Перейти к содержимому

Завтрак....или что можно съесть на завтрак?


_ЭН_

Recommended Posts

гренки и чай.

Сафина ханум, как раз таки, силящие на диете завтракают... они не ужинают)))

Вот что значит быть домохозяйкой на Рублевке ©...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

гренки и чай.

Сафина ханум, как раз таки, силящие на диете завтракают... они не ужинают)))

Мерзость,откуда мне знать? Я вообще не знаю что такое "диета".)))))

Аушка,кстати,недавно купила вафельницу. :P Но об этом уже в другой теме. :gizildish:

Изменено пользователем safina

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще можно творожные оладушки либо блинчики со сгущенкой

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с завтраком не перебарщиваю. Мюсли/ Corn Flakes с молоком или чёрный хлеб с вечиной, сыром. пью какао (только холодный), чай, Меланж со сливками.

Изменено пользователем Organdi

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тосты с разными начинками, с сыром и колбасой , с туной , помидором , брынзой , вообщем с тем , что в холодильнике найду и кофе на молоке)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафина, как вам столько лезет на завтрак??)) :loool: Я смотрю, ты чуть ли не кжадый день делаешь хачапурики, горячие бутерброды итд))

На завтрак я обычно делаю каши (манная, овсяная и рисовая с кишмишом, иногда лапша), но чаще омлет без добавок, кюкю если есть много зелени, по выходным блинчики, оладики или творожники.

Очень любим с мужем гренки и мюсли с молоком или йогуртом.

Если у тебя есть машинка для горячих бутербродов, то попробуй обычные тосты смазать маслом, сверху голландский сыр и помидор. Вкусно получается!

У нас с мужем совместный завтрак удается только по выходным, а сама я часто обхожусь горячим кофе с молоком)) (я не на диете, если что) :)

Напиши пожалуйста, как ты хачапури делаешь? Помню, что из слоеного теста, а начинка какая? Жаришь на сковородке или в духовке?

Изменено пользователем White_Chocolate

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко,у нас тоже по вик-эндам получается совместный завтрак.Хачапурики и хотдоги,каши только тогда.)))))

А горячие бутики я делаю в духовке,в режиме гриль.Тоже вкусно получается.)))

А начинка хачапуриков обычная брынза (турецкий сыр).Просто разминаю вилкой и всё! Чуть-чуть раскатываю тесто,положила начинку внутрь,закрыла,мазала яйцом и в духовку.

А недавно начила делать хотдоги из этого теста по подсказке Приколистки.Просто завернула сосиску в тесто и всё.Вкусно получилось.))))

Изменено пользователем safina

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бозбаш, хаш, пити, парча бозбаш, холодная котлета в хлебе - вот обычно мой завтрак

Если у вас появились лишнее время и деньги, займитесь автоспортом, не останется ни того, ни другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже совместный завтрак по выходным. Но, в эти дни мы едим в кафе-ресторан на завтрак. Или едим в Друзскую деревню кушать ихние лепешки с ихним сыром, с приправами, оливками, с ароматным чаем. . А так мы очень рано встаем, каша маша няди? нет времени на все это. Надо в пять утра встать, чтоб все сделать. Еще и с собакой надо гулять. Вначале пьем свежевыжитые соки. Дальше тосты с сыром, с колбасой. Сметана с творогом. Мед, варенья, джемы. Яйца. Чай, кофе с молоком, какао. Что душе хочется, то и кушаем.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно бутерброд с сыром или с колбасой.

Но одно время меня жутко заклинило на гренках ))) И не лень было утром, перед работой, как говорится "ики дашын арасында" делать гренки :) Рецепт думаю ни для кого не секрет - яйца , молоко ( я на глаз делаю ) взбиваются, а потом в эту массу обмакиваете хлеб( я обычно для них беру нарезанный белый хлеб, квадратный, в упаковке)- и жарить, лучше на сливочном масле :) так вкуснее )) Со сладким чаем..мммммммммммм )))

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно бутерброд с сыром или с колбасой.

Но одно время меня жутко заклинило на гренках ))) И не лень было утром, перед работой, как говорится "ики дашын арасында" делать гренки :) Рецепт думаю ни для кого не секрет - яйца , молоко ( я на глаз делаю ) взбиваются, а потом в эту массу обмакиваете хлеб( я обычно для них беру нарезанный белый хлеб, квадратный, в упаковке)- и жарить, лучше на сливочном масле :smile: так вкуснее )) Со сладким чаем..мммммммммммм )))

Я в молоко и яйца еще немного сахара и соли добавляю:)

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как в 99 процентных случиях по будням я завтракаю одной - готовить что-то, даже простой бутерброд со сладким чаем сделать - это для меня большая редкость. Уже давно по утрам выпеваю не со сладким чаем что-нибудь сладкое- там пережоное, печенья, пироги разные (или сама готовлю, или готовые) Уже 2-3 года регулярно я не пью сладкий чай и не ем бутерброды. А так по субботам и воскресеньям вареные яйца всей семьей едим, иногда кашу манную, время от времени гренки, какао. Когда вспоминается тосты делаем. Кстати бутербродов обычно не столько, а вот в виде прожаренного хлеба есть с брынзой и маслом, колбасой и маслом, с джемами разными, вареньями, медом довольно аппетитно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в молоко и яйца еще немного сахара и соли добавляю:D

Сахар нет, а соль добавляю - чуть чуть ... если забываю добавить в яйца с молоком, потом слегка солю уже готовые гренки )

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Завтрак-едва ли не главная трапеза за день, от которой зависит наше хорошее самочувствие, работоспособность и конечно красота.

Ученые давно выяснили, что утро – лучшее время для подпитки организма. Наши внутренние часы устроены так, что все съеденное в 7 утра полностью перерабатывается в энергию. А если в начале дня вы не "заправились" положенным числом питательных веществ, считайте, что спите еще полдня. Подсчитано, что у тех, кто завтракает, обмен веществ происходит на 3-4% интенсивнее среднего показателя. А у тех, кто регулярно утреннюю еду пропускает, – на 4-5 % медленнее.

За год незавтракающие могут прибавить в весе 4-7 кг. А если такое «незавтраканье» превращается в норму и длится годами? Поэтому для тех, кто следит за фигурой, трапеза в начале дня вдвойне важна. Причем употреблять до 10 утра надо не менее трети, а лучше половину дневной нормы калорий. Кстати, только в это время можно позволить себе сладкое, даже сидя на строгой диете.

К тому же, хорошенько позавтракав, легче справиться с желанием наесться на ночь! А значит, просыпаться по утрам вы будете уже с чувством голода, и насиловать себя не придется. Вот вам и алгоритм здорового питания.

В этой теме давайте писать,что мы сегодня завтракали и делимся рецептиками для завтрака :unsure:

зы:тему искала про завтраки и не нашла.если есть,то упс :loool2:

Изменено пользователем Бельчонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гринки,каши(рисовая или манная),бутерброды с маслом,колбасой,сосикой,бырезой,сыром,яйца жариные или варенные в крутую.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Белка, хорошо так написала про завтрак. а ты скажи, что мне делать, я не могу рано утром кушать, меня от еды тошнит! кусок хлеба в горло не лезет. мой завтрак в лудшем случае только часов в 10 имеет место, иногда вообще отпадает. а насильно себя заставлять это тоже как то не дело.

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белка, хорошо так написала про завтрак. а ты скажи, что мне делать, я не могу рано утром кушать, меня от еды тошнит! кусок хлеба в горло не лезет. мой завтрак в лудшем случае только часов в 10 имеет место, иногда вообще отпадает. а насильно себя заставлять это тоже как то не дело.

У меня с детства так,тошнит по утрам.В детсте мама заставляла ,я половину ела,а половину выбрасывала изо рта))).

"РОДИНА В НАЦИОНАЛЬНЫХ ГРАНИЦАХ НЕДЕЛИМА"(МУСТАФА КЕМАЛЬ АТАТЮРК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Белка, хорошо так написала про завтрак. а ты скажи, что мне делать, я не могу рано утром кушать, меня от еды тошнит! кусок хлеба в горло не лезет. мой завтрак в лудшем случае только часов в 10 имеет место, иногда вообще отпадает. а насильно себя заставлять это тоже как то не дело.

У меня с детства так,тошнит по утрам.В детсте мама заставляла ,я половину ела,а половину выбрасывала изо рта))).

Знакомая история.Я тоже не знаю как с этим бороться,ведь завтрак-очень важный приём пищи за весь день.Пока ничего не придумала как насильно запихивать в себя еду,в основном горячие бутерброды,обожаю белый сыр с оливковым маслом и поджаренным в тостере хлебом,а еще я люблю есть на завтрак витаминчики- ягоды и фрукты в зависимости от сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я работала, у меня тоже не было по утрам аппетита и, в результате первый прием пищи был только в 12 часов, как правило обед.

Сейчас, когда дома с ребенком, всегда завтракаю.

Моя мама тоже никогда не завтракает, ее тошнит по утрам и максимум, что она может "съесть" с утра-чашечку кофе.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рано не могу тоже есть,могу целый день не кушать,а так в 10 или 11 часов завтракаю.

Сегодня блинчики ела.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я работала, у меня тоже не было по утрам аппетита и, в результате первый прием пищи был только в 12 часов, как правило обед.

Сейчас, когда дома с ребенком, всегда завтракаю.

Моя мама тоже никогда не завтракает, ее тошнит по утрам и максимум, что она может "съесть" с утра-чашечку кофе.

