Перейти к содержимому

Милосердие + Благотворительность


MISTER_joker

Recommended Posts

Многие могут пожаловаться на то, что у них нет средств помочь нуждающимся, но это только отговорки. Если есть желание, то можно найти и способ.

Ведь именно этому учит праздник Курбан Байрам. Праздник должен быть только толчком к развитию в себе такой добродетели как милосердие.

Ведь именно отсутствие милосердия делает этот мир жестоким и холодным. Воздавать по заслугам – это, значит быть справедливым. Давать большее есть милосердие. Милосердие – это сострадание и умение прощать.

Все мы не совершены и все мы совершаем ошибки. Не будь милосердия мы бы тяжело расплачивались бы за каждую свою ошибку даже случайную и совершенную без злого умысла.

Нужно делать добро бескорыстно нельзя делать хорошее только тем, кто заслужил.

Милосердие рождает милосердие. Нужно быть милосердным не, потому что кто – то этого заслужил а просто так по щедрости души.

Милосердный человек не ищет объяснений. Он просто делает.

СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джокер, а почему должны и нужно?! Я никому ни хрена в этом мире не должен! Впрочем, как и ты, и все остальные. За исключением детей, которые еще никому ничего не успели сделать и которых можно изменить, никому добро просто так делать не хочу. Его нужно именно заслуживать. Иначе оно обесценивается, поверь мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

///Его нужно именно заслуживать. Иначе оно обесценивается, поверь мне. ///

и как ты определяешь, кто заслужил твое добро?

очень на эвез-эвез смахивает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и так творим добро как токо можем)))

act like a princess & f.u.c.k like a whore

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форта, этот абстрактный кто-то не обязательно должен сделать добро именно мне. А определять такого человека мне помогают интуиция и здравый смысл. И знаю точно, что абсолютному дерьму (и просто дерьму тоже, впрочем) я не помогу никогда, даже если его будут жрать крокодилы на моих глазах.

Пустое милосердие никому не нужно. Пустым я называю лицемерие западников, хреновых правозащитников и прочую нечисть, которые плачут слоновьими слезами, когда манька-насильника кормят гречневой кашей семь раз в неделю - какое изощренное изуверство! - восклицают они, имейте сострадание, он же ваш брат человек. Если такие сукины дети называются людьми уж лучше мне называться верблюдом!

А эвез-эвез - отличная штука, если бы практиковалась в полной мере. Господь за всем этим давно не следит, во всяком случае не показывает человечеству, что делает это. Конечно, то что я сейчас скажу утопия и я это прекрасно понимаю, и все же... Представь, что ты помог кому-нибудь. Тут же кто-то более имущий (материально или морально) помог тебе - есть стимул и значит добро не сдохнет на первом этапе как старая кляча! А ударил слабого - держи коленом по лбу от Лундгрена! Изнасиловал малолетку - ложись под ослика. Любо-дорого смотреть!

А так... Я знаю массу людей, которые никому не помогают, потому что онлара "дюшмюр"! И ведь это не отмазка и не предрассудок: если дюшмюр, тут уж ничего не попишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие могут пожаловаться на то, что у них нет средств помочь нуждающимся, но это только отговорки. Если есть желание, то можно найти и способ.

Ведь именно этому учит праздник Курбан Байрам. Праздник должен быть только толчком к развитию в себе такой добродетели как милосердие.

Ведь именно отсутствие милосердия делает этот мир жестоким и холодным. Воздавать по заслугам – это, значит быть справедливым. Давать большее есть милосердие. Милосердие – это сострадание и умение прощать.

Все мы не совершены и все мы совершаем ошибки. Не будь милосердия мы бы тяжело расплачивались бы за каждую свою ошибку даже случайную и совершенную  без злого умысла.

Нужно делать добро бескорыстно нельзя делать хорошее только тем, кто заслужил.

Милосердие рождает милосердие. Нужно быть милосердным не, потому что кто – то этого заслужил а просто так по щедрости души.

Милосердный человек не ищет объяснений. Он просто делает.

СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО!!!

