Перейти к содержимому

Зависимость....


Geba

Recommended Posts

10 часов назад, Geba сказал:

а вы в детстве делали что не нравится (но нравилось родителям?

наверное все с этим хоть раз да сталкиваются в жизни ..

 

бывало.Но в таких маленьких масштабах ,в вопросах которые можно пережить.

 

Например ,заставить меня выйти замуж против моей воли ни один родитель не смог бы.Но ,например ,пришлось поступать туда куда указали.Такое было .. 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.10.2019 в 10:23, A... сказал:

наверное все с этим хоть раз да сталкиваются в жизни ..

 

бывало.Но в таких маленьких масштабах ,в вопросах которые можно пережить.

 

Например ,заставить меня выйти замуж против моей воли ни один родитель не смог бы.Но ,например ,пришлось поступать туда куда указали.

 

Predstav tebe stolko je let skolko roditelam kogda zastavlali uchitsa

matematike in.yaziku,muziku waxmati I t.d

teper soglawaewsa chto polza v prinujdenii est ili vse taki net?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Веро сказал:

Predstav tebe stolko je let skolko roditelam kogda zastavlali uchitsa

matematike in.yaziku,muziku waxmati I t.d

teper soglawaewsa chto polza v prinujdenii est ili vse taki net?

конечно ,принуждение бывает разным..

я была бы рада если бы меня заставляли ходить на музыку ,контролировали ,заставляли.Хотя знаю людей которые ненавидят музыку именно потому что родители насильно заставляли.

 

все индивидуально..

------------------

я считаю ,что родитель должен заставлять ,принуждать ,но в пределах разумного. Если видит ,что ребенку это уже в тягость и никак ему это не доставляет удовольствие - надо оставить его в покое.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, A... сказал:

 

я считаю ,что родитель должен заставлять ,принуждать ,но в пределах разумного. Если видит ,что ребенку это уже в тягость и никак ему это не доставляет удовольствие - надо оставить его в покое.

Моя младшая дочка учится из под палки. Каждый вечер это бой с её ленью и неохотой учится. Каждый божий день я повторяю как это важно учится. Я даже в туалет боюсь пойти лишний раз, потому что приходится буквально за уши сажать за стол. Не способная - нет,  как раз наоборот,просто простите детство кое-где играет и ещё не осознает как это важно учится. Иногда думаю плюнуть özü bilər, ну не могу, не могу перекладывать всю ответственность на несмышленного ребёнка. Свекровь уверяет что многие дети только так и учатся - qolun gücü ilə как говорится. И чтобы я терпела и  боролась за своего ребёнка до конца. Я вижу что она права - уже вижу  учится стала лучше, педагог все чаще хвалит, постепенно просыпается ответственность и мотивация. Но какой это все ценой. Оставить в покое? Как? Ведь пропадёт и меня будет винить потом, что не заставляла.

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, No Angel сказал:

Моя младшая дочка учится из под палки. Каждый вечер это бой с её ленью и неохотой учится. Каждый божий день я повторяю как это важно учится. Я даже в туалет боюсь пойти лишний раз, потому что приходится буквально за уши сажать за стол. Не способная - нет,  как раз наоборот,просто простите детство кое-где играет и ещё не осознает как это важно учится. Иногда думаю плюнуть özü bilər, ну не могу, не могу перекладывать всю ответственность на несмышленного ребёнка. Свекровь уверяет что многие дети только так и учатся - qolun gücü ilə как говорится. И чтобы я терпела и  боролась за своего ребёнка до конца. Я вижу что она права - уже вижу  учится стала лучше, педагог все чаще хвалит, постепенно просыпается ответственность и мотивация. Но какой это все ценой. Оставить в покое? Как? Ведь пропадёт и меня будет винить потом, что не заставляла.

у меня старший был такой

до 5 класса буквально сидела над головой и контролировала.В этом году просто отпустила его.Сказала ты уже взрослый ,делай что хочешь ,как хочешь

Не буду проверять и контролировать .

 

И как не странно сам стал уже делать уроки ,вижу одни пятерки пошли .Когда что то не может приходит ко мне и просит помочь.Обычно по математике если сложная задачка.

 

Плюс теперь он сам по утрам встает по будильнику,одевается ,ест и уходит ,пешком.

а до прошлого года каждое утро я вставала ,будила его,кормила   ,одевала и отправляла в школу.Еще и водителя нанимала ему 5 лет  ))))  

 

 

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле, что зависишь от человека и вынужден делать? В детстве это простые вещи, к которым приучают родители. Намного интереснее позже, в юности, когда начинаются первые игры в "ловитки", и оттачивается умение выбирать или избегать, учиться или игнорировать. 

Проверка на прочность идёт уже в зрелом возрасте. Делать, попадая в зависимость-это все равно, что попасть в бандитский круг. Не сделаешь, убьют. Ну, или лишат премии, работы, квартиры, жены и т.д. вариантов много. Никогда не попадаю в зависимость, а только в равноправные отношения. Все остальное-унижение, что страшно для личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я отдала на кружки которые считала нужными.

 думаю старшая  не может мне предъявить претензии в связи с этим-  рисование, это ее все. Английский- читает книги и смотрит фильмы на оригинальном языке(уже не раз сказала спасибо).  единственное о чем жалею - не отдала ее на самооборону((((

 

 средний занимался  8 лет  самообороной- у него большой потенциал,но он последний год ходил с подпалки, в этом году  уже не настаивала, просто периодически капаю что это хорошо уметь за себя постоять)))) Захотел пойти на скалолазанье-  занимается раз в неделю-кружок, а остальное время ходит сам и лазает))) ходил на бальные танцы 2 года- изза одноклассников перестал ходить(смеялись)

 зависимось у него от ПС. эта единственная зависимость которая у нас есть. Но я наверно смерилась с тем что не всем дано быть профессорами, а он с его головой может много добиться(когда поймет  что учиться надо). подрастет и поменяет свое мнение , а я буду рядом ,чтоб помочь ему во всем))))

 

 малая ходит на хип-хоп и самооборону)))) 

 насильно не вожу, но и по каждому хотению кружки не заменяю.

 

 хотя в детстве я очень хотела в художественную школу, но меня отдали на гимнастику и я почти до 10 лет ей занималась.

Изменено пользователем lulu*

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, A... сказал:

у меня старший был такой

до 5 класса буквально сидела над головой и контролировала.В этом году просто отпустила его.Сказала ты уже взрослый ,делай что хочешь ,как хочешь

Не буду проверять и контролировать .

 

И как не странно сам стал уже делать уроки ,вижу одни пятерки пошли .Когда что то не может приходит ко мне и просит помочь.Обычно по математике если сложная задачка.

 

Плюс теперь он сам по утрам встает по будильнику,одевается ,ест и уходит ,пешком.

а до прошлого года каждое утро я вставала ,будила его,кормила   ,одевала и отправляла в школу.Еще и водителя нанимала ему 5 лет  ))))  

 

 

 

 

 

Ребёнок просто повзрослел, осознал важность того, что делает. Очень надеюсь, что моя тоже повзрослеет когда-нибудь))

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lulu* сказал:

 я отдала на кружки которые считала нужными.

 думаю старшая  не может мне предъявить претензии в связи с этим-  рисование, это ее все. Английский- читает книги и смотрит фильмы на оригинальном языке(уже не раз сказала спасибо).  единственное о чем жалею - не отдала ее на самооборону((((

 

 средний занимался  8 лет  самообороной- у него большой потенциал,но он последний год ходил с подпалки, в этом году  уже не настаивала, просто периодически капаю что это хорошо уметь за себя постоять)))) Захотел пойти на скалолазанье-  занимается раз в неделю-кружок, а остальное время ходит сам и лазает))) ходил на бальные танцы 2 года- изза одноклассников перестал ходить(смеялись)

 зависимось у него от ПС. эта единственная зависимость которая у нас есть. Но я наверно смерилась с тем что не всем дано быть профессорами, а он с его головой может много добиться(когда поймет  что учиться надо). подрастет и поменяет свое мнение , а я буду рядом ,чтоб помочь ему во всем))))

 

 малая ходит на хип-хоп и самооборону)))) 

 насильно не вожу, но и по каждому хотению кружки не заменяю.

 

 хотя в детстве я очень хотела в художественную школу, но меня отдали на гимнастику и я почти до 10 лет ей занималась.

Господи Лулу ты все это успеваешь и кружки и дом и работа? Молодец 

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, No Angel сказал:

Господи Лулу ты все это успеваешь и кружки и дом и работа? Молодец 

 Ну старшая уже взрослая барышня))) через 2 месяца уже 20)))

  Остались сейчас только  младшие)))

 Средний уже года 3 как ходит везде сам))))

 А вот младшую водим, где я ,где муж, где мои родители, а когда свекровь здесь- то она)))) 

 Должна сказать честно- мне очень муж помогает   и родители.

Они сняли с меня кружки , дс и последние 3 года у меня сумашедшая работа. А последние пол года я там чуть ли не живу.

 Но все делаю- готовлю иногда ночью, иногда рано утром .

Покупки езжу в супер часво в 9-10 ночи))) или в пятницу к 7-8 утра)) 

Еще успеваю выделить себе время- на море закат встречать)))

 Просто пересмотрела приоритеты)))  что шкафы я могу убрать за 2-3 раза, а не за один день. Уборку подключила всех- каждый вытирает пыль и пылесосит в   своей комнате, на мне только влажная уборка и ванная с туалетом. Окна мою  вместе с мужем- раньше мыла одна 'потом неделю разогнуться не могла( у меня окна 4.5 метра на2.5 + сетки+ трисы) это только в зале.

  Я тоже человек))))

 Стараюсь)))

 

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...
В 30.10.2019 в 00:00, Geba сказал:

а вы в детстве делали что не нравится (но нравилось родителям?

родители заставляли заниматься спортом а я ленилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...