Перейти к содержимому

Подарок!


Recommended Posts

Наконец-то свершилось. Страница азербайджанской диаспоры и студентов.

Подарок всем азербайджанцам ко Дню Солидарности азербайджанцев всего мира! Новая страница www.azgalaxy.com . Первая страница, основными приоритетами которой являются:

1) Налаживание и укрепление связи между Азербайджаном и диаспорами зарубежом.

Причем с настоящими патриотами, все зависимости от страны проживания, желающими действительно помочь Азербайджану.

2) Помощь азербайджанским студентам, школьникам, аспирантам, одним словом всем, кто собирается зарубеж на учебу, практику, стажировку.

Советы и подсказки во всех областях.

Эта народная НЕЗАВИСИМАЯ страница призвана помогать тем, кто любит Азербайджан. Она призвана помочь не только всем желающим узнать побольше о жизни, и самое главное о учебе зарубежом, но и представителям диаспоры в укреплении и расширении сотрудничества и всем заинтересованным лицам в получении информации, связанной с Азербайджаном. Проект azgalaxy.com задумывался как личная страничка о Германии. Но позже он сильно вырос и будет представлять собой сайт сообщества людей, и интересующихся жизнью зарубежом - либо потому, что они здесь живут, либо потому, что скоро собираются приехать (учиться, работать, выступать). На этом сайте при употреблении слова « АЗЕРБАЙДЖАНКА/ЕЦ » подразумевается любой человек с истинно-азербайджанской душой, независимо от ГРАЖДАНСТВА, ЭТНИЧЕСКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ, МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА, ПОЛИТИЧЕСКИХ ВЗГЛЯДОВ и РЕЛИГИОЗНЫХ УБЕЖДЕНИЙ.

Цель проекта - информационная поддержка всем тем, для кого Азербайджан является Родиной, в их скорейшей интеграции в новой стране, а также создание возможности для общения таких людей между собой. Информация о переезде, обустройстве на новом месте, ответы на часто задаваемые вопросы, обзоры разных сторон жизни, авторские статьи, обмен опытом, впечатления очевидцев, правовая информация, ссылки на подобные интернет-ресурсы.

Советы, технические тонкости и "работа над собственными ошибками" помогут пройти этот путь удачнее и проще тем, кто решил изменить свою жизнь и поехать на учебу, на практику, на конференцию.

Азербайджан каждый год направляет сотни наших талантливых ребят зарубеж на различные мероприятия, конференции, выступления, концерты, учебу на различные сроки. Они сталкиваются с различными проблемами.

Тогда и пришла мне идея создать страницу отвечающую запросам именно азербайджанцев, которая бы охватила многие темы, и содержала бы именно нужную информацию.

Кто поможет в описании стран, их обычаев, устоев и принципов жизни в зарубежных странах? Азербайджанцы (и не только), проживающие по всему миру, сами прошедшие через огонь, воду и медные трубы. Они помогут с информацией, снабдят ценными советами и подсказками.

Страница поможет найти новых друзей в чужой стране, облегчит интеграцию, ослабит тоску по Родине, посоветует, как поведать миру об Азербайджане.

Страница будет интересна не но только "зеленым" студентам, но и "матерым" эмигрантам.

В отличии от всех остальных страниц про жизнь зарубежом, эта отвечает нуждам азербайджанцам. Больший упор делается на публикацию собранной в интернете информации, которая будет "разбавлена" большим собственным опытом, основу форума "Германия" представляют собственные материалы на тему организации переезда, процесса учебы, оформления и интеграции в новую жизнь.

Информация будет накапливаться в форуме, обсуждаться, и только потом выставляться на самой странице. Таким образом информация будет точной, подробной,объективной, направленной на нужды азербайджанцев, и самое главное, каждый из вас найдет себе что-нибудь по душе и примет участие в "строительстве" данной страницы.

Таким образом этот форум (особенно в начале) будет самой эффективной частью страницы.

Сайт работает (или должен работать) как концентратор знаний. Он на 90% пополняется за счет информации, поступающией от читателей - будь то статьи, сообщения в форуме или что-то еще. Если Вы хотите поучастовать в проекте, просто пройдите регистрацию и вперед. О путях развития проекта буде м думать вместе. Что же предлагает наш сайт?

