Перейти к содержимому

Бахаи


  

  1. 1. ?????

    • ?????? ???? ????? ?? ????.
      2
    • ????????? ? ?????? ???????? ? ?????????????? ???? ???????.
      1
    • ????? ?????.
      0
    • ????????? ?????.
      0
    • ??? ? ??.
      0
    • ????? ????? ?????.
      1
    • ??????? ?????????? ???? ?????.
      0
    • ??????? ???? ????? ? ????????????.
      2
    • ???????? ??????? ?????? ???? ?????.
      6


Recommended Posts

  • Ответы 579
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Провозглашение пророчества после Мухаммада(С.А.В.),подобно человеку по имени Гулам Ахмад из Кадиании (и ему подобным),который объявил себя пророком.Коран опровергает подобные заявления:

Мухаммад-не отец ни одному из ваших мужей,а только посланник Аллаха и печать пророков.

Сура ''Сонмы'',аят 40.

Посланник Aллаха сказал:''а я -последний,после которого не будет пророка''.

Всякий кто поверил в существование пророка после Мухаммада,будь он из Кадиании,Ирана или другого места,впадает в неверие и разрушает свою веру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю Алик,пророком Махди ,объявил себя Мохаммед Али Аль-Шарази,основатель этой группы,который до этого принадлежал к шиито-иснаашаритам,а затем отошел от них.Он даже умудрился утверждать,что Всевышний переселился в него и он стал богом для людей.

Бахаа -его последователь,по имени которого и стала называться эта группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаем дальше...............

«Он тот, который послал своего посланника с прямым путем и религией истины, чтобы обнаруживать ее выше всякой религии».. (Тауба,33)

«Нет ничего после Истины [аль-хак], кроме как схождение с правильного пути [ад-даляль]» ( 10:32).

..И не покупайте за Мои знамения малую цену. А кто не руководствуется или не судит по тому, что низвел Аллах - то это неверные». (Маидаа, 44 аят.)

“Разве вы станете веровать в одну часть Писания и не уве-руете в другую?” (Сура “Корова”, аят 85).

“О те, которые уверовали! Будьте покорны полностью ” (Сура “Ко-рова”, аят 208);

А кто не руководствуется или не судит по тому, что низвел Аллах - то это неверные». (Маидаа, 44 аят.)

такчто ребят.вы конкретно КАФИРЫ...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провозглашение пророчества после Мухаммада(С.А.В.),подобно человеку по имени  Гулам Ахмад из Кадиании (и ему подобным),который объявил себя пророком.Коран опровергает подобные заявления:

Мухаммад-не отец ни одному из ваших мужей,а только посланник Аллаха и печать пророков.

                                                                                                                                              Сура ''Сонмы'',аят 40.

Посланник Aллаха сказал:''а я -последний,после которого не будет пророка''.

Всякий кто поверил в существование пророка после Мухаммада,будь он из Кадиании,Ирана или другого места,впадает в неверие и разрушает свою веру.

: "Десница Божия, _ говорят иудеи, _ скованна". Да будут скованны их собственные руки, ведь за сии слова они и осуждены. Нет, развязаны обе руки Его!(Коран 5:65)

Так говорили иудеи о том, что не будет после Моисея пророка. Хотя мы знаем...

" Я и альфа и омега."..." Я начало и конец"(Евангелие всех)

Не приняли Мухаммада...

"Мухаммад-не отец ни одному из ваших мужей,а только посланник Аллаха и печать пророков." (Коран 33:40)

Когда Мухаммед женился на Хадидже, у нее в доме прислуживал юноша по имени Зейд. Он был одним из первых, кто засвидетельствовал в Истинность Мухаммада и его Веры. Наравне с Мухаммадом он совершил Хиджрат в Медину и был истинным мусульманином. Меккане думали, что Мухаммаед передаст руководство своего Учения в руки Зейда по принципу иудеев(нубувват); как раз в то время сыновья Мухаммада Гасум и Ибрагим умерли и у него не было сына. Тогда и был явлен этот аят, чтобы люди поняли, что у него сына нет и никому он не передаст это руководство.

С другой стороны, это было подтверждением того, что после него не будет вестников (наби) до Судного дня. Умма Моисея руководствовалась вестниками (нубувват) после его смерти. Например: Сулейман был сыном Давуда и принял (вестничество-набилик) от своего отца руководство над уммой. Этот аят, говорит о том, что нубувват закончился и никому передаваться не будет.

