Перейти к содержимому

Убит Шейх Ахмед Ясин


Tete

Recommended Posts

primus

//у меня вот такой вопрос всем, значит никокого Джихада нет все мусульмане террористы с израилем надо дружить арабов под нож, и те кто воюют будут гореть в аду? объясните плиззз.//

Отвечу по порядку как понимаю...

Но сперва вопрос. Что вы имеете ввиду под словом Джихад ?

С Израилем надо дружить.Азербайджану...С Израилем выгодно дружить. А почему собственно не дружить ? Что нам сделал Израиль ? До сих пор только помогал. А то что он воюет с арабами....так к нам это не имеет отнашения. По крайней мере он не поддерживает нас на словах помагая при этом нашим с врагам. Как те же арабы с которыми воюет.

Если человек воюет за правое дело то он не будет гореть в аду , а если не за правое то ДА.

//что происходит с мусульманами? мы ополчились друг против друг и помогаем врагам они же скоро полностью нас всех уничтожат. Люди, вообще будет единство мусульман?//

Интересный вопрос...что случилось с мусульманами....действительно что ? Почему слово мусульманин ассоциируется с варварством , с кровью ? Все это козни иноверцев ? Наверное что то в этом есть.Но сами мусульмани им в этом помогают. А почему ?

И потом....Если человек(страна) не мусульманин то это не означает что он враг. И наоборот. Если мусульманин то он не обязательно друг.

Вот пример....

Иран. Мусульманская страна(тем более шиитская). Регулярно нарушает наше воздушное пространство, всячески демонстрирует силу и агрессию , поддерживает самые дружественные отнашения с самым большими нашими врагами , поставляет им газ , оружие , угражает нам.........

Израиль. Еврейское государство. Поддерживает с нами дружественные отнашения , в политике в основном поддерживает нашу позицию на счет Карабахского конфликта , активно сотрудничает с нами в экономической и военной сфере , обучает( хотя и неофициально ) наших военных, укрепляет нашу обороноспособность, поставляет(собирается поставить ?) нам оружие, один из двух государств(первое Турция) прямо заявивших что при агрессии Ирана против нас пресечет эту агрессию любыми путями в том числе и военным.......

И кто нам друг ?

Мусульмане фарсы или евреи ?

Как говорит МЕЗИ--" Яхын дост яхшыды , я узаг гохум ? "

Я лично выбираю ДОСТ .

А в единство мусульман к моему сожелению я не верю. Слишком мы разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 283
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Yalquzaq, гардаш если мы будем всегда буксовать на взаимных обидах или завестях мы же рискуем попасть под гнев АЛЛАХА, мы же братья все мусульмане, я тебя понимаю жизненные интересы это не малое дело, но мы верующие в первую очередь должны делать все чтоб нами был доволен АЛЛАХ. Это ужасно то что творится с мусульманами воистину ужасно, сегодня мусульмане под гусиницами. Yalquzaq, ты не думай что я спорю стобой это SOS. Я боюсь что мусульмане с каждым днем проявляют внимание к этому миру, в то время когда АЛЛАХ в своих аятах обращается к нам чтоб мы готовились к смерти к вечной жизни. Yalquzaq, окей гардаш будем надеяться на АЛЛАХА и не будем опускать руки, да поможет нам АЛЛАХ.

Изменено пользователем primus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

primus, вот ты все переживаешь, что мусульмане не объединяются.

А на какой основе они должны объединиться?

Вот НАТО объединило не только христиан разных конфессий, но и мусульман (Турция). Так какая же основа должна объединить мусульман? Присловутый джихат или гнев Аллаха? Я думаю- только общность интересов. В первую очередь экономических. А экономические интересы Принцев Саудовской аравии и Азербайджана абсолютно не сходяться. Рыба гниет с головы. Так вот пока нефтедоллары обогащают продажную элиту арабских стран - интересы мусульманских стран будут различными и одни мусульмане будут во имя доллара воевать с другими мусульманами. А отсюда и интересы каждой мусульманской страны могут быть абсолютно противоположны интересам другой мусульманской страны - каждая решает свои проблемы исходя из ситуации в мире.

Изменено пользователем Anvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yalquzaq, гардаш если  мы  будем всегда буксовать на взаимных обидах или завестях мы же рискуем попасть под гнев АЛЛАХА, мы же братья все  мусульмане, я  тебя понимаю  жизненные интересы это не малое дело, но мы верующие в первую очередь должны делать все чтоб нами был доволен АЛЛАХ. Это  ужасно то что творится с мусульманами воистину  ужасно, сегодня  мусульмане под гусиницами. Yalquzaq, ты не думай  что я спорю  стобой это  SOS. Я боюсь что мусульмане с каждым днем проявляют внимание к этому миру,  в то время  когда  АЛЛАХ  в своих  аятах обращается  к нам чтоб мы готовились к смерти к вечной жизни. Yalquzaq, окей  гардаш будем надеяться  на  АЛЛАХА и не будем опускать руки, да поможет нам  АЛЛАХ.

780550[/snapback]

Гардаш :mikka:) , я ни в коим случае не предлагаю буксовать на старых обидах. Я говорю о настояшем времени.

//жизненные интересы это не малое дело, но мы верующие в первую очередь должны делать все чтоб нами был доволен АЛЛАХ.//

//Я боюсь что мусульмане с каждым днем проявляют внимание к этому миру, в то время когда АЛЛАХ в своих аятах обращается к нам чтоб мы готовились к смерти к вечной жизни.//

Чтобы нами был доволен Аллах и чтобы достойно отойти в мир иной мы должны быть сильными в этом мире. Мы не должны давать никому--не мусульманам , не иноверцам унижать покорять себя. А чтобы стать сильными мы должны сотрудничать с кем то . А с кем ? Ну с мусульоманами мы сотрудничаем...Турция , Пакистан. Но....У Турции по сути покупаем вооружение проданное им Израилем.Следовательно покупаем дороже.Так не лучше ли напрямую торговатся с Израилем. А Пакистан хотя и сильное государство но не такое уж и передовое.

Я говорю про военное сотрудничество потому что в нем более менее что-то понимаю а в экономике не очень то. Но думаю в экономической сфере та же ситуация.

primus , может у нас разные взгляды , цели и пути....Но пусть Аллах нам поможет не ошибится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...