Перейти к содержимому

Патриотизм


Feya

Recommended Posts

Муссон,

Прежде чем упрекать тех, кто просил закрыть указанную тему, равно как и тех, кто ее закрыл (кстати, тема была закрыта очень давно) научились бы уважительно именовать азербайджанскую принадлежность. Я, например, подумываю вообще снять эту тему. И если кто-то и назовет меня за это «непатриотом» или чем-то вроде того, то менее убедительными среди остальных будут выглядеть ваши слова в мой адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Ответы 140
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Вопрос к уважаемым юзерам, что вы вкладываете в это чувство? 

По каким критериямм стоит определять  патриотизм.

.

Я лично думаю, что в это слово вкладывать можно много смыслов...

лично я хотела бы жить в Баку как бы там не было плохо...(я и не думаю что там так плохо)как утверждают многие..те кто любят жаловаться впервую очередь на менталитет местного населения и на коррупцию...

Не хочу умирать не вложив свой положительный вклад в Азербайджан...хоть Родина моя и не Азербайджан, а Грузия...но по-национальности я азербайджанка..и никогда даже не думала о том, что должна посвятить себя не исторической Родине...иначе быть не может.

Мне очень жаль, что лично мою жизнь предусмотрели скажем так, мои родители, когда увезли меня в другую страну ...была бы моя воля я вернула бы время и прожила бы заново все свои 20 лет именно в Азербайджане.

Ибо хуже чем быть чужой..среди чужих...ничего быть не может....а сейчас

я и здесь в РФ "чужая" как и всегда...и в Азербайджане я не "своя"

Что я имею? все что знаю это знания об истории и культуре РФ..а не Азербайджана....зачем мне это было нужно?...не нужно мне это было и сейчас не нужно....жизнь пройдена так как будто я жила вовсе и не своей жизнью....и все по тому как мое место не тут среди других....

неися..

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Еще какие-то 13 лет назад наш народ шел с голыми руками против танков. В каком-то районе Арана жители буквально навалились на БТР и перевернули его. То, что спит, может в любой момент проснуться.

----------------------------------------------------------------

Мне почему-то вспомнились слова мудрейшего из полководцев истории, что "благородство и патриотизм не даны с рождения, а приобретаются в жестоких сражениях"...

С уважением,

Нити

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

ЧТО ДЕЛАТЬ??? - Dircelmek!

Мой народ груб и невежествен, иногда труслив и очень завистлив, порой глупость моего народа доходит до абсурда, и абсурд становится смыслом существования моего народа, НО ЭТО МОЙ НАРОД и я часть этого народа!

Мой народ сильный и храбрый, иногда жестокий и беспощадный, порой мужество моего народа так возрастает, что народ меняет историю, и история часто становится единственным смыслом существования моего народа, И ЭТО МОЙ НАРОД и я часть этого народа!

Я не могу ненавидить свой народ, потому что я не могу ненавидить свою любимую, ребенка, родителей... Я могу быть к ним жестоким, как они иногда могут быть ко мне, но ненавидеть не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dircelmek - Это очень многое, и конечно, не то, о чем нам всем трубят в плясках народных массовок.

Если даже слегка изучиь развитие, скажем, западно-европейского общества, как в одной взятой стране, так и в регионе в целом за последние 50 лет, становится ну ооооооочень страшно за родину. Да мы - азиаты и европейской "копиркой" у нас врядли что-либо получиться. Об этом, кстати, постоянно также трубят государственные мужы разных рангов, ссылаясь то на менталитет, то на долгий срок и т.д. Однако есть основопологающие принципы, на основе которых Запад стал "Западом", в общепринятом, широком понимание. У нас, как-раз таки все наоборот - эти принципы "не замечаются", вместо, используются модели, которые изначально не способны работать в Азербайджане. И это известно, и это применяется...

Основная проблема в Азербайджане разве Карабах и миллионы беженцев?! Что мешало государству за десять лет обустроить палаточных беженцев?! Нельзя, потому что люди должны помнить - кто они или все равно будет война и беженцы должны вернуться!? Тогда что мешает государству начать военные действия?! Мировое сообщество?! Россия?! Или небоеспособная армия и дизорганизоаванное общество, способное востать на все и против всего при малейшей неудачей на фронте? Замкнутый круг какой-то!

