Перейти к содержимому

Зарисовки


Блеск

Recommended Posts

34 минуты назад, No Angel сказал:

Боже  старо как мир. Устроить-опозоришься, не устроишь-обидятся.

Это как, познакомишь, все будет хорошо-забудут, будет плохо-свалят на тебя. Лучше уж никого не знакомить и не помогать, все равно ответят черной неблагодарностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Зарисовка, про всемирную паутину. 

.Лайковая жизнь.

На звонок в дверь Катя не среагировала.
Ей было некогда. Она смотрела фотографии в «Одноклассниках».
Ноутбук заменил ей все недавние увлечения: книги, выставки, театр. Катя возвращалась из техникума и с головой погружалась в социальные сети. Ей надо было срочно разбросать по сайтам новые селфи (а это сорок три фото!), проверить все ли подружки лайкнули предыдущие селфи и удалить из друзей тех, кто в течение недели не поставил ей ни одного лайка!
Звонок раздался снова, долгий, нетерпеливый! Так настойчиво могла звонить только полиция — и, поставив еще пятнадцать лайков под свадебными фотографиями недавно вышедшей замуж подруги, Катя пошла открывать дверь.
На лестничной площадке стоял улыбающийся молодой человек в прикольной вязаной шапочке и оранжевой куртке-ветровке.
- Привет! - как давний знакомый произнес он.- А я Юра из Костромы!
- Привет! - ответила Катя.
- Не узнаешь?
- Нет...
- Ну ты, Катерина, даешь! А название отеля «Роза» в Турции тебе ничего не говорит?
- Я никогда не была в Турции.
- А я был! Прошлым летом! Фотки выставил в «Одноклассниках» - и именно от тебя, Катюша, собрал небывалый урожай лайков!
- И что дальше?
- Как что? Вот я в Ярославле!
- Забавно, а как вы узнали мой адрес?
- На инстаграмме! Вы там постоянно размещаете фотки своего дома. На одной из них я и прочитал: «Улица Пушкина, 12». А номер квартиры бабушки во дворе подсказали.
- Странно!
- Ничего странного! Я спросил, где тут рыжая Катя из строительного техникума живет — и они сразу сказали: «В сто двадцать второй!»
- А про техникум кто растрепал?
- Фейсбук. В анкете «О себе» вы указали: «Учусь в строительном техникуме»...
- Но я там кажется не приглашала вас к себе в гости?
- Там не приглашали. А ВКонтакте под фоткой, где я сижу верхом на «Ямахе» написали: «Крутой! С таким бы встретиться!» Вот я и приехал!
- И что дальше? - смутилась Катя.
- Дальше? - улыбнулся парень. - Сделаем сэлфи и я умчусь. Мне еще надо Галю Ландринову и Таню Басову найти. Наши фотки я вечером в «Одноклассниках» выставлю. Не забудь лайкнуть!

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарисовка номер 12.

Неудавшийся муж.

Два раза мама его женила. Два раза в жизни он провел по несколько месяцев, живя, как мужчина, а не недоросль. Но все остальное время с'ела эгоистичная мать. Она контролировала каждый его шаг, каждое движение. Она всегда слушала его разговоры, нагло поднимая трубку параллельного телефона и в любой момент при желании встревала в разговор. И он, слабое и неуравновешенное существо, не смел ей и слова сказать. Что-Не подслушивай мои разговоры! Не лезь в мою жизнь!

Не было ни сил, ни воли на это. А была только бесконечная вереница безликих дней, одиноких вечеров, перед телевизором с опостылевшими роликами с Ютуба, с одними и теми же страницами в интернете, и с одним и тем же стилем возбуждения со страницы One date и ей подобных. 

 Иногда этот уже повзрослевший, а потом и ещё дальше взрослеющий и уже постепенно состаривающийся мужчина убегал "налево". Весело и игриво, как пёсик, выпущенный на двор, пописать. Было весело и задорно, но обратно всегда возвращался с подругой головой, опять в этот опостылевший дом, тот же диван, тот же унитаз, тот же кувшин для подмывания, сто лет не заменявшийся в туалете и уже облезлый по краям. А жизнь текла, как вода через решето.

В один прекрасный день в доме появилась молодая девочка, родственница, которую родители оставили у них пожить на время отсутствия. Девочка была красивая и вредная. И всем рассказывала, как его уважаемая мама по ночам громко пукает. Эдакая старая пердунья.

