Перейти к содержимому

Хочу создать форум с таким же


Maker

Recommended Posts

Не подскажите, как можно создать форум с таким же дизайном, что и этот?

Наверно надо иметь какие-то исходные файлы?

И еще хочу создать чат.

Хост и домен - не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное всем спасибо!!!

Даже не знаю чтобы я делал без всех вас.

Скорее всего у меня еще появятся вопросы, так что я еще вас помучаю... :gizildish:

To: Мамбун

Сайт vBulletin.com.ru сообщает о том, что "This Account Has Been Suspended" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To: Мамбун

Сайт vBulletin.com.ru сообщает о том, что "This Account Has Been Suspended"  :(

Просто сайт наверное упал, это иногда бывает , зайди туда попозже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что касается чата, в сети полно чатов которые можно установить на сайт, можешь использовать как готовые чаты, (многие порталы предлогают такую услугу вебмастерам, правда вешают много рекламмы напрю chatsity.ru ) так и написанные на php (Советую!!!), их огромное кол-во в сети , зайди на softportal.ru ,затем "скприпты на php" , затем "чаты", просмотри характеристики, выбери себе подходящий, желательно имеющий сайт русской поддержки(что б было где задавать вопросы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не могли бы объяснить МЕХАНИКУ чата. Т.е. это программа, которая записываться на сервер, или провайдер хостинга должен иметь такие возможности?

Пока с форумом разберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...зайди на softportal.ru  ,затем "скприпты на php" , затем "чаты"...

долго искал, но "скприпты на php" так и не нашел.

Хочу также отметить, важную деталь. Необходимо, чтобы в адрес баре не присутствовало слово chat

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше возьми phpbb Можно скачать с www.phpbb.com

Там и скины и моды разные есть.

Пример такого форума можешь посмотреть на www.bakmil.com

Я даже не поблагодарил за линк: www.phpbb.com - СУПЕР СЫЛКА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос.

Я собираюсь сделать сайт на трех языках и соответственно форум тоже, желательно иметь на стольких же. Возможно ли чтобы один и тот же форум был на нескольких языках. Речь идет не о сообщениях участников форума, а о кнопках, стандартных линках, системных сообщениях и т.д.

Допустим наименования основных тем форума можно сразу написать на трех языках (например, Umumi/General/Общее), но ведь трехязычный интерфейс - это же громоздко...

Жду подсказки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый хороший форум это phpBB и Invision Power Board.А что касается чата,то тут VOC-Engine вне конкуренции! Адрес http://vochat.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно возможно, хоть на 25 языках.. Зайди на www.phpbb.com Там для форума есть даже азербайджанскаяы локализация)

Т.е. это будет ОДИН И ТОТ ЖЕ ФОРУМ, но на трех языка, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый хороший форум это phpBB и Invision Power Board.А что касается чата,то тут VOC-Engine вне конкуренции! Адрес http://vochat.com

Скачал. Буду ставить. Спасибо за ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. это будет ОДИН И ТОТ ЖЕ ФОРУМ, но на трех языка, да?

Да на трех, пользователи форума смогут выбирать в профиле язык интерфейса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Итак, спасибо всем за помощь. Форум уже готов.

Есть конечно некоторые проблемы связанные с языковой поддержкой. Я все что для этого нужно скачал, но почему-то при выборе русского или азербайджанского языка для отображения интерфейся получаются каракули. С encoding-ом проблемы. Ставишь на правильный, после перегрузки страницы (открытии какой-то темы) кодировка опять перескакивает на неправильную.

Если тему поста вписать по-русски, она будет отображаться в каком-то цифринно-буквенном коде. Странно, что такого не происходит в заголовках при частной переписке (private messaging).

С азербайджанским языком тоже проблема - буква "э" (эмэк - труд) появляется в виде квадратика.

Чат вот-вот собираюсь ставить. Тут только один вопрос по инструкции:

Voodoo chat: Installation & usage

Download and unpack file.

It's important to move 'data/' directory somewhere outside of you web-site, so it will not be accessable from outside.