ВОТ ЭЛЕМЕНТАРНО, МНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ. КАК ДУМАЕТЕ КТО ПОМОЖЕТ МНЕ ? ВСЕ ТОЛЬКА ЖАЛЕТЬ МОГУТ. А КОГДА ЧЕЛОВЕК НУЖДАЕТСЯ В ЧЕМ ТО , МАЛО ЛИ КТО НИБУДЬ ОКАЖЕТСЯ РЯДОМ ЧТО БЫ ПОМОЧЬ. Я НЕ ХОЧУ СКАЗАТЬ ЧТО ТАКИХ ЛЮДЕЙ НЕТУ. НО ИХ ОЧЕНЬ МАЛО. И ПОТОМУ Я ВСЕ ВРЕМЯ РАССЧИТЫВАЮ НА СЕБЯ. И ПОЛОГАЮСЬ ТОЖЕ НА СЕБЯ. И ВЕРЮ НИКОМУ КРОМЕ СЕБЯ. ВОТ МОРАЛЬНО МНОГИЕ ПОМОГАЮТ. ХОТЯ ЭТО ТОЖЕ НАДО УМЕТЬ. НО МАТЕРИАЛЬНО КОГДА КТО ТО НУЖДАЕТСЯ ВСЕ ВЫТАСКИВАЮТ ПЛАТКИ И НАЧИНАЮТ БОЛЬШЕ ТЕБЯ САМОГО ПЛАКАТЬ.

ВОТ НАПРИМЕР, Я УЧУСЬ В ИНСТИТУТЕ ГДЕ ЕСТЬ ПРАВИЛА. НАЗНАЧЕННЫЕ РЕКТОРОМ. ТАК ЭТИ ПРАВИЛЫ ТАКОВЫ: ЕСЛИ ПОВРЕМЕНИТЬ С ОПЛАТОЙ ЗА ОБУЧЕНИЯ ТО ТЕБЯ ВЫГОНЯЮТ.

ВОТ У МЕНЯ ЕСТЬ ОДИН ЗНАКОМЫЙ, КОТОРЫЙ УЧИТСЯ В (2-ОЙ КУРС) МАГИСТРАТУРЕ ЭТОГО ЖЕ НО ИНСТИТУТА. ПОЧТИ НИЧЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ ЧТО БЫ ОН ОКОНЧИЛ ЕЕ. НО ПО КОЕ КАКИМ ПРИЧИНАМ ОН НЕ СМОГ ВНЕСТИ ДЕНЬГИ В КАССУ(ПОСТАВИЛИ ОРЕСТ КАССЕ). 1-Й СЕМЕСТР Я ЕМУ ПОМОГЛА С ЭТИМ. И ЕГО ПРОПУСТИЛИ ЭКЗАМЕНАМ.ОН СДАЛ ЭКЗАМЕНЫ. НО ТЕПЕРЬ НИКАК. ВЫ ПОДУМАЕТЕ,ЧТО ЗАЧЕМ ЖЕ РОДСТВЕННИКИ ИЛИ ДРУЗЬЯ НЕ ПОМОГУТ? ПЕРВОЕ ВРЕМЯ Я ТОЖЕ ТАК ДУМАЛА.

НО ДЕЛА ОБСТОЯТ ТАК. У НЕГО НЕ ДАВНО УМЕР ОТЕЦ. КОГДА ОН ПОСТУПИЛ В МАГСТРЫ. ЗНАЕТЕ ЧТО ВЕЗДЕ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ПОСТУПИТЬ ТУДА НУЖНЫ ДЕНЬГИ. НО КАЖДАЯ СЕМЬЯ ИМЕЕТ СВОИ СЕКРЕТЫ. И ТОГДА КОГДА НУЖНО БЫЛО ДОГОВОРИТСЯ С ДЕКАНОМ НАСЧЕТ МАГИСТРАТУРЫ, ЕГО ОТЕЦ БЫЛ БОЛЕН. И СКОРО СКОНЧАЛСЯ. И ПОДУМАЙТЕ В ТАКОЙ МОМЕНТ КОГДА НИКТО ИЗ ЗНАКОМЫХ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ.