Хадис 3 – Али (да будет мир с ним!) по отношению к Пророку, подобен Харуну по отношению к Мусе (да будет мир с ним!)

/B]

В книге «Сахих» /том 5, стр. 19/ Бухари приводит предание, передатчики которого восходят к Ибрахим ибн Са’ду, и к его отцу, что тот сказал: «Пророк, обращаясь к Али (ДБМ), изволил сказать: «Доволен ли ты, быть по отношению ко мне, подобно Харуну, по отношению к Мусе?».

С другой стороны, Расул и Наби совсем разные положения, хотя имеют общее понятие Пророк. Конец Нубуввата, как говорится выше, означал что вступает в силу новый тип руководства- через имамов Веры, халифов, масумов, ученых-богословов. Как приведено в хадисе в предыдущем ответе, положение имамов Веры стало наравне с иудейскими вестниками(наби).

Если мы этот аят будем толковать как последний Посланник, то совершим ошибку предыдущих умм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю Алик,пророком Махди ,объявил себя Мохаммед Али Аль-Шарази,основатель этой группы,который до этого принадлежал к шиито-иснаашаритам,а затем отошел от них.Он даже умудрился утверждать,что Всевышний переселился в него и он стал богом для людей.

Бахаа -его последователь,по имени которого и стала называться эта группа.

Абсурд...

Сеййид Али Мухаммад был приверженцем Казима Решти. Оба они принадлежали Шейхитам - направлению который основал Шейх Ахмад Ахсаи в конце 18 века. Учение Шейха Ахмада основывалось на том, что близок День явления Обетованного. Сторонниками его были только богословы высокого звания. Поэтому направление и называлось Шейхиты.

Информацию о чем либо всегда нужно брать или от самого источника, или же из нейтрального источника, который не искажал бы факты в сторону интересов какого-либо учения. в данном случае могли помочь учебник История Азербайджана или Энциклопедия хотя бы, а не словословие исламских богословов в научных трактатах.

О том, что Сеййид Али Мухаммад умудрился назвать себя Богом, смешнее ничего не слышал, хотя читал, то что было явлено им. Вот отрывок из Его Скрижали к первому уверовавшему в Него:

"....Надлежит возгласить Волю Господа всем Его творениям как знак милости от Его присутствия; нет Бога, кроме Него, Всемилостивейшего, Всепобеждающего.

Воистину, обо всем должно быть сказано в Книге Господа; Я - Первый из уверовавших в Него и в Его знамения; Я - Тот, Кто проповедует и возглашает Истину, и Я наделен всеми превосходными Именами Господа, Несравненного, Всемогущего. Истинно Я видел День Первого Явления и по воле Господа в знак Его милости я увижу День Последнего Явления. Нет Бога, кроме Него, и в назначенный час все склонятся пред Ним в благоговении.

Я благодарю и славлю Господа за то, что Он избрал меня выразителем Его Воли для прошлых дней и для дней грядущих; нет Бога, кроме Него, Великого, Всеславного, Вечно Неизменного. Все сущее на небесах и на земле принадлежит Ему, и Он направляет нас по пути истины.

О люди Байана! Кто жаждет Истины, должен обратиться ко Мне, как велено в Книге, и божественное наставление будет дано тому, кто достигнет Моего присутствия."

как видите он и Бог- это не одно и то же. А если так говорят некоторые исламские богословы, то этим они уводят людей от самостоятельного поиска истины. Ведь Бахаулла отменил духовенство и сословие богословов, а это конечно же им не на руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так кого же вы считаете Махди или Исой?.неужто Баба?

Как Библия, так и Коран несут в себе информацию о времени когда наступит День Обетованный. Можно найти очень много стихов из Источников, Посланных нам Богом пророчествующих об этом. Одним из хорошо известных пророчеств является пророчество Даниила, которое подтверждает Иисус в Евангелие от Матфея.

В восьмой главе Книги Даниила говорится: " И услышал я одного святого говорящего, и сказал этот святой кому-то вопрошавшему:

" На сколько времени простирается это видение о ежедневной жертве и об опустошительном нечестии, когда святыня и воинство будут попираемы?" И сказал Он(стих 14):

" На две тысячи триста вечеров и утр; и тогда святилище очистится" " И сказал он мне: " Знай, сын человеческий, что видение относится к концу времени!"(стих 17).

