Перейти к содержимому

New York.kakoi On?ne Pojaleli Chto Yexali Tuda?


Гость ???

Recommended Posts

  • Ответы 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

NY на мой взгляд город крайностей: либо ты влюбляешься в него с первого взгляда, либо ты его ненавидишь. Я отношусь к первой категории, хотя и не житель NY. NY хорош тем что это город для всех и для каждого, люди разных привычек, вкусов, активные, пассивные, ленивые, энергичные, молодые старые, большие и малые - в NY есть всё. Ненавидят его обычно примерно по тем же причинам за что другие его любят: по большому счёту NY это большая свалка всего и отовсюду с грязными улицами, толпами народу, вечным шумом и пoстоянной суетой. Так что в случае с NY всё очень субъeктивно и зависит от личных пристрастий. Если вы предпочитаете Америку Европе, городскую суету тихой размеренной жизни, активный отдых пассивному - то NY вам понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Постманом. Я приехал в Нью-Йорк в июне прошлого года, впечатления очень хорошие... Летом погода была непонятная... То неимоверная жара с большой влажностью, то постоянные дожди... Уже третий месяц живу в Массачусеттсе, на прошлой неделе был в NY, по сравнению с MA, там холодно и сильный ветер...

Изменено пользователем Magister®
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Postman, если ты скажешь, что Лос-Анджелес тебе не понравился, то все, больше тебя в гости не жду ))

Sh@ten помнишь в криминальном чтиво: "There are two kinds of people: Beatles-people and Elvis-people, what kind of person you are?"

тоже самое с NY и LA, оба хороши, их трудно сравнивать что лучше что хуже, все зависит от личных пристрастий - либо ты ист-кост персон либо вест-кост.

Изменено пользователем Postman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одним словом, нравится холод, езжай на ист-кост, нравится теплая погода - то на вест кост. Кстати, насчет приближенности к европейским понятиям, так Калифорния является наиболее европеизированным по мышлению американским штатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нью-Йорк откровенно сумасшедший город в буквальном смысле этого слова, в первую очередь ритм жизни этого города "желтого дьявола". К нему невозможно привыкнуть с первого дня, нужна как минимум неделька что бы понять его. В основном сразу по прибытии первые впечатления отрицательные. У меня во всяком случае было так как только вышел из гремучего аэропорта Кеннеди и увидел огромный ров и суматоху рабочих на ихнем "КАМАЗ"е :luv:

Ну а потом его прелести познаешь позже. Ну особый восторг у меня вызвал Брайтон-Бич с его очередями с продуктами, официально признанным русским языком (англ здесь как иностранный), и ресторанами где огромные негры напевают русские мотивы :gizildish:

В общем этот город надо видеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюльбаба, а теперь представь, что я полгода жил на этом самом Брайтоне...) Там в одном магазине я видел табличку с надписью "We even speak English"...)))))

Изменено пользователем Magister®
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюльбаба, случайное стечение обстоятельств... :gizildish: Честно говоря, живу я тут, как пёрманент резидент...) Приехал в июне, и сразу на Брайтон... Показалось, словно совершил путешествие и в пространстве и во времени... Как будто попал в Москву в середине 80-х...) Только деньги почему-то у всех "зеленые"...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Магистр это на самом деле путешествие в пространстве и во времени. Но набережная мне понравилась с одесскими старичками и старушками в белых пиджачках, различными гитаристами и влюбленными парочками :gizildish: Кстати мы с другом искали там чайхану в классически нашем виде, но тщетно, максимум с чем-то близким к нам мы столкнулись так это кябабхана которую держал дагестанец. С нашим вкусом конечно не сравниться :huh:. Ну а 2 заведения под названием "Наргиз" почему-то были закрыты в этот день :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюльбаба, этих "Наргиз" сейчас уже три. Горские евреи держат...) И они работают как надо...)) Есть там чайхана, только не на набережной, а на самом Брайтоне. Называется "Ходжа Насреддин", принадлежит бухарским евреям...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магистр я говорю о нашем путешествии более чем трёхлетней давности. Наверное бухарская чайхана там открылась позже, или может мы искали не до конца. Насчет надобного функционирования "Наргиз"ок не сомневаюсь, но как назло в тот день нет так нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати что меня удивило так это отсутствие намека на наших заклятых соседей во время похода на Брайтон. Видимо не до конца объездил я его.

Изменено пользователем Гюльбаба
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Nravitsa li vam jit' v New Yorke?Stoit li exat'  i osattsa tam?

Когда там жил очень нравилось. Много раз желел и сейчас жaлею что уехал. Что касается того стоит ли тебе туда ехать то все зависит от тебя, на что ты способен т.д. и т.п. Что касается погоды то погода хорошая. :gizildish:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что сказать про Нью Йорк, но Манхеттен мне не понравился. Слишком много грязи на улицах, качество покрытия дорог ужасное, траффик отвратительный, таксисты водят как сумасшедшие, они же такие наглые. пешеходы, да и машины, не соблюдают правила дорожного движения, люди куда-то спешащие постоянно, одеты в темные тона.

