Перейти к содержимому

Шехиды


Recommended Posts

не один пророк не был признан в тот момент когда он провозглашал свою миссию

Не один говорите???

Тогда начьнём перечислять...

Давуд (А.С.)

Сулейман (А.С.)

Муса (А.С.)

Мухаммад (С.А.С.)

Этот список можно продолжать, я привёл наиболее известных из них, а есть ещё много не известный...

Людей можно разделить на 3 группы.

1. Которые думаю, а потом говоря.

2. Говорят потом думают.

3. Говорят и не думают вообще...

Первые люди - счастливы.

У вторых есть шанс, стать счастливымы, но сейчас они бядбахты.

Ну а атретьи, бядбахты по жизни....

Прежде чем говорить что-то надо убедится что это действительно так.

значит не было такого ну что же обратимся к Корану если вы не против

цитаты по переводу Крачковского

36:29

О, горе для рабов! Не приходит к ним ни один посланник, над которым бы они не издевались.

40:5

До них считали ложью народ Нуха и партии после него и каждый народ думал о своем посланнике, чтобы схватить его, и препирались ложью, чтобы сокрушить его истину. Но Я их хватил, и каково было Мое наказание

11:40,41

"Если вы издеваетесь над ними, то и мы будем издеваться над вами, как вы издеваетесь.

Вы узнаете, к кому придет наказание, унижающее его, и кого постигнет наказание пребывающее!"

могу продолжать и далее но помоему хватит

а вот еще один аят для размышления 40:29

"Неужели вы убьете человека за то, что он говорит: "Господь мой - Аллах!" - и перешел к вам с ясными знамениями от вашего Господа? Если он лжец, то на него обратится его ложь; если он правдив, то вас постигнет нечто, что он обещает. Поистине, Аллах не ведет тех, кто чрезмерен и лжив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Людей можно разделить на 3 группы.

1. Которые думаю, а потом говоря.

2. Говорят потом думают.

3. Говорят и не думают вообще...

Первые люди - счастливы.

У вторых есть шанс, стать счастливымы, но сейчас они бядбахты.

Ну а атретьи, бядбахты по жизни....

Прежде чем говорить что-то надо убедится что это действительно так.

теперь про категории которые вы написали

хорошо что вы сами привели их а то если бы я написал было бы не правильно)))

вы сами только что подвергли сомнению слова из Корана...

далее не буду писать

с уважением Мистер Джокер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не один пророк не был признан в тот момент когда он провозглашал свою миссию

всегда находились такие кто обвинял их в ереси и лжеучении

А что на данный момент хоть один из пророков признается всеми людьми без исключения? Разве и сейчас нет таких которые обвиняуют их?!

Право вы не перестаете удивлять меня своей чрезмерной мудростью молодой человек! :gizildish:

Изменено пользователем Angelochek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не один пророк не был признан в тот момент когда он провозглашал свою миссию.

Вы ошибаетесь на этот счёт ...

2 Angelochek

посмотрите мой ответ EnTaRo`ADuN

это не мои слова а аят из Корана

36:29

О, горе для рабов! Не приходит к ним ни один посланник, над которым бы они не издевались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит не было такого ну что же обратимся к Корану если вы не против

цитаты по переводу Крачковского

Вы похожи не человека, который тонет в болоте, он думает что если он там будет барахтаться, то это ему поможет, а на самом деле он всё глубже и глубже увязает в нём.

На вашем месте, я бы не продолжал бы барахтаться, но аль Хамд-Уль-Иллах я не на вашем месте.

А теперь непосредственно по теме:

36:29

  О, горе для рабов! Не приходит к ним ни один посланник, над которым бы они не издевались.

А с этим и никто не спорит, если вы забыли, то я непомню что вы сказали.

не один пророк не был признан в тот момент когда он провозглашал свою миссию

Момент когда Мухаммед (С.А.С) провозглашал свою миссию, длился от первого откровения до его смерти.