Сколько еще продлится это несчастье, это разорение, это унижение и упадок?-имеется ввиду - когда наступит заря Явления? И ответ: " 2300 дней; и тогда святилище очистится".

Однозначно, что по этому стиху определено 2300 лет, ибо по Библии один день равен одному году. Даниил в своей Книге указывает на эдикт Артарксеркса о восстановлении Иерусалима до дня рождения Христа. Это произошло в 457 году до нашей эры. До дня Объявления Баба о Дне Обетованном прошло 1844 года. Итого 2300 лет - о котором пророчествовал Даниил.

Вы можете сказать, что это не факт для нас, так как это все искажено. Но если вы знаете, последний перевод и издание библии вышло при жизни Мухаммада и он об этом сказал бы обязательно. Хотя Он призывал жителей Мекки к Пятикнижию.

Это пророчество является одним из трех центральных для христиан. Второй говорит о том, что сын человеческий придет тогда, когда иудеи будут возвращаться на родину-этот факт произошел в 1844 году после того, как Султан Абдул-Азиз подписал вердикт о веротерпимости. Иудеи начали возвращаться на родину. "Проклятье" было снято с них.

Третье пророчество Исы это то, что евангелие распространится во все концы света - этот факт тоже произошел в 1844 году, когда христианские миссионеры вошли на последний континент Африку, благодаря тому же вердикту султана.

Время Нового Явления указано в Коране тоже. Это явление связано с приходом Судного дня, когда должны придти и Мехди и Иса.

Коран, Поклон, 32:4

5. Он сводит Повеление Свое с небес на землю, И (воплотившись на земле), Оно потом к Нему восходит В какой-то День, Что мерится одною тысячью годов По вашему (земному) счету.

6. Таков Он — Ведающий (все): Сокрытое (от вас) или (представленное) явно, Могущ и милосерден Он,

Коран, Хадж, 22:46

46. Ужель им по земле ходить (не приходилось), Чтоб их сердца познали мудрость, А уши — слышать научились?

Но нет, — не взоры их слепы, Слепы сердца у них в груди!

47. И все ж они тебя торопят с наказаньем. Но не нарушит Бог обета Своего, — Ведь день один у Бога твоего,

Как тысяча годов, Которым (на земле) вы счет ведете.

В 1844 году в Мекке паломники совершали Хадж на 1000-летие Ислама. 260 лет время распространения Ислама не входило в этот срок.

Коран, Верующие, 23:45-46

43. Не может ни один народ Ни подогнать, ни задержать свой срок, (Назначенный Аллахом).

44. Потом посланников Мы слали друг за другом,

Но всякий раз, когда посланник приходил к народу,

Они его лжецом считали. Мы (в наказание за это)

Один народ другим сменяли, (В небытие их повергая).

В этом аяте говорится о том, что ни один народ, ни одна умма...

Хадис от Али:

"In Ghars the Tree of Divine guidance shal be planted".

"В году Гарс Дерево Божественного руководства будет посажено"

Год, в котором будет посажено Дерево Божественного Руководства - 1260. По нумерологии Gha=1000, R=200, S=60. По календарю Хиджры это 1260 год, то есть 1844 год по григорианскому календарю.

Время явления Дня Обетованного было скрыто от очей преходящих, но благодаря Явлениям произошедшим 23 мая 1844 года, Бог исполнил свою сторону Большого Завета, заключенного между им и людьми.

Мы - исполнившие Завет Мухаммада по Священному Корану

Очередной шаг за человечеством....

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаем дальше...............

“Разве вы станете веровать в одну часть Писания и не уве-руете в другую?” (Сура “Корова”, аят 85).

такчто ребят.вы конкретно КАФИРЫ...........

Истинность Корана неоспорима. Из того, что ты написал особенно вот этот аят красноречиво говорит о том, кто расколол Единство в Исламе. Имеется в виду 73...

Как во время Мухаммада, последователи христиан и часть иудеев приняли Его и Его учение - через Их же Завет, точно так же через Завет заключенный с Мухаммадом мы приняли Али Мухаммада, явленного чтобы объединить все человечество под одной Верой в Единого бога.

