Перейти к содержимому

Спать!


Nayka

Recommended Posts

Спать! Зачем спать, если сон не дает успокоенья? Да, после сна понимаешь, что один день прошел и настал следующий. Но что это дает?

Если на "завтра" у тебя запланировано важное событие, то хочется скорее заснуть, чтобы пришло это "завтра". Но если ничего такого нет, и завтра будет такой же обычный день, как и сегодня? Если ложась спать ты не находишь никакого стимула уснуть и проснуться "завтра"? Ложишься, закрываешь глаза и понимаешь, что тебе даже не о чем подумать перед сном, ничего хорошего не произошло сегодня и ничего такого не ждет тебя "завтра".

Сон- это просто пауза, в череде однообразных, похожих друг на друга, как близнецы, дней. И вот теперь возникает вопрос, а стоит ли жить, если уже не хочется спать, не хочется мыслить, не хочется ничего земного. Хотя... хочется широко открыть глаза, но ничего не увидеть; хочется прислушаться, но ничего не услышать. Хочется сказать, но ничего при этом не произнести. Хочется закрыть глаза и больше ничего не хотеть. Только спать. ВЕЧНО!

Изменено пользователем Nayka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наука, разве можно так пессимистично размышлять с таким прелестным аватарчиком?)) Завтра - это не обязательно скучная череда дней, завтра - это надежда на лучшее, завтра - это прекрасное слово, свидетельствующее о том, что мы еще живы, раз оно наступит..) Сон - это лучший способ отдыха для уставшего мозга, иногда это лучшее лекарство от душевной боли и просто расслабление. Дни становятся однообразными, если думать о них в такой несправедливой форме. Каждый новый день может принести столько неожиданностей, что сразу и кардинально изменят вашу жизнь к лучшему. Просто помните, что в жизни нельзя только брать, нужно еще и уметь отдавать другим ровно столько, сколько нужно было и вам когда-то...)) И вообще, как говорит мой родненький, когда я начинаю шалить "СПАТЬ!! БЫСТРО!!!"))))))

Удачи от всего сердца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найка! Где ты? Открыла тему и исчезла!Постарайся понять, что еще не все потеряно, что даже то, что ночь сменяется утром тоже прекрасно. Когда мне плохо, я всегда думаю о том, что могло бы быть и хуже. И каждое утро благодарю Бога за то, что начался новый день с мирным небом над головой и с надеждой, которая умирает всегда последней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется закрыть глаза и больше ничего не хотеть. Только спать. ВЕЧНО!

На это у всех у нас будет очень много времени.

Изменено пользователем Ziko007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется закрыть глаза и больше ничего не хотеть. Только спать. ВЕЧНО!

**************

Мне немножко страшно от этой фразы. Папа так говорил незадолго до гибели.

Может это просто стресс, уталость? Ну, какие наши годы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nayka... ti eto chego!?! Tolko ne obijaisya no tak mislit eto ne normalno... jizn prekrasna uje tolko potomu chto eto jizn!!!!! Tebe pomoemu ne havataet lyubvi... :( Nayka... moi dobrii sovet, pridi v sebya!!!! Ne univai i podari nam svoyu ulibku... nu a ya poshla spat :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночью я встаки посплю)) :luv:

A mejdy prochim vmesto etogo mojno pridymat chto-to bolee interesnoe nejeli typo valyatsya na napodyshke s zakritimi glazami, rastrepannoi ,ne nakrashenoi i odetoi neponyatno vo chto!!! :gizildish::luv::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найка,будь оптимисткой,сон-это физиологическая потребность человека и не толко человека.После сна наступает утро(может день,смотря у кого как) а утро-это начало нового дня.который полон сюрпризами,интересными событиями.

Кстати,Дженин,если Вы стараетесь на ночь красиво одется,я завидую этому человеку,кто рядом с Вами!(шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....тоже бывает часто немогу заснуть, думая и думая,`мысли сами лезут в голову`,и переживания и мечты и прост очушь а иногда какието Идеи,

которые так и хочется записать быстро чтобы незабыть,точь в точь.

И ВСЕ таки надо Всем научиться засыпать и Благодарить Бога

за Прожитый День , и просыпаясь радоваться новому Дню !

Все Ведь Будет Хорошо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ВСЕ таки надо Всем научиться засыпать и Благодарить Бога

за Прожитый День , и просыпаясь радоваться новому Дню !

Все Ведь Будет Хорошо !!!

AMIN... :gizildish:

Лицо Кавказской Национальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 14 years later...

У меня такое было о сильной хронической усталости,вот и спать очень сильно хочется в тоже время совсем не могу уснуть,прочитала что в таких случаях лучше не пить снотворное ,мне помогал чай с мелиссой 

Изменено пользователем A...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...