Перейти к содержимому

Обращение к юзерам.


STRAJ

Recommended Posts

Уважаемые юзеры. Написать сий пост меня заставил факт массивного оффтопа, царящий на всех разделах нашего форума. Дорогие дамы и господа. Я знаю, такого рода посты появлялись не раз, не два, но все-таки подумал, и решил что, он необходим. Тыкая каждый раз на разные тематические разделы форума, мы сталкиваемся с интересными названиями топиков.Охотно заходишь на тему,читаешь заголовок,нравится и хочешь написать свое мнение, но увы сразу же это желание проподает.Причина? Причина в том,что сразу после 2-х,3-х ответов сталкиваешься постами "не в тему" ,в народе которых называют-оффтопами. Любой юзер, охотно открывая очередной пост,надеется на разумную и интелектуальную дисскусию,но сразу же набегают злостные флудеры и в прямом значении слова уничтожают данный пост. Поверьте,это как минимум неуважение к обратной стороне,неуважение автору поста, неуважение ко всему форуму.Часто в темах можно столкнуться с фразами, мол "кто-то был хорошим человеком, жаль,что мало пишет" или "у него (нее) были хорошие посты, но жалко,что он не пишет".Поверьте этот фактор отражается на желании тех самых интересных авторов открывать посты.Почему каждый раз, кто-то открывая пост,должен писать в нижней строчке поста "Прошу не оффтопить".Ведь для оффтопа есть специальный, отдельный раздел, оффтопьте себе на здоровье.Просто ненадо писать для того,чтоб что-то написать. Прочитал заголовок,если есть что-то сказать, скажи по теме, нет будь добр не отвечай. Этим постом я нехочу кого-то обижать, сам не идеален,бывает.Просто нужно всем форумом захотеть,остальное пойдет по маслу.

С надеждой на понимание, Страж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Приятно что на сей раз кто-то сказал это нормальным и спокойным языком, так как признаю свою принадлежность к одному из флудщих обитателей сего заповедника )

А то есть здесь некоторые, которые считают себя редкими созданиями, наделенными умом и остроумием на фоне нас, бездарщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перестала давно*)) хы-хы*).

Ну, а если честнО, то ЕСЛИ МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ ТЕМА И У МЕНЯ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ОТВЕТИТЬ, то никакой злостный флуд меня не остановит. С какой стати?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полностью согласен!!!

Привёл недавно на форум человека, так ему не понравилось и главной причиной он посчитал именно "ответы не по теме, которых слишком много". :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

STRAJ а все потому , что нет четкого определения какой ответ является оффтопным... каждый руководствуется своим пониманием этого и своей совестью....

чтож поделаешь ... в обсуждениях вопросов на общие темы , очень легко уехать от исходного вопроса.... другое дело обсуждение каких-нибудь технических тем.

ну и еще наверное, пользуясь моментом народ не брезгует пообщаться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

etu vesh nevozmojno kontrolirovat

nevozzmojno postoyanno govorit na 1 temu, hochesh ne hochesh othodish po mere diskussiii ot temi

eto kak poisk v seti, ishesh odno, napiraeshya na drugoe, i v konce uje chitaesh sovsem drugoe

eto moe mnenie

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аlien, очень даже возможно контролировать :gizildish: По крайней мере, на специфических форумах (например, forum.ixbt.ru) очень за этим следят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магистер, да, наверное... И чтобы им платили за это :gizildish: Вряд ли такое будет в ближайшее время.

Мой вклад в борьбе с флудом - никогда не отвечать на оффтопные фразы в свой адрес...

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, от оффтопа воздержаться не так уж легко... Кто-то отвечает по теме двояко, и ты хватаешь другую мысль и развиваешь ее, а там, гляди, наоффтопил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

da, no esli ti razvivaesh chyu-to misl, ya ne dumayu, chto eto offtopic.. Prosto frazi tipa: "privet, kak dela?" "ooo! kakie lyudi" i ''davno tebya ne vidno bilo" dumayu mozhno ne pisat v poste, tem bolee, chto dlya etogo sushestvuyut lichnye soobsheniya..

Poslednie pol-goda ya ne pishu posti imenno po prichine togo, chto vse temi poganyatsa offtopami. :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте будем собирать деньги в фонд форума наз здесь тысяч 6-7 челловек каждый по дoллару в месяц если пошлет одному Администратору будет ещё один стимул, то есть финансовий, следить за форумом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите, правду скажу? Ту, которая мне видится?

Администрации всё равно, флудим мы или нет. Для неё самое главное, это посещаемость форума. Главное, чтобы побольше и почаще.

Модераторам не всё равно. И вовсе не потому, что они такие правильные из себя. Просто неохота чистить всё это. Тем более, если за это ещё и не платят. Хотя, у каждого свои амбиции. Может, кто-то просто хочет быть на голову выше (по должности), чем другие.

Юзерам и всё равно, и не всё равно. Зависит от характера и темперамента. Постман - человек серьёзный (кстати, поразительно, ни разу не видела ни одного смайлика в его постах) и потому флуд его так раздражает. Морфин легко относится к жизни, поэтому ему всё равно. И каждый из них прав по-своему. Я понимаю тех, кого это раздражает. Но, люди, это всего лишь форум. И мы заходим сюда для того, чтобы пообщаться, отдохнуть и расслабиться. Например, вчера, я была заряжена отрицательной энергией от общения с некоторыми людьми в реале, и зайдя на форум, я желала себе избавиться от неё. У меня получилось. Спасибо за это форуму и форумчанам. То есть, я хочу сказать, что в корне не согласна с тем, что надо придавать такое значение флуду и наказывать за это, тем более банить. Тюрьма, что ли? Кому не нравится, не обращайте внимание, и всё да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To 6Io,

Лично я против бана за флуд. Никого за флуд не банила, и не представляю зачем это нужно. Вырезать флуд - вырезала.

"Модераторам не всё равно. И вовсе не потому, что они такие правильные из себя. Просто неохота чистить всё это. Тем более, если за это ещё и не платят. Хотя, у каждого свои амбиции. Может, кто-то просто хочет быть на голову выше (по должности), чем другие."

Если бы мне платили, я бы не делала больше, честное слово:-)) И что значит "выше по должности"?:-))

"Юзерам и всё равно, и не всё равно."

Я когда просто пишу в топиках, а не модерирую, я просто отвечаю, я не модер, я юзер. Я это всегда помню, к сожалению, некоторые забывают, что моё мнение - это лишь моё мнение как юзера, а не мнение модера, это глупо и смешно, такое действительно бывает иногда.:-)) Но я не забываю. И мне не всё равно бывает как юзеру, что такое флуд и как тяжело иногда бывает отвечать в топиках, когда уже нить разговора потерялась. Одно дело - если разговор пусть и отошёл от темы, но это обсуждение, и не забываешь, о чём вообще речь шла--то в начале, а другое, если "привет, как дела", или "ой, ну что же ты говоришь", "а где такойто?", и "дискуссия" на полстраницы только об этом. Это две разные вещи, я об этом писала, и много, не помню уже где и когда. Но это действительно две разные вещи.

"Но, люди, это всего лишь форум. И мы заходим сюда для того, чтобы пообщаться, отдохнуть и расслабиться."

Всё верно.:-)) Я тоже отдыхаю тут, хоть и не всегда получается в полной мере, но я захожу сюда не по обязанности, а потому что мне тут нравится.

Но отдыхая самому можно помешать отдыхать другим. Для этого есть разделы разные. Кто отдыхает разговорами о политике - пишет там. Кто хочет поговорить об автомобилях - идёт в за рулём. Кому охота просто поболтать о чём угодно, без оглядки на то, что это может быть флудом - идёт во флуд. Кто хочет с армянами поспорить - идёт в межнац.

Это сделано для того, чтобы человек отдыхал сам и давал отдыхать другим. Иначе не было бы разных разделов, все бы "отдыхали" в одном месте.

Это моё личное мнение.:-))

Изменено пользователем osa aka Politician

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позвольте не согласиться уважaемая Шио, для хорошего настроения есть не только отдельные форумы, а можно и темы открывать где угодно без претензии не серьёзность и писать что угодно - на то он и общественный форум чтобы каждый мог писать и читать все что хочет.

Речь идёт об офтопе, который офф-топик, о полуфразах абсолютно не потеме, за которыми тянется целый шлейф подобных полуфраз и перемолвок в адрес друг друга, в итоге заходя на тему о проституции в Боснии расписанную страниц на 8 узнаешь что у когото болел живот вчера и закончилась зубная паста. можно конечно не читать, но те кто могли бы что-то написать по теме (для прочтения этих постов ты собственно и заходишь на тему) уже этого не делают, так как дискуссии уже не получится, потому что ответов по теме 1-2 на страницу.

Изменено пользователем Postman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to STRAJ

Ya ponimau tvoe otnoshenie k off-topu, no tem ne menee Ya uveren chto bez off-topa nevozmojen ni odin forum. Mojno prosit, trebovat', bannit i t.d. no off top bil i budet, edinstvennoe chto mojno sdelat' tem komu off-top ne adresovan eto propustit' sobsheniya ne po teme i prodoljat' uchastvovat' v obsujdenii.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Постманом - наиболее действенная мера - банить ярых оффтопщиков. Другое дело, что они просто перерегистрируются и все - это вроде не проблема.

Думаю, что надо пересмотреть политику модерации и по необходимости увеличить количество модераторов, хотя бы на Дженерале. Все-таки основной флуд и оффтоп именно здесь и идет. В самом деле достало заходить на разные темы и читать о том, что "позвони мне, посмотри в приват, как у меня нога болит - ужас" и прочие глупости.

Ни на одном другом форуме нет такого количества оффтопа, причем в основном это нормальное поведение самих юзеров форума, а не модерации - просто люди понимают, что оффтоп - это прежде всего неуважение в автору темы и к остальным пользователям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, верно... Но с другой стороны, если самим юзерам это нравится и они не прочь превратить тему о политической ситуации в обсуждение того, кто каким мылом пользуется, то пусть продолжают. У нас как-никак демократия - воля народа превалирует понимаешь ли. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте откроем тему, где будем писать ники тех, кого вы считаете самыми ярыми оффтопщиками. И будем принимать меры против них... И пусть никто не обижается. Уверен, что и я буду в этом списке, но что ж поделать? Если методом борьбы с оффтопом на Бакылыларе будет бан, то и мне придется смириться с баном...

Чего не сделаешь ради хороших людей...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп придает живость обсуждению и наделяет его новыми красками... Можно просто не обращать на него внимания и продолжать обсуждение в изначальном русле... Здесь же форум, а не партконференция... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте сначала разберёмся что такое оффтоп!! Если человек что-то пишет и считает (повторяю он сам так считает) что это как нельзя лучше подходит к данной теме, что же тут поделаешь?? Нельзя же человеку запретить выражать свои мысли. В конце концов что же ему делать если он так мыслит оффтопно :gizildish:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фатманисаханум, кстати, что за старушка у Вас на аватаре? И куда она вообще лезет? У нас соседка была - вылитая копия этой старушенции - у меня прямо взыграли ностальгические чувства :gizildish: Однажды она проходила по двору и один парень ее случайно из шланга водой окатил - вот умора была - она так ругалась и обещала к нам все домой прийти и нас отодрать как сидорову козу. В общем, нормально все прошло.

Кстати, как вам "зимняя погодка", люди? А вы слышали, что Министество связи снова собирается возродить плату за интернет? А знаете, что америкнцы на Марсе зонд посадили? Прикольные такие новости :luv:

___________________________________________________________________________________

Теперь скажите, как назвать все вышесказанное в свете данной темы? Вот вам и явный пример оффтопа. Причем я привел монолог, а зачастую он приобретает характер чата, причем паршивого чата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Migele,

Гениально:-)) Весьма подробный и обстоятельный оффтоп:-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фатманисаханум, кстати, что за старушка у Вас на аватаре? И куда она вообще лезет?

А при чём тут моя старушка ? :gizildish:

Ой .. кажется наоффтопила :luv:

Что ни слово то оффтоп :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маг, а что за метод? Вывешивать списки, голосовать, а потом что?:-))

"И будем принимать меры против них... " - это какие, и кто будет меры эти принимать?:-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с ХXXL

Обещатb не оффтопитb не буду так как делаю это не специально, так уж получается. Но и обижаться не буду если мои оффтопи будут резатb. Даже если меня забанят тоже не обижусb - зарегестрируюсь под другим ником и буду продолжат оставаться самим собой :gizildish:

I am always making a comeback but nobody ever tells me where I have been...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не может утверждать, что он не оффтопил. Но всему есть предел и мера. А многие юзеры этой меры увы не знают. Поэтому даже самая интересная тема может превратиться в балаган. Поддерживаю Стража меньше флудить и писать по существу, а если нечего сказать просто читайте. Ведь никто не заставляет писать ерезь. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса, тут же выдвигали идею банить. Вот и выяснмм, кого надо отстранить от форума...) Меры будут принимать все вместе, а в исполнение приводить будут те, у кого есть на то полномочия..., то бишь ты..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маг,

Если серьёзно, до меня просто сама идея голосования вообще не доходит, абсолютно. О бане за флуд я уже писала.

зы. ну вот так всегда:-)) Чуть что так сразу Косой:-)) Оса, то бишь.....

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На многих форумах существуют специальные темы, где администрация вывешивает кандидата на бан, и в зависимости от его поведения и отношения других юзеров принимаются меры. Только не верится мне, что здесь что-то подобное будет. Эти разговоры ведутся не первый день, а воз и поныне там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...