И НЕКОМУ ПОЙТИ ДОГОВОРИТСЯ С ДЕКАНОМ КРОМЕ НЕГО САМОГО, ОН ИДЕТ ТУДА ОДИН. ДАЕТ ДЕНЬГИ, ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ПОСТУПИТЬ В БЕСПЛАТНУЮ.

И ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ОНИ ДЕЛАЮТ? ОБМАНЫВАЮТ ЕГО. И ДАВАЙТЕ ЕГО В ПЛАТНУЮ.

КАКОГО БУДЕТ УЗНАТЬ ЧЕЛОВЕКУ КОТОРОЕ ПЕРЕЖИВАЛ В ТОТ МОМЕНТ СВОИ ТРУДНЫЕ МИНУТЫ.

САМОЕ ПЛОХОЕ ЧТО НИЧЕГО НЕ ВОЗМОЖНО БЫЛО ИЗМЕНИТЬ, И ТЕМ БОЛЕЕ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ. ПЕРВЫЙ ГОД ЕМУ ПОМОГ ОДИН ИЗ НАШИХ ЗАМ. ДЕКАНОВ(КОТОРЫЙ ЗНАЛ КАК "ЕГО" КИНУЛИ). В ЭТОМ ГОДУ ПОМОГЛА НЕМНОГО Я. НО ЧТО ДАЛЬШЕ? В ИНСТИТУТЕ ГДЕ ВЫГОНЯЮТ ЗА 50.000 МАНАТОВ.

ПОМИЛУЮТ РАЗВЕ 400$. НЕТ. В ДОЛГ ВЗЯТ? ПОТОМ КАК ВЕРНУТЬ ЕСЛИ БЕЗ РАБОТЫ? СКАЖЕТЕ ЗАЧЕМ БЕЗ РАБОТЫ?

КТО СЕЙЧАС МОЖЕТ ТАК ПРОСТО НАЙТИ СЕБЕ РАБОТУ(НОРМАЛЬНУЮ), И ЕСЛИ ТЕМ БОЛЕЕ У ТОГО У КОГО НЕТУ ВОЕННОГО БИЛЕТА. А ЕСЛИ ОН НЕ СМОЖЕТ УСТРОИТСЯ НА РАБОТУ, ИЛИ НЕ ОКАЖЕТСЯ НУЖНОГО ЧЕЛОВЕКА ЧТО БЫ ПОМОГ ЕМУ В ЭТОМ, ПРОЩАЙ ИНСТИТУТ БУДЕТ. И АПРЕЛЬСКИЙ ПРИЗЫВ. ТОГДА ТО ВСЕ ПОЛЕТИТ К ЧЕРТЯМ.

ВСЕ ЗНАЮТ КАК ТРУДНО НАЧИНАТЬ ЖИЗНЬ ЗАНОГО.

И ЗНАЕТЕ ЧТО НЕ ВСЕ ЛЮДИ ОБРЕТАЮТ ПРЕЖНИЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ПОСЛЕ ТОГО КАК СЛОМАЮТСЯ.

И ЗНАЕТЕ, ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ ОСТАЕТСЯ НИЧЕГО КАК ЖДАТЬ ЧУДО(ЕГО ДОЛЖНЫ БЫЛИ ОСВОБОДИТЬ ОТ ОПЛАТЫ -ПОТОМУ ЧТО ОН ПОТЕРЯЛ РОДИТЕЛЯ. НО С МИЛЛИ МЕДЖЛИСА ОТВЕТА ПОКА НЕТУ). В ПРОШЛОМ ГОДУ ЕМУ ОТКАЗАЛИ. А ЕСЛИ В ЭТОМ ГОДУ ТОЖЕ БУДЕТ ТАК,УПАСИ АЛЛАХ, ТО ЧТО ЕМУ ОСТАЕТСЯ ДЕЛАТЬ, БРОСЯТЬ ВСЕ К ЧЕРТУ. ИЛИ ПОЙТИ ПОЗОРИТЬ СЕБЯ НА ГЛАЗАХ У ВСЕХ РОДСТВЕННИКОВ?

ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ? ИЛИ ПОМОГИТЕ(ОБРАЩЯЮСЬ ВСЕМ ФОРУМЧАНЦАМ).

ГОВОРИТЕ, "ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ, ТО МОЖНО НАЙТИ СПОСОБ ПОМОЧЬ"

ТАК У МЕНЯ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ. А КАКОЙ СПОСОБ?

ПОЖАЛУЙСТА, ПОДУМАЙТЕ, И ЕСЛИ СМОЖЕТЕ ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ? ИЛИ ПОМОГИТЕ.

ВИДЕТ БОГ, ЭТО ВСЕ ВО БЛАГО. И ОН ВОЗДАСТ ВАМ ЗА ВСЕ ЧТО ВЫ СДЕЛАЕТЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Милана

я хочу ответить вам одной притчой

У персидского царя Дария умерла любимая, прекрасная жена. Монарх был безутешен. Демокрит пообещал вернуть к жизни покойную, если царь даст ему всё необходимое.

Дарий отдал распоряжение не жалеть никаких средств. Тогда философ заметил, что теперь ему не хватает только одного: Дарий должен написать на гробнице жены имена трёх человек, никогда не испытавших горя. Как только это исполнится, красавица тотчас оживёт. Всемогущий царь, конечно, не мог этого выполнить. Тогда Демокрит засмеялся по своему обыкновению и сказал: "Что же ты, нелепейший человек, не перестаёшь плакать, как будто с тобой одним случилось такое несчастье, ведь ты не можешь найти даже одного человека, которому не пришлось бы испытать какую-либо печаль".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форта, этот абстрактный кто-то не обязательно должен сделать добро именно мне. А определять такого человека мне помогают интуиция и здравый смысл. И знаю точно, что абсолютному дерьму (и просто дерьму тоже, впрочем) я не помогу никогда, даже если его будут жрать крокодилы на моих глазах.

Пустое милосердие никому не нужно. Пустым я называю лицемерие западников, хреновых правозащитников и прочую нечисть, которые плачут слоновьими слезами, когда манька-насильника кормят гречневой кашей семь раз в неделю - какое изощренное изуверство! - восклицают они, имейте сострадание, он же ваш брат человек. Если такие сукины дети называются людьми уж лучше мне называться верблюдом!

А эвез-эвез - отличная штука, если бы практиковалась в полной мере. Господь за всем этим давно не следит, во всяком случае не показывает человечеству, что делает это. Конечно, то что я сейчас скажу утопия и я это прекрасно понимаю, и все же... Представь, что ты помог кому-нибудь. Тут же кто-то более имущий (материально или морально) помог тебе - есть стимул и значит добро не сдохнет на первом этапе как старая кляча! А ударил слабого - держи коленом по лбу от Лундгрена! Изнасиловал малолетку - ложись под ослика. Любо-дорого смотреть!

А так... Я знаю массу людей, которые никому не помогают, потому что онлара "дюшмюр"! И ведь это не отмазка и не предрассудок: если дюшмюр, тут уж ничего не попишешь.

Пустое милосердие никому не нужно
А эвез-эвез - отличная штука,

если к вам подойдет незнакомый человек(который вас видит впервый раз ) и поможет вам в трудную минуту вы что откажитесь от его помоши?

Я знаю массу людей, которые никому не помогают, потому что онлара "дюшмюр"!

это только отговорка и предрасудки

не укладываеться в голове

тебя просят помочь а в ответ я бы помог но только мне тогда не везет

тупость какая получаеться)))))))))))))))

не отмазка и не предрассудок

а что тогда это ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Милана

я хочу ответить вам одной притчой

У персидского царя Дария умерла любимая, прекрасная жена. Монарх был безутешен. Демокрит пообещал вернуть к жизни покойную, если царь даст ему всё необходимое.

