Перейти к содержимому

Обращение к юзерам раздела


Recommended Posts

Уважаемые посетители раздела Религия и Философия!

С сожалением вынуждена отметить, что в последнее время в этом разделе участились скандалы и склоки. Я пыталась сделать всё что могла, пыталась донести до всех участников скандалов в надежде на понимание, что подобные вещи неприемлемы на Форуме Бакилилар. Посты резала, по пм писала, убеждала, уговаривала, просила и тд. Мне всегда казалось, что верующие люди должны обладать некоей внутренней мерой терпимости к окружающим, именно из-за этого я никогда не применяла никакие жёсткие меры пресечения конфликтов, как, например, закрытие тем или предупреждение участникам скандалов. Но, видимо, этого оказалось недостаточно.

Дело в том, что часто (слишком часто!!) участники раздела забывают о названии темы абсолютно, забывают о том, что находятся на форуме, и что находятся в разделе Религия и Философия. Любая, абсолютно любая более или менее посещаемая дискуссия сводится к взаимным обвинениям, наездам, переходам на личности по типу «сам дурак» или «кто правее».

Ко мне очень часто обращаются с этого раздела с просьбами по пм – пожалуйста, остановите дискуссию и тд. А тут почти невозможно выяснить, кто «первый начал» или спровоцировал на скандал. Жестокий спор, вырезанный или прерванный на одном топике плавно и мягко перерастает в не менее жестокий в другом топике. Ктото спровоцировал скандал в одном топике, а в другом спровоцированные отвечают.

Убедительная просьба ко всем участникам Раздела!

1, Не забывать, что это не чат и не аська, где можно вести любые дискуссии безотносительно какой-нибудь темы.

2, Перед тем как писать пост, перечитать ещё раз название раздела Религия и Философия и его определение.

3, Перед тем как писать пост, перечитать ещё раз название темы, и подумать, имеет ли пост прямое отношение к её названию.

4, Не переходить на личности. Имеете точку зрения – высказывайте. Имеете мнение – высказывайте. Есть вопросы друг к другу – задавайте. Но при этом – обязательное условие – не переходите на личности! Не стОит выяснять, кто умнее, а кто глупее, кто более образован, кто менее, хотя бы потому, что всё равно оппонент не согласится.

Цель любой дискуссии не заключается прежде всего в том, что нужно переубедить, а в том, чтобы высказать свою точку зрения и уметь обосновать её в случае возникших вопросов со стороны других юзеров.

Разговоры по типу «сам дурак» и «на себя посмотри» запрещаются на форуме на любом разделе.

Подытожу.

1, Все подобные разговоры будут удаляться.

2, Все оффтопы будут удаляться.

3, Любая дискуссия, не касающаяся основной темы, будет удаляться.

4, Ещё раз, любые наезды друг на друга, обвинения в неграмотности, необразованности и незнания, постановка «диагнозов» о психических заболеваниях другим юзерам, посты и топики по типу «а посмотри на себя» будут вырезаться, а темы подобного содержания будут удаляться или закрываться. Юзеры, спровоцировавшие подобные разговоры, могут получить предупреждение.

5, Если есть жалобы, комментарии и вопросы по поводу модерирования топика, просьба просмотреть «Обращение к Юзерам Бакилилара» by Osa aka Politician, это обращение можно найти запиненным и на Предложениях и в Дженерале. Это обращение действует на всех разделах Бакилилара. Кратко – подобные посты в топиках не следует писать, если есть вопросы, жалобы и комментарии, то просьба писать по пм модератору раздела или админам, но не публиковать в топиках. Из топиков подобные посты будут удаляться.

Заранее надеюсь на понимание.

С огромным Уважением ко всем юзерам раздела Религия и Философия,

Оса.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополнение.

В случае нарушения пунктов, указанных выше, будет бан на неделю. Уж не обижайтесь.

Ещё раз, возможно, более подробно, с некоторыми дополнениями

.

1, Если будут оскорбления. Неважно, спровоцировано это было или нет. Оскорбление остаётся оскорблением.

2, Если будут провоцироваться ссоры, пусть даже провоцирующий считает, что руководствуется «благими намерениями» наставить собеседника на путь истинный. Важно то, каким способом объясняется своя точка зрения. Так что просьба обойтись без унижения собеседника.

3, Если будет переход на личности, абсолютно любой, если будут обвинения в неграмотности, в глупости собеседника. Если Вас не понимают, это ещё совершенно не значит, что человек глупый. Даже если Вы считаете, что это так, то пишите по лс, по мейлу и тд, но НЕ НА ФОРУМЕ.

4, Если участники скандала переходят на личности, и тут уже неважно, кто этот скандал спровоцировал. Все люди взрослые и грамотные, и могут себя держать в руках. Необязательно действовать по первому зову эмоций «а я вот тебе щас так отвечу, ещё покруче, чем ты мне написал/-а». Напишите по пм мне или другим админам. Но не ругайтесь на форуме.

5, Самое главное – попрошу уважать собеседников. Даже если считаете их неграмотными/несведущими в вопросах Религии, то просьба выражать это конкретными фактами, НЕ ОТХОДЯ от темы, не ссылаясь на споры в других топиках, и не переходя на личности. Здесь не детский сад, все люди взрослые, и менторский тон неуместен. Уважайте собеседников.

В случае нарушения будет предупреждение или сразу бан на неделю. Не обессудьте.

Просьба не обращаться к администрации по поводу удаления постов/топиков/предупреждений/банов, сделанных по одному из поводов указанных выше. Я всё уже описала выше и надеюсь на сознательность и ответственность за свои слова и поступки.

С Уважением к Вам всем,

Оса.

зы. Дополнения возможны.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Уважаемые пользователи раздела!

Просьба открывать темы, касающиеся конкретной религии, в соответствующем подразделе!

Темы, открытые в самом разделе, подразумевают, что обсуждение не предполагает конкретной религии и/или философии, а предпосылки могут быть практически с любых направлений.

С уважением,

Администрация

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...