Вот Завет, заключенный со всеми(и с Мухаммадом) пророками:

Коран, Али-Имран

81. И вспомните, Аллах с пророков взял завет И молвил им: «Дарую Книгу вам и мудрость, Со временем придет посланник к вам, Чтоб истинность того (Писания), что с вами, утвердить, - Уверьте же в него и помогите. Согласны ль вы скрепить с условием таким Нерасторжимый договор со Мной?» Они ответили: «Согласны! И Он сказал: «Так будьте же свидетели сему, И Я, подобно вам, свидетельствовать буду».

82. Кто ж после этого отворотится, Упорствующим грешником предстанет.

А вот и подтверждение, что с Мухаммадом тоже:

Коран, Сонмы

7. И взяли Мы завет с пророков: С тебя, и с Нуха, с Ибрахима, С Мусы, и с Исы, сына Марйам. И взяли с них Завет суровый,

8. Чтоб мог спросить Он верных про их верность,

А для неверных Он мучительную кару уготовил.

Коран, Преграды

[B]52. Boт пpишли Mы к ним c книгoй, кoтopyю излoжили co знaниeм, кaк пpямoй пyть и милocepдиe для людeй, кoтopыe вepyют.

53. Heyжeли ждyт oни чeгo-либo, кpoмe тoлкoвaния этoгo? B тoт дeнь, кoгдa пpидeт тoлкoвaниe eгo, cкaжyт тe, кoтopыe зaбыли eгo paньшe: "Пpиxoдили пocлaнники Гocпoдa нaшeгo c иcтинoй. Ecть ли y нac зacтyпники, кoтopыe зacтyпятcя зa нac? Или мы бyдeм вoзвpaщeны и бyдeм дeлaть нe тo, чтo дeлaли?" Oни нaнecли yбытoк caмим ceбe, и иcчeзлo oт ниx тo, чтo oни измышляли!

Изречение Мухаммада: " Искренне приветствующего вас, не называйте - ты неверующий..."

Искренне приветствую

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В книге «Канз аль-уммал» /том 6, стр. 44/ приводится следующий хадис:

«Посланник Аллаха изволил сказать: «Каким ты будешь, о Ауф (Ибн Малик), в то время, когда умма распадется на семьдесят три группы, одна из которых получит спасение, а остальных ждет ад… после нагрянет страшная смута, подобная черной ночи, а после одна смута будет за другой, до тех пор, пока не придет мужчина из моего семейства, которого будут звать Махди, и если ты окажешься его современником, то следуй за ним, и тогда ты будешь из наставленных на праведный путь».

Вопрос, кто определяет достоверность того или иного хадиса: ученые, теологи, богословы, или кому хочется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По данному вопросу есть богословское и хадисоведческое исследование у известного богослова, имама аль-Кардави. Думаю, что просмотреть его и проанализировать будет достаточно для ответа на поставленный вопрос.

1. Несмотря на то что хадис имеет очень важное смысловое значение, он отсутствует в обоих самых авторитетных сводах хадисов: своде хадисов имама аль-Бухари и своде хадисов имама Муслима. То есть он не является достоверным по тем критериям, которые применялись этими выдающимися богословами-мухаддисами.

2. В наиболее распространенном варианте хадиса, переданном Абу Хурайрой[1], говорится о разобщенности мусульман и количестве течений. При этом оговорка, что "все будут обитателями Ада, кроме последователей одного течения" отсутствует. Хотя некоторые хадисоведы говорили о достоверности риваята (версии хадиса), переданного Абу Хурайрой. Однако такие ученые, как, например, Ибн Хаджар, аз-Захаби и другие, занимавшиеся подробными исследованиями достоверности слов, приписываемых Пророку, говорили, что этот хадис нельзя считать достоверным по причине несоответствия критериям достоверности одного из передававших его.

3. Что же касается риваятов, где в конце говорится о том, что "все будут обитателями Ада, кроме последователей одного течения", то эти версии недостоверны иснадом (цепью передававших). Если кто-то и говорил об их достоверности, то он имел в виду ту частичную достоверность (хасан ли гайрихи), которая предположительно может быть, когда по одному вопросу имеется несколько недостоверных хадисов. Но такого рода предположительно достоверные хадисы принимаются во внимание тогда, когда смысл их соответствует общему духу веры и не вступает в противоречие с аятами или достоверными хадисами. А упомянутое повествование вступает в противоречие со многими религиозными положениями и является весомой причиной и импульсом к разжиганию смут и смертоносных конфликтов, где каждая из сторон будет приписывать себе избранность пред Богом и безжалостно оскорблять, унижать и уничтожать противоборствующую сторону, с уверенностью в их неверии и безбожии. Исламские ученые говорили: "Страшитесь стать ослепленными и обманутыми словами "все будут обитателями Ада, кроме последователей одного течения". Это недостоверное дополнение противоречит религиозным правилам, и наиболее вероятно, что оно было специально внедрено атеистами-безбожниками".

4. Также немало исламских ученых-богословов как прошлого, так и настоящего говорили о смысловой недостоверности текста хадиса:

Та часть человечества, которая последовала за последним Посланником Всевышнего, упоминается в Священном Писании как "наилучшая" из тех, что когда-либо следовали за пророками и посланниками Творца (см., Св. Коран, 3:110). А текст хадиса говорит о том, что мусульмане окажутся хуже иудеев и христиан, так как разделятся на большее количество течений?! Например, об иудеях сказано в Писании: "И Мы [говорит Господь] пустили меж них враждебность и ненависть до Конца Света" (см., Св. Коран, 5:64), а о христианах: "Мы взяли обещание, договор с тех, кто говорил "мы – христиане", а они забыли о том, что напоминалось им. Мы [говорит Всевышний] пробудили меж них враждебность и ненависть до Конца Света. В последующем [в Судный День] Всевышний объявит им о том, что они делали" (см., Св. Коран, 5:14). Что же касается последователей заключительного Посланника Божьего, то о них нет такого рода повествований в Священном Коране.

Также история не подтверждает того, что иудеи и христиане разделялись когда-либо на такое большое количество течений.

К тому же упомянутое повествование говорит о том, что подавляющая часть мусульман окажется в Аду, а это явно вступает в противоречие со многими аятами и хадисами, где, например, говорится о том, сколь значительно будут помилованы последователи последнего Пророка, а также о том, что они будут составлять одну третью часть обитателей Рая, а в некоторых хадисах – половину.

5. Даже если принять во внимание некоторую достоверность первой части хадиса, то она никак не говорит о постоянстве такого рода противоречий и разногласий до Конца Света. А также не указывает на то, что отделившиеся и отклонившиеся перестанут быть мусульманами.

6. Да, были такие радикальные течения, которые объявляли себя единолично правыми, смотрели на всех остальных враждебно, с ненавистью. Однако они оставались в истории, не имели продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочется высказать свою признательность Алику Московскому, за его полное и вполне доходчивое объяснение - положений ислама.

Не сочтите - за офф топ, но - из его постов - я почерпнул гораздо больше, чем просто пользуясь поиском в сети по данному вопросу.

Спасибо.

Было бы интересно - так же - узнать и о бохаи, так же подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочется высказать свою признательность Алику Московскому, за его полное и вполне доходчивое объяснение - положений ислама.

Не сочтите - за офф топ, но - из его постов - я почерпнул гораздо больше, чем просто пользуясь поиском в сети по данному вопросу.

Спасибо.

Было бы интересно - так же - узнать и о бохаи, так же подробно.

Приглашаю на самостоятельный поиск

www.bahai.az

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, Иранский Шах Мохаммад Каджар в 1947 г. отправляет Баба в крепость Махку, находившуюся в Южном Азербайджане – провинции Ирана.

Я так понял, это был 1847 год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Змий,хотелось бы,что бы ты обратил особое внимание,на тот факт,что откравения посетили лже-пророка бахаитов,уже после формирования секты его учителем..т.е. первый создал секту.второй(его ученик),вдруг резко понял,чтоон и есть пророк)))))))))))

обычно появляется Пророк,который и доносит слово Божье до людей,а тут наоборот))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, это был 1847 год?

Историю никогда не скроешь. Даже если очень захотеть. Если духовенство всех религий мира не хочет признавать Обетованного, то это не означает, что люди в конце концов не найдут Его. Даже если 70 лет советского правления оторвало из жизни людей кусок их духовной жизни, то это не означает, что люди после такого образования которое им дали советы не будут искать истину сами.

