Перейти к содержимому

Занимательная математика


deSPot

Recommended Posts

Despot, izvini, t pershel vse granici=)) Mojesh eshe menat ix, esli nameren prodoljit. Tak.

=

Извини, если задел..не хотел..ладно продолжим как нибудь..кстати,я наверное математику люблю не меньше.. у меня есть много причин для этого..

Оставим на потом..Все же ,не будем оскорблять религию и уважать друг друга..

Изменено пользователем deSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Как вы со своей логикой можете оценить религию и поставить оценку "отвратительно"? Каким образом?Только потому.что ваша лдогика е приспасоблена для  понятия  некоторых вещей? (в том числе и моя-я не акцентирую внимание на вашу личность) ..

С какой логикой вы подходите к религию? Это и есть сравнение..Вы сравниваете.но не замечаете это..

Vidish li, nasha logika vmeste s percepciey nam podskazivaet chto otvratitelno=))

A ne xochetsa sravnivat matematiku s religiey s tochki zrenia logiki po krayney mere, p[o dvum sleduushim pricinam:

- 1-ya postroena logikoy i ne otrajaet chi-nibud politicheskie intersi, a 2-ya v xode istoricheskix sobity

- 1-ya postigaetsa logikoy i ne lubit v osvoenii zapretnix voprosov i tem, a 2-ya postigaetsa s pomoshu pokaznogo uvajenia k starim ritualam i razrushaetsa logikoy

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иными словами вы утверждаете , что все святые книги написаны людьми и являются результатом их умственного труда и отражают интересны определенных групп.

Тогда вопрос: Вы верите в то,что Бог есть? Или нет? Можете доказать или хотя бы обосновать свое мнение?

Изменено пользователем deSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж не хотите ли сказать.что  вашей логике удалось достичь и понять бесконечность?)) Весьма  поразительно))А как на счет N мерных пространств?) тогда нет ничего удивительного в том.что пророк беседовал с Богом..Идентичная ситуация)

Vidish li, mi oba udivlaemsa tomu chto kto-to besedoval s bogom=))

I ved ne s pomoshu logiki je opredelaetsa kto yavlaetsa prorokom=))

Ya dalek ot togo, chtob nazivat eto shizoffreniey, navernyaka za etimi bili missii kakoy-to politicheskoy sili ili politicheskogo vzglada svoego vremeni (ibo vsegda oni slujili v polzu tolko odnoy nacii) no znau chetko, chto raznica mejdu prorokami i ljeprorokami yavlaetsa to, chto poslednie bili neudachnikami.

Da, udivlaeshsa li t etomu ili net, beskonechnost, prostranstvo i t d virajautsa i izuchautsa s pomoshu logicheskix operaciy=))

I matematika kak raz taki nauka o logike cifrovix operacy, geometricheskix figur, mnojestv, i t d, kogda logika v religii, tak je kak v drugix sistemax, prisutstvuet kak vspomogatelnee, dabi bilo svazi i otdelnie postulati ne protivorechali.

Ne kasaas visheupomyanutomu, xochu dobavit chto daje eto poluchaetsa ochen otvratitelno u religii, ibo stolko tam konfliktuushix i daje neprilichnix (da, moral toje imeet tut znachenie, v otlichii ot matematiki) veshey.

A chasto bvaet, chto sledua po puti mnogix religy, chelovek vinujdenno oglushaet ne tolko logiku, no i svou sovest .

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас получается дорога с односторонним движением. Вы на вопрос не отвечаете)

МЫ пока тольео обсуждаем математику ...дойдем и до пророков. Вот человек может понять,постичь суть того,что он говорит: бесконечность и многомерное прастранство. Вы себе это представить можете? Да или нет? Я не говорю, о математических записях.. В ваще воображение вмещается многмерность и бесконечность.. ?Или еще вопрос 6как вы себе представлете .что подмножество множества тоже бесконечное ...Вы это можете мысленно представить себе?)

_________-

ДА.если можно обойдемся таких слов , как "отвратительно".Кстати математика и физика не менее отвратительны -именно они позволили убивать миллоны людей в массовым порядке. Вся техника для убийства создана матемтаикой -(и не одна религией) расчетами ... Это вопрос не о сути. Это вопрос как примененяют люди полученные знания ....

Тот же атом может быть мирным принести пользу,а может быть принести Хиросиму.. вот вам пример.как люди из добра извлекли чудовищное зло..

Изменено пользователем deSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nas jdut barani=)) esli ne ostals ni odnoy nereshennoy zadachi to ya zadam novuu (kstati, mi s toboy ne smogli privlech drugx):

4 cheloveka nochyu doljni proyti most; u nix vsego odin fonar, i bez fonara nelza proyti most.

I eshe, po mostu odnovremenno mojet proyti max. 2 cheloveka.

Skorosti u nix raznie: 1-y mojet proyti most za 1 min., 2-oy za 2, 3-y za 4 i 4-y za 5 min.

Kak oni vse mogut okazatsa na drugoy storone za 12 min?

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей! Я сам устал уже)) Оставим до лучших времен))Бараны меньше загружают..Посмотрю завтра...удачи!