А из истории мы знаем, что народ Мухаммеда(С.А.С) признал его при жизни. Соответественно утверждение о том, что он не был признан в момен провозглашения являются ошибочными.

А что касается аята, то ничего не верного в нём нету, над Мухаммедом(С.А.С) действительно пытались издеваться на первых стадия его пророческой мисси, но потом, как мы знаем, он завоевал Мекку, мекканци приняли Ислам и признали его. А посколько с Завоеванием Мекки его миссия не закончилась, то значит он всётаки был признан в момент Провозглашения.

Тоже самое и насчёт Остальных пророков, и Сулейман(А.С.) и Давуд(А.С.) и Муса(А.С.) были признаны своим народом при жизни, а начит в момент провозглашения.

40:5

До них считали ложью народ Нуха и партии после него и каждый народ думал о своем посланнике, чтобы схватить его, и препирались ложью, чтобы сокрушить его истину. Но Я их хватил, и каково было Мое наказание

11:40,41

"Если вы издеваетесь над ними, то и мы будем издеваться над вами, как вы издеваетесь.

Вы узнаете,  к кому придет наказание, унижающее его, и кого постигнет наказание пребывающее!"

И здесь мои слова не противоречат Аяту, поскольку наряду с признаными пророками были и непризнаные, которых убили, замучили и так далее... А пытались убить почти всех, просто те которые были признаны их не ибили и признали при жизни, либо не убили и не признали, а кого убили, того убили...

могу продолжать и далее но помоему хватит

Уже давно хватит, просто никак остановиться не можете.... :gizildish:

а вот еще один аят для размышления 40:29

"Неужели вы убьете человека за то, что он говорит: "Господь мой - Аллах!" - и перешел к вам с ясными знамениями от вашего Господа? Если он лжец, то на него обратится его ложь; если он правдив, то вас постигнет нечто, что он обещает. Поистине, Аллах не ведет тех, кто чрезмерен и лжив!

Вам и вашиь друзьям Бахаям хорошё бы поразмышлять на ним. Особенно нед тем, что Аллах не ведёт тех, кто чрезмерен лжив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mister_joker.

Snachalo vi govorili tol'ko o tom chto oni nebili priznanni voobshe pri jizni..teper' je vi utverjdaete ,chto vsegda naxodilis' takie kto ix obvinyal i izgonyal..

Kak ponimat' vas..

Vse proroki bili priznanni temi lyud'mi kto uveril v nix..a nevernie i po sey den' ostayutsya takimi,kakimi bili togda..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ибн Мас’уд (радиаллаху “анху) говорит: «Если вы хотите знаний, то размышляйте над значениями Корана, в них знания о прошлом и будущем». Но необходимо соблюдать условия и правила, существующие для толкования Корана. Не так, как в наши дни стало принято, зная немного арабского или даже не зная совсем ни одного слова, заглянув в перевод Корана, начинают выдвигать свои мнения.

Для толкования Корана специалисты указали на необходимость освоения пятнадцати наук. Из-за недостатка времени, я привожу их вкратце, из чего будет Асбаб-ун-нузуль, то есть ситуации, в которых ниспосылались аяты. Из-за них лучше разъясняются смыслы аятов. А иногда основной смысл аята определяется, только если знаешь ситуацию его ниспослания.понято, что постичь глубины смыслов Корана дано не каждому.Насих-о-мансух. Знание приказов, которые постепенно были отменены или заменены, так чтобы отмененный приказ можно было отличить от действующего.Ильм-уль-фиках. Знание законов ислама. Знание деталей позволяет понять всё в целом. Необходимо знать такие хадисы, которые являются толкованием определённых аятов Корана. После всего этого существует ‘Ильм-и-вахби, которую Аллах дарует особым людям, как показано в хадисе:«Кто поступает в соответствии с тем, что знает, тому Аллах Та’аля даёт знание того, чего тот не знает».

