Перейти к содержимому

Ваша цель в жизни.


Lurdes

Recommended Posts

Цель в жизни!

Еще несколько лет тому назад я бы ответила: сделать карьеру, стать известным, уважаемым человек, добиться признания.

А теперь вижу, что это-то как раз сделать легче, чем воспитать детей, поднять и поставить их на ноги.

Честное слово, если бы мне такое кто-то сказал, я бы не поверила.

Воспитать настоящего ЧЕЛОВЕКА, хорошего, доброго, отзывчивого, уверенного в себе – вот моя цель.

А в остальное время - совершенствоваться!

Вот она ..женщина! .... приклоняюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

u bolshey chasti lyudey tsel sozdat semyu i virastit detey. :gizildish:)) tolko tseli o prodolgenii roda i vse. Po moemu tselyu gizni takie plani nazivat ne nugno, eto samo soboy razumeesheesya. Tselyu na moy vzglad stoit nazivat to, chto moget i ne proizoyti, chto zavisit ot tvoih usiliy i userdiya i moget udachi. Ya ge ne nazivayu tselyu skagem poyti na bazar i kupit produkti. Eto tak i budet. Hotya u kagdogo svoe mnenie.

Ya prosto ochen horosho podumal i nazval imenno tseli a ne to chto po hodu dela.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лу, спасибо за тему и спасибо, что не только говоришь о том, что мало хороших тем, но и открываешь сама!

Касательно себя:

29 лет уже...

В детстве хотел стать практически всем и не мог остановить свой выбор ни на чем... Помогло тем, что образование получилось действительно всесторонним... За месяц до окончания школы определился с выбором: Факультет Меж Отношения, Меж Право, который только первый год как тогда открылся... После практики в МИДЕ, передумал делать дип. карьеру. Пока искал что-то близкое себе, перепробовал все: преподовал в БГУ, переводил, руководил представительством, консультировал, открывал свое дело. Последняя работа - советник по налоговым и юридическим вопросам. В 27 лет встретил женщину своей жизни, что придало новые стимулы идти вперед. Наконец, взялся за продолжение образования. Попал в Университет своей мечты - в Йельский, но моя программа из трех топ 25 университетов для МБА, в которые меня приняли, выбрала Гоизуета Бизнес Школу при Университете Эмори. Гоизуета - великолепное учебное заведение. Мне нигде не было проблемой становиться первым в учебе, а тут все моего уровня и одно это уже тянет вперед сильно! Но я был бы не я, если бы отказался от своей мечты. Теперь придется делать Докторантуру и, дай Бог, или в Йельском, или в Гарварде, или в Келлогге, или в Стенфорде... Очень хочу, чтоб одновременно со мной докторскую делала моя супруга. Она - великолепный хирург и участвовала десятках, если не в сотнях операций.

Касательно целей, много связанного с Азербайджаном. Благодарен Богу за то, что имею возможность делать Азербайджан известнее, распространять информацию о ней, и против ее врагов. Мечтаю, чтоб достиг достаточных фин. успехов, чтоб делать это на еще большем масштабе. Но, как говорят у нас в Бизнес школе, "Надежда - это не Стратегия" и поэтому делаю и буду делать все в этом направлении.

Чего успею добиться в активном плане, то будет до 50-55 лет. Потом засяду за написание книг по всем тем направлениям, которые меня интересуют.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Лурдес.

Мне 29 лет.

Очень серьезно задумалась над этим вопросом. Не знаю плохо это или хорошо но оказалось, что глобальных целей в жизни особо не имею.

Есть только желания как и у всех нас:

1.Оправдать все мамины надежды.

2.Построить Мечеть.

3.Купить квартиру в одном очень симпатичном мне доме на самом последнем этаже с видом на море.

4.Иметь свое тур агенство.

5.Заработать как можно больше денег что бы иметь больше возможности помогать другим.

6.Иметь троих сыновей.Быть хорошей мамой.

