Перейти к содержимому

азербайджанский паспорт


nedjma

Recommended Posts

Переношу топик, на Политике, надеюсь, Вам помогут:-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне бы узнать, как его получают...и как получить двойное гражданство :gizildish:

точнее сколько это будет стоить))

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльвира, в Азербайджане нет института двойного гражданства. А получить азербайджанское гражданство можно - надо уплатить госпошлину и прописаться на территории Азербайджана. Кстати, для лиц азербайджанской национальности процедуру все более упрощают - скоро будет приняты соответствующие поправки в законодательстве.

Белушка, думаю, Эльвира не имела в виду покупку гражданства, а говорила как раз о пошлине, которая и в самом деле имеет место быть.

По сабжу же - если имеются в виду паспорта, т.е. документы для выезда за рубеж - они были введены в 2000-ом году. А если имеются в виду внутригосударственные удостоверения личности, заменившие советские паспорты, то они появились в 2001-ом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точную дату назвать, к сожалению не смогу. Но знаю, что не с 2000-го года, поскольку я свой получил в августе 1999-го. Можно опредположить, что паспорта стали выдавать с начала 1999-го года, ибо в 1998-ом я со старым паспортом не раз выезжал из страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может немного не по теме:

Могу ли я став гражданином США, оставаться подданным Азербайджана? Есть ли какая-либо структура в правительстве, которая следит за этим? Или же я могу втихаря иметь оба паспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльвира, в Азербайджане нет института двойного гражданства.

----------------------------------------------------------

И в России, насколько я помню, его тоже нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня знакомый у него 2 паспорта - соответсвено 2-ух государств. Один конечно Азерб-кий воторой не скажу. Так вот я сам был не раз свидетелем когда он при полету в ту страю использовал соостветсвенный паспорт; да и потом вроде 2 гражданства нейзя иметь, так если этого другана поймают моего, что ему светит - то есть наказание от какого государства ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльвира азербайджанское гражданство не продается. Думай когда пишешь.

Белушка, при всем моем уважении к тебе...

к чему эта агрессия?

В РФ и то оплачивают в Банке за паспорт...

Мигеле правильно ответил, добавить нечего.

зря ты так..

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня знакомый у него 2 паспорта - соответсвено 2-ух государств. Один конечно Азерб-кий воторой не скажу. Так вот я сам был не раз свидетелем когда он при полету в ту страю использовал соостветсвенный паспорт; да и потом вроде 2 гражданства нейзя иметь, так если этого другана поймают моего, что ему светит - то есть наказание от какого государства ??

я много таких людей знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конституционное положение о непризнании двойного гражданства само по себе не означает запрета быть гражданином более, чем одного государства. Суть заключается в юридической ничтожности обоснований освобождения от некоторых обязательств (например, уплата налогов, служба в армии, и т.п.) под предлогом наличия другого гражданства. Другое дело, что некоторые страны в отраслевом законодательстве предусматривают в качестве основания для утраты гражданства приобретение гражданства другого государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне бы узнать, как его получают...и как получить двойное гражданство :gizildish:

точнее сколько это будет стоить))

Для тебя никак. Поскольку ты должна будешь пройти всю процедуру получения гражданство АР. Соглашение между РФ и АР по данному вопросу не имеется.

Те, у кого номинально имеется двойное гражданство, на самом деле рискуют кое-чем. Не буду вдаваться в подробности.

А получили они следующим образом: У них было номинальное гражданство по двум странам, и они реализовали. Правда, забыли при этом указать, что являются уже гражданином другой страны, когда получали второе гражданство. Вернее соврали.

По большому счету в этом нет необходимости .Закон АР о гражданстве позволяет любому азербайджанцу в любое время принимать гражданство АР , внезависимости , в какой стране он родился

А что касается вопроса "сколько это будет стоит" ? Это может стоит статью за попытку дать взятку и обмануть государство. Не дай Бог тебе. Отказывайся от гражданство РФ и получай гражданство АР.

________

У меня вообще курьезный случай. Граждансвто РФ с момента развала СССР .В ответ на запрос власти АР выслали справку о том, что я являюсь так же гражданином АР. Хотя не понимаю по каким макарам и когда я ее получал)

Изменено пользователем DeSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

паспорт и прописка и гражданство мне нужны были для того, чтобы найти работу

оказалось для того, чтобы устроиться в Баку на работу нужна лишь регистрация для иностраных граждан.

так что не обязательно менять Российский паспорт.

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в какой газете писали что.. наш президент тоже имел двойное гражданство.. если это не была парашой.. так думаю ничего страшного тут нету..

я всегда думал получить гражданство страны где родился.. мне сказали это ни запрещено и не разрешено.. значить можно.. :gizildish:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иметь двойное гражданство в Азербайджане запрещено - это есть в нормативах. По ним четко сказано, что человек, не вышедший из гражданства другой страны не может получить азербайджанское гражданство.

По поводу наказаний за ложь при получении второго паспорта - это регулируется законами той страны в которой вас задержат и соответственно накажут. Причем, там предусмотрен и штраф, и лишение гражданства, и даже тюремное заключения иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу наказаний за ложь при получении второго паспорта - это регулируется законами той страны в которой вас задержат и соответственно накажут. Причем, там предусмотрен и штраф, и лишение гражданства, и даже тюремное заключения иногда.

Что означает "ложь при получении второго паспорта"? Я не хочу лишать себя Азербайджанского гражданства, но, наряду с этим, я хочу иметь паспорт гражданина США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня знакомый у него 2 паспорта - соответсвено 2-ух государств. Один конечно Азерб-кий воторой не скажу. Так вот я сам был не раз свидетелем когда он при полету в ту страю использовал соостветсвенный паспорт; да и потом вроде 2 гражданства нейзя иметь, так если этого другана поймают моего, что ему светит - то есть наказание от какого государства ??

Паспорт - это не всегда признак гражданства. У твоего друга, видимо, гражданство азербайджанское, а вид на жительство в другой стране. Поэтому у него загранпаспорт азербайджанский и паспорт той страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саламенто, если ты имеешь ввиду инфу о нынешнем президенте и его двойном гражданстве, то речь шла не о нём, а о его покойном отце. Назывался точный адрес и место прописки в Москве Гейдара Алиевича. Эту инфу где-то пол-годика назад пустили российские СМИ. У нас же про это только упомянул один из оппозиционеров в своей книге, которая тоже синхронно вышла тоже где-то в это время, а так обошли стороной, не подтвердив и не отрицая данный слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что означает "ложь при получении второго паспорта"? Я не хочу лишать себя Азербайджанского гражданства, но, наряду с этим, я хочу иметь паспорт гражданина США.

Маг, когда ты заполняешь анкету, у тебя спрашивают, являешься ли ты гражданином другой страны. Если ты пишешь - да - то это может осложнить тебе процедуру получения второго гражданства, особенно если в одной из стран этот институт отсутствует. А если промолчишь и скроешь данные - будешь нести ответственность перед судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльвира сорри если неправильно тебя поняла. Просто у тебя есть привычка проезжаться по всему азербайджанскому я думала что ты намекаешь на взятки. В контексте гражданства это прозвучало не очень приятно. В любом случае извини.

А так паспорт стоит 11 ширванов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...