1937 год самый печальный в советское время не обошло мимо и бахаи Азербайджана. Ведь история бахаи Азербайджана началась с 1850 года и семеро из 18 первых признавших Баба Обетованным были азери. Вот такова история, благодаря которому Бог возвысит наш народ. Из истории Азербайджана можно вспомнить Мусу Нагиева, который был почетным членом Духовного Собрания Бахаи города Баку и оставил своему народу 98 зданий, которые служат ему до сих пор; Гусейн Джавида, который оставил неизгладимое впечатление в нашей литературе; отца Микаила Мушфига, репрессированного за веру в 1937 году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Змий,хотелось бы,что бы ты обратил особое внимание,на тот факт,что откравения посетили лже-пророка бахаитов,уже после формирования секты его учителем..т.е. первый создал секту.второй(его ученик),вдруг резко понял,чтоон и есть пророк)))))))))))

обычно появляется Пророк,который и доносит слово Божье до людей,а тут наоборот))))))))

Был Посланник Божий Моисей, который разговаривал с Богом через Неопалимую Купину на Горе Синай. Бог ему сказал, что придет Мессия. Но его приход должен возвестить Илия.

Когда пришел Иоанн Креститель и возвестил о том, что Иса, тот самый Мессия, то никто в него не поверил пока Иса не подтвердил это тем, что присягнул ему, т.е. Иоанн его окрестил.

Иса возвестил о том, что будет послан святой дух, и Он будет свидетельсвовать обо мне и скажет вам о явлении моего Отца. Он говорил о Мухаммаде, который засвидетельствовал об истинности Исы и возвестил о Дне Восстания.

Все мы знаем, что в День Восстания должно быть два явления-Махди и Исы. Махди должен подготовить путь Исы. Хадисы говорят, что Иса будет приверженцем Махди и будет читать намаз позади него. Так вот это и произошло.

Баб - это Махди, который является Предтечей (как Иоанн) для Бахауллы(Исы). Бахаулла признал истинность Баба, как это сделал до него Иса по отношению к своему предтече Иоанну.

Это похоже на восход солнца. Баб - есть заря этого солнца, Бахаулла - само солнце. Друг без друга они не могут существовать. Заря - готовит восход солнца. А тепло и свет дает само солнце.

Наверное трудно понять. И я согласен, потому что сам Бахаулла Говорит, что: " Баб - это вечная тайна Бога, которую не понять смертным."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Да будет мир над обновленной Правдой" Сказал Абу Абдаллах, когда его спросили о житии Махди: "Он исполнит то, что исполнил Мухаммад, Посланник Божий, и сокрушит бывшее до Него, подобно тому, как Посланник Божий сокрушил пути тех, кто предшествовал Ему."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые АликМосковский, hojjat.

Не заставляйте дите бегать, пока он не научилось еще ходить.

Я имею ввиду - себя.

Ув. Алик Московский, если бы Вам - было не трудно - разъясните точку зрения - о истинных и ложных пророках, был бы очень благодарен.

Ув . hojjat,не могли бы вы объяснить мне, принимает ли вера БАХАИ - такие же религии - как иудаизм и христианство.

И если - да, то на чем основывается это единство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы заметили, то символом Веры Бахаи является 9-тиконечная звезда. Эта звезда указывает на 9 монотеистические религии от Бога, которые были явлены Аврааму, Кришне, Будде, Зороастру, Моисею, Иисусу, Мухаммаду, Бабу и Бахаулле.

Бог в Коране говорит, что раньше люди были одним народом, но затем из-за раздоров и разногласий были разделены. Когда будет Судный день я вас соберу вместе.

Все эти пророки и посланники подготавливали человечество к объединению. Принцип единства в Вере Бахаи сотоит из тртех фундаментальных понятий: Единство Бога, Единство Религий. Единство Человечества. На этом основывается Вера Бахаи. Бахаулла явил не только Законы Духовные, он явил также Законы социальные для всего человечества, вплоть до администрации. Этого ни в одной предыдущей религии не существует.