И вот, девочка, которой надоело нудное ежедневное общение со старой пердуньей, стала искать общение среди новых знакомых, соседей. 

И появилась в доме Она. Любовь. Красивая и тоже вредная. Ещё какая вредная, вреднее, чем родственница. А это так возбуждало скучающего и обездоленного маменькиного сынка. Вредная номер 2 усекла свободного пацана, с деньгами и любящего пожрать. А как это приятно, когда говорят, а ну-ка давайте, сядем и как следует нажремся! Что может быть приятнее, когда дома в холодильнике все масло да пендир, пендир да масло.

Ну и началась большая жратва! За То можно было все отдать. И там, и там. И сбоку, и припеку. Можно косички заплетать, а можно и узоры рисовать. Кинжалом,  показывая в любимых точках с журнала  One Date. 

Все было прекрасно, пацан был свободен надолго, мать все равно его никому не отдавала в официальном порядке, а неофициально-делай что хочешь. Он так и говорил: жену мне выберет мама, а любовниц я буду выбирать сам. Так и получилось, жениться мама не дала, а любовниц пруд пруди. Не жизнь, а малина в холодильнике. Вернее, в морозильнике, как яйца, которые вытаскивают, быстро размораживают, подогревают, выливают на сковородку, жарят и имеют в качестве омлета.

Время шло, девочка-вредная родственница вышла замуж, переехала в другой район города, но прежние связи конечно же осталось. Тем более, когда дружбу поддерживает и об'единяет совместная игра против других. Очень просто, выбирается жертва и начинается игра.  С договорами-сговорами, с компанией симпатичных и богатых ребят, которые хорошо знают мужа, он им доверяет и рад, что жена сидит дома, просто в интернете что-то там калякает. Сутками, месяцами. Что может быть лучше для ревнивого мужа? Она ведь и не всегда расчесывается, а только к его приходу. Камеры все ему говорят. И показывают. Ну, бывает, иногда девочка возбуждается, но ведь и это хорошо. У нее есть фантазия и к вечеру она готова к любви, как раз к его приходу с работы домой.

 И вот, эта славная парочка двух вредных девочек-подружек решила сыграть новую игру на одном из сайтов. Ой, как клёво ощущать себя мафиозницами, опытными и роковыми женщинами, с мачо, ползущими за ними на коленях, с битвами с пистолетами и бандитами, за честь и жизнь возлюбленных! Боже, какие мечты и как легко это все претворить в жизнь, на сайте или в компьютерной игре. А тут- настоящая игра, с админом, бравыми мафиозниками, мафиозницами и киллерами. Так и бзикануть можно от счастья. Ощущения чувства собственного превосходства.

Но вот интересно, при первой же встрече с реальной мафией они кладут в штаны. И девочка, и вредная подруга, и психованные киллеры. Они начинают плакать и прятаться. Закрывать двери на замки и звонить шаманам, помогите! Заговорите и остановите! Это мафия! Страааашно!

 Ну ладно, не будем сейчас о страшном, а то снова перепугаются, вдруг прочитают.

Это всё к чему, как говорится, не сри в колодец, из которого пьешь воду.

Имеешь дружбу, получаешь выгоду, живёшь на мелкие доходы, тебя не трогают и не ставят перед фактом прошлой грязи и предательства? Ну пей ты свою воду, водку, хоть из того самого кувшина в туалете старой пердуньи, и знай свое место. Высунутый нос легко ломается. Как у Буратино. 

Как говорила моя мама-сиди и не кукарекай. Золотые слова были, я их всегда вспоминаю, когда мою маму упоминают старые петухи.

Изменено пользователем Чени
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В поликлинике работает замечательный доктор Екатерина Владимировна как-то Приходит  к ней с симптомами гриппа пациент, она посмотрела и говорит вот так вот по-честному стакан водочки и все пройдет

Тот  говорит вы знаете Екатерина Владимировна

Я человек Абсолютно не пьющий потому что мне Моя вера не позволяет а она улыбнулась и отвечает

А ты скажи своей вере что тебе Катя позволяет 

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это быль. Не зарисовка, потому без номера.

Как известно, Збигнев Бжезинский был очень близок с Гейдаром Алиевым. Они встречались часто и наедине, их связывали теплые отношения. Как-то раз Алиев пригласил Бжезинского в Баку. Бжезинский приехал и был в восторге от города и от теплого щедрого приема, организованного его другом.