Разве проблема не в том, что государство ни то что не делает, но и всячески препятствует созданию в Азербайджане гражданского общества, где каждый гражданин - это индивид, прежде всего, способный консолидироваться с другими индивидами за идею, за ее воплощение, а не только ради материальных благ?! Государство боится этого общества, боится потому что большинство в таком обществе не только думающие и понимающие (и только плечами пожимающие), но и действующие. В гражданском обществе уровень коррупции меньше не потому что чиновники бескорыстные, просто в таком обществе индивид отказывается платить чиновнику за то, что тот сделал свою работу. В гражданском обществе нельзя людей воспринимать как стадо, и поучать их по телевидению кто плохой, а кто хороший в стране. В гражданском обществе индивиды не закрываю глаза ни начто: в быту там нельзя перекрыть 500-700 метровй кусок основной трассы в воскресный день для краски и заставлять поток сотен машин ехать в объезд на пару киллометров дольше, в жару и по узкой дороги (если не тропинки), в идеологии там нельзя заставлять людей верить и покланяться в нового "бога". В гражданском обществе индивиды пользуются всеми правами, которые у них есть, а не молчат когда кто-то не замечает эти права.

У нас даже не допускают мысли, что гражданин - это индивид, всместо этого, нам навязывают культ лидера, за которого мы должны держаться и за которым мы должны следовать беспререканий... Оставив принцип гражданского общества, на котором основывается Западаная модель, у нас создают местное самоуправление, которое пискнуть боится перед местныи Icra Bascisi, омбудсман - уполномоченный по правам человека, которая боится говорить о нарушения права человека, поощряют те НПО, которые "съедают" гранты и делятся за одно с чиновниками, а тех которых хоть что-то делают начинают давить налогами и всякими антиармянскими истериями (ну это тема уже отдельного разговора)...

Я знаю, что все мною написанное банально и старо, однако уже даже не смешно от того, в каком положение мы оказались... У нас как в "добрые" советские времена - у нас все хорошо, у нас "стабильность", а те кто возмущается, то они армянские шпионы...

Изменено пользователем Terekemeler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение.

Dircelmek.

Почему бы не начать с самого себя?! Хотя бы с коррупцией.

Набраться мужеством и когда от тебя требуют взятки, не торговаться о сумме или мяться перед чиновником, ментом и прочими собирателями мзды, а твердо сказать нет. Давайте перестанем решать наши проблемы "легкими" средствами. Давайте хоть на неделю станем теми, которых у нас так любят называть "демагогами", давайте подбивать друзей и родственников, хотя бы неделю... и мы увидим, что к нам отношение стало меняться, гаишник по-крайней мере прочтет правило дорожного движения, прежде чем вам что-либо "гнать"...

Давайте начнем уважать себя и требовать, чтоб нас уважали! Если у вас есть право на что-то, а у гос.чиновника обязанность обеспечить ваше право, то требуйте это от него (не покупайте то, что вам и так принадлежит).

Кто такой министр или ряис?! Он умнее или образованее вас?! Он достойнее вас?! Так почему мы их боимся? Почему мы позволяем им нас мучать? Эти люди зависят от нас, от нашего кармана, это они нас боятся - перестаньте платить чиновнику и этот чиновник станет ненужым этой системе. Первый гвоздь в гроб системы хотя бы будет забит...

Учите своих детей уважать самих себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • 3 months later...

Национализм и патриотизм разные понятия. Патриотами должны быть все Азербайджанцы, Евреи, Русскии, Лезгины, Авары, Талыши, все все, не зависимо от нации все люди которые живут на земле по имени Азербайджан! И все они должны бороться до конца ради своей родины! Вот это и есть патриотизм!

Согласен с тем что национализм не значит фашизм, но фанатичное проявление нацизма приводит к фашизму, примеру как в России. Хотя это еще можно назвать и шовинизмом, который очень пресущщий русским Россиянинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что токое любовь?-пока ты сам на себе не почувствуеш это,ты не сможеш его понять.

