Перейти к содержимому

Боль.


Wolchonok

Recommended Posts

Наверное, каждому человеку когда-нибудь приходилось сталкиваться с болью. Физической, душевной. Можете ли вы ее стерпеть??? Какая из них для вас страшнее?..

Если поставить ультиматум в безвыходной ситуации - какую из них вы предпочтете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

и та и другая боль просто ужасна................

но надо как то бороться с этим, все зависит только от нас, и надо понять это

Дай тебе АЛЛАХ все это забыть и больше НИКОГДА не вспоминать:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Физическая боль проходит....а вот душевная не всегда

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диллема конечно. Но я человек с большим терпением, можно сказать безграничным. Я стерплю и ту и другую, но душевная боль она оставит свой след, и преобразует душу, она опасна, так как после перенесения душевной травмы человек может замкнуться в себе или одеть маску непроницаемости, он может просто быть НЕ собой, а Зомби. Физическая боль может оставить лишь нательные шрамы, что не так страшно и вполне переносимо.

Диллема - Выберу физическую... Из двух зол выбераю меньшее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были такие ситуации, когда душа болела и я не чувствовала физической боли.Такое ощущение, что нервы ни ни что не реагируют, даже странно становиться. Душевную боль тяжелее сносить, она никогда наверное полностью не проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душевная боль не похожа на телесную или физическую боль. Это то, что человек как личность чувствует в душе. Она относиться к тому, насколько вам больно как уникальному человеческому Я. Любая боль неприятна, но, если выбирать- то уж лучше вытерпеть физическую.

А что насчет стерпеть......... человек- это такое существо, которое способно вытерпеть многое...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо быть честным с самим собой, разобраться в себе, ничего не бояться и поверьте и это проходит, тем более если подумать, мы же здесь не вечны, рано или поздно уйдем, то тогда понимаешь как же глупо страдать и саму себя изводить, если есть столько прекрасного вокруг тебя

Волчонок, посмотри вокруг, полюби мир таким как он есть, ничего не требуя взамен, верь что все это пройдет и ты будешь смеяться над тем что когда-то так страдала и мир станет светлее и лучше:gizildish:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшнее конечно же - душевная, так что если придёться выбирать , то лучше физическую.

читала как-то у одного философа:gizildish:

мы боимся того, что нами неизведанно, и что мы видя у других пугаемся, но когда это приходит мы видим, что вынести и это возможно:luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

яши бош шейди хяр икиси, стерпеть можно и то и другое. не грузите себя люди, нынче мазохистом быть не красиво)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Всё что не убивает делает сильнее"

А всё что делает сильнее должно только радовать :gizildish:

А называть это болью-слабость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мефистофель.

"Все, что не убивает, делает сильнее" . Сказано по отношению к человеку, как к самому себе.

"Называть болью - слабость". А как назовешь то, когда убивает что-то не человека самого, а его близкого.

PS. Самое страшное - потеря близкого. Осознаю, что даже врагу такого не пожелаю.

Изменено пользователем Wolchonok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боль закаляет человека, но и делает его ЧЕРСТВЫМ. Стоит ли этому радоваться?

ЗЫ: Пчелка, вы так великодушны, спасибо вам :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Kogda umirayet blizkiy to SKORBISH i TOSKUYESH.

Eto ne bol', a sovsem drugoye chuvstvo.

Nikakaya bol' ne sravnitsa s toskoyu.

Toska mozhet dazhe v mogilu svesti ( smert' zheni ili rebyonka, naprimer).

No eto drugaya tema, tak chto ne budu vdavat'sa v podrobnosti.

2. To chto zakalyayet ne obyazatel'no delayet cherstveye. Sil'niye lyudi ne cherstveyut.

Surovost' i opredelyonnaya mera zhestkosti(a ne zhestokosti) po otnosheniyu k sebe i okruzhayushim NE YEST" CHERSTVOST'. Pochemu bi ne radovat'sa?

Cherstvost' eto kogda na ulice padayet starik a ti plyuyosh v yego storonu i idyosh dal'she.Dazhe ne podumav protyanut' ruku i podnyat' togo na nogi.

Ya ne govoril chto nado radovat'sa immeno etomu.

Изменено пользователем Мефистофель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как многие легко говорят, что физическую боль легче перенесут, чем душевную.....наверное, чисто теоретически рассуждая, это действительно так. Смотря какую боль, конечно.....физическую......

Хотя, я думаю, на практике, не дай Бог, конечно, может быть и наоборот. Почему-то сразу, когда говорят о физической боли, мне вспоминаются не ранки какие-то фиговые, по типу сигареткой обожглась, а пытки во время репрессий Сталинских времён.....Может быть, я и слабый человек по сравнению с большинством тут, но я бы вряд ли выдержала бы - честно.

Изменено пользователем osa aka Politician

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меф, для того, чтобы от боли не зачерстветь нужна огромная сила воли. Мало у кого таковую встретишь. К тому же, надо быть мудрым, что простить человеку боль, ну или там любое негативное чувство - ту же самую ненависть, да еще сказать ему за это "спасибо" и радоваться.

Думаю, вы обладаете этим качеством. Я довольно вспыльчивый человек, но очень быстро отхожу. Часто посещают меня негативные мысли, и если мне удается с ними справиться я потом сама себе спасибо говорю, за то что хватило сил избавиться от злости. Но этой воли мне хватает далеко не часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса... я тоже как раз такого рода боли имею ввиду. Даже обыкновенные романы про французский двор, где описывают пытки немецкого ордена и инквизиции приводит в ужас. Я выбрала бы душевную.

:gizildish:

Изменено пользователем Wolchonok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fiziceskaya bol - erunda, ya ne raz ee ispitival. A vot bol dushi - eto nevinosimo. Nikogda ne bil slabim, nichego ne boyalsa krome Boga, a vot poterya dorogogo celoveka - stala tragediyey. Ya dolgo prixodil v sebya, no blagodarya druzyam smog eto preodolet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

придется выбирать выберу физическую...ога быстрей проходит...и следа не остается....

ОпиуМммм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nikakaya bol' ne sravnitsa s toskoyu.

Toska mozhet dazhe v mogilu svesti ( smert' zheni ili rebyonka, naprimer).

2. To chto zakalyayet ne obyazatel'no delayet cherstveye. Sil'niye lyudi ne cherstveyut.

Surovost' i opredelyonnaya mera zhestkosti(a ne zhestokosti) po otnosheniyu k sebe i okruzhayushim NE YEST" CHERSTVOST'. Pochemu bi ne radovat'sa?

золотые слова по теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некорректный выбор какой-то. Это примерно так, когда спрашивают - ты кого больше, деточка, любишь, маму или папу?

Пожалуй самый разумный ответ из прочитанных мной. :gizildish:

Те, кто с легкостью предпочли физическую боль вместо душевной... вы когда-нибудь видели человека, умерающего от рака костей? Думаю если б увидели, не дай Бог конечно, вы бы задумались прежде чем отвечать на вопрос данной темы. А выстрел в коленную чашечку?... испытавшие говорят, что хуже не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лана, ультиматум и есть некорректный выбор. Не будет же он таким - что вы выберете - счастье или несчастье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всяком случае при душевной боли ты сам решаешь что делать с собой. При физической же - или ты уже не в силах что-то делать с этим, или же участь предрешена кем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...