Абу Муса (радиаллаху ‘анху) рассказывает, что Расулюллах (салляллаху ‘алейхи уа саллям) сказал: «Верующий, который читает Коран, подобен цитрусу — у него хороший запах и сладкий вкус. Верующий, который не читает Коран, подобен финику, —• у него нет запаха, но сладкий вкус. Мунафик, который не читает Коран, подобен ханзале, — у него нет запаха и горький вкус. Мунафик, который читает Коран, подобен райхану — у него приятный запах, но горький вкус».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что касается, вытащеного из пажара ребёнка, то не сомневайтесь, не один, даже самый маленький поступок не останется без внимания Аллаха, и за него вам воздастся слихвой. Потомушто Аллаха - праведнейший из судей, и наишедрейший из одаривающих.

Kto sdelayet xot kapelku xoroshego-Allax vozdast.Kto sdelayet xot kapelku ploxogo-Allax nakajet.

Sura Zilzal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не один пророк не был признан в тот момент когда он провозглашал свою миссию

всегда находились такие кто обвинял их в ереси и лжеучении

А что на данный момент хоть один из пророков признается всеми людьми без исключения? Разве и сейчас нет таких которые обвиняуют их?!

Право вы не перестаете удивлять меня своей чрезмерной мудростью молодой человек! :gizildish:

Angelocek,prorok ili ljeprorok?Otkuda seycas proroki?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vusala_Nur..budte tak lyubezni prochtite vnimatelno vse napisannoe vishe..mojet potom vam stanet yasen smisl napisannogo mnoy!)

Dlya menya ne sushestvuet nikakix prorokov posle Muhammada(A.S.V.)poslednego iz poslannikov Allaxa.

A ljeprorokov ya prosto ne priznayu kak takovix.)

Изменено пользователем Angelochek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы похожи не человека, который тонет в болоте, он думает что если он там будет барахтаться, то это ему поможет, а на самом деле он всё глубже и глубже увязает в нём.

На вашем месте, я бы не продолжал бы барахтаться

незнаю почему у вас такое появилось мнение

Тоже самое и насчёт Остальных пророков, и Сулейман(А.С.) и Давуд(А.С.) и Муса(А.С.)

вы выбрали тех кто вам выгоден был

прочитайте суру Худ

А пытались убить почти всех, просто те которые были признаны их не ибили и признали при жизни, либо не убили и не признали, а кого убили, того убили...

и что выхотели сказать? кого убили? кого признали?

не чего не понятно

Уже давно хватит, просто никак остановиться не можете....

в начаде я думал что у нас будет дисскусия не переходяшие на личности и с уважением мнения говоряшего

но увы я ошибся ...

МУДР ТОТ КТО ГОВОРИТ КОГДА ЕГО СЛУШАЮТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Salam aleykum,dorogiye forumcane.Skoro 20 yanvara,den pominki shexidov.Allah rehmet elesin.No ya xocu nemnogo pogovorit o tom-kto nastoyashiye shexidi?

Vo-pervix shexid-eto celovek,kotoriy verit v Boga.Shexidom scitayetsa ne tot soldat,kotorogo ubili kogda on bejal s pola boya.Eto soldat,kotoriy idet tolko v boy.Celovek scitayetsa shexidom,yesli on umer zashishaya svoyu cest,imushestvo,semyu,Rodinu.Yesli kto-to ocen xocet stat shexidom,no on umer ne na pole boya,a doma,ili gde-nibud eshe,za ego jelaniye Allax prinimayet ego kak shexida.Jenshina,umershaya pri rodax-shexid.Allax skazal cto proshayet shexidam vse grexi.Eto k sojaleniyu ne sovsem pravilno ponimayut.Ved shexidom mojet stat i ocen greshniy celovek.Cto togda?On ne polucit nakazaniya?

Allax proshayet shexidu vse grexi,krome tex,kotoriye on sovershil po otnosheniyu k ludam.Yesli kakoy-to celovek predal svoyego druga,a potom umer na pole boya,Allax yemu eto predatelstvo ne prostit,poka ne prostit sam postradavshiy.