ООО!Эта задача уже была.. здесь где то есть.. В виде игры и почти все перешли)) Может другую?

Изменено пользователем deSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mne kajetsa, chto ya nichego ne upustil i "pokrival" vse - chto blo v nashey diskussii; xotya ya eto ot tebya ne ojidayu,... i daje ne smotrya na to chto ya podojdal kogda t vipolnish svoe obeshanie - ved t obeshal otkrit novuu temu=))

A to kajetsa chto m zasoraem "Zan. matematiku" svoimi otstalimi vzgladami=))

A nashet tvoix voprosov v dvux tvoix poslednix postingax, vo-pervix kogda t napisal svoy uprek, ya daje ne uspel na nix vzglanut, i vo-vtorix, i samoe glavnoe - davay tut ne obsudim MOU veru, voobrajenie i mnenie. Eto ne tolko neudobno dla menya, no eshe neudobno dla tya, tak kak preimushestvo budet u menya i t nikak ne smojesh proverit pravoti moix slov, i ya kak t zametil dalek ot metodov kotorimi polzuutsa svashenniki. I eto ne tolko sozdast nam visheupomyanutuu neudobnost dla vedenia diskussii, no eshe mi doljni ne zabivat chto est (v dostatochnom kolichestve) bolee obektivnie veshi kotorix mojno obsudit.

I vnizu dau povtorau to chto ya skazal chut vishe; nadeus eto otvetit na tvoi poslednie voprosi=))

<<

A beskonechnost (ploskost, i t d) virajaetsa slovami i postiagetsa logikoy, daje esli ne vmeshaetsa v nashe voobrajenie=))>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договорились.Хотя я не тебя лично имел в виду..Ну да ладно.. на счет темы сам сказал,давай не открывать еще одну тему..Вот и не открыли.. скорее не стоит я как понял..

Ну вот то, что не умещается в наше воображения я читал.. и понял так:Есть вещи , которые не вмещаются в наши воображения и называть их отвратительными не стоит.

Соственно говоря разговор можно считать , не состоялся.. Не конструктивный разговор не стоит того, чтобы продолжить. Когда есть предубежденность ,как правило диалог не получается)

что касается баранов..... Я пожалуй передумал их пасти...мы не можем привлечь ,как ты правильно отметил ,других участников..А так не совсем интересно.. Верне совсем не интересно..

Желаю удачи!

Изменено пользователем deSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей! Я сам устал уже)) Оставим до лучших времен))Бараны  меньше загружают..Посмотрю завтра...удачи!

ООО!Эта задача уже была.. здесь где то есть.. В виде игры и почти все перешли)) Может другую?

Razve? Navernoe gde nibud na drugoy teme; ya eshe ne uspel tut zaglanut na drugie temi=))

Kstati, ya shas zametil, naverxu eshe ostalis 2 zadachi.

Na segodna uje xvatit...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договорились.Хотя я не тебя лично имел в виду..Ну да ладно.. на счет темы сам сказал,давай не открывать еще одну тему..Вот и не открыли.. скорее не стоит я как понял..

Ну вот то, что не умещается  в наше воображения  я читал.. и понял так:Есть вещи , которые не вмещаются в наши воображения и называть их отвратительными не стоит.

Соственно говоря разговор можно считать ,  не состоялся.. Не конструктивный разговор не стоит того, чтобы продолжить. Когда есть предубежденность ,как правило диалог не получается)

что касается баранов..... Я пожалуй передумал их пасти...мы не можем привлечь ,как ты правильно отметил ,других участников..А так не совсем интересно.. Верне совсем не интересно..

Желаю удачи!

Nashet idei novoy temi: t i zdes skazal i v lichnom soobshenii; i ya oba raza skazal - davay.

Religia otvratitelna, potomu chto ona oskorblaet te cennosti kotorix ya uvajau; i te otrivki v drugoy teme o kotorix t zdes upominal, kak raz slujil etomu. I vashi voobrajenia tut ni pri chem; vmeshautsa li eto tuda ili net=))

Ya skeptik, kak t eto zametil, i takimi privilegiami kak predubejdennost ne naslajdaus=)) Ne mogu to je samoe tebe - religioznomu cheloveku predlagat, tolko radi togo chtob poluchilsa konstruktivny razgovor, ibo vera v religioznie dogmi i est tvoa pozicia.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю хвостов оставлять)

НА счет деревьев уже сказал.Одни я сажал,других аналогичино посадят..))

Трапецию только заметил..

НУ это трапеция получается равнобедренный и основание два раза больше .противоположной стороны..

Не ничего проще.Провести высоты и провести диоганал квадрата между ними.Получится одинаковых 4 треуголника ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

I eshe, predlagau, druguyu temu zdes ne obsujdat=))

Я их воспринял именно так..

Religia otvratitelna, potomu chto ona oskorblaet te cennosti kotorix ya uvajau; i te otrivki v drugoy teme o kotorix t zdes upominal, kak raz slujil etomu. I vashi voobrajenia tut ni pri chem; vmeshautsa li eto tuda ili net=))

А ты сам да как? Оскорбляешь цености, которых миллоны людей уважают..