Дарий отдал распоряжение не жалеть никаких средств. Тогда философ заметил, что теперь ему не хватает только одного: Дарий должен написать на гробнице жены имена трёх человек, никогда не испытавших горя. Как только это исполнится, красавица тотчас оживёт. Всемогущий царь, конечно, не мог этого выполнить. Тогда Демокрит засмеялся по своему обыкновению и сказал: "Что же ты, нелепейший человек, не перестаёшь плакать, как будто с тобой одним случилось такое несчастье, ведь ты не можешь найти даже одного человека, которому не пришлось бы испытать какую-либо печаль".

cпосибо, я знаю что нету без проблемных людей. и это тоже пройдет. либо так или иначе всеравно время проходит. и это тоже пройдет. просто нужным людям как ты говориш "нужно проявить милосердие"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не смотря не начто не нужно разочероваваться в жизни

жизнь прекрасна нужно наслаждаться каждым мигом

и научиться ловить кайф от того что сделал кому то хорошее не потому что он заслужил или нет а просто так

потому что в этом будет потребность души

и тогда жизнь будет приносить радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не смотря не начто не нужно разочероваваться в жизни

жизнь прекрасна нужно наслаждаться каждым мигом

и научиться ловить кайф от того что сделал кому то хорошее не потому что он заслужил или нет а просто так

потому что в этом будет потребность души

и тогда жизнь будет приносить радость

Хорошо сказано!

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джокер, не все то тупость, что ты не способен понять. Это так, для общего просвещения. А в целом, извиняюсь за то, что влез на твой пост. Как видно, ошибся - с кем не бывает. Прошу прощения, больше не буду.

С вечным игнором, Раскольник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Raskolnik

пусть каждый останеться при своем

спасибо за игнор

благодарен

жаль что тратил время отвечая вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность помогать, то помогать нужно.Если будет стоять вопрос:купить себе 100 пару обуви или помочь нуждающемуся человеку, я выберу второе...и неважно кто это будет, обделенный ребенок, студент, который не может заплатить по некоторым обстоятельствам или кто то еще..нужно делать добро, и за это добро тебе воздастся добром.

To Milana:Я могу помочь ему материально, если проблема еще имеется, советовать что то можно долго и нудно..от этого проблема вряд ли будет решена..напиши мне в приват что и как...я просмотрю в понедельник и отвечу тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джокер, а почему должны и нужно?! Я никому ни хрена в этом мире не должен! Впрочем, как и ты, и все остальные. За исключением детей, которые еще никому ничего не успели сделать и которых можно изменить, никому добро просто так делать не хочу. Его нужно именно заслуживать. Иначе оно обесценивается, поверь мне.

Святые слова!Могу добавить,что нужно знать кому делаешь добро, а иначе за спиной будут насмешки,..типа вот идиотка,ею пользуются, а она и рада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Lady^X

и это вы называете святыми словами? странно чес слово странно

милая леди не нужно бояться что сделав добро вас не поймут

вы разве ради этого делаете?

есть такая пословица

йахшылыгы эля ат дянизя балыг баша дюшмясядя халыг баша дюшяр

добро нужно делать без возмездно

просто так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Lady^X

и это вы называете святыми словами? странно чес слово странно

милая леди не нужно бояться что сделав добро вас не поймут

вы разве ради этого делаете?

есть такая пословица

йахшылыгы эля ат дянизя балыг баша дюшмясядя халыг баша дюшяр

добро нужно делать без возмездно

просто так

У нас не все так хорошо, как нам кажется , конечно я согласна, что от добра добра не ищут, но и не следует забывать, что добро должно пораждать только святость, но если он этого не понимает, то нужно держатся подальше от таких!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Lady^X

кимся писдийинян галмыл сиз йахшылыгывыздан нийя галмалысыс?

а насчет того кто как реагирует на добрые поступки это совсем другая тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смешно...смешно читать все это...

видели бы вы глаза детей из детского дома....

они не нуждаются в помощи..поверьте...у них гордый взгляд...ищущий от человека только тепла...им чужды материальные блага...они о них еще не знают...не успели пока...

я не сомгу пройти мимо или подойти к ним из жалости...я хочу хоть одному человечку на этом свете подарить улыбку...поверить в жизнь..и в то, что еще есть на этой земле люди...такие, какими они были задуманы Богом

"люди, вы же звери!" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...