1) Возможность принять активное участие в развитии сотрудничества наших диаспор зарубежом. Получение полной информации о деятельности диаспор, о проводимых мероприятиях, связанных с Азербайджаном, словом, обо всём, что касается Азербайджана зарубежом.

2) Помощь гражданам Азербайджана в получении достоверной и подробной информации о жизни и учебе зарубежом. Учеба зарубежом является важным фактором сегодня, и кому как не представителям наших диаспор не помочь в этом, ведь наши студенты зарубежом, это будущее Азербайджана.

3) Уникальные патриотические конкурсы, не имеющих аналогов в интернете («Лучшее н а Родину», фотоконкурс «лучшее фото с флагом»). Каждому представится возможность «улучшить» положение страны или продемонстировать степень своего «влияния» и находчивости.

4) Информация о выдающихся азербайджанцах, сделавших себе имя и карьеру зарубежом. Зарубежом хватает наших знаменитых соотечественников, завоевавших себе место под солнцем по всему миру. С вашей помощью мы узнаем кто они, чем занимаются и как складывался их путь к успеху.

5) Уголок «VIP», возможность задать вопрос знаменитым соотечественникам. Мы планируем брать интервью у людей из самых разных областей, у каждого будет возможность задать свои вопросы.

6) Отношение зарубежных стран к Азербайджану.Что же думают на самом деле об Азербайджане зарубежом. Мнение людей, понимающих истинное положение вещей.

7) Всё об Азербайджане зарубежом и обо всем иностранном в Азербайджане. Адреса наших посольств, представительств, школ, радиостанций, наших общин, диаспор, ресторанов, кафе, мест встреч азербайджанцев. Обо всем зарубежном в Азербайджане. Посольства, фирмы, учебные центры и фонды.

8 ) Возможность получения информации от МИДа, Министерства Образования, Молодёжи и Спорта, посольств и представительств. Новейшие изменения, свежая информация, отчёты о мероприятиях, анонсы о поездках представителей Азербайджана зарубеж, организация болельщиков для поддержки. Всё это при условии разумного и плодотворного сотрудничества.

9) Единую унифицированную таблицу достижений Азебайджана. Зарубежом остро ощущаешь свою национальную принадлежность и частенько хочется рассказать и о золотых медалях в спорте, и о первых местах на музыкальных конкурсах, и о победах на научных олимпиадах. Всё разбито по годам и по тематике, где и и сколько раз поднимался азербайджанский флаг и звучал национальный гимн.

10) Характеристика крупных городов, университетов, описание образовательных программ, по которым можно поехать учиться.

Страница создана для укрепления отношений азербайджанской эмиграции со своей Родиной. Минимум политики, максимум полезной информации. Советы бывалых людей. Всё о жизни зарубежом, причём в отличии от всех остальных страниц про эмиграцию, вся информация расчитана в первую очередь для азербайджанцев, проживающих или запланировавших выезд зарубеж, например для учебы. Наши советы помогут избежать вам многих проблем и сберечь уйму времени, денег и нервов.

Мы рады каждому, кто захочет внести свою лепту. Всем без исключения. Умным критикам, любознательным студентам, опытным эмигрантам. Здесь каждый найдет что-то для себя.

P.S.

Работа над сайтом будет продолжаться дальше.

Сейчас нам нужна информация, много информации на ФОРУМ. Он готов на все сто и ждет Вас.

Так что ждем вашей регистрации, ознакомления с правилами и активного участия на форуме!

P.P.S.

На первый взгляд может показаться, что на сайте слишком много запретов и сложностей. Все это сделано для нормального общения НОРМАЛЬНЫХ людей.

Все не так сложно. Самое главное это ФОРУМ.

Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо :gizildish:, засмущала :luv:.

Чуть не забыл. Даже если Вам на этом сайте неинтересно, разошлите информацию про www.azgalaxy.com 10 знакомым и Вам будет счастье :luv:))))))))))))))))))))))). Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравлаю Нас всех, а Вам большое спасибо ))) Пойду себе на счастье зарабатывать )) Блaго, 10 мэйлов есть )))) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что ждем Вас на форуме! Ждем информации от Вас, любая интересная заметка об Азербайджане, ваши личные заметки, присылайте все, что можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...