Перейти к содержимому

АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ АЛЬПИНИСТЫ


Stracker

Recommended Posts

[06.08.2002 19:46:26] Азербайджанские альпинисты после покорения высочайшей точки Турции-горы Агрыдаг взошли на самую высокую вершину Тянь-Шаня-Хан-Тенгри \7010 метров\. Как стало известно корреспонденту АзерТАдж, эта экспедиция, начавшаяся 18 июля, свой последний базовый лагерь разместила на отметке 6400 метров. Для покорения оставшихся 600 метров им понадобилось 8 часов. Несмотря на 20-градусный мороз и сильный ветер, им удалось установить на вершине азербайджанский флаг. Как передал с места события президент Национального альпинистского клуба Саридан Мурсагулов, покорение Хан-Тенгри входит в четрехлетнюю программу деятельности, итогом которой станет восхождение на одну из восьмитысячников.

© Азертадж

Все выше и выше :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мне напоминает истории про советских покорителей Арктики, воздушного океана, морских глубин.... итд. А знаете ли вы, что грузины установили свой флаг на Северном полюсе. :gizildish::luv:FRlol.gif От этого грузинам стало намного лучше жить. Голодные, но зато со своим флагом на полюсе. 4.gif:):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

успех наших альпинистов по всей видимости можно объяснить их сильным желанием взобраться вверх поближе к Богу и рассказать ему про трудности азербайджанского народа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

U armyanskogo radio sprashivayut.

- Chto budet, esli gruzuin poletit v kosnos?

Otvet:

- Vse gruzini umrut ot gordosti, armyane ot zavisti, i Kavkaz ostanetsya azerbaijancam...

A voobshe-to etot post ne luchshe li bilo postavit' na General, gde mnogie bi poradovalis' uspexom nashix al'pinistov?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

успех наших альпинистов по всей видимости можно объяснить их сильным желанием взобраться вверх поближе к Богу и рассказать ему про трудности азербайджанского народа...

Элик, ты в своем репертуаре... :gizildish:

Дай Бог, чтобы азербайджанцы покоряли не только горные вершины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы можем только гордиться!

Очень надеюсь, что в скором будещем также взойдут на Карабахские горы и установят там флаг победы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

успех наших альпинистов по всей видимости можно объяснить их сильным желанием взобраться вверх поближе к Богу и рассказать ему про трудности азербайджанского народа...

Klass.. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:gizildish: Я знаю Саридан мялимма, он один из восходивших, Они молодцы, если бы знали в каких условиях они все бы их поддержали

Присоединяюсь к всеобщей радости.

Только одна ложка дёгтя: Саридан-мюаллим (Сарик) стал известным альпинистом..... ЛОЛ. На безрыбье и рак рыба..... В глубине души я не верю, что он лично был на вершине.....

А вообще, я скучаю по Клубу. Молодцы, ребята!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к всеобщей радости.

Только одна ложка дёгтя: Саридан-мюаллим (Сарик) стал известным альпинистом..... ЛОЛ. На безрыбье и рак рыба..... В глубине души я не верю, что он лично был на вершине.....

А вообще, я скучаю по Клубу. Молодцы, ребята!

Конечно же, молодцы !

А Саридана я не знаю, помню Низами Мурсакулова. Они родственники ?

По клубу тоже скучаю.. уже 12 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же, молодцы !

А Саридана я не знаю, помню Низами Мурсакулова. Они родственники ?

По клубу тоже скучаю.. уже 12 лет

Низами - это его брат.

Слушай, ты из "альпинистов" или из "туристов"? Раз ты помнишь Низами, значит, скорее всего, из туристов. Но может ты ещё помнишь таких альпинистов-инструкторов Оруджалиевых, муж и жена, им за 50 уже, они всё ещё "действующие". Может и я тебя вспомню, если ты был "из активных". Маска, маска, покажи личико! :gizildish:

Jane

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я не из туристов :gizildish:

Низами помню по клубу, они с Шерпом проводили инструкторские семинары, на Шахдаге и в районе Кяпаза

Оруджалиевых помню немного, её зовут Эмма по-моему. Но это спартаковцы, а я был в Буревестнике, АЗИ.

"Активным" :rolleyes: был с 82-го по 89-й

Мы пересекались ?

П.С. Просматриваю иногда страницу Эльчина на www.mountain.ru , радуюсь за ребят... и завидую белой завистью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я не из туристов :luv:

Низами помню по клубу, они с Шерпом проводили инструкторские семинары, на Шахдаге и в районе Кяпаза

Оруджалиевых помню немного, её зовут Эмма по-моему. Но это спартаковцы, а я был в Буревестнике, АЗИ.

"Активным"  :rolleyes: был с 82-го по 89-й

Мы пересекались ?

П.С. Просматриваю иногда страницу Эльчина на www.mountain.ru , радуюсь за ребят... и завидую белой завистью

Воспоминания нахлынули..... да, Буревестник, Спартак, Локомотив.....

На соревнованиях один раз были придуманы спартаковцами такие стихи: "Чешет Горин свой затылок с озабоченным лицом - что же раньше появилось, буревестник иль яйцо?", "Ваш паровоз вперёд летит, летит без остановки, но вам Спартак не обойти, не та у вас сноровка!", это уже локомотивцам. :gizildish:

Спасибо! Фото замечательное..... но я как-то со спины не смогла догадаться..... Кстати, я рассказала Эмме о том, что кажется встретила старого знакомого, и она очень заинтересовалась....

Эмма моя мама. :luv:

Я не знала, что у Эльчина есть страница.... сейчас посмотрю.

Вообще, я очень рада, что ты тут!

Jane

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень рад!

Да,история ! "Над седой равниной моря гордо мерал буревестник " :luv: Это с соревнований в Нардаране

Фото- то что оказалось под рукою, постараюсь найти поконкретнее

Мы начинали с Эльманом, Эльдаром, Костиковым в 82-м, под руководством Тимура Мирзоева, светлая ему память..

Нет, ну ты подумай, Хан-Тенгри! Может и нам скооперироваться и сходить Мак-Кинли ? :luv:

Забьём Мике баки ! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 years later...

Нет, я не из туристов :gizildish:

Низами помню по клубу, они с Шерпом проводили инструкторские семинары, на Шахдаге и в районе Кяпаза

Оруджалиевых помню немного, её зовут Эмма по-моему. Но это спартаковцы, а я был в Буревестнике, АЗИ.

"Активным" :rolleyes: был с 82-го по 89-й

Мы пересекались ?

П.С. Просматриваю иногда страницу Эльчина на www.mountain.ru , радуюсь за ребят... и завидую белой завистью

Подниму тему :)

Ази говорите. Ну там Ориент был но раз вы не турист тогда значит были не с Шамилем. Остается Костя Дубов в его секции занимались?

А Оруджалиев и сейчас активен. Он член правления Азербайджанской федерации альпинизма.

http://www.aaf.az/ru...out/government/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...