Как себя расцениваешь при этом и почему тогда цитируешь Коран?

Ya skeptik, kak t eto zametil, i takimi privilegiami kak predubejdennost ne naslajdaus=)) Ne mogu to je samoe tebe - religioznomu cheloveku predlagat, tolko radi togo chtob poluchilsa konstruktivny razgovor, ibo vera v religioznie dogmi i est tvoa pozicia

Читай теперь выше: Предлагаешь не обсужадть твою веру и воображения..

А здесь сам обсуждаешь мое воображение и ставишь оценки..

Оно у тебя и на самом деле вмещает очень мало... Никаких больше обсуждений ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Despot, t sam rassakzival pro veshi kotorie ne vmeshautsa v vashi voobrajenia=)) tak chto bud vnimatelnm i ostorjnm!

I otvechaya na tvoi poslednie slova - tvoy posledny perexod na lichnost, ochen svoystvenny religioznm ludyam, skaju chto sudya po nashemu razgovoru, ochen kajetsa chto iz nas dvoix eto v tvou logiku ne vmeshalo samy plosky element - ploskost=))

Bud zdorov

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вещи рассказывал.... Все там , что рассказали...

Там видно кто признался .что плоскость не вмещается в его воображения..без комментариев..

Личность не выше чем убеждения или религия.. личность должен уважать веру других ,тогда будет личностью..

Я не религиозный человек.Просто у меня нет мания ....Какраз здоров ..Без твоих пожеланий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Obidelsa=)) Delo blo za logikoy i t napisal pro vashe voobrajenie i eshe pro vashu predubejdennost=)) I to chto t ne manyak, ya rad eto slishat i ya etomu veryu.

Slovo "religiozny" imeet raznie znachenia; i odno iz nix - chelovek veruushy v religiu. T kak ya ponal, takovim i yavlaeshsa. Prosto ya zametil mnogo veshey v vashix knigax, chto oskorblaet nas i voobshe chelovechestvo. I ne budete vi menat etogo, daje posle togo kak ix vam ukazivaesh. Skaji chestno, kak t vmeste menya otragiroval b na eto=))

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всяком случае надо уважат то во что верят миллионы. Среди нх есть куда более умные и оброзованные люди чем мы. Они ведь не глупые?

Обиделся не по адресу..Не имею таких привычек.Что значит ВАШИ книги? В ВАШИ другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ne budem je uvajat fashizm tolko izza togo chto v nego verili millioni ludey i ne samie glupie=)) i sredi est ludi bolee umnie chem VI=))

Uvajat budem do tex por, poka oni umeut uvajat vsex ostalnx. A te otrivki, poka sami govoryat za sebya po etomu povodu=))

=

V dalneyshix razgovorax, pojalusta, pochuvstvuy otvetstvennost togo chto napisat tolko za sebya i pro sebya; ne tyani menya v svou bolotu, pojalusta.

Uspexi i t kajetsa ne jelal prodoljit diskussiu=))

=

Изменено пользователем Elchin.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тебя уважать никто не будет.Не заслуживаешь того .что тебя уважали.

ты приводишь аргумент.что твои ценности они не уважают.Какие у тебя могут быть ценности? Лично я их называю отвратительными. По аналогию

сто раз написал не буду продолжать,а пишешь одну и ту же чушь.

Слова на ветер а не мысли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во к чему приводит беготня.. не получаются труголник)))нарисовал и увидел...

Изменено пользователем deSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Despot, idi t podalshe ot menya,

t daje ne priderjivaeshsa svoix slov

haha

По дальше это лучше ,а если ты подумал плохой вариант ,то значит сам уже там ...

Кстати,зря сам задаешь задачи и сам отвечаешь. Это может делать каждый..

Ждал бы ,люди ответили бы..Посадили бы деревья и рисовали бы фигуры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Davay ne budem, eto bl otvet na tvou grubost

a chto podelat, t otkril xoroshuu temu i sam davno nichego ne pishesh

i mne prixoditsa nayti zadachi, i eshe ix perevesti...=))

vot eshe odna zadacha , i ona bolee logicheshkaya chem matematicheskaya:

Na stole N kart (N>8) i rovno 8 iz nix lejat rubashkoy vniz. Kak mojno s povyazkoy na glazax vzat neskolko kart ottuda i perelojit na drugoy stol tak, chtobi kolichestvo kart, lejashix rubashkoy vniz blo odinakovo na oboix stolax? Razreshaetsa perevorachivat karti.

=

Изменено пользователем Elchin.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК!Согласен. Давай обшаться только на плоскости математика)) Слава Богу здесь все равны перед Пифагором...

___

Ответ на задачу:

Берешь 8 карт и переваричивая кладешь на другой стол..

Изменено пользователем deSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nachnem s medvedya i barani pust otdixaut=))

Est medved i oxotnik kotory naxoditsa v 200 m k yugu ot nego. Oxotnik snachala proxodit 100 m na vostok i zatem povarachivaetsa i strelaet v napravlenii na sever i ubivaet medvedya.

Vopros: Kakogo cveta shkura medveda?

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...