А истинность и ложность пророков можно узнать только по плодам. Как говорил Иисус, доброе дерево дает добрые плоды, худое дерево плодов не дает и его используют только для огня. Вера Бахаи в данное время имеет консультативный голос при ООН в плане охраны природы ЭКОСОК, защиты прав человека, ЮНИСЕФ и т.д. А Декларацию прав человека которая принята ООН в 1948 году предоставило Международное Сообщество Бахаи. Не является ли это плодом.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"которые были явлены...... Бабу и Бахаулле."(с)сектант

т.е. они оба по вашему были пророками?..............если да,то какова вероятность того,что до ниспослания на них пророчеств эти люди были знакомы и даже близко общались?.......и почему недостаточно было одного Баба или одного Бахаулла.......ведь иог же Бог все возложить на одного............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А истинность и ложность пророков можно узнать только по плодам. Как говорил Иисус, доброе дерево дает добрые плоды, худое дерево плодов не дает и его используют только для огня. Вера Бахаи в данное время имеет консультативный голос при ООН в плане охраны природы ЭКОСОК, защиты прав человека, ЮНИСЕФ и т.д. А Декларацию прав человека которая принята ООН в 1948 году предоставило Международное Сообщество Бахаи. Не является ли это плодом.......

---------------

Это является примером конструктивной работы. И этому следует поучится. Нотолько этому, а не религии.

тот самый Мессия, то никто в него не поверил пока Иса не подтвердил это тем, что присягнул ему, т.е. Иоанн его окрестил

---------------

интересно было бы прочитать этот отрывок библии ))) Не все там так однозначно..... К сожалению сейчас я не располагаю возможностью, но как только смогу надеюсь присоеденится к спору

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. они оба по вашему были пророками?..............если да,то какова вероятность того,что до ниспослания на них пророчеств эти люди были знакомы и даже близко общались?

Баб объявил о своем Явлении в 1844 году. С конца этого года Он ссылался из одного города в другой до Дня Своей казни в 1850 году. Он был под арестом в Ширазе, Тебризе и в заключении в крепостях-темницах Махку и Чехриг. В Махку, где Его держали в течении 9 месяцев без свечи, т.е. света, был явлен священный БАЙАН, который возвещал о явлении Того кого проявит Бог:"....блажен тот, кто достигнет Его Присутствия." Он говорил в Книге о Его Возвышенном положении и называл Его "БАХА", т.е. Слава. С Бахауллой они не встречались никогда.

Бахаулла- Мирза Гусейн Али Нури, был сыном министра финансов Персии. Родословная Его берет начало от Зороастра и Шаха Кира. Он признал Баба в 27 лет, прочитав Каййум-уль-Асма, Книгу где Баб комментирует истинную суть суры Иосифа, которая и есть жизнеописание скитаний Бахауллы(40 лет) с 1852 до 1892 года. Хотя не знал, что Его будут ссылать благодаря богословам по тем путям, которые описаны в Торе, и за то что Он Явит Слово Божье.

////?.......и почему недостаточно было одного Баба или одного Бахаулла.......ведь иог же Бог все возложить на одного............/////

Баб выполнил ту миссию, которая была возложена на Него Богом. В предыдущих Книгах и Преданиях было написано о двух Явлениях - они и претворились в жизнь. А Бог же не нарушает своих обетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПАру лет назад был на свадьбе одного бахаиста. В принципе, не плохой парень, жаль женился на девушке, скажем не тяжелого поведения.

Так вот, тогда у меня бахаизм и вызвал отвращение. По их там правилам, принципам или еще по какой-то чуши, отец парня должен присутсвовать при бракосочитание и дать свое согласие. Да так получилось, что родители парня были в разводе и он был выращен своим отчимом, который с детсва заботился о нем, а тот (биологический) вообще быть может и не вспоминал. Так в чем базар то, по их "правилам" только биологическй отец в праве дать разрешение, не смотря на то, что он никакого участие в воспитание парня не принимал. Вот она, ваша справедливсть и правильность. А человек которые за ним все это время смотрел, так и остался в стороне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мистер Джокер, такой вопрос:

признаете ли вы истинность и святость Корана и всего того, что там написано?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А Декларацию прав человека которая принята ООН в 1948 году предоставило Международное Сообщество Бахаи"

Источник, пожалуйста... А то, немножко по-армянски... Только не бахаистские, желательно...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А Декларацию прав человека которая принята ООН в 1948 году предоставило Международное Сообщество Бахаи"

Источник, пожалуйста... А то, немножко по-армянски... Только не бахаистские, желательно...

Международное Сообщество Бахаи организованное в 1847 году, подготовило проект декларации прав человека под названием " Декларация прав Бахаи". Этот проект был представлен в ООН в 1948 году. Могу его предоставить, если кому интересно.

Об источниках. То или иное о чем то, можно узнать или от источника самого, или из нейтральных источников. Здесь в Баку имеется представительство ООН, через который можно взять информацию об этом.