Очень часто слышу ттоже самое от подруг и не понимаю, как такео может быть ))) Первое, что я чувствую, проснувшись утром - это голод )))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я работала, у меня тоже не было по утрам аппетита и, в результате первый прием пищи был только в 12 часов, как правило обед.

Сейчас, когда дома с ребенком, всегда завтракаю.

Моя мама тоже никогда не завтракает, ее тошнит по утрам и максимум, что она может "съесть" с утра-чашечку кофе.

Очень часто слышу ттоже самое от подруг и не понимаю, как такео может быть ))) Первое, что я чувствую, проснувшись утром - это голод )))

Морен, представь моя мама с утра встает и уходит на работу не позавтракав. Я ее всегда ругаю за это, говорю нельзя же так, а у нее аппетита все-равно по утрам нет.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не люблю завтракать как отмечала,но было пару раз готовила бутербродики.Я думаю вы поймете о чем я .. продается сыры как салфетки .. вот я один раз в маркете решила купить булочки без сахара.. там было из разных видов и дилнные ,и круглые..но я решила взять длинные).Положила туда эти сыры-салфеточки аккуратно нарезав их,а сверху заправила яйцами сварив их в крутую. Все это в микроволновку на минут 5-8 мин. и выташила)).вкусняшка была )).вот тогда поесть захотелось).А так ,каждый раз делать не приходится.. во первых нет охоты после бурного сна ,а во вторых время тянется,а мне надо в универ...)).

Я эти бутербродики выпила с кофе.На завтрак нравится пить чашечку кофе или кофе с молоком..0

"РОДИНА В НАЦИОНАЛЬНЫХ ГРАНИЦАХ НЕДЕЛИМА"(МУСТАФА КЕМАЛЬ АТАТЮРК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень часто слышу ттоже самое от подруг и не понимаю, как такео может быть ))) Первое, что я чувствую, проснувшись утром - это голод )))

а первое, что я чувствую проснувшись- это жажда! прямо с кровати иду на кухню и пью воду.

на этой неделе в четверг было утром немного времяни, я как раз вечером до этого заготовила масло с зеленью и в русском магазине колбаску хорошую копчёную купила. встала утром, как раз выходить надо было только к пол десятого, подумала что наверно немного поем. съела 2 маленьких бутерброда....

ели доехала до института. на лекции вообще сидела в ужасном состоянии- мне было так плохо! тошната такая и желудок болит. ужас просто. пол дня потом в таком ужасном состоянии ходила.

мне наверно утром есть вообще противопоказано.

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром голодная ужасно ,потому что не кушаю после 18 :00 ,кашу себе сделаю и хлеб злаковый сыром без масло и конечно сладкий чай ,плотно кушаю так как ,в обед мало кушаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кофе с молоком(сладкий),реже чай. хлеб, масло ,сыр(голандский)или котедж с медом.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любимый завтрак мой- яичница с помидорами. Но, завтракаю редко, т.к аппетита не бывает. Мой завтрак-кофе.

А так, когда успеваю, на завтрак готовлю блины,яичницу (разные), гренки, оладья.

Изменено пользователем Lalinha

..стою невидим, невредим.

храним землею, но не вами.

вы постоянно в стороне,

как смерть близки, и неподвластны...

но, тем не менее - прекрасны,

как сны о Мире на войне..

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По выходным готовлю на завтрак:гренки,оладушки,блинчики,тостеры или багетты в духовке вообщем изощеряюсь лишь=бы детки ели!!!! :krasneyu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно бутерброд с сыром или с колбасой.

Но одно время меня жутко заклинило на гренках ))) И не лень было утром, перед работой, как говорится "ики дашын арасында" делать гренки :kiss: Рецепт думаю ни для кого не секрет - яйца , молоко ( я на глаз делаю ) взбиваются, а потом в эту массу обмакиваете хлеб( я обычно для них беру нарезанный белый хлеб, квадратный, в упаковке)- и жарить, лучше на сливочном масле :kiss: так вкуснее )) Со сладким чаем..мммммммммммм )))

Я в молоко и яйца еще немного сахара и соли добавляю:luv:

Да.. и еще сверху мясо, картошку..лук.. )))) :flowers1:

Шучу, конечно)

Я тоже.. Обожаю гренки по утрам..

Ну.. и мой завтрак, особо, не отличается от отписавшихся тут девочек... Бутерброды с колбасОм, сыром.. (но это в выходные)...

Будние дни.. без завтраков.. (Сафина, я не на диете))))

أنا معكم. ولكنني لست مثلكم

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в последнее время полюбила на завтрак смесь творога со сметаной - и хорошо полить медом... на худой конец сгущенкой :smile300dd: )))))) очень вкусно )

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в последнее время полюбила на завтрак смесь творога со сметаной - и хорошо полить медом... на худой конец сгущенкой :gizildish: )))))) очень вкусно )

Ммммм,но калорийно-то как,наверное.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...