патриотлугуда,озюнюзде хис элемелисиниз!

амма демейин- как его почувствовать.........,разве кто то говарил вам как любовь нужно чувствовать?

он в вас ,просто дайте ему волю,не бейте по башке его каждый раз,когда он подымает голаву,просто дайте свободу вашим чувствам,не надо их мучить.

----------------------------------------------------------------------------------

Бизим миллет,эн патриот миллетдир,просто биз оз хислеримизи даим гизлетмели олмушуг.Бу хис 1 дефе текан версе,бизим габагымызда хеч бир кес дура билмез,лап ганымызла йуйарыг хамыны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

дискусия на тему патриотизма идет на не родном языке и все участники считают себя патриотами... не знаю... вам виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bəli, mən özümü vətənpərvər hesab edirəm.ən azından ona görə ki buna haqqım çatır.

üzr istəyirəm . Mən mən öz anonimliyimi saxlamaq niyyetindeyem və özüm haqqda heç bir məlumat vermək istəməzdim.

Təşəkkür edirəm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слова, и опять слова...

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала дайте определение патриотизму....что это по вашему? Каждый это слово трактует по своему. Родина, мы все ей обязяны, у каждого есть долг перед ней. Треп один да и только, а вот кабы сейчас созвать мобилизацию, посмотрела бы я кто пошёл бы, а кто отделался бы папочкиными бабками. Отдельную тему открою, тогда посмотрим кто патриот.......а кто нет....???

Бозгурд, как всегда солидарна- одни слова)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сказанное к вам не относится. Просто который пост о патриотизме, а народ все занимается самоедством.

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала дайте определение патриотизму....что это по вашему? Каждый это слово трактует по своему. Родина, мы все ей обязяны, у каждого есть долг перед ней. Треп один да и только, а вот кабы сейчас созвать мобилизацию, посмотрела бы я кто пошёл бы, а кто отделался бы папочкиными бабками. Отдельную тему открою, тогда посмотрим кто патриот.......а кто нет....???

Бозгурд, как всегда солидарна- одни слова)))

826187[/snapback]

Делайла, абстракстно говоря, Патриотизм - это то, что начинается с колыбельной и кончается только со смертью Патриота.

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ya patriot. Pochemu? Potomuchto ya bezumno lyublyu Azerbaijan i Azerbaijancev. Ya vsegda gordilsya i gorjus chto yavlyayus chastyu etogo naroda. Vsegda i vezde zashishal interesi i chest svoego naroda. Zagrizu lyubomu glodku kto chtonibud skajet protiv moego naroda. Da u menya vsegda bili problemi s etim za predelami rodini, no klyanus vsemi svyatimi, chto nikogda ne sdaval interesi Azerbaijana.

Делайла, я с тобой согласен, но Семья без уродов не бывает.

VETENPERVERLIK AILEDEN BASHLAYIR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в "семье", которая в Азербайджане начинается с большой буквы "С" - уродом является каждый.

Изменено пользователем БОЗГУРД

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патриотизм - это когда ты готов отдать свою жизнь за Родину. Не требуя взамен ничего! Патриот всегда готов пожертвовать жизнью ради Родины и считает это нормальным. Родина принимает жертвы и тоже считает это нормальным. Но!!! Я с этим не согласна! Все это привело к тому, что сейчас не осталось патриотов (ООК-овы не в счет)))) Тоесть я считаю, что Родина должна возмещать ущерб. Кто нибудь из вас имел честь общаться с истинными патриотами? У меня была такая возможность.

Так вот: одному из этих горе патриотов, чтобы получить статус ветераны войны пришлось пройтись по всем гос.учреждениям, чтобы собрать нужные документы подтверждающие участие в карабахской войне и доказать свою инвалидность. У него одной ноги нет!!!! И он видите ли должен это доказать. И где он должен взять эти документы, если архив был уничтожен?!(какого хрена тоже не понятно - архив нельзя уничтожать в течении 100 лет!) И вот этот патриот не смог доказать, что он инвалид и пособие по этой причине не смог получить и естественно ему нечего есть -на какие шишы? Думаю вот по таким причинам сегодня героизм, жизнь, потерянная на поле стражения - все это превратились в темы для сочинений. Остальные сферы, к сожалению это не удивляет и не поражает.

