Перейти к содержимому

Ваша цель в жизни.


Lurdes

Recommended Posts

Почти каждый из нас задумывается на тему - "Чего я хочу добиться в этой жизни? Каковы мои цели?" Просто задать себе такой вопрос легко. Труднее - составит план, этакое руководство к действию. Предлагаю написать краткий "план" каждого из нас. Приведу примеры ответов

"Мне 25 лет. Я в этой жизни хочу найти хорошего и богатого мужа, родить 3 детей и хранить чемейный очаг. Для этого я -

1 -Получила высшее экономическое образование.

2 - Похудела на 20кг

3- Хожу на светские вечеринки, где могу встретить потенциального жениха"

И второй пример

"Я всю жизнь мечтал стать кардио-хирургом. Поступил в Астраханский медицинский институт и закончил его с красным дипломо. Добился распределения в Московский Хирургический центр, поступил в аспирантуру и работаю хирургом в детском отделении. Очень хочу стать хорошим доктором, вернуться в Баку и открыть свою частную клинику."

*Большая просьба не ограничиваться 3 словами, обдумать то что вы пишите, попытаться обойтись в этой теме без ненужных смайлов.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

mne 26

slogno obyasnit slovami tsel moey gizni.

Xochetsa delat kagdiy den chtoto ochen vagnoe ot chego zavisit mnogoe. I chego lyudi gdut s neterpeniem. To, chto oni otsenyat. Net, ya ne xochu bit politikom, hotya v detstve mne nravilos kopatsa v gryazi. Po dolgu slogbi ya svyazan s kompyuterami i hotelos bi zanyatsa kakim to nauchnim proetom skagem v ramkah Nasa ili kakogo libo otvetstvennogo issledovaniya. Nu ili sdelat chto to globalnoe chem budut polzovatsa kagdiy den'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне 23. и я до сих пор не определился... поступить в институт, работа, женитьба и т.п. "целью в жизни" для меня не являются... слишком мелко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пользу всего человечества можно делать только одно- уйти в другой мир ,освободив место другим и не жрать кислород на халяву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема , Лурдес.

Мне 27 лет. Несколько лет назад я поставила перед собой цель стать первой ракеткой мира по теннису. Начала брать уроки по теннису. Купила "tennis ball throwing machine". Подписалась на журнал "Tennis". Купила книги, кассеты, где профессиональные игроки учили "professional shots" и все такое. Начала ходить на любительские турниры и даже получила кубки.

К сожалению, у нас нет теннисных академий, и я поняла, что 2-3 урока в неделю не помогут мне стать чемпионкой. Продолжаю играть, но с грустью осознаю, что первой ракеткой мне не стать.

Сейчас у меня есть другая цель, но об этом пока не хочу говорить, в любом случае, это не произойдет раньше чем 10-15 лет.

Есть еще одна мечта, стать хорошим нейрохирургом, чтоб помогать людям, для этого пока ничего не предпринимала. Это всего лишь мечта, но кто знает....

Лурдес, спасибо за тему, заставляет задуматься о будущем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема , Лурдес.

Мне 27 лет. Несколько лет назад я поставила перед собой цель стать первой ракеткой мира по теннису. Начала брать уроки по теннису. Купила "tennis ball throwing machine". Подписалась на журнал "Tennis". Купила книги, кассеты, где профессиональные игроки учили "professional shots" и все такое. Начала ходить на любительские турниры и даже получила кубки.

К сожалению, у нас нет теннисных академий, и я поняла, что 2-3 урока в неделю не помогут мне стать чемпионкой. Продолжаю играть, но с грустