Перейти к содержимому

Гибкость


Recommended Posts

посвещаеться Л***

О Господи!

Дай мне смирение перенести то, что мы не можем изменить

Дай мне мужество изменить то, что я могу изменить

И дай мне мудрость отличить одно от другого!

Все хотят, чтобы что-нибудь произошло и все боятся, как бы чего ни будь, не случилось.

У каждый из нас сталкивался с тем, что нужно с чем - то поступиться. Для многих из нас это большая проблема. Ведь нам парой кажется, что если мы уступим в трудную минуту, то покажем свою слабость и не правоту. А давайте подойдем к этому вопросу с другой стороны.

Измениться не может не кто, но стать лудшее может каждый.

Быть гибким – значит обладать способностью меняться, когда в этом есть необходимость. Ведь наша жизнь полна неожиданностей, которые поджидают нас на каждом шагу. Мы не всегда способны управлять событиями.

Если пошла полоса неудач то, возможно, это знак того, что нам следует изменить что то в своей жизни в своей жизни, а может быть измениться самим в чем то стать лучшее.

Если гибкий человек столкнулся с трудностями он не впадает в панику, а всеми силами старается преодолеть их.

Быть гибким – значит признавать чужую правоту и не настаивать на своем. Это, значит, уметь принимать чужие мнения и взгляды. Для гибкого человека это не составляет труда пересмотреть свою точку зрения. Если что то не ладиться он пытается к этому делу иначе.

Быть гибким - это, значит, стремиться избавиться от дурных привычек и приобрести новые, хорошие. Если то, что мы думаем, идет во вред окружающим или нам самим, мы должны быть готовы взглянуть правде в глаза и признать что нам следует что то изменить в своем поведении.

Измениться это не значит что то. Чем более человек готов к переменам, тем больше он сможет достичь в жизни.

В место того, что бы делать все по старинке по шаблону вы должны придумать более что то новое более удачное.

Гибкость в трудные минуты помогает приспосабливаться к трудностям и становиться сильнее. Благодаря гибкости мы все время можем учиться, и все время расти (в духовном плане).

Не развивая в себе эту добродетель, мы можем костенеть. Мы будем огорчаться и злиться если не все получиться как мы задумали или когда случиться что-то не придвиденое.

Если человек лишен гибкости, то он не любит неожиданностей.

Первый шаг к приобретению гибкости это признание необходимости перемен самом себе. А может нам стоит задуматься какой добродетели нам не хватает?

Когда дела не идут, может это время что то изменить в себе?

Неудачи - это испытания, экзамен. Давайте принимать эти испытания с честью их выдерживать.

Если человек ПОНИМАЕТ что перемены нужны, если ХОЧЕТ что

то ИЗМЕНИТЬ В СЕБЕ, если сознательно ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЯ добиться этого приступая к делу по тихонькую, понемножку изменить что, то в своем поведении: ведь малые изменения ведут к большим переменам.

Молитесь, что бы нам измениться и действуйте по-новому.

Вот мы и проявили гибкость.

Не нужно постоянно настаивать на своем не пытайтесь командовать и диктовать людям как им поступать.

Командовать можно и нужно только собой.

Гибкость это когда нравятся неожиданности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...