Какой там патриотизм если в этой стране архиы уничтожаются через год? Хрен докажешь, что воевал и хрен докажешь, что вообще армяне захватчики. А документы есть? Ведь пройдут годы, этих инвалидов не будет...

Думаете в верхах не знаю, что невозможно достать эти документы? Так почему же им не заполнить этот пробел? Не выгодно! Это ведь еще семь ширванов! Несчастных семь ширванов. Это цена патриотизма - у нас! Уж слишком она стала дорогой......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Privet vsem!!!!

Mne kajetsa patriotizm eto kogda ti gotov na vso, daje pojertvovat soboy radi blaga rodini.Odno delo razglogostvovat a drugoye delat chto-to realnoye. Pust to chto ti sdelayesh ne izmenit mir, no eto uje budet "Kapla". A kapla za kapley - kamen tochit. Esli takih kapel u nas budet bolshe, to ...................mi ne budem nenavidet samih sebya!!!!

YA vso vremya pitalas chtobi s moyey storoni takih kapel bilo bolshe. A teper esho pitayus vospolzovatsa esho odnim shansom chtobi pribavit odnoy kapley bolshe s moyey storoni. Delo v tom chto s 8-12 Dekabra proydot Mejdunarodniy Studencheskiy Forum. Tam budet predstavleno mnojestvo stran-Braziliya, Paragvay, Ukrayina, Rossiya, Gruziya,Tayland, Portugaliya i t.d. Tak vot ya budu predstavlat Azerbaydjan. Khochetsa predstavit Azerbaydjan na visokom urovne. Tam budet specialniy vecher -Cultural evening posvashonniy znakomstvu kajdoy strani. Pojaluysta pomagite informaciyey - otnositelno diskov, knig na angliyskom yaziki i t.d. Mojet u vas xoroshiyi materiali s fotografiyami so vsefo Azerbaydjana......luboy informaciyey kotoraya mojet mne pomoch. Ya takje sobirauys podgotovit prezentaciyuotnositelno Azerbaydjana. Jdu vashih sovetov i pomoshi. Spasibo zaraneye.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

movzu hele bir movzudur ki bir basha cavab vermek chetindir gerek bezi achiqlamalar olar. Azerbaycanim dedikde ve yaxud umumi menada goturek Veten dedikde ne nezerde tutulur o veten ki, onun uchun can vermek bele vacib buyurulub goresen o hansi Vetendir shexsen menim bele dushunurem ki, bu bu bizim Azerbaycana aid deyil niye gore?niyesi qalsin demek istemezdim.

Bu deqiqe Veten ugrunda shehid olani neler qorxuzur?belke hemin geleceyin shehidleri fikirleshirler ki, siyasetin qurbani olarlar sizce bu halda shehid olmaga deyer belek gedib qarabagda shehid olmayag bu hokumeti devirmek yolunda shehid olaq! Size hele gelmir ki, Azerbaycan artiq bizim deyil men bizim deyende sizi ve ozumi nezerde tuturam bu olkenin servetleri bir neche adamin cibine gedir men bundan fayda gormurem bu sebebden mene hele gelir ki, siyasetin qurbani olmamag uchun gerek biurinci oz ichimizdekileri islah edek sora dushmenle uz uze duraq ekis halda siyasetdir ne desen bash vere biler

men siyaset deyende "batil yalan uzerinde qurulmush siyaset"i nezerde tuturam meselem bizim dovletin oz vetendashlarina qarshi yoneldiyi siyaset.

birde bunu qeyd edim ki, Vetendende muqeddes sheyler var.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

///Так вот: одному из этих горе патриотов, чтобы получить статус ветераны войны пришлось пройтись по всем гос.учреждениям, чтобы собрать нужные документы подтверждающие участие в карабахской войне и доказать свою инвалидность. У него одной ноги нет!!!! И он видите ли должен это доказать. И где он должен взять эти документы, если архив был уничтожен?!(какого хрена тоже не понятно - архив нельзя уничтожать в течении 100 лет!) И вот этот патриот не смог доказать, что он инвалид и пособие по этой причине не смог получить и естественно ему нечего есть -на какие шишы? Думаю вот по таким причинам сегодня героизм, жизнь, потерянная на поле стражения - все это превратились в темы для сочинений. Остальные сферы, к сожалению это не удивляет и не поражает.

