Перейти к содержимому

Похитители книг


СупаВуман

Recommended Posts

Наконец-то увидела эту картину! Уррра!

Похитители книг

Жанр: Мелодрама / Мюзикл

В прокате с 25 марта

Пигмалион Продакшн, 2003

Саундтрек: группа "Мумий Тролль".

Музыка: Илья Лагутенко, Юрий Цалер.

закадровый текст: Илья Лагутенко

Режиссер: Леонид Рыбаков

В ролях: Юлия Агафонова, Марина Орел, Евгений Сергеев, Максим Максот, Ксения Белая, Рамиль Сабитов, Андрей Фомин

Пусть вас не пугает слово "Мюзикл"...там никто не поет, кроме Лагутенко :gizildish:

Одинокая девушка Катрин не желает мирится со своей скучной жизнью и решается опубликовать объявление в газете: "Умираю от тоски. В 12 под часами. Катрин"

С этого все и начинается...Они приходят...ее друзья...Трое...

Паша (Мажор) Рита (парикмахер) Саша (Боксер)...Три ангела...Ангел молчания, ангел любви и ангел надежды...надо сказать, характеры прописаны идеально, включая и эпизодических героев...

Фильм просто изумительный! Я в полном восхищении! Красивый, стилизованный видеоряд...Шикарная музыка...История рассказанная небанально...Я просто сидела и весь фильм кайфовала...А поклонникам МТ смотреть обязательно! Лагутенко переодически появляется со своей группой в кадре, чтобы исполнить ту или иную композицию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катрин

agafonova8.jpg

Ангел Любви - Рита

orel4.jpg

Ангел Молчания - Паша

maksot2.jpg

Ангел надежды - Саша

sergeev1.jpg

П.С. так стараюсь :gizildish: уж очень хочу, чтобы вы посмотрели этот фильм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. так стараюсь :gizildish: уж очень хочу, чтобы вы посмотрели этот фильм...

Мне уже захотелось, чесслово.

Придётся искать в сети и качать. :luv:

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем фильм видимо действительно интересный...Правда я его еще не нашла в прокате...Да и вообще пока до Полины дошла название фильма забыла...Выглядела,как дубина...*)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем фильм видимо действительно интересный...Правда я его еще не нашла в прокате...Да и вообще пока до Полины дошла название фильма забыла...Выглядела,как дубина...*)))

Я тебе в следующий раз на бумажке напишу :gizildish:

Я уже два раза видела, почему ты не тут...вместе бы сходили, ты бы жевала свой поп-корн..а я бы жутко нервничала...

из декларации похитителей книг:

"Мы похищаем книги - чтобы быть свободными. Задумайтесь, сегодня продают книги, а завтра воздух и питьевую воду"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе в следующий раз на бумажке напишу :gizildish:

Я уже два раза видела, почему ты не тут...вместе бы сходили, ты бы жевала свой поп-корн..а я бы жутко нервничала...

из декларации похитителей книг:

"Мы похищаем книги - чтобы быть свободными. Задумайтесь, сегодня продают книги, а завтра воздух и питьевую воду"

Ну как только,так сразу*))А вот ты айда к нам,будем с тобой ДРУГИЕ фильмы смотреть...Ты будешь нервничать,а я жувать поп-корн))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Вчера посмотрела. Очень оригинальное кино, Тарантиновское такое.. Из серии тех, что не производят глубокого впечатления когда смотришь. А когда проходит время, тогда не можешь избавиться от того, что постоянно ловишь себя на мысли, что вспоминаешь этот фильм..

Цифирка, ты, кажется, перепутала, последний мальчик на фотографии это всё-таки ангел молчания, ведь он молчал, этот боксёр, ему даже продавщица Барби говорила - не можешь говорить, напиши. А ангел надежды это другой, который машину украл и желтухой заболел.

Идея фильма: никогда не молчите, если любите, всегда говорите об этом, не ждите ничего. Вообще фильм настолько пропитан любовью, эмоциями, и такой грустный конец..Грустный, но иначе, видимо, и быть не могло.

зы. Кстати, Цифирка, теперь я поняла, откуда была твоя подпись про серебро и кольца, и неудовлетворённую женщину))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, Оса, перепутала))

Вчера опять пересматривала, села посмотреть начало и втянулась...Как тебе музыка? Видеоряд и музыкальный ( МТ и классика) один к одному - звукорежиссеру - 5+ за это.

