Перейти к содержимому

Воровство? Хуже..


Recommended Posts

Итак, господа... Что по вашему надо сделать с человеком или группой лиц, обкрадывающей солдата? Повесить? Сварить заживо в кипящем масле? Опетушить и опубликовать фотки во всех газетах, чтоб страна знала своих героев? По мне, так все сразу, по восходящей. Сперва опетушить, потом псварить в масле, а потом вешать. К чему это я? А к тому, что в годы прозождения действительной воинской службы масло я видел редко. Даже очень. Ну не давали нам масла, потому как не положено. А раз не положено – так и спорить не о чем. Но я не об этом. Расскажу я вам следующее. Сидят как то люди,работающие на одну большую-пребольшую иностранную компанию в заводской столовой. Кушают. И стоит вазочка такая, в которой лежат запечатанные брикеты сливочного масла, ровно на один кусочек хлеба, ну, вроде тех, которые в самолетах дают, понятно, да? Цивилизованные пакетики такие, все как в лучших домах лондона и парижа. А надписи на пакетиках мелким шрифтом сделаны. И один дошлый человек прочел-таки надпись на них, гласящую: «Силахлы Гюввяляр учюн истехсал олунмушду». Да. Ну он сразу по линии компании известил кого надо, но на всякий случай звякнул своему знакомому, который в МНБ работает, чтоб тот по своим каналам проверил, да биип ту, что у солдат крадет к ногтю взял. Инглисам то пофигу, они делу особый ход не дали, а вот товарищ из МНБ заинтересовался, потому как он лейтенант и взяток не берет.. Но через недельку позвонил своему другу и попросил его по братски, чтоб тот особенно хвоста не поднимал, так как им сверху по башке дали, уж больно наверх ниточки воровские ведут. Вот так то, граждане. Да, а напоследок хочется от души пожелать всем гражданам, солдата обкрадывающим, бесплодия, последней стадии туберкулеза, букета онкологических заболеваний, и чтоб они умирали мучительно долго, истекая кровью, и чтоб ни за какие нахапанные деньги их ни в какой Швейцарии не вылечили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че, крики души последние может десять лет, бьются как горох об стенку, воз и ныне там. Поэтому и всплывает извечный вопрос - а кто виноват в том, что этот ограшдыг продолжается? Вопрос риторический, не правда ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Воровство в армии было всегда. Сменялись эпохи, а защитники Отечества, пользуясь перерывами между войнами, тянули с цейхгаузов, пакгаузов, из арсеналов и с продскладов все что плохо лежало. А в армии, так уж повелось, редко когда что лежало хорошо. В силу объективных обстоятельств - тягот и лишений, положенных военным по уставу".

А вообще, взять у своих же - крысятничество. А крыс нужно давить. Но когда главная крыса, судя по масштабу, сидит наверху, а всем, что пониже, положено не жужжать. А то отдача замучает...

"Как говаривал один мой знакомый: он слишком много знал..."(с) Так-то лучше - ничего не вижу, ничего не слышу, никому нечего не скажу - норма жизни, возведённая в ранг политики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, нет смысла спорить с тем что нет в ВС-х коррупции и всего прочего в этом роде. Но мне кажется виноват не только тот кто продает. Винить нужно и того кто покупает, продавец биип, так кто же покупатель, если он видит что на пачке пишет для ВС. У нас все прогнило не только ВС. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий Олеша как-то говорил, что в мире не может быть ничего смешнее и абсурдней слова "ж*па", напечатанного типографским шрифтом. Он ошибался...

Это слово, но в разных вариантах, мы так привыкли видеть вокруг и ничуть не удивляться. А то, что случайно бросившаяся в глаза малюсенькая этикетка смогла вызвать мало-мальский интерес только у одного(!!) из тех, кто эти этикетки видел вообще - вот это тоже почти смешно(((

Так не видели или не хотели видеть? Моя хата с краю. Это понятно.

Кого волнуют вопросы "во имя мира на Земле", "за счастье всего человечества" и прочие звонкие булшитные понятия?

Кого волнует, скопытится ли племя диких пигмеев от недокорма в каких-нибудь джунглях?

Зачем нужно слыть альтруистом?

Но ведь речь идёт о своей, СВОЕЙ стране...

Вообще-то, борьба за сохранение своего вида всегда начинается с себя.

Мои слова относятся не только к этому, "частному" случаю в отдельно взятой стране.

PS Неужели этот вопрос так и останется риторическим и ответа не будет? Есть же независимые журналисты...

Мао Цзе Дун говорил, что для того, что выйти, нужно сначала зайти... Кто-то зайдёт?

Изменено пользователем LANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне стало известно, то в кое какие части, такое масло уже поступило, раньше давали шамповочное, щас уже такое. Будем надеятся что они не все своровали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что по вашему надо сделать с человеком или группой лиц, обкрадывающей солдата?

Пожизненный срок. И на вечную баланду из гнилой капусты, крысу, чтобы по ночам теплей было от капуззддных ветров :gizildish:

А вообще, как верно заметил один мой дружок (полковник с бооольшим боевым и жизненным опытом) - любого тыловика после года службы с матценностями можно смело ставить к стенке, не ошибешься. А заодно и голову этой акулы, которая оттель и воняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4tO s nimi delat ? da kakaya raznica 4to ?

u nas naciya bolnaya.. zarajena totalnim pofigizmom... i im pofig ih petushat sey4as ili net.. da im pofig i na to kto imenno ih petushit.. i neizbito4naya me4ta kajdogo eto tot den kogda i on posle svoey dnevnoy porcii smojet nad kem to nadrugatsa...

a prodat 4ujoe... da vi 4to.. da eto je svatoe.. 4esnimi stradaniyami zarabotannie dengi..

a soldati?.. ah umerayut?.. nu i fig s nimi.. za4em oni nam voobshe.. u nas je vsegda est' "ludi v 4ernom".. kurdi nam vsegda pomogut..

malo ludey kotoriye tak dumayut ? dumayu verhushku strani mojno zas4itat srazu..

i dumayu smena pravitelstva strani tut toje ne pomojet... do teh por poka kto to ne na4net Azerbaijancam obyasnat 4to takoe Etika Patriotizma..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню в службе как то нашы штабные офицеры решили сами давать наши деньги (целых 13 000), ну вот пришли они к нам в роту

и начили давать наши деньги по одному. Одно я некогда не забуду: лицо нашего командира роты (у него такое выражение лица была как будто публично ё...и его семью). Кстати забыл сказать когда он сам давал нам эти деньги он грёбал с каждого по 3000. Но когда узнал что ёсть части в которых вообше ни хрена не дают, атасына рехмет охудум. Че солидарен с твоими пожеланиями,

Аллах агзындан ешитсин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

///Да, а напоследок хочется от души пожелать всем гражданам, солдата обкрадывающим, бесплодия, последней стадии туберкулеза, букета онкологических заболеваний, и чтоб они умирали мучительно долго, истекая кровью, и чтоб ни за какие нахапанные деньги их ни в какой Швейцарии не вылечили. ///

И даже в Кливленде.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Klivlendde yego ne tronut. Tam tolko bilirisiz de kimi.........

Sefer Ebiyeve eshshek xasiyyetli adamdir. Tessuf ki, bunu onunla qisa gorushumden sonra tam eminlikle soyleye bilerem. Yaxshi olardi ki, o nazirliyin ishchilerinin bir az siyasi savadi olsun. Yoxsa ermenilerle doyushde bilmirem nece, amma bashqa yerlerde hech ozlerini .ra bilmirler.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гяфлятян гюн ишыгландырсайды геджяни -

Горярдик -

Кимлярин яли кимлярин джибиндян чыхыр -

Кимляр яйиля-яйиля кимлярин евиндян чыхыр.

Помнится МНБ сделало заявляние по икорной мафии в прошлом году - результат все помнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. просто задала вопрос, на которого врядли будет ответ я так поняла.  :gizildish:

Vi dopuskayete chto ya mogu nazvat` (kak to ne udobno pered vami) ....... kogo nibud drugogo, nejeli samix dealerov chernogo biznesa? Znayete uvajayemaya xanim, v 1991 godu ya uchastvoval v boyax pri Ter-Ter`i na dobrovolnix nachalax, daleye 1999-2000 proxodil slujbu v Sheki v pogronvoyskax. S vashego pozvoleniya ya navernoye znayu `koye-chto` i mogu s umom v golove obrichat narechiyami `molodchikov predprinimateley`i tex kto im RAZRESHAYET (logistic services).

P.S. Stalin v svoye vremya rasstrelival na meste vsex gnid v voyennix chastyax. No v modern world, daje v NATO bivayut sluchayi millitarry corruption. Azerbaycan silaxli guvvetlerine ise yarashmir. I vsex etix poddonkov nujno pod tribunal, a potom rasstrelyat`. Kak sam Ethiram ukazal vmeste prodovtsami nujno privlech k otvestvennosti i pokupateley. Usloviya force major po kontraktu kak govoritsya.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё почтение, если вы на самом деле защищали нашу Родину.

Всех этих идиотов надо на расстрел? Правильно я поняла, так?

А КТО будет наказывать их? Те кто создали условия для их гнилых поступков или у вас есть другая версия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ne nujno pochitat` menya. Takix kak ya mnogo u nas na Rodine. Pochitat` nujno tex kto slojil golovu i kotorix uje sredi nas net. I eto nasha obyazannost`. EXTRA chego libo ya ne delal. Ya patriot, ya lyublyu svoyu Rodinu, eto normalnoye yavleniye. No mne kajetsya chto vi do zix por somnevayetes` vo mne. ``если вы на самом деле `` eti slova menya pobidili tak dumat`.

Neyse xanim ya ne obijayus`, vashe pravo, ya je ne dlya pokazuxi slujil ili ne dlya togo chtobi potom na forumax trepat`sya.

K voprosu o NAKAZIVANIYE. U menya drugoy kakoy libo versiyi ne mojet bit`. Tak kak yest ofitsialnaya versiya. U nas v strane sushestvuyet voyenniy tribunal. Voyennaya yurispidentsiya i konechnoje voyennaya sud-kollegiya. Ya protiv vsyakix revolyutsionnix hareketov v etoy oblasti. Tak kak tema shipetil`naya. Napryamuyu svyazannaya s voyennimi silami.

Blagadaryu za vnimaniye i rad chto vi menya smogli ponyat PRAVILNO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...