И вот, на приеме произошел некий казус. Это широко известно и никакой секретности в этом нет. У Бжезинского зазвонил телефон и Королева Англии просила соединения. Бжезинский, конечно же, сразу ответил и личный секретарь Королевы соединил их. Дело в том, что в комнате играла музыка, живые исполнители играли классику. Может быть, Моцарта, этого я сейчас не знаю. И во время разговора Королева заслушались прекрасной музыкой и в беседе наступила пауза. Королева слушала...

Как приятно, что сильные мира сего имеют такие же слабости, как и все люди. Любят красивую музыку, искусство, картины, природу. 

Это Прекрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Троллейбус заходят бабушка с дедушкой. Дедуля начинает поочередно трогать все свободные сиденья, а потом как крикнет: "Валя, я нашел самое теплое место, иди сюда, садись!" Любооовь. 

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соскучились? Зарисовка номер 13.

Как раз чертова дюжина. Со словом черт, от черта, с чёртом.  К чертям собачьим.

Ох, как ей хотелось ругаться. Прямо со всеми. Хотелось подкараулить на улице, выскочить из-за переулка и дать как следует по башке. Тем более, если навстречу шла удовлетворенная, спокойная, выспавшаяся, со свежей утренней косметикой, с запахом приятных неназойливых духов, оригинала, не реплики.

Начиналось все просто, как у всех. Друзья, попойки, приятные встречи, танцы-зажиманцы, поцелуи на кухонном столе, звонки на старый советский ещё телефон с круговым диском. Каждый раз, когда набираешь, ноготь, зараза, ломается. Сбоку. Потом приходится пилить, пилить. Но чего не сделаешь ради любви и чтобы выглядеть на все сто. Сто граммов. Можно и сто пятьдесят. С закуской. Если без закуски, может стошнить. Ой, что было один раз. Пошла она на свиху. Одела белые джинсы, туфельки на каблучке, кофту с завязками, напомадилась ланкомом, намарафетилась Bobbi Brown, волосы уложила, фирменным лаком обрызгала, и пошло-поехало. С шиком и блеском. И тут начался марафон. Сестра, ну как всегда бывает, свои-самые дремучие. В смысле, змеи. Сестра, как назло, прищучила ее мужа. Прямо прищемила. Защемила. Вздохнуть не дала, ни секунды не теряя, как навалилась на него толстой задницей, он и двинуться не посмел. Вот стерва! А потом говорят, что утром не знает, кого облаять. Вот так и бывает. Когда придешь домой, вся красивая такая, нагулявшаяся, надышавшаяся, цветущая вами цветами радуги, а муж...уже никакой. Смотрит, как пьяный окунь, которому жабры выдавили. Эх, жизня. Как дальше жить? 

А дома есть черепашка. Такая, тихая, бессловесная, медленно двигается, головушку под панцирем держит, лапки в специальный раствор макает, чтобы нескользко было. И тихонько ходит, ползет по квартире, как бы к туалету и обратно, но везде зыркает и все знает. Хитрая черепашка, хитробиипя. Но вот беда, как в сказке, пришел дракон в дом. По ночам является. И орет тоже по ночам. Но черепашка не слышит, она же под панцирем. А соседи слышат. И думают, что там за дракон по ночам орет, за стеной? Неужто царевич превращается в дракона по ночам? Та нее. Это ему больно. Ничего не получается. Больно, и все. И хлеб с маслом ест, и вазелином горло смазывает, и календулу пьет, и ромашку нюхает. А все равно, больно ему, и ничего не поделаешь. И стала она искать причину орания дракона по ночам. Соседка, то есть. И нашла. Оказалось, что у дракона три головы. Одна тут, другая-там. И летает он сломя голову, то туды, то сюды, и ищет, где не больно. Глотать ему больно, болезному, возраст уже не тот, да и дракончики подрастают и тут, и там, все зубы скрошил, пока им головы индеек приносил на ужин. Иногда и лосятину, когда охота хорошая была. Но зубы все равно потерял, а новые ставить дорого, работы нет, жена все смыздила на то да сё, черепаха сожрала и пропила последнее молоко, да ещё поносом стала страдать. Даже в дом не хочется идти, это же надо, где сидит, там какает. 