На счет истинности и святости Корана отвечу вместо Джокера - Без сомнения. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПАру лет назад был на свадьбе одного бахаиста. В принципе, не плохой парень, жаль женился на девушке, скажем не тяжелого поведения.

Так вот, тогда у меня бахаизм и вызвал отвращение. По их там правилам, принципам или еще по какой-то чуши, отец парня должен присутсвовать при бракосочитание и дать свое согласие. Да так получилось, что родители парня были в разводе и он был выращен своим отчимом, который с детсва заботился о нем, а тот (биологический) вообще быть может и не вспоминал. Так в чем базар то, по их "правилам" только биологическй отец в праве дать разрешение, не смотря на то, что он никакого  участие в воспитание парня не принимал. Вот она, ваша справедливсть и правильность. А человек которые за ним все это время смотрел, так и остался в стороне...

Когда человек предубежден ему истина не нужна. Он считает истиной то, чем обладает он сам. Поэтому -то это наталкивает его на интриги, которым его научил его жизненный уклад. Красота Веры в Его писаниях. Не тебе оценивать Святые Писания - Они уже посланы Всевышним в Наивысшей Красоте. Слеп тот, кто не видит в этом принцип Единства Бога.

Такого типа интриги и такое предубеждение и предрассудки, в свое время сопровождали и становление Ислама. Вспомните как называли Мухаммада(сумасшедшим) и Законы Корана(тоже, что и Тора).

Но увы, невежество всегда идет рука об руку с себялюбием и эгоизмом, который исключает веротерпимость и толерантность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"который исключает веротерпимость и толерантность."(с) сектант

В Коране нет лицемерия и лже толлерантности.у нас нет глупостей типа "подставь левую щеку" и т. д ..у нас очень честная и конкретная религия........все четко : кафиры=сектанты это враги,которых надо чморить и пытаться словом,затем поступком привести в лоно Ислама(только не надо писать "нет принуждения в религии".......я не о принуждении говорю,я говорю о давете)

все ваши слова о признании Мухаммеда(с.а.с)-чистой воды лицемерие.если б вы признавали б Его(с.а.с) тогда выполняли бы Его(с.а.с)Сунну!..........не вы первые придумали этот ход............недавно ко мне приходили представители секты "Свидетелей Иеговых" они точ в точ говори ,как вы.и о любви..и о единстве Бога........даже ссылались на Коран...мол там есть аяты,говорящие о нашей секте и правильности её...короче...это было.это не раз было)))))))))

красота спасет мир........возлюби ближнего своего........и т.д.........хиппи чертовы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баб объявил о своем Явлении в 1844 году. С конца этого года Он ссылался из одного города в другой до Дня Своей казни в 1850 году. Он был под арестом в Ширазе, Тебризе и в заключении в крепостях-темницах Махку и Чехриг. В Махку, где Его держали в течении 9 месяцев без свечи, т.е. света, был явлен священный БАЙАН, который возвещал о явлении Того кого проявит Бог:"....блажен тот, кто достигнет Его Присутствия." Он говорил в Книге о Его Возвышенном положении и называл Его "БАХА", т.е. Слава. С Бахауллой они не встречались никогда.

Бахаулла- Мирза Гусейн Али Нури, был сыном министра финансов Персии. Родословная Его берет начало от Зороастра и Шаха Кира. Он признал Баба в 27 лет, прочитав Каййум-уль-Асма, Книгу где Баб комментирует истинную суть суры Иосифа, которая и есть жизнеописание скитаний Бахауллы(40 лет) с 1852 до 1892 года. Хотя не знал, что Его будут ссылать благодаря богословам по тем путям, которые описаны в Торе, и за то что Он Явит Слово Божье.

////?.......и почему недостаточно было одного Баба или одного Бахаулла.......ведь иог же Бог все возложить на одного............/////

Баб выполнил ту миссию, которая была возложена на Него Богом. В предыдущих Книгах и Преданиях было написано о двух Явлениях - они и претворились в жизнь. А Бог же не нарушает своих обетов.

Насчeт последнего абзацa можно поспорить, но вопрос я хочу задать о другом. Какова роль в этом течении у Бахa? Правда ли что он является и олицотворениeм бога на земле, как бы его реинкарнированным образом. То есть Баха является и “богом”, и “пророком”, и “Месихом” и “Исой”?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...