Перейти к содержимому

Отношение к ВИЧ-инфицированным.


Mistikal

Recommended Posts

  • Ответы 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Народ....!!! как врач стоматолог ...должен сказать.... при праильном обращении с такого рода пациэнтами ничего врачу не грозит

Начнем с того, что врачу вообще ничего не грозит, даже при неправильном обращении с такими пациентами. СПИД передается через кровь, от матери ребенку (беременность) и половым путем. А каким образом врач может заразиться от инфицированного, никак не могу понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОРФИН, врач запросто может пораниться (с бор-машиной и дерганым пациентом это не так трудно, поверь мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отношение вполне нормальное. На месте больного может оказаться каждый.

А врачей, которые отказываются лечить таких больных я понять не могу. Если уж ты врач, то знал заранее когда выбирал эту специальность, что это риск. И что есть вероятность заразиться чем угодно. Не готов к этому - не будь врачом, и всё тут.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Wolchonok,

"МОРФИН, врач запросто может пораниться (с бор-машиной и дерганым пациентом это не так трудно, поверь мне)"

Допускаю, что это так, я не профи в этом вопросе. Но мало ли болезней передаются через кровь? Если так боится, пусть заставляет пациента справку принести, что здоров, только тогда уже это не врач будет. Боится - зачем тогда врачом стал?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОРФИН, врач запросто может пораниться (с бор-машиной и дерганым пациентом это не так трудно, поверь мне)

Имея отношение к стоматологии, я могу с уверенностью сказать что этого не может быть. Разве что, если пациент насильно ранит врача )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что касается общения... и отношения к ВИЧ-инфицированным... то мне жаль этих людей и совершенно безразлично, каким образом они заразились... будь то наркомания или половая связь...

Бог им в помощь... :gizildish:

А что больше никак заразиться нельзя?

А может их заразили когда делали деализ? а может им кровь во время операции переливали?

Нельзя так безразлично..

Алиса, мне кажется, ты меня неправильно поняла... B)

Дело в том, что сделала ударение на то, что каким бы путем они не заразились бы, мне их одинаково жалко...

И на месте врача, я бы помогла им...

надеюсь, все теперь предельно ясно...

Хотя моя мама-врач, считает, что инфицированных лечить в обычной клинике неправильно... для таких есть отдельные клиники... И пользоваться одними и теми же инструментами нецелесообразно... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имея отношение к стоматологии, я могу с уверенностью сказать что этого не может быть. Разве что, если пациент насильно ранит врача )

:luv: Я например прокусила палец стоматологу ,до кости :luv: мне было лет5...

Крови былоооооооооо :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса, по-вашему врач - не человек что-ли? Кто лишен страха заболеть опасной болезнью? Хотя бы одного назовите мне. Заранее можно сказать что угодно, а вот окажись в ситуации - потом было бы интересно, вышли бы слова верными или нет. Так еще ведь все знают, что у ВИЧ инфицированных также психика меняется. Они озлоблены, в депрессии. Вот был случай в Баку, когда один мужчина от злости что подцепил эту заразу - бегал по всему городу и вкалывал кому попало шприц со своей кровью. Вы бы сели к стоматологу после ВИЧ - инфицированного?

МОРФИН - как стоматолог вы очень уверены что никогда в жизни не поранитесь. Я даже вам по-белому завидую. Но вы упустили : есть еще и хирургическая стоматология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОРФИН - как стоматолог вы очень уверены что никогда в жизни не поранитесь. Я даже вам по-белому завидую. Но вы упустили : есть еще и хирургическая стоматология.

Таксс, у нас в семье стоматолог имеется, а я сам нет )

Говоря о стоматологах я имею ввиду всех, и хирургов тоже. Просто интересно узнать, каким образом по вашему мнению стоматолог-хирург может заразиться от ВИЧ инфицированного? Каким путем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОРФИН, сказали ведь - поранившись. Или даже заранее имея ранку или царапину. Кровь может и брызнуть, куда не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 13 years later...
В 20.01.2004 в 02:53, Medeya сказал:

В Москве, в больнице, где отказные вич-инфецированные малыши, персонал работатет с ним только в перчатках.

Эти дети не умеют плакать. Зачем, если никто не подойдет. Какой там запах!

После более тщательных проверок, оказывается, что 80% здоровы.

И что с ними теперь будет?

А ты это Жуковой расскажи. Она сидит в кабинете 2 Параклинического корпуса МОНИКИ заведуя эпидемиологами МОЦ СПИД и ИЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.01.2004 в 22:18, Wolchonok сказал:

Оса, по-вашему врач - не человек что-ли? Кто лишен страха заболеть опасной болезнью? Хотя бы одного назовите мне. Заранее можно сказать что угодно, а вот окажись в ситуации - потом было бы интересно, вышли бы слова верными или нет. Так еще ведь все знают, что у ВИЧ инфицированных также психика меняется. Они озлоблены, в депрессии. Вот был случай в Баку, когда один мужчина от злости что подцепил эту заразу - бегал по всему городу и вкалывал кому попало шприц со своей кровью. Вы бы сели к стоматологу после ВИЧ - инфицированного?

МОРФИН - как стоматолог вы очень уверены что никогда в жизни не поранитесь. Я даже вам по-белому завидую. Но вы упустили : есть еще и хирургическая стоматология.

И ты Волчонок завтра получишь ВИЧ через член твоего чпокателя. ыхыхых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...