Дальше, сказка продолжилась. Дракон убег. Сломя голову, поджав хвост и прибавив газу, убег за тридевять земель. На волю вольную. И вот результат, сидит напудренная и отлакированная, блестящая и искрящаяся, аж током бьёт, а все в себя. И никакого толку от жизни, все пропито, все потрачено, возраст-помеха, голос-хрипит, нос растет к старости, глаза текут, ноги от каблуков скривились. Говорила Мотя, следи за походкой, не косолапь. А не слушалась, не обращала внимания. И вот, нате, пожалуйста, обе ступни вовнутрь смотрят. И все ближе и ближе, аж спотыкается, когда быстро ходит. 

А Дракон-то, тю-тю. И ни слуха от него нет. Ни пенни. Как жить? А никак. Смотреть в зеркало и искать причины, почему одним хорошо, а другим плохо? А потому, что надо жить по-человечески, а не по-чертовски. Черт привлекает, но и оставляет след навсегда. Не отмоешься.

Вот и сказка, всем знаменц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Чени сказал:

Как жить? А никак. Смотреть в зеркало и искать причины, почему одним хорошо, а другим плохо? А потому, что надо жить по-человечески, а не по-чертовски. Черт привлекает, но и оставляет след навсегда. Не отмоешься.

Вот и сказка, всем знаменц.

Как правильно сказано

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 11/9/2019 at 7:57 PM, Чени said:

Соскучились? Зарисовка номер 13.

Как раз чертова дюжина. Со словом черт, от черта, с чёртом.  К чертям собачьим.

Ох, как ей хотелось ругаться. Прямо со всеми. Хотелось подкараулить на улице, выскочить из-за переулка и дать как следует по башке. Тем более, если навстречу шла удовлетворенная, спокойная, выспавшаяся, со свежей утренней косметикой, с запахом приятных неназойливых духов, оригинала, не реплики.

Начиналось все просто, как у всех. Друзья, попойки, приятные встречи, танцы-зажиманцы, поцелуи на кухонном столе, звонки на старый советский ещё телефон с круговым диском. Каждый раз, когда набираешь, ноготь, зараза, ломается. Сбоку. Потом приходится пилить, пилить. Но чего не сделаешь ради любви и чтобы выглядеть на все сто. Сто граммов. Можно и сто пятьдесят. С закуской. Если без закуски, может стошнить. Ой, что было один раз. Пошла она на свиху. Одела белые джинсы, туфельки на каблучке, кофту с завязками, напомадилась ланкомом, намарафетилась Bobbi Brown, волосы уложила, фирменным лаком обрызгала, и пошло-поехало. С шиком и блеском. И тут начался марафон. Сестра, ну как всегда бывает, свои-самые дремучие. В смысле, змеи. Сестра, как назло, прищучила ее мужа. Прямо прищемила. Защемила. Вздохнуть не дала, ни секунды не теряя, как навалилась на него толстой задницей, он и двинуться не посмел. Вот стерва! А потом говорят, что утром не знает, кого облаять. Вот так и бывает. Когда придешь домой, вся красивая такая, нагулявшаяся, надышавшаяся, цветущая вами цветами радуги, а муж...уже никакой. Смотрит, как пьяный окунь, которому жабры выдавили. Эх, жизня. Как дальше жить? 

А дома есть черепашка. Такая, тихая, бессловесная, медленно двигается, головушку под панцирем держит, лапки в специальный раствор макает, чтобы нескользко было. И тихонько ходит, ползет по квартире, как бы к туалету и обратно, но везде зыркает и все знает. Хитрая черепашка, хитробиипя. Но вот беда, как в сказке, пришел дракон в дом. По ночам является. И орет тоже по ночам. Но черепашка не слышит, она же под панцирем. А соседи слышат. И думают, что там за дракон по ночам орет, за стеной? Неужто царевич превращается в дракона по ночам? Та нее. Это ему больно. Ничего не получается. Больно, и все. И хлеб с маслом ест, и вазелином горло смазывает, и календулу пьет, и ромашку нюхает. А все равно, больно ему, и ничего не поделаешь. И стала она искать причину орания дракона по ночам. Соседка, то есть. И нашла. Оказалось, что у дракона три головы. Одна тут, другая-там. И летает он сломя голову, то туды, то сюды, и ищет, где не больно. Глотать ему больно, болезному, возраст уже не тот, да и дракончики подрастают и тут, и там, все зубы скрошил, пока им головы индеек приносил на ужин. Иногда и лосятину, когда охота хорошая была. Но зубы все равно потерял, а новые ставить дорого, работы нет, жена все смыздила на то да сё, черепаха сожрала и пропила последнее молоко, да ещё поносом стала страдать. Даже в дом не хочется идти, это же надо, где сидит, там какает. 

