Перейти к содержимому

Старость - это болезнь.


Змий

Recommended Posts

Это Змий во всём виноват.

Согласно библейской легенде, старость и смерть являются наказанием, после того как Змий соблазнил Еву, а она Адама.

Согласно вавилонской легенде о Гильгамеше, Змий украл у него секрет бессмертия

=============================

"И зажжём на высотах костры".

Константин Бальмонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Змий во всём виноват.

Согласно библейской легенде, старость и смерть являются наказанием, после того как Змий соблазнил Еву, а она Адама.

Согласно вавилонской легенде о Гильгамеше, Змий украл у него секрет бессмертия

В контексте данной темы - звучит прикольно :gizildish:

Змий, признавайся, кого ты там соблазнял? :luv:

По теме - слыхала. Что это означает - я не знаю.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Змий, и что ты предлагаешь в данном случае?:-))

Лечиться-то как?:-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно болезнь! Учащается сердцебиение, повышается температура, увеличивается давление (да и не только ))))) ), меняется тембр голоса, повышается чувствительность .... Чем не болезнь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

po4emu starost eto bolezn,est pojeliye ludi kotoriye daje o4en zdorovie 4em srednee pokoleniya.eto ot obraza jizni zavisit.toest naskolko ona bila polnocennoy i zdorovoy

Они здоровы относительно....

Они ведь не кричат на каждом углу,что мысли у них странные,не держание мочи и кала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да это не болезнь,это просто напросто природное явление)

act like a princess & f.u.c.k like a whore

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

po4emu starost eto bolezn,est pojeliye ludi kotoriye daje o4en zdorovie 4em srednee pokoleniya.eto ot obraza jizni zavisit.toest naskolko ona bila polnocennoy i zdorovoy

Совсем не болезнь, если правильно питаться и заниматься спортом. Мой дедушка , ему 89, здоровее меня, нигде не болит, каждое утро бегает. А я то и дело охаю, хуже старых)))Так что дело не в старости .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем не болезнь, если правильно питаться и заниматься спортом. Мой дедушка , ему 89, здоровее меня, нигде не болит, каждое утро бегает. А я то и дело охаю, хуже старых)))Так что дело не в старости .

:gizildish: наверняка многого не знаешь о дедушке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старость-это болезнь...наверно... только вот чего души или тела?

Если б молодость хотела, если бы старость да могла :gizildish:

Тела, наверное - если с душой всё в порядке:-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старость - это естественный процесс для всех живых организмов. Как можно считать болезнью то, что является физиологичным для всего живого?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, мой любезный Ширхан, что есть естественный процесс?

Ранее - естественным процессом, было глаза портить, при чтении при свечах и лучине...

Все дело в привычке подхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Змий, а поподробнее - можно? О старости как болезни?

Я вот стареть не хочу:-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Процесс старения - апоптозис, одно из самых финансирумых направлний науки сейчас. Сейчас одна из разрабатываемх экспериментально теорий апоптозиса заключатся в том что процесс запускатся на субклеточном уровне - в митохондриях печни, сердца и др органов образубтся гидроксил радикал ОН-

который засчет своего потенциала разрушает мембрану митохондрии - энергетичской фабрики организма. Разрушение мембраны приводит к невозможности синтеза АТФ и отсттствию протоно движущей силы, что в последствии приводит к смерти клетки. Об этом нам любезно рассказал акд. РАН В.П. Скулачев. Интересующихся отсылаю на сайт http://www.genebee.msu.ru

Изменено пользователем Sadix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
"Каждое утро женщина решает сама, сколько ей лет"

(слова одной из именитых француженок, а уж кто-кто, а они умеют не стареть)

как ни молодись в преклонном возрасте, а былого не вернешь.... Здоровье берет свое, кожа берет свое.... , годы...

а то что в душе молодится лет эдак к 65, это вообще всего лишь для поднятия духа.... к этому времени букет болезней возрастных гооврит сам за себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как ни молодись в преклонном возрасте, а былого не вернешь.... Здоровье берет свое, кожа берет свое.... , годы... 

а то что в душе молодится лет эдак к 65, это вообще всего лишь для поднятия духа.... к этому времени букет болезней возрастных гооврит сам за себя...

Букет-то букетом, но какого чёрта себя хоронить? Вы гляньте вокруг - женщинам ещё и близко нет к 60, а выглядят, как колоды, чесс слово. Жрут и спят.

Я вот пока двух старушек вспомнила (вспомню ещё - напишу) Тина Тёрнер и Шер. Только не надо, что они исключение, тыщи потратили на красоты свои. Не надо.

Они двигаются, как лошадки молодые, живут, не киснут, что жизнь, мдя, позади.

Так что - не хочешь стареть и выходить в тираж - марш в спортзал и меньше жрать. Всё - другого спссоба нет.

Молодость - это такой недостаток, который быстро проходит. А жить хочется и в 25, и в 65 лет. А вот КАК будет чел жить - от него зависит.

И про кожу - песен Грузии печальной петь не надо. Ухаживать надо, холить и лелеять. И спать без подушки)) Я серьёзно. А то вселенский хор устроили - помираем, ну.

Короче, родные, осознание то, что все мы рано или поздно умрём, не сделало-таки из меня законченного мизантропа. В отличии от некоторых.

Кста - я, так для справки, из тех, про кого говорят - молодая была не молода. Но попробуйте сказать мне это в лицо - загрызу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так никто не хоронит... Настоящая женщина, даже в возрасте не станет себя хоронить, я так думаю... мне есть с кого брать пример...

Думаю, что если нет глобальных проблем и не было, начиная в зрелом возрасте, то можно спокойно жрать и спать... это в любом возрасте можно, если есть такая возможность... чисто материальная... ну а як же жрать и спать, коли дети неустроены, сама на двух работах батрачишь, за копейки живешь....?

Шер и Тина... хех... почему же не надо о тыщах? почему? да бес с ними...и тыщями их...

Молодость нельзя купить... ее можно продлить опять таки за эти тыщи, но и это не вечно... Годы берут свое... еще как берут! Плакаться по этому поводу бессмысленно... Это все равно что переживать за заженную свечу, заведомо зная, что рано или поздно она дотлеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...