Перейти к содержимому

Солярис


Lurdes

Recommended Posts

Привет Всем!

Я совсем недавно посмтрела этот фильм. Очень много слышала, все советовали, я его брала и выключала после превых 30 минут..

А недавно увидела его в БлокБастере и взяла.

Честно говоря после просмотра фильма меня переполняли разные ощущения - сначала страх, потом недоумение, потом непонятная радость. Пересмотрела еще раз на следующий день.... Подмечала детали, которые незаметила в первый раз...

Удивительно, но я думаю об этом фильме очень часто...

Какие у вас возникли ощущения после просмтора?

Солярис, твой ник взят в честь этого фильма?

Хотелось бы узнать мнение каждого смотревшего - что по-вашему было основной темой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Тарковский один из моих самых любимых режиссеров. Но мы много писали об этом фильме и его творчестве в целом. Не хочется повторяться.

Единственно что могу посоветовать- книгу Майи Туровской "7 1/2 или фильмы Андрея Тарковского."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Гость Чиф, просто чиф

Не хотел было выбираться сюда - но наткнулся на любопытную статью в Премьере - Не секрет что Содерберг снял ремейк на Солярис (релиз назначен на декабрь) - или как он сам говорит - новую постановку Лэма - Понятно что фильм будет слабее - куда ему деться ("психосексуальные поиски Бога" - знаете ли) (Ради Бога извини Камран - и за твоего любимого Содерберга и вообще). Интерестным показалось что он видит фильм как смесь космической одесеи с чем бы вы думали? - С ПОСЛЕДНИМ ТАНГО В ПАРИЖЕ.

Any comments, Miss Solaris?????

"When something goes wrong aboard the Prometheus, a spaceship orbiting the titular planet, astronaut-psychologist Chris Kelvin (Clooney) investigates, discovering that one crew member has killed himself, and two others (Davies and Ulrich Tukur) are haunted by lifelike visions. Soon Kelvin starts seeing visions, too-in the form of his wife (McElhone), who committed suicide years before-and he must choose between saving Earth from a potentially evil alien force and having a second chance at a lost love. "This is by far the hardest acting job I've ever had to do," says Clooney, who petitioned producing partner Soderbergh for the role after Daniel Day-Lewis turned it down. "Every single scene is like, 'Okay, this scene may be the last moment of your life.' " In 1972, Russian director Andrei Tarkovsky converted Stanislaw Lem's sci-fi novel into a nearly three-hour tract on Communism and inhumanity ("not his best film," cautions Clooney); now Soderbergh refashions the material into a kind of psychosexual search for God. Or, as the director himself has said, " a combination of 2001 and Last Tango in Paris."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень любопытная информация, насчет тандема Солярис и Последнего танго.. Естественно, если какой-нить смельчак ,в лице Содерберга,взялся за реализацию этого, действительно фантастического проекта-то честь ему и хвала.. Хотя ,должен заметить: c трудом представляю,как это можно сопоставить, без потерь качества обеих лент..

А разве,Солярис вышел 1972 г, в год выхода Последнего танго...? Кажется эта лента вышла ,где-то в 1968 году..

Чиф, вы.. это .. того-"выбирайтесь"сюда почаще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ,я тоже уточнил.. Смотри ,какое совпадение... ? То есть выходит ,что и у Танго и у Солярис в этом году юбилей..? Но почему все молчат..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня осенило: предлагаю тебе Солярис Лемовна,написать, по этому случаю, подробную

мега- рецензию на этот одноименный фильм,приуроченную к юбилею выхода его на экраны.. Eсли не ты-то кто же..?!

Я же, в свою очередь,возьму на себя(уж в который раз), титанический труд ,по написанию аналогичного юбилейного материала,но о Последнем Танго в Париже.. Дело это не простое, на первый взгляд, ибо сказано и написано нами, об этом много и придется попыхтеть,чтоб избежать самоцитатности, которая бывает неизбежна.. Так что, точи перо, Фильмовна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вот ,что я прочитал..

Секс, ложь,и космос..

У Стивена Содерберга до сих пор получалось все,за что он брался,после его версии "Соляриса" станет ясно-везенье это или же он действительно гений..

Римейк" Соляриса" был анонсирован 20-th Сеntry Fox,еще в августе 1998-го как проект Джеймса Кэмерона.. В феврвле 2001-го стало известно,что сценаристом и режисером будет Стивен Содерберг,а Кэмерон ограничится ролью продюссера..

Содерберг,называющий себя большим поклонником книги и фильма Тарковского,с самого начала дал понять,что сам он собирается снимать нечто очень свое- в равной степени удаленное и от романа,и от фильма.

Это что-то он определил по мтоду Гриффина:"Космическая одиссея"встречается с "Последним Танго Париже"

Содербергом также было сказано,что главная тема фильма- "психосексуальный поиск бога"

Это как раз та самая информация о которой впервые нам любезно поведал , пожелавший остаться неизвестным , "Чиф"..

Кэмерон планировал снимать в главной роли Дэниэла новостной порталЛьюиса,однако Содерберг предпочел ему своего давнего приятеля Джорджа Клуни,который считает Солярис "не лучшим из фильмов Тарковского"и чье сходство с Банионисом очевидно

Солярис снимали всего 2 месяца-срок для научной фантастики несерьезный.

В начале августа Содерберг и Кэмэрон представили пятиминутный отрывок из фильма на конференции в Сан-Диего.

На протяжении этих пяти минут Клуни медленно идет по длинному коридору космической станции под монотонную музыку. Он замечает следы на полу,идет по ним и попадает в морг,где видит два мешка с мертвыми телами. Присутствовавший на показе Кэмерон поспешил заверить зрителей,что любые ассоциации с "Чужими"тут неуместны- фильм о другом. А жаль..

Вот этот Солярис -я обязательно посмотрю.. По долгу службы..

Если того.,что я тут понаписал покажется мало- можете ,прочитать и даже чут- чуть посмотреть...

Вот адресс ://movies.yahoo.com/shop?d=hv&id=1808411942&cf=info

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...