Дальше, сказка продолжилась. Дракон убег. Сломя голову, поджав хвост и прибавив газу, убег за тридевять земель. На волю вольную. И вот результат, сидит напудренная и отлакированная, блестящая и искрящаяся, аж током бьёт, а все в себя. И никакого толку от жизни, все пропито, все потрачено, возраст-помеха, голос-хрипит, нос растет к старости, глаза текут, ноги от каблуков скривились. Говорила Мотя, следи за походкой, не косолапь. А не слушалась, не обращала внимания. И вот, нате, пожалуйста, обе ступни вовнутрь смотрят. И все ближе и ближе, аж спотыкается, когда быстро ходит. 

А Дракон-то, тю-тю. И ни слуха от него нет. Ни пенни. Как жить? А никак. Смотреть в зеркало и искать причины, почему одним хорошо, а другим плохо? А потому, что надо жить по-человечески, а не по-чертовски. Черт привлекает, но и оставляет след навсегда. Не отмоешься.

Вот и сказка, всем знаменц.

Это сами написали? Очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История случилась в советское время. Обычный санаторий Академии наук, заполненный сотрудниками средней руки процедуры, прогулки, сплетни, в общем, скука смертная. И тут прошел слух: должен приехать академик! Событие. В означенный день любопытные действительно увидели как подъехала машина, из которой вышел солидный седовласый мужчина. Симпатичный. За ним семенила невзрачная пожилая женщина. Жена. Стали они в санатории отдыхать и лечиться. Супруга знаменитости постоянно суетилась вокруг мужа, заботилась. Тот принимал все заботы с усталой благосклонностью. А в столовой посадили их рядом с молодой симпатичной дамой. Дама несколько дней оценивала обстановку. Оценив, пошла в атаку. Ведь академик это же такой шанс, да и зачем ему рядом такая серенькая старушка? И постепенно (барышня была грамотна и коварна) начал завязываться роман. Уже и гуляют вместе, и на лавочках сидят, и в общем, любовь не на шутку. И когда уже стало все ясно, жена не выдержала и пошла выяснять отношения с захватчицей. Просто подошла к ней и спросила, очень вежливо: « Скажите, пожалуйста, зачем вам мой муж? » В ответ — куча трескучих фраз о любви, свободе, судьбе и пр. Пожилая женщина не унималась: « Но ведь он очень больной человек. За ним нужен постоянный уход, к тому же он должен соблюдать строгую диету, это все не каждая женщина выдержит». Молодая развеселилась: неужели непонятно, что на зарплату академика можно организовать великолепный платный уход, вовсе не обязательно при этом превращаться в такое умученное заботами существо, как ее собеседница? Пожилая дама несколько секунд печально смотрела на молодую нахалку, потом задумчиво сообщила: « Понимаю. Но дело в том, что академик это я... » (с) 

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, gasiga сказал:

Это сами написали? Очень хорошо.

да!!! " Вот стерва!...календулу пьет и ромашку нюхает..где сидит, там и какает"))))) Гениально!!!!!! шикарно)))))))))))))))))))

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.11.2019 в 05:50, Maestro сказал:

Троллейбус заходят бабушка с дедушкой. Дедуля начинает поочередно трогать все свободные сиденья, а потом как крикнет: "Валя, я нашел самое теплое место, иди сюда, садись!" Любооовь. 

 

представила себе эту картину) Маэстро, ой, Маэстро))))))))))))

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Marusia said:

да!!! " Вот стерва!...календулу пьет и ромашку нюхает..где сидит, там и какает"))))) Гениально!!!!!! шикарно)))))))))))))))))))

Руки прочь от ромашки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, gasiga сказал:

Руки прочь от ромашки))))

да, это было жестоко и лишнее) все остальное жизненно)

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарисовка 14. Про Ромашку. 

Только сейчас подумала, на другом форуме есть юзер Ромашка, к ней это, естественно, никакого отношения не имеет. 

