Перейти к содержимому

Конкретика


Sterling

Recommended Posts

Уважаемые .... Есть такая наука .... она не очень популярна .. недавно и совсем не надолго я в нее ударился после того как надоела психология и поверхностная философия !Простой пример приведу одним его законом чтоб стало понятно что и к чему в ней .....

-- если явление сложное то самое простое ему обьяснение и будет самым верным .....

пообсуждаем и проверим его правильность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-- если явление сложное то самое простое ему обьяснение и будет самым верным .....

  пообсуждаем и проверим его правильность?

Если я скажу, что всё это - глупость, то будет верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет . ты не верен ... так как у тебя не сложное явление ... и самое простое ему обьяснение сваливать на глупость не будет самым верным ! 8001.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\-- если явление сложное то самое простое ему обьяснение и будет самым верным....\

простота объяснения обратно пропорциональна сложности явления

чем сложнее объяснение, тем проще явление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Bpeмя улучшeния cитуaции oбpaтнo пpoпopциoнaльнo вpeмeни ee уxудшeния.Напиример:

Ha cклeивaниe вaзы уxoдит бoльшe вpeмeни, чeм нa тo, чтoбы ee paзбить.

Чтoбы пoxудeть, нaдo бoльшe вpeмeни, чeм пoпpaвитьcя нa cтoлькo жe.

:gizildish:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:gizildish: дрям дрям

Простота всегда была признаком истины.Часто бывает так,что чем больше ищешь ответное решение,тем больше запутываешься,уходишь в дебри,да и порой просто от темы-)А ведь все так просто)Иногда нас можно сравнить с бабулькой, которая ищет очки,при всем при том,что ону у нее на носу))

Хочу чай-)пошла наливать)те принести че-нидь?) :pivo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суетня никогда еще не помогала найти верное решение или выход.Напомнило фильм-ой помогите заодно вспомнить название-про то,как собрали семерых и им нужно было найти выход из лабиринта.Все погибли,остался один недалекий,котрый просто дождался,когда выход сам октрылся перед ним... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Всё так, абсолютно - сколько верёвочке не виться , а конец всегда найдётся.....

Можно впасть в пространые рассуждения, а можно сказать всё одним словом..и то и другое будет верным, но одно слово всё же лучше....

Анекдот:

Сынок подходит к папе :" Папа, а почему, если откусить яблоко, то оно становится коричневым?" Папа: "Видишь ли, сынок, в состав атомов я блока входят атомы железа. Они , вступая во взаимодействие с атомами кислорода, находящимися в в воздухе, начинают реакцию окисления. Под воздействием этой реакции происходит замещение одних атомов на другие, таким образом после реакции окисления наступает реакция замещения...поверхность яблока начинает преобретать окраску отличную от первоначальной..."

Сынок: "Папа, а с кем ты это сейчас разговариваешь?"

Всё просто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда моей дочке было лет 5 она играла с попрыгунчиком (мячик такой) И вот он не отскочил от пола и она меня спросила .Мама а почему мячик не прыгнул обратно? Я собралась ей там что то рассказывать про притяжение и т.д. А она меня перебила и сказала Я ЗНАЮ ПОЧЕМУ ! Потому что он не живой..Оказываеться так просто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретика - наука для меня неизвестная....могу обратиться к тому, что хорошо знаю: бухгалтерский баланс делается на 40 листах, а всё сводится к ОДНОЙ цифре ( положительное сальдо или отрицательное)....вот и сидишь дни и ночи напролёт, обрабатывая кучу отчётов и бумаг, и всё это для того, чтобы всё свести к этой проклятой цифре....

Так что конкретика вполне имеет право на жизнь в любом из аспектов человеческой жизни...от сухих цифр до человеческих отношений....

"Будем проще"...следуя этим словам гением, конечно не станешь....но так оно лучше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...