Основная цель это всегда быть женщиной потому, что чем дальше, тем сложнее ею оставаться.

Изменено пользователем Feya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самая главная цель моей жизни  - родить  и вырастить ребенка - но пока ничего не предпринимаю для этого...

Все выше описаное - средства для достижения самой главной цели твоей жизни :gizildish: Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попал в Университет своей мечты - в Йельский, но моя программа из трех топ 25 университетов для МБА, в которые меня приняли, выбрала Гоизуета Бизнес Школу при Университете Эмори. Гоизуета - великолепное учебное заведение. Мне нигде не было проблемой становиться первым в учебе, а тут все моего уровня и одно это уже тянет вперед сильно! Но я был бы не я, если бы отказался от своей мечты. Теперь придется делать Докторантуру и, дай Бог, или в Йельском, или в Гарварде, или в Келлогге, или в Стенфорде... Очень хочу, чтоб одновременно со мной докторскую делала моя супруга. Она - великолепный хирург и участвовала десятках, если не в сотнях операций.

Я даже боюсь спрашивать каких трудов тебе стоило туда попасть и что это стоит сейчас.. Хотя, честно скажу, я немного удивлена. Не тем что ты там учишься, а напрашивается вопрос - ты учишься потому что тебе интересно или потому что это тебе действительно поможет в реализации твоих планов в Азербайджане?

В целом прочтя твой ответ я поняла - мне есть куда стремиться :gizildish: А ты и твоя супруга - молодцы. Желаю вам терпения и мудрости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лу, если честно, совмещая достаточно тяжелую работу (налоговые+юр. вопросы в крупной нефтяной компании - это очень большой объем работы, не говоря уже о спектре вопросов, которые приходилось охватывать) со своим частным делом, думал период учебы будет чуть легче. Оказалось, совсем нет.

Классическая ситуация была в первом семестре, когда один не выдержал и сказал "Вы хотите, чтоб студент успевал и это, и то, и другое, и пятое! Но это невозможно! Так что главнее и на что уделить внимание?"... Ответ Декана был лаконичен: "На всё!"

Когда приезжал сюда, думал, что знаю достаточно много, а МБА мне поможет лишь организовать знания в систему. Но... Восточная мудрость, что "знания - это шар, а незнание - это пространство вокруг шара. Чем больше знаний, тем больше осознание сколько еще предстоит узнать" проявилась во всей своей полноте. И сейчас я жадно поглощаю знания. Учеба для мусульманина - это вообще предписание и учиться надо всю жизнь. Даже если не было бы практических выгод никаких от моей учебы, я бы не жалел о затраченном времени и усилиях.

Спасибо тебе за пожелания! ) Желаю, чтоб все твои планы осуществились. Никто еще не добивался чего-то, о чем даже не мечтал... Так что, правильные мечты, правильные планы - очень важно...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ejixan,учеба для тебя "жадное поглощение знаний",как ты выразился,или все-таки с расчетом на использование этих самых знаний?Т.е знания никому никогда не мешали,но думаю ты поймешь о чем я.Аппетит приходит во время еды,но иногда задумываешься,стоят ли результаты тех колосальных усилий и времени,затраченных на бесконечную учебу...Ведь сама жизнь,мягко говоря,уходит из под носа.Хотя для меня лично,учеба-это сама жизнь,важная составляющая ее часть.Несмотря на это,задумываться приходится...Некоторые события в жизни,порой неожиданные,заставляют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне всего 20. У меня 3 цели в жизни.

1. Найти и не потерять себя.

2. Подарить жизнь человечку, поставить его на ноги и сделать его счастливым всеми возможными и невозможными способами.