Итак, как продают подруги. Налево и направо. Наверх и вниз. Ээээ, была у меня подруга. Если можно так назвать это продажное существо. Собирательница сплетен со всего города. Влезающая в душу всем и вся. Все узнающая и особенно про трах - тарарах. Ну, специфика у нее такая, то есть работа. Наверное, за нее платят, ромашками и гвоздиками. 

Итак, эта самая подружка-побирушка, все у всех узнавала. И, знаете, что самое интересное? Всем все про всех рассказывала, как у нас раньше говорили, свистела. Ну, специфика такая, почеркчик, всех облажать, опозорить, а себя таким образом внутренне возвеличить и представить королевой. Тем более, каланча. Походка, правда, несколько кривовата, но это от положения таза в левую сторону. Позвоночник с тазом так вырос. Итак, она всех друг другу закладывала и сплетни вышвыркивала, тоннами. Как шелуху от семечек.

Вот один рассказик. Я много расскажу, заранее предупреждаю, если кто-то себя узнает, это не имеет значения, я имен не помню.

Про одну красивую молодую женщину. Жила она недалеко  в высоком 16-этажном доме. И, на свою беду, сблизилась с этой сплетницей. И рассказала, поделилась. Сплетница через день рассказала всему городу. Женщина не знала и не узнала. И очень хорошо, хоть покайфовала. А так бы настроение испортилось.

Итак, в высотном доме был лифт. А на несколько этажей выше от нее жил один вальяжный и симпатичный мужчина. Да ещё на должности. Да ещё и с персональной машиной с радиотелефоном от правительства. Вобщем, приглянулся он ей. Ох, как хотелось подвернуться и забыться. Такая красивая, прямо рядом, и не видит даже. Как же сделать? Ухх, женщины хитрюшки. Придумала. Договорилась с лифтером, а он невдалеке сидел весь день, контролировал лифты в округе, дала ему на лапу и сказала, сделай так, чтобы утром с 8 до 9 лифт не работал. Он говорит, ну хорошо. А на закуску ещё добавите? Добавила, игра стоила свеч.

Итак, утром проснулась загодя, помылась, волосики уложила, приятно надушилась, напомадилась и подошла к двери входной. Слушает. А в блоке тишина. Молодец лифтер, выполнил данное слово. И вдруг, где-то наверху хлопает дверь и чувствует сердце, Он идёт. Топ-топ. Топ-топ. Идёт, вальяжный, симпатичный. На работу. Секретарша там, наверное, гадина, тож с утра надушилась, ждёт, с чаем горячим. Ну, посмотрим, кто-кого. Итак, Он приближается, шаги все громче. Она дверцей скрип-скрип, и так не специально как будто бы и случайно, выходит на площадку. А он же мимо должен пройти. В первый день прошел. Но принюхался и видно понравилось. Вслед же шли сигналы, как токи, во все места. 

На следующий день пришлось повторить. А то, глядишь, и рабочая неделя закончится, и, как говорится, не солоно хлебавши. Снова поддала  лифтеру на то да сё, и снова лифт заглох, ровно в 8 утра. Вдруг, кто его знает, решит раньше выйти из дома, прогуляться пешочком по бульвару. Второй день дал улов. Он клюнул. Остановился, стал неуклюже переваливаться возле кнопки, как будто бы вызывал лифт. Вы не знаете, лифт не работает? А мне дочку в школу вести! Ой, ах.ааа, да..ах..ах..ах,ах,ах. И так, ахая, они и зашли к ней на утренний чай. Дочка с бабушкой еле успели укрыться в дальней комнате. Папки там давно уже не было дома, он вел образ жизни того самого лифтера, весело и ежедневно.

На следующий день лифтер, как дурак, ждал продолжения. На тебе, купишь ромашку для супруги, в память о многоразовой любви. Эх, раз, да ещё раз, кто не любит, тот полюбит, а кто любит, перелюбит. Ну и сплетнице в торец, кто не понял-молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будни адвоката

Наши дни.

 

Мужчина обратился в суд с иском о расторжении брака. На вопрос судьи,в чем причина развода, ответ - жена поправилась , когда я женился она не такой была. К слову,жена принимает номинальные препараты по состоянию здоровья .

 

Другой обратился в суд с требованием взыскать с бывшей жены денежную сумму, потраченную им на ее лечение. 

