Перейти к содержимому

Опять про Курение


Angel1982

  

59 пользователей проголосовало

  1. 1. ????? ??? ???????

    • ???? ?????
      37
    • ???? ???????? 4-9 ???? ?? ????
      17
    • ???? ?????,???????? ????? ?? ??????
      3
    • ?? ???? ??????
      41
    • ?????(?),?? ??????(?)
      11
    • ?????? ?????? ??????? ?? ????????
      6


Recommended Posts

  • Ответы 139
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

не курю..но что-то иногда хочется подпилить здоровье, выпить яду.. от нервов помогает тяжелая музыка..дай Бог чтоб всегда она была под рукой..

знакомый несколько раз пытался бросить курить.. в итоге понял взаимосвязь: где пиво, там отсутсвие границ, там и срывался... теперь не пьет и не курит..пока)

Символ силы и воинственности, лук со стрелой выступает как образ космически организованного мироздания, как модель мира, ограниченного от хаоса: тетива обозначает границу оформленного универсума, а стрела выступает аналогом мирового древа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

курил 3 года,ни разу не пытался бросить.неделю назад решил бросить.бросил резко т.е утром встал и 7 день ни 1 сигареты

крутит меня но терплю.

но изменения есть,потенция поднимается чересчур сильно.аж бьет в голову,что можно часами и сутками без остановки.офигительные эффект.

к тому же прилив энергии и желание физических нагрузок.

но эффект с потенцией супер.так что дальше не буду курить:D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Сам не курю и никогда не курил. И всем рекомендую не курить. Курение сравнимо с самоубийством, только самоубийство происходит в тысячи раз быстрее. О вреде курения я писал в этом разделе много раз, повторяться не хочу, скажу только одно, касательно мам и беременных женщин - помните, что каждый раз, закуривая сигарету, вы губите не одну, а несколько жизней - свою + ваших детей, в том числе ещё не рожденных. Вы отдаете дань глупой моде, навязанной нам Голливудом и Европой, где "модно" курить, и считаете себя передовыми супердуперами, но не знаете, что если вы уже сформированный организм, которому курение нанесет вред сравнительно небольшой, то вашему ребенку, которому ещё предстоит сформироваться, вы нанесете вред уже на корню... Вам не жалко детей?...В наше время в воздухе и так летает много гадостей, зачем же лишний раз травить себя искусственно? У курящих беременных женщин во много раз чаще дети рождаются с уродствами, растут слабыми, болезненными и несчастными. Случай с курящей матерью и здоровым ребенком, приведенный кем-то выше, не является точным. Отдаленные последствия - не редкость в таких случаях. Ребенок может заболеть и в более взрослом периоде болезнью, спровоцированной курящей мамашей много лет назад. Не курите, люди..лучше спортом займитесь.

Кстати, развею миф некоторых курильщиков. Они утверждают, что курение помогает снять стресс в напряженных ситуациях. Дорогие товарищи такдумающие курильщики! Снять стресс вам помогает не курение, а ощущение чего-то в зубах и привычные движения, помноженные на убеждение в антистрессорном действии сигареты. На самом деле вы получите такое же ощущения снятого стресса от той же ручки, подержанной в зубах. Можете её даже вынимать и стряхивать с неё мнимый пепел.

Сигарета же действует наоборот. Во время стресса в крови повышается содержание гормона адреналина, который призван мобилизовывать организм на борьбу со стрессом. Адреналин вызывает сильное сужение кровеносных сосудов, вследствие этого повышается давление крови и увеличивается мощность, которую сердце должно приложить, чтоб протолкнуть кровь по суженным сосудам. Поэтому сердечникам нервничать нельзя - сужение сосудов - ухудшение питания сердца - инфаркт. Теперь рассмотрим влияние сигареты в такой ситуации. Стресс, сосуды сужены, сердце усиленно пытается прогнать кровь по сосудам, все напряжено и тут хозяин этого несчастного организма решает закурить сигаретку, чтобы "снять стресс". Никотин попадает в кровь, ещё больше сужает и без него суженные сосуды, просвет сосудов минимальный, обалдевшее от такой подлости со стороны хозяина сердце прикладывает ещё большие усилия, чтоб протолкнуть кровь по сосудам, работает на износе и с годами ослабевает, гипертрофируется, испытывает постоянные недостатки в питании при повышенной работе и в конце концов отказывается работать. Далее похороны, разговоры на тему "молодым умер", поиски колдовства в причине столь ранней смерти, забвение и допрос у Бога, запретившего когда-то наносить себе вред умышленно, но это уже другой разговор...

Вот читаю и думаю, подход у вас к этому вопросу с другой стороны,не ужели вы думаете если пристыдите курильщика он так и бросит или же думаете что он так жесток что хочет намерено причинять ребенку вред зная и без ваших знаний вред от курения, вы явно не курильщик, я курила 10 лет , и всегда знала что это меня убивает, знала что эта не привычка ,а зависимость,знала что я наркоманка, потому что курила даже тогда когда болела ,организм требовал свою порцию никотина, знала что никакой стресс мне это не снимает, и ничего меня не могло остановить, я обещала себе бросить много раз,даже зная все это,я продолжала курить нарушая свои обещания снова и снова, потому что это настоящий наркотик,а вы рассуждаете как мидздрав, унижая и пугая, поверьте все курильщики об этом давно знают,и если бы кто то мог остановиться, при этом зная все о вреде курения,сейчас бы никто не курил.. ( ведь не зря в клиниках лечат и эту форму наркомании,тоесть никотинозависимых, еще никого не клали в больницу вылечится от привычки,это абсурд) . .. бросив курить я стала наблюдать за курильщиками, как они сквозь простите сопли и кашель ,сквозь болезни все равно курят и я их понимаю и думаю это действительно проблема общества, потому что спросив почему ты обращаясь к кому то так себя убиваешь,слышу самые разные ОПРАВДАНИЯ это мой имидж,без этого я не могу думать и работать, у меня деперссия,ну и т.д , даже здесь курильщик читая ответы положительные для него успокаивает себя что я не один и что это вредно,но нормально иметь одну вредную привычку.Чтобы бросить курить нужно признать что ты наркоман, и вступить на тропу войны с наркотиком, а не искать бесконечные оправдания мол это у меня привычка, когда человек перестанет искать оправдание своей никотинозависимости, тогда он сможет бросить курить если захочет..Именно так и бросила я, Искренне всем этого желаю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начал курить 13 лет назад...всегда нравились сигареты и сигаретный дым. В промежутке бросал на 2 года...никаких изменений...за 2 года ни на грамм не поправился)...все как обычно...

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, как до взлома тут выложили книгу Алена Карра "Как легко бросить курить" (название в таком роде, точно не помню)

Одна из наших форумчанок, у которой цели бросить курить не было совершенно, потом отметилась в теме, что прочитала книгу из любопытства, и бросила курить :gizildish: Уже есть позитивный результат, можете попробовать ))

Сама не курю и запах табачного дыма не переношу. Муж курил 10 лет до нашего знакомства, потом в один прекрасный деньрешил, что надо бросить. Уже почти 5 лет к этой гадости не тянется. Чего и желаю всем курильщикам.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не курил 23 лет. Начал где то 5 месяйов назад. В день 3-9 штук.

Хяр парылдайан гызыл дойул бала! ©®

Похда парылдайыр, просто гюжды ишыхланмайа эхтийаджы вар... ®©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Пробовала, но не курю. Просто думаю о здоровье. Мне это надо? )) Кстати, после прочтения книги Алена Карра, мой муж бросил курить )

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

курю, но редко, когда вокруг все курят тоже хочется...иногда

+1)

Te prometo no voy a llorar ...

En el corazón se duele, pero yo

Te lo prometo, me olvide

El hecho de que no se puede olvidar ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

не курю вообще!

Вас никогда не пугало слово "поздно"?

Мне кажется, оно ещё сильнее, чем слово "никогда".

"Никогда" значит, что шанса просто нет.

А "поздно" значит, что шанс упущен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Курение - физиологически необходимый для организма человека процесс. Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных. Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга. Смолы, осаждаемые при курении на внутренней поверхности легких, затрудняют доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к благотворному усилению кровотока в лёгких. Без курения аналогичный эффект можно получить лишь интенсивными занятиями спортом или сложными дыхательными упражнениями. Сам по себе процесс затягивания дыма, а также кашель курильщика является естественной и необходимой дыхательной гимнастикой. Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров. А перекур, между тем, большое подспорье в профилактике серьезных психических расстройств. Курящие отвлекаются от производственных проблем, шутят. Каждая улыбка, как известно, продлевает человеческую жизнь на минуту, а каждая сигарета - сокращает на три минуты. Следовательно, достаточно за время перекура три раза улыбнуться и мифический вред табака и вовсе сойдет на нет. Кроме того, временное отсутствие кислородной подпитки мозга заставляет его после перекура работать с удвоенной эффективностью, что не может не сказаться положительно на качестве работы. Этого нельзя сказать о некурящих, мыслительные способности которых к концу дня экспоненциально снижаются из-за монотонной нагрузки и кислородного перенасыщения. Что именно курить - каждый выбирает сам, перепробовав множество сортов сигарет, папирос, трубочного и нюхательного табака. Некурящие лишают себя такой широкой гаммы ощущений, обедняют свой внутренний мир. Как курить - очень важный вопрос. Если вокруг курящего клубы и запах дыма, то это дымит дилетант, изводящий в воздух ценный продукт. Истинный курильщик глубоко затягивается, долго держит дым в своих легких, где осаждаются и впитываются все ароматные компоненты. Такой человек экологически безвреднее некурящих, поскольку потребляет меньше кислорода. Чтобы не выбрасывать вместе с окурком часть ценного микрохимического состава сигареты, лучше предварительно оторвать и выбросить фильтр. А когда огонек догорающей сигареты начнёт обжигать пальцы, следует насадить бычок на спичку и докурить его без остатка, держа за эту импровизированную ручку. Курящий человек лучше приспособлен к жизни. В критическую минуту в его кармане всегда найдутся спички чтобы развести костер или осветить путь в темноте. У курящего нет проблем, если он хочет с кем-то заговорить, познакомиться. Стоит только попросить огоньку. Поэтому курение особенно рекомендуется девушкам, страдающим стеснительностью. Только американская табачная промышленность дает работу двум миллионам человек - и это не считая врачей, медицинских сестер, рентгенотехников, пожарных, служащих химчисток, фармацевтов, гробовщиков и могильщиков. Исходя из вышеизложеннного следует призвать к бесплатной выдаче сигарет на предприятиях и в школах. Шире вести пропаганду курения. Наладить массовый выпуск дешевых удлинённых сигарет с махоркой без фильтра. Заодно победим безработицу - работы больше, а работников всё меньше.

