Перейти к содержимому

благоговение


Recommended Posts

Благоговение – это склонность души не только уважать предмет почитания, но так же желание подчиниться ему с известным трепетом снискать его благосклонность.

Р. Декарт

Испытывать благоговение – значит с глубоким уважением относиться ко всему, что связано с Богом, религией и богослужением. Это, значит, вести себя по-особому.

Благоговеть – значит поступать так, словно вы находитесь в присутствии Бога.

Каждая религия предписывает верующим, как себе, так и что делать во время богослужения. Неукоснительно следовать установлениям своей веры, ибо этим вы проявляете, проявите благоговение перед Создателем.

Если вы относитесь к богослужению и святыням без благоговения , это значит ,что для тебя нет разницы между важным и обыденным.

Все что связано с верой в Бога священно и заслуживает нашего самого почтительного отношения.

Человек который вечно чем-то занят которому не хватает терпения и времени что бы посидеть в тишине и прислушаться к своему сердцу, помолиться и поразмыслить теряет, быть может, самое главное в жизни – он лишает себя ощущения близости к Богу.

Почтительность и благоговение дает возможность почувствовать любовь Бога.

Человек испытывает благоговение, когда молиться, погружается в медитацию или участвует в богослужении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек который вечно чем-то занят которому не хватает терпения и времени что бы посидеть в тишине и прислушаться к своему сердцу, помолиться и поразмыслить теряет, быть может, самое главное в жизни – он лишает себя ощущения близости к Богу

правда! Он слышит только если очень сосредоточиться на молитве.

вернее, если во время молитвы полностью отключиться от всего реала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек который вечно чем-то занят которому не хватает терпения и времени что бы посидеть в тишине и прислушаться к своему сердцу, помолиться и поразмыслить теряет, быть может, самое главное в жизни – он лишает себя ощущения близости к Богу

правда! Он слышит только  если очень сосредоточиться на молитве.

вернее, если во время молитвы полностью отключиться от всего реала.

Согласна!

Молитва сближает верующего с Богом и очишает душу. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Angelochek,

"А кто сказал , что будут галочки если молитва не от души?!!!

Богу извесны все наши намерения, как тайные, так и явные. "

Я думаю, что галочки в данном случае перед самим собой, типа, даёт ощущение "какой я хороший и верующий":-)) Естесственно, Бога не обманешь:-)) И подобными "молитвами" можно только себя обмануть.....нужно ли это?

Не хочу говорить за Мр Джокера, но думаю, он именно это имел в виду.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to osa aka Politician,

Я думаю, что галочки в данном случае перед самим собой, типа, даёт ощущение "какой я хороший и верующий"

Hу это обычная показуха тогда получается.. ничего более того.

Мало ли что человек может себе вообразить!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...