 

И эти люди вокруг нас..

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, intanella сказал:

Будни адвоката

Наши дни.

 

Мужчина обратился в суд с иском о расторжении брака. На вопрос судьи,в чем причина развода, ответ - жена поправилась , когда я женился она не такой была. 

 

Другой обратился в суд с требованием взыскать с бывшей жены денежную сумму, потраченную им на ее лечение. 

 

И эти люди вокруг нас..

Моя бабушка говаривала

сестра брату нужна богатая

а жена мужу здоровая

вот и объяснение Интанелла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла, спасибо, приютили, обогрели, приласкали. А я вам буду зарисовки рассказывать. Уже завтра, утречком вспомню сюжетик.  Про одну стерву, все расскажу.

Изменено пользователем Чени
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарисовка номер 15. Про одну стерву.

Жила-была одна девочка. Жила себе, припеваючи, лаком ногти красила, ацетоном снимала, щёчки румянами - Петушком красила, были такие румяна в прежние времена, петушком называли. Жила себе, глазками-ресничками хлопала, на мальчиков смотрела, а мальчики-на нее, с разных этажей. Дом был большой, многоэтажный. И мальчиков было много. 

Один раз девочка влюбилась в одного из этих мальчиков. Потом в другого, третьего, но это сейчас неважно. Влюбилась она в того, а он на шестом этаже жил. Хлопала-хлопала ресничками, ну и он хлопал, в ладоши. Футбол смотрел все время и хлопал, как гол забивали. И тогда девочка решила отбить его у телевизора.

Сочинила девочка письмо. Полное любовных признаний, излияний, страстей и мордастей. Писала, старалась, красивым мелким почерком, выводила запятые и закорючки, в заглавных буквах. На проверку, на всякий случай, дала посмотреть соседке, вдруг грамматические ошибки будут, неудобно перед кавалером. Соседка прочитала вместе с ней, подсказала пару закорючек и ушла домой.

А на следующий день такое началось! Мать ходила грозная, как туча. Отец вообще ушел на работу и долго не приходил. В доме зловещая тишина. Хмурость и дурость. Все молчат, переглядываются.

А что случилось? То, что должно было случиться. Мать вечерком заглянула в шкафчик, быстренько нашла письмецо и так же быстренько его прочитала.

Ты что, кому пишешь письмо, мальчишке-дураку из соседского блока? Стыд и позор, домашняя девочка, из хорошей благовоспитанной семьи, и дедушкой поэтом и бабушкой поэтессой!  И девочку как следует отдубасили. Так, что щёчки и без Петушка были красные-красные, и реснички от слез слиплись. Но девочка та ещё не дура была. Она матери так сказала, плача и рыдая, что Это не я писала, невиноватая Я! Это соседка, наглая, пришла и написала от моего имени, она во всем виновата!

Вот такая подлая девочка оказалась. И соседку подставила, и сама ни с чем осталась, и мать на всю жизнь против соседки настроила. Ну разве так делают порядочные люди? А девочка уже немаленькая была для собственных мозгов. 

Что и показала ее последующая жизнь, всех продавая и подставляя, смело шла она по соседским мальчикам, ставшими большими дядями, и побеждая их на ринге любви! Вот и зарисовке конец, а кто прочитал-молодец. Знай наших девочек-красавиц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.11.2019 в 07:33, lulu* сказал:

Маэстро супер)) 

А белье действительно быстро сохнет) 9 месяцев в году - лето)))

Лулу а закаты ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Веро сказал:

Лулу а закаты ? 

А закаты это отдельная зарисовка)))))

 Моя любовь к ним не иссякает, они каждый день вроде одинаковые, но в то же время очень разные)))     

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lulu* сказал:

А закаты это отдельная зарисовка)))))

 Моя любовь к ним не иссякает, они каждый день вроде одинаковые, но в то же время очень разные)))     

«Нарисуй » мне твои мысли под закаты и рассветы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Веро сказал:

«Нарисуй » мне твои мысли под закаты и рассветы

Созрею для зарисовок - нарисую)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вы у меня остались, родные мои. Если прогоните, быть мне горемыкой, вдали от Родины, соседей, тётушек, дядюшек, пианистов и скрипачей, всяких там сплетников и коррупционеров, аферистов и аферисточек.. Не гоните меня, потом жалеть будете. Как некоторые другие, уже локти кусают и ногти дерут. Ногтедерами-гвоздедерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Maestro сказал:

Как такая зарисовка? 