Kto na samom dele shexid,znayet tolko Allax.Nam lish ostayetsa pomolitsa za nix i za seba.

Salam aleykum.Sestra vi nemnogo oshiblis,nascet shahidom scitaetsa celovek kotoriy zashishaet rodinu,shahidom na puti Allaha(s) scitaetsa tot kotoriy delal cihad za podnatiye slovo Allaha(s) to est za shariat.1 ocered celovek doljen bit istinnim musulmaninom(predavshimsa Allahu(S).est 3 vida shahidov.Samaya visshaya stupen eto te kotoriye delali cihad za podnatiya slovo Allaha(s).A drugiye musulmane kotoriye umerli vo vrema rodov,utonuli i.t.d nije stupenyu budut,eto nam pokazivayut ayati korana i xadisi proroka.Salam aleykum.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незнаю почему у вас такое появилось мнение

Вот в этом и заключается ваша основная проблема, вы заблудились, но не можете этого признать.

вы выбрали тех кто вам выгоден был

А что по вашему я должен был выбрать вашего Баху, или как там его,???

Вы сказали, что небыл признан не один, а привёл тех которые были признаны, тем самым опровергнув ваше утверждение... Какие ещё здесь могут быть вопросы??? Если я выбрал тех кого мне выгодно, то если можно по подробнее об этом: Какая выгода и в чём???

прочитайте суру Худ

Прочитайте Коран....

и что выхотели сказать? кого убили? кого признали?

не чего не понятно

Ну это уже не комне, я не виновать что вы не способны это понять...

в начаде я думал что у нас будет дисскусия не переходяшие на личности и с уважением мнения говоряшего

но увы я ошибся ...

В том то и проблема, что то что у вас, мнением назвать трудно.

Мнение имеет свойство изменяться, после приведения фактов и доказательства его неправельности.

Если оно не имеет таког свойства, то это просто упёртость и безрасудность....

МУДР ТОТ КТО ГОВОРИТ КОГДА ЕГО СЛУШАЮТ!

Абсолютно с вами согласен, вы меня не слушаете, а говорите о дискусии с уважением мнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажу вам только это

Коран я читал и не один раз (как и Библию)

вы считаете что все вы скажите должно сразу всеми приниматься?

нужно уважать любое мнение человека какое оно не было даже если не сходиться с вашим а обвинять других в том что они что то не поняли и только вы поняли это элементарная бестактность(сорри)

с уважением к вашему мнению

МИСТЕР ДЖОКЕР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой мой в том то и проблема, что вы всё прекрасно понимаете, но делаете вид, что не понимаете, преследуя определённые цели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни каких целей я не преследую

но если вы думате что ваши посты повлияли на мое мировозрение то это не так

потому что там в большенстве были только насмешки в адрес моего мнения и это я понял но делал вид что не чего не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый видит то, что позволяет увидить ему Аллах, и то что он хочет увидеть.

Если бы хотели увидеть то что я хотел бы до вас довести, вы бы это увидили,

Но вы хотели увидеть только насмешки, и вы увидели их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 EnTaRo`ADuN

вот именно что довести

я хотел культурную дисскусию но увы

многие решили меня жизни учить сами не зная и не соблюдая того что праповедуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сравниваете с "детьми цветов"!

а что лучше, дарить любовь, радоваться каждому дню и за все, что тебе послал Аллах его благодарить, или пусть даже за религию проливать кровь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллах дал жизнь даже кафиру

и ни в чьих правах ее отбирать!

если бы Он посчитал нужным, не привел бы Он кафира к вере?

и вообще, тема "докажем М.joker"у, что он не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет!

если хватает мудрости, нужно продвинуть религию и защитить ее при помощи слова!

за Родину - кровь!

Аллах создал людей, нас и сказал "гырын бир-биринизи!"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"докажем М.joker"у, что он не прав?

вы мне что то хотите доказать?

интересно будет поглядеть))))))))))))

начинайте грузиловку

про то как бороздят просторы большого театра наши космические корабли)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...