Что это значит? Как это переместить папку ВНЕ веб-страницы?!

И еще один момент. ОЧЕНЬ ВАЖНО, чтобы в адресной строке НЕ БЫЛО СЛОВА - сhat -, однако одна из папок Voodoo chat-а так и называется. Можно ли ее переименовать, и если да, то не потребует ли это дальнейшей модифицакции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи какой форум ты поставил и я тебе помогу с кодировкой, нужно немного подредактировать коды.

форум phpBB!

А с чатом не поможешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Папку data я клал туда-же куда и основную и она недолжна быть доступна с браузера.Что касается папки chat то переименовать можно но потом придётся немного настроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Итак. Какой софт мне следует использовать если у меня к нему следующие требования:

1) Быстродействие

2) Простота и интуитивность работы

3) Создание быстрозагружающихся страниц (без лишнего мусора в коде, либо с возможностью легко его оттуда изымать)

4) Поддержка азербайджанского и русского языков

И еще. Я почти ВСЕГДА буду онлайн и в настоящий момент нахожусь в отпуску. Был бы ОЧЕНЬ признателен тому, кто сможет общаясь со мной по чату (предпочтительно яху или аська) помочь мне доделать сайт в интернете. Сайт ОЧЕНЬ простой и для знатока даже среднего уровня дел всего на день или два.

Наконец конкретный вопрс. Я вот хочу предоставить на сайте ОПРЕДЕЛЕННЫМ пользователям (после проверки логина и пароля) возможность загружать на сервер определенный материал (текстовой) в виде файлов, которые затем появлялись бы в базе данных для скачивания.

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак. Какой софт мне следует использовать если у меня к нему следующие требования:

1) Быстродействие

2) Простота и интуитивность работы

3) Создание быстрозагружающихся страниц (без лишнего мусора в коде, либо с возможностью легко его оттуда изымать)

4) Поддержка азербайджанского и русского языков

И еще. Я почти ВСЕГДА буду онлайн и в настоящий момент нахожусь в отпуску. Был бы ОЧЕНЬ признателен тому, кто сможет общаясь со мной по чату (предпочтительно яху или аська) помочь мне доделать сайт в интернете. Сайт ОЧЕНЬ простой и для знатока даже среднего уровня дел всего на день или два.

Наконец конкретный вопрс. Я вот хочу предоставить на сайте ОПРЕДЕЛЕННЫМ пользователям (после проверки логина и пароля) возможность загружать на сервер определенный материал (текстовой) в виде файлов, которые затем появлялись бы в базе данных для скачивания.

С уважением,

Кинь аську в приват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что? Неужели никто не хочет мне помочь? :gizildish:

Кстати, в моем phpbb форуме есть проблемы, которх нет у вас... Может укажите мне дорогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня как раз пхпбб форум...

http://rock.qafqaz.com/forum

если уж занялся такими делами то устонови на компе апаче , пхп и майскуль и для начало тестируй на своем компе форум а потом уж загружай. В сети работать не удобно а вот у себя на компе можешь дизайн ив се такое по своему сделать.

Есть вопросы по поводу пхпбб отвечу...кстати фаст реплай и аплоад тебе придется самому добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что? Неужели никто не хочет мне помочь? :gizildish:

Кстати, в моем phpbb форуме есть проблемы, которх нет у вас... Может укажите мне дорогу?

Какие именно проблемы? У меня всё пашет без проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнем-с:

1) В случае написания наименования тем в форуме кириллицей, появляется буквенно-цифровой код (кажется код кириллици в unicode).

2) При установки языка интерфейса в профиле пользователя на азербайджанский или русский приходится каждый раз выбирать Unicode-UTF либо Cyrillic (Windows) из меня View-Encoding для читабельного отображения форума, КАЖДЫЙ РАЗ, при загрузке новой страницы.

3) Со временем на форуме тоже проблемы... одним словом - неверное. Если поставить как следует GMT +4, время на форуме будет БУДУЩЕЕ... Прямо машина времени, а не форум :DD

Как говорится helelik bu qeder.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...