Какой там патриотизм если в этой стране архиы уничтожаются через год? Хрен докажешь, что воевал и хрен докажешь, что вообще армяне захватчики. А документы есть? Ведь пройдут годы, этих инвалидов не будет...

Думаете в верхах не знаю, что невозможно достать эти документы? Так почему же им не заполнить этот пробел? Не выгодно! Это ведь еще семь ширванов! Несчастных семь ширванов. Это цена патриотизма - у нас! Уж слишком она стала дорогой......///

===================================================

Моя земля - Святая Земля.

Моя Святая Земля - такая же мне Мать, как и Та, которая родила меня.

Мой народ - самый Лучший Народ.

Мой земляк - такой же мой Брат, как и единоутробный.

____________________

Когда эти четыре предложения СТАНУТ ЗАПОВЕДЯМИ ДЛЯ КАЖДОГО АЗЕРБАЙДЖАНЦА, которому не безразлична судьба его страны, все "национальные недостатки" отпадут за ненадобностью.

Изменено пользователем БОЗГУРД

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в "семье", которая в Азербайджане начинается с большой буквы "С" - уродом является каждый.

826214[/snapback]

Я говорю мафиозном трайбе, представители которого называют себя "гарантами существования азербайджанской государственности". :dedmoroz:

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

===================================================

Моя земля - Святая Земля.

Моя Святая Земля - такая же мне Мать, как и Та, которая родила меня.

Мой народ - самый Лучший Народ.

Мой земляк - такой же мой Брат, как и единоутробный.

____________________

Когда эти четыре предложения СТАНУТ ЗАПОВЕДЯМИ ДЛЯ КАЖДОГО АЗЕРБАЙДЖАНЦА, которому не безразлична судьба его страны, все "национальные недостатки" отпадут за ненадобностью.

852676[/snapback]

:P:bbrravo::bbrravo::bbrravo::bbrravo::bbrravo::bbrravo::bbrravo:

Это слова затронули душу. Жаль, что не все так думают.

Изменено пользователем -ALFA-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Her sheyin oz zamani var.

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала дайте определение патриотизму....что это по вашему? Каждый это слово трактует по своему. Родина, мы все ей обязяны, у каждого есть долг перед ней. Треп один да и только, а вот кабы сейчас созвать мобилизацию, посмотрела бы я кто пошёл бы, а кто отделался бы папочкиными бабками. Отдельную тему открою, тогда посмотрим кто патриот.......а кто нет....???

Бозгурд, как всегда солидарна- одни слова)))

826187[/snapback]

K SOJELENIYU V TVOIX SLOVAX EST GORKOE PRAVDA YA S UDOVOLSTVIEM POSESHU ETU TEMU ESLI TI OTKROESH

All for the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:type: Любовь к Родине, любовь к народу... Самые большие патриоты это наше правительство, потому, что они говорят о своем паириотизме со всех высоких трибун, на какие они попадают! :D:kav: А интересно чей-нибуль сынок или какой-нибудь родственник из "ихних" доказал свой патриотизм на полях сражений?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Любовь к Родине, любовь к народу... Самые большие патриоты это наше правительство, потому, что они говорят о своем паириотизме со всех высоких трибун, на какие они попадают!  :)  :) А интересно чей-нибуль сынок или какой-нибудь родственник из "ихних" доказал свой патриотизм на полях сражений?

868044[/snapback]

A VOT ETO MI BUDEM OBSUDIT V TEME DELAYLI

All for the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...