Однако, стоит ехать и остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jivu na manhattane, i ochen nravitsa. osobenno nravitsa ritm. chto kasaetsa ne samih chistih ulits, i postoyannogo shuma, to s etim nikakih problem, privikayu absolutno ko vsemu. no pervoya vpechatleniye bilo namnogo huje, chem ojidal

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что сказать про Нью Йорк, но Манхеттен мне не понравился. Слишком много грязи на улицах, качество покрытия дорог ужасное, траффик отвратительный,  таксисты водят как сумасшедшие, они же такие наглые. пешеходы, да и машины, не соблюдают правила дорожного движения, люди куда-то спешащие постоянно, одеты в темные тона.

Однако, стоит ехать и остаться.

New yorkci ne promenyayut svoj gorod ni na chto na svete, ya ne znayu nikogo, kto im bi ne gordilsya, a ya prosto lyublyu) i ya ne new-yorker)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне он нравится... Особенно Манхеттен... Особенно ночью, особенно Мидтаун...

А днем можно и в Сентрал Парке посидеть...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oбожаю NY, считаю дни до того как опять попадy туда... Ни одного бродвейвского мюзикла не пропущу...

Всегда думала о том что если б была у меня ещё одна жизнь, молодость провела бы только в NYC - свободным фотографом :luv: Может хорошо что её у меня нетУ, ГЫ :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

New yorkci ne promenyayut svoj gorod ni na chto na svete, ya ne znayu nikogo, kto im bi ne gordilsya, a ya prosto lyublyu)  i ya ne new-yorker)))

Николь, наверное, у нас все-таки другая атмосфера. Как сказал Постман (если не ошибаюсь), в Нью-Йорке надо жить и работать, а у вас жить и отдыхать. Наверное, все таки к Нью-Йорку надо привыкнуть. Человек ко всему привыкает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николь, наверное, у нас все-таки другая атмосфера. Как сказал Постман (если не ошибаюсь), в Нью-Йорке надо жить и работать, а у вас жить и отдыхать. Наверное, все таки к Нью-Йорку надо привыкнуть. Человек ко всему привыкает...

Shat, ti prav kak vsegda)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

На меня Нью-Йорк произвел впечатление. Центр мира, что и говорить, несмотря на все мое отрицательное отношение к Америке. Просто по натуре я европеец, как тут говорилось уже.

Приехал я в НЙ из Вашингтона - бывший в Дисях поймет - там все чинно так, чисто, монументально, размеренно (опять же, по сравнению). Бросил вещи в отель, благо он был прямо на 5-ой авеню и вышел на улицу - когда меня подхватила эта огромная махина и понесла куда-то - первый час у меня был шок. Ритм просто сумасшедший, особенно если попадать туда после того же Вашингтона. Не буду ничего говорить про грязь и прочие минусы - их масса, но все равно, НЙ не похож ни на какой другой город. Сказать, что он мне понравился больше всех остальных, где я был - не могу - будет кощунством сравнивать с НЙ тот же Мадрид или Амстердам. О Лондоне я вообще не говорю. Но знаю точно, что никогда не откажусь снова ощутить этот ритм Манхеттена, окунуться в толчею на Таймс-сквер, посидеть в Центральном парке, пошляться по бродвейским мюзиклам... Скажу одно - очень понравилось. Обязательно съезжу снова, как только немного приду в себя после нескольких недель, проведенных там :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как поет король свадеб Самед Самедов:

Бизимдир, бизимдир, Нью-йорк да бизимдир, Лос-Анджелес бизимдир, эле Вашингтон да бизимдир :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но знаю точно, что никогда не откажусь снова ощутить этот ритм Манхеттена, окунуться в толчею на Таймс-сквер, посидеть в Центральном парке, пошляться по бродвейским мюзиклам...

ok, и на тебя подействовало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б вы знали, как надоедает мидтаун Нью-Йорка... Часто ко мне приезжают в гости, и каждого надо отвести на Таймс Сквер, Эмпайр Стейт и т.д. Тысячи туристов, еще столько же ротозеев..) А мюзиклы действительно впечатляют...

ЗЫ: Мяннян олсайды, я бы ни на Эмпайр Стейт не взобрался бы, ни на Статую Свободы не поехал бы... Но, гостям отказать не могу..) В каждом был по три раза...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б вы знали, как надоедает мидтаун Нью-Йорка... Часто ко мне приезжают в гости, и каждого надо отвести на Таймс Сквер, Эмпайр Стейт и т.д. Тысячи туристов, еще столько же ротозеев..) А мюзиклы действительно впечатляют...

ЗЫ: Мяннян олсайды, я бы ни на Эмпайр Стейт не взобрался бы, ни на Статую Свободы не поехал бы... Но, гостям отказать не могу..) В каждом был по три раза...))

hey, Mag, знаешь сколько я была с гостями у белого дома например, и мне никогда не надоедает, я очень люблю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...