3. Дарить свет и тепло родным людям, и быть им нужной (но это скорее не цель, а потребность)

Что я делаю для достижения намеченных мунктов:

Пункт 1. Я в постоянном поиске. Стараюсь реализовать себя, не стоять на месте. Так как стоит остановиться и тебя поглотит поток таких же искателей. Жизнь - это золотая лихорадка, а ты и твоя личность - тот самый золотой слиток. Ты должен суметь не только найти его, но и удержать, иначе его схватят и будут использовать в своих гнустных целях другие. А стоит тебе остановиться, так тебя зотопчут грязные ботинки золотоискателей. И врядли ты сможешь расчитывать на дружественную руку помощи. Закон джунглей - ВЫЖИВАЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ. Средства к выживанию не у каждого справедливы и чисты, надо быть сильной.

Пункт 2. К сожалению неосуществим без МОЕГО Человека. Без того, который тоже ставит цель в жизни - подарить этот прекрасный мир кусочку себя, подарить любовь и поделиться солнцем, защитить и быть примером... Искать такого человека смысла нет - он сам войдет без стука и молча посмотрит мне в глаза, не назовет своего имени, не скажет зачем пришел. Просто останется навсегда. Я буду счастлива, и так же молчалива.

Пункт 3. Потребность в востребованности родными и близкими. Всегда и везде смочь помочь - это, разумеется не реально. Но быть мысленно рядом, молиться и любить - это то самое, что я могу сделать, и что делаю. Стараюсь быть всегда рядом, если не физически, то духовно, это уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Лурдес!

Мне уже исполнилось 24. отвечу на ваш вопрос:

1.Стараюсь осуществить свои планы.

1.Обечпечить себя материально..(не мечтаю стать миллионеркой)

Стараюсь квалифицироваться по специальности..для этого усердно занимаюсь, каждый день в поисках

2.Помочь тем которым нужна помощь

3....короче одной жизни не хватит..времени мало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ejixan,учеба для тебя "жадное поглощение знаний",как ты выразился,или все-таки с расчетом на использование этих самых знаний?Т.е знания никому никогда не мешали,но думаю ты поймешь о чем я.Аппетит приходит во время еды,но иногда задумываешься,стоят ли результаты тех колосальных усилий и времени,затраченных на бесконечную учебу...Ведь сама жизнь,мягко говоря,уходит из под носа.Хотя для меня лично,учеба-это сама жизнь,важная составляющая ее часть.Несмотря на это,задумываться приходится...Некоторые события в жизни,порой неожиданные,заставляют...

FALCO,

Нет, я не из тех, кто хочет к старости заявить "пожертвовал тридцать лет своей жизни науке"... Я не хочу жертвовать жизнью ради просто изучения чего-то. Наука должна развивать меня как личность, даже если не выльется в материальное копейка в копейку. Это должно быть выходом на новый уровень. В АЗ трудно выжать максимум из образования. Если даже исключить вложенное в мое образование государством (школа + университет), моей семьей (репетиторы + свое время) и мной (время, учебные материалы и т.д.), то сверх этого получится, что в мое образование вложено с трейнингами и университетами зарубежом (включая нынешнее) более $ 220,000... Если добавить потерянный заработок от ухода с работы, то получается вообще значительная цифра... В Америке, прежде чем пойти на продолжение образования, обязательно проводят такие вычисления и считают на какую зарплату должны расчитывать и смогут ли найти такую работу с полученным дипломом...

Моя позиция - это что-то среднее... Не обязательно высчитывать каждую копейку и считать, что наука - это такая же инвестиция, как и все другое и это должно вернуться с лихвой... Но и просто сжигать свои и чужие деньги и так и не развиться на новый уровень - это тоже бездарно и лучше тогда не занимать чужого места и провести тихую спокойную особо неотягощенную жизнь...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FALCO,

Нет, я не из тех, кто хочет к старости заявить "пожертвовал тридцать лет своей жизни науке"... Я не хочу жертвовать жизнью ради просто изучения чего-то. Наука должна развивать меня как личность, даже если не выльется в материальное копейка в копейку. Это должно быть выходом на новый уровень. В АЗ трудно выжать максимум из образования. Если даже исключить вложенное в мое образование государством (школа + университет), моей семьей (репетиторы + свое время) и мной (время, учебные материалы и т.д.), то сверх этого получится, что в мое образование вложено с трейнингами и университетами зарубежом (включая нынешнее) более $ 220,000... Если добавить потерянный заработок от ухода с работы, то получается вообще значительная цифра... В Америке, прежде чем пойти на продолжение образования, обязательно проводят такие вычисления и считают на какую зарплату должны расчитывать и смогут ли найти такую работу с полученным дипломом...

Моя позиция - это что-то среднее... Не обязательно высчитывать каждую копейку и считать, что наука - это такая же инвестиция, как и все другое и это должно вернуться с лихвой... Но и просто сжигать свои и чужие деньги и так и не развиться на новый уровень - это тоже бездарно и лучше тогда не занимать чужого места и провести тихую спокойную особо неотягощенную жизнь...

Наука требует жертв.В данном случае эти жертвы-инвестиции+время+усилия+желание.Главное,первое слагаемое не "сжечь" недостатком остальных...Еще важнее,последнее...И все-таки,что толкает?Желание,надобность или на худой конец оплаченные инвестиции.Порой это тоже стимул))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оплаченные инвестиции... если собой, то это сильный стимул... особенно, если оплата регулярна и не давно в прошлом... если оплата кем-то еще, то нет... таков уж человек...

Мой локомотив - это

1. врожденная любознательность... причем, касательно практически всего

2. осознанная важность науки (учебы) для развития и продвижения

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 год всего не написать :gizildish:

самое интерестное и розовое :luv:

это купить один из островов Крозе (климат там не теплый, есть пингвины в океане плавают касатки :luv:)))), снег, дождь, ветер :luv:

построить там на утесе свой дом набитый современыми системами от и до.... изюминкой думаю будет крутая цифровая камера с огромным зумом, чтобы глазеть на зведы ночью наблюдать за животныи, глазеть на соседние острова и корабли.... вообщем такое вот уедененое гнездышко :) подальше от ВСЕХ!

а вот расположение если кому интерестно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема действительно не плохая и для меня, пожалуй, очень злободневна.

Сейчас мне без нескольких месяцев 23, но скоро будет 25-27.

Именно к этому времени я Инш Аллах планирую реализовать свой бизнес план, который ни как не дает мне покоя тем, что в него постоянно вносятся корректировки )) Голова кишит идеями ))

Суть моего плана сводится к тому, что бы тратить как можно меньше времени и сил на зарабатывание денег и полностью отдаться самому себе и семье, которой я планирую обзавестись к тому времени. Мечтаю много путешествовать и увидеть весь мир.

Что я для этого делаю:

1. Дорабатываю все тот же план.

2.Собираюсь срочно пойти на спорт, так как в следующие несколько лет на это может не быть времени.))

Изменено пользователем Alexandro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получит " Оскар" и принисти его в Азербайджан. Мне кажется это у меня получется! Я как Роман Полански получу его в 55 или 60. Вот тогда погаварим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аббас - это обращение ко мне, или так зовут сына приятеля?

Newbie, я не знаю, как вас зовут, чтобы обращаться к вам так. Во-вторых, я обращался к брюнетке, с которой у нас общая любовь к теннису - сам занимаюсь 3 раза в неделю. В-третьих, сейчас тётя Лурдес придёт и забанит нас за оффтоп.

-----------------

А теперь по теме.

Скоро 138 лет стукнет. Сын есть, дом построил (не своими руками, правда), деревья посадил...

И? Миссия выполенена? - вопрос риторический.

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Быть прекрасной женой

2. Быть прекрасной мамой

3. Оставаться хорошей дочерью и отдать долг родителям (хотя бы часть)

4. Стать хорошим специалистом в своей области

5. Внести посильный вклад в освобождении наших земель

Это программа минимум ) О максимум пока не задумывалась :gizildish:

Изменено пользователем Delisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...