Перейти к содержимому

Amistad


T-Mac

Recommended Posts

137249.jpg

Amistad

Starring: Morgan Freeman, Nigel Hawthorne, Anthony Hopkins, Djimon Hounsou, Matthew McConaughey

Directed by: Steven Spielberg

Фильм о котором мне я раскажу не новый. Но почему то я его никогда не смотрел. Я точно помню что у меня когда то была касета, тогда еще с ужасной пиратской версией этого фильма, и я все не мог пересилить себя что бы сесть и все таки посмотреть его. И вот спустя 7 лет, я все таки решился. Конечно же мне повезло на этот раз с записью и вот, что я увидел...

Я очень ровно отношусь к Спилбергу. Никогда не относил его к супер режиссерам. Просто пройдясь по фильмографии, вы поймете о чем я толкую: Индиана Джонс, Назад в будущее, Парк юрского периода, Челюсти, Капитан Хук.. короче ничего сверхестественного. Однако есть конечно же в этом списке кино заслуживающее внимания. Вообще нужно отдать должное Спилбергу, он всегда снимает кино вовремя. То есть нету долгих застоев, нету проблем с сюжетами, нету проблем с актёрами, идеии фильма приходятся как нельзя кстати, фильмы моментально становятся блокбастерами, и даже динозавры из его фильмов популярнее чем, из того же, "Миллион лет до нашей эры". Не буду говорить о "Списке Шиндлера", потому как, кажется о нем уже все сказано и там есть Ральф Файнс, к которому я очень не ровно дышу (не поймите меня неправильно), там есть идея, которая в 99% обречена на успех и самое главное там есть Спилберг. Да, именно так. Сними этот фильм, допустим Полански (что впрочем Полански почти сделал - "Пианист"), фильм оказался бы менее зрелищным и навернека короче. Фильм "Амистад" тоже как мне показалось из ряда тем, что почти всегда оказываются успешными. Африканские жители преврашающеися в рабов на фоне политических трений в Америки идея не из правальных. К тому же истории про угнытения какого либо из народов всегда обреченны на успех. (надо бы идею армянам подксазать). Фильм масштабный, как это обычно у Спилберга, с хорошим набором актеров, хорошая музыка, непереводимый африканский фольклёр, затронута политика, религия, расизм (конечно же), и вообще фильм хороший. Вновь Спилберг меня поражает, а со времен "Списка.." такого еще не было. Мне понравилось практически все. И даже Матью МакКонохи, хотя конечно же последнее слово Спилберг ему не доверил, а довоерил его более имменитому Хопкинсу. Хопкинс мне всегда нравился, правда "Каннибал", "Плохая компания", ну и еще пару грехов за ним замеченно. Хотя с кем не бывает :gizildish:.

Одним словом "Амистад" - кино которое нужно смотреть. Это как порция чего то старого и хорошего на фоне совремнных "молодежных комедий". Да, я знаю что сравнивать их нельзя, но все равно, мозг иногда должен попереживать, оценить, задуматся. Каждодневный просмотр "Американского пирога" может разучить нас думать. К тому же Спилберг все таки хорош. Что бы там не было, Режиссер он с большой буквы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрасно ты к Спилбергу так относишься. Посмотри Color Purple и Empire of the Sun, например. Его ранние фильмы были очень хорошими. Не сказать, что сейчас он снимает плохое кино, просто приоритеты его поменялись, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амистад это самый лучший фильм Спильберга конечно после "Искусственного интеллекта". Браво Ти Мак.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маг валлах не дейим цвет вкус меселеси, не знаю.... мне как то очень понравился этот фильм. Жаль что Кубрик не дожил может тогда б вам понравился....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...