IMG-20191129-WA0006.jpg

Интересно такие сейчас есть? Его в наш банк запустить))))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.11.2019 в 03:42, Чени сказал:

Только вы у меня остались, родные мои. Если прогоните, быть мне горемыкой, вдали от Родины, соседей, тётушек, дядюшек,

Не гоните меня, потом жалеть будете. 

Кто тебе настроение подпортил -?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Веро сказал:

Кто тебе настроение подпортил -?

Только получила уведомление. Пришло время новой зарисовки. А то совсем сбились с панталыку, родные и не родные. Там кто то кого родил, вырастил, дал образование, одел, обул, пиццей накормил, на Кипр отдыхать отправил, дачу обустроить помог, хату в центр поменять, новые платья, штаны, побрякушки купить-и все - Муж! Как хорошо иметь мужа. Который все может. Исполнять. Танцевать, прыгать, плясать вприсядку и пить водку в Ессентуках вприглядку. 

Но, сколько верёвочке не виться, а все тайное становится явным. Когда рубеж перейден, появляется речка. А по речке плывет лодка, полная с нечистотами. И падают в лодку и хата в центре, и туфли от Гуччи, и кофточки от Версаче, и парики от Шанель, и перчатки от Манель. Остаётся рифма Панель, вот она, перед глазами. Берите, как Пушкин сказал.

Писаное пером не вырубишь топором. Слово-не воробей, вылетит-не поймаешь. А что в руках? Помойка с тремя головами в одном лице, со старухой-бабкой с румынским ликёром, со старой девой с фото из мебельного магазина подруги-продавщицы, с портретом Мона Лиза Да Винчи-в молодости, с ехидным ханжи- шишом, в пустом кармане, ипотека сдохла, с густым, тупым соевым маслом, доезжающим до смысла через полстраницы. 

Курите, люди, если доживете до понедельника. Как в том кино. Эх, где настоящие таланты, одни пьяные гимназисты-переростки. Но с какими амбициями! Потому и опасные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Ну что, соскучились? Зарисовка номер 16. Выше, это было вступление. К зарисовке номер 16. А теперь сама зарисовка! Это ахтунг. Бери-не хочу. Возвращаться не смей. Ешь лопату, бей гранату. Смотри вдаль, лови судьбу. Взял кота за хвост, не говори, что куст пуст. А кустах сидела геенна огненная. Сидела и смотрела, глазами хлопала, задницей крутила. Для растаможки.

В один прекрасный день, видит, идёт лис. Старый, вонючий. Шерсть клочьями, взгляд бешеный. Что-то, а он ключи потерял. От одного, того самого места. И не знает, что делать. Направо пойдешь, шиш найдешь. Налево пойдешь, жена не даст, документы отберёт, в суд подаст, к стенке припрет, морду набьет. Взад пойдешь, старые должники нагрянут. Скажут, давай, лис, долги, мы тебе бадымджан сделаем. Икру, то есть. Вперёд пойдешь, мусорщиком станешь, все молодые лисички отвернутся и кушать будешь отбросы с чужого стола. Что же делать? 

Подумала геенна огненная и дала совет лису без пису. Так как первое, что не стоит и не вяжется. То висит, то ляжется. Там ворчит, здесь орет, на двери висит осел, на осле сидит орёл. На орле ворона, на вороне Тома. А Томе той с десяток лет, как мужики и не снились. Как приснятся, орет она благим матом. Все соседи просыпаются. Крестятся, бисимиллах-и делают. Опять, говорят, ей сон приснился. И тут прозрел дранный лис. А что, если Томе дать барыш, а Тома передаст вороне, ворона-орлу, орел-ослу, а осел пукнет ослинной мочой и калом и раскроется судьба. Судьба великого шпиона. С круглой головой. С коротким носом. Описание в ФБР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • 4 weeks later...

Привет! Я не могу восстановить аккаунт. Но я-это я. Вернулась к вам. Надеюсь, приютите.

Изменено пользователем Door-to-door
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 3/5/2020 at 2:24 PM, Веро said:

Чени где ты ? И где зарисовки ?

Я буду здесь вести мою видеостраничку. Вы готовы? Если боитесь, так и скажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...