даже просто альбом МТ без фильма - не то немного, одно дополняет другое.

А про подпись - да)) Рита так и сыпала афоризмами)) Мне особенно понравилась сцена их встречи " Они сразу заговорили о высоком, перемежая свою речь терминами, приводя в пример пьесу "Три сестры" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифирка, Мумий Тролля я вообще не знала до того как посмотрела фильм..Саундтрэк у меня есть, его приятнее слушать после просмотра, а не до, очень классно, создаёт романтичное такое настроение)) Вообще сегодня я весь день это кино вспоминаю, так и предполагала, что останется след, и будет желание пересмотреть его ещё раз. Очень грустный конец..И дело не в смерти...

Рита - да, сыпала афоризмами. Мне дико понравилась её фраза когда она хотела с балкона выброситься: "Если ты любишь кого-нибудь, ты обязательно должен догнать этого человека. Если ты не догнал женщину, она может подумать, что она тебе безразлична".

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрела. Очень оригинальное кино, Тарантиновское такое.. Из серии тех, что не производят глубокого впечатления когда смотришь. А когда проходит время, тогда не можешь избавиться от того, что постоянно ловишь себя на мысли, что вспоминаешь этот фильм..

Цифирка, ты, кажется, перепутала, последний мальчик на фотографии это всё-таки ангел молчания, ведь он молчал, этот боксёр, ему даже продавщица Барби говорила - не можешь говорить, напиши. А ангел надежды это другой, который машину украл и желтухой заболел.

Идея фильма: никогда не молчите, если любите, всегда говорите об этом, не ждите ничего. Вообще фильм настолько пропитан любовью, эмоциями, и такой грустный конец..Грустный, но иначе, видимо, и быть не могло.

зы. Кстати, Цифирка, теперь я поняла, откуда была твоя подпись про серебро и кольца, и неудовлетворённую женщину))

A gde vi ego posmotreli? Umirayu, kak hochu posmotret' etot fil'm. Ya obazhayu Lagutenko, lyubov' vsey moyey zhizni :) Interesno v Europe budet etot fil'm? :huh: I gde mozhno dostat' soundtrack?

CoglionITO propio

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

homogenik, у нас в кино показывали да и кассету я купила. Кстати, кто хочет посмотреть, она у меня счаз в Баку)) Могу дать)) Саундтрэк - не знаю...но это полностью новый альбом МТ - так и называется Похитители книг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, посмотрел я на днях этот фильм, точнее, попытался посмотреть, так как до конца не посмотрел. Мое субьективное мнение: набор красивых картинок, косящий под сюрреализм, но не то, чтобы до него не дотягивающий, но, скажем так, и близко не подходящий.

P.S. Цифира, ты в Баку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю,Шатен, на вкус на цвет...конечно...но я прочувствовала этот фильм))

Да я в Баку)) и до сих пор не нашла ни одного нормального нет-кафе...правда я плохо представляю где их искать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A gde vi ego posmotreli? Umirayu, kak hochu posmotret' etot fil'm. Ya obazhayu Lagutenko, lyubov' vsey moyey zhizni :kiss:  Interesno v Europe budet etot fil'm? :huh: I gde mozhno dostat' soundtrack?

Я скачала его из инета. Как и саундтрек)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spasibo! A gde imenno skachali, ne podskazhite? :)

Kstati, Vi mne ochen' simpatichni :girl:

Я скачала его из инета. Как и саундтрек)

719720[/snapback]

CoglionITO propio

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я в Баку)) и до сих пор не нашла ни одного нормального нет-кафе...правда я плохо представляю где их искать((

719396[/snapback]

Цифирочка, с нетерпением жду рассказа о твоих впечатлениях )) Это обязательно, между прочим, в смысле рассказ ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shat, druga, ya voobshe nichem ne kachayu. U menya ni odnoy progi-kachalki tut na kompe net. I voobshe, menya napugali, chto nel'zya tut pol'zovat'sa Kaaza ili eMule i vsem ostal'nim, provaider otslezhivayet. A ya ochen' lazy, predpochitayu verit' etomu, chem pereproveryat'. No ya slishal, moy drug v Paris, prekrasno pol'zuetsa vsemi etimi kachalkami. Nado budet i mne skachat'. Zhdu ot tebya konkretnogo soveta, chem kachat' i gde.

ген, смотря чем ты качаешь...

720133[/snapback]

CoglionITO propio

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...