Что за глупая тема,сами же курильщики наверное выдумали в успокаение себе.Тогда давайте напмваться и колоть наркотики,это тоже приятно и человек становится веселым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
http://en.wikipedia.org/wiki/Champix я бросил благодаря Чампиксу- эффект 100%. Я много перепрбовал, но таблетки оправдали мои ожидания. Не курю 2,5 года. до этого курил по 1,5 -2 пачки в день на протяжении 11 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курение отнимает много полезного времени на форуме....

Ухожу покурить, прихожу, а уже столько постов написано, потом сижу и отвечаю, а уже все всё равно забыли про эти посты....

Надо бросать курить....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Курю как паравоз

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не курите, люди.

лооооооооооооооооооооол

Нынче от стресса помирают чаще ! )))

:flowers1:

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курю как паравоз

НАш человек ! )))

Закурим по одной ! :flowers1:

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стыдно конечно, как куратору раздела "Здоровье" :loool2:, но курю ))) И в последнее время все больше :loool2:

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стыдно конечно, как куратору раздела "Здоровье" greenyes, но курю ))) И в последнее время все больше :loool:

Аха,большее уже некуда,прямь ходячий цементный завод Гарадаг)))))

Aquila non captat muscas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Ой,какая же старая тема.Да,столько лет прошло......Бросала курить как только узнала что беременна.Ну что грех таить,за беременность несколько раз с подружкой курили (кстати и она была на таком сроке что и я).Вообще я очень быстро попадаю под влияние,за что себя ненавижу.Родила,потом начала кормить.Когда кормила,вообще не курила.Думаю что во время кормления можно намного больше вреда нанести чем когда беременна.Закончила кормить,опять начала.Очень боюсь поправится после того как брошу курить,потому что всю сознательную жизнь борюсь с лишним весом.Не запускаюсь.Многие же набирают вес после этого.Только это меня и останавливает.

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....а мужчинам бросить курить сложжнее потому что никогда не забеременеют))

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Я курю уже 11 лет и врагу не пожелаю такого счастья!!!!Никак не могу избавиться от этой страшной привычки,страшной потому,что выкуриваю пачку в день.Я курила до замужества,до беременности,во время беременности и после родов.Не могу сказать,что с ребёнком что-то не так,но есть одно беспокойство...За три года дочь не болела ни разу,а как пошла в сад,болеет не переставая.Такое ощущение,что у неё совсем нет иммунитета,особенно беспокоят бронхи.Теперь я подозреваю,что это от курения...В остальном моя доча абсолютно в порядке,умная,красивая,талантливая.

Так что курить не так страшно,но если есть возможность бросить,лучше сделать это СЕЙЧАС!

 В каждой женщине должна быть какая-то загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курю давно, 2 пачки((

Регате - большинство детей, когда впервые попадают в коллектив, болеют. Часто и долго. Курение здесь не при чем. Но я его ни в коем случае не пропагандирую. Беременной женщине курить нельзя. И там, где находится грудной ребенок - тоже, это один из рисков синдрома внезапной смерти.

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в городской детской больнице лечили новорожденную девочку от никотиновой зависимости. У малышки были ломки.

Даже опытные врачи недоумевали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Вот уже 3ий месяц бросил курить ,а отдышка не проходит,может никотин еще не вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

курю,только в рабочие дни,по выходным просто забываю о них,бросить могу легко,но нет той искры которая побудить меня на этот шаг

  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовала начать и сразу же бросила это дело. Все мои подруги курят, а я не могу, просто органически не выношу никотин.

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже пробовал - не понравилось, не курю сигареты...

Только кальян :smoking: и то редко

Изменено пользователем dcpromo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курю пол пачки.(

Иногда стоит оставаться в тени и ни когда из неё не выходить,как бы не было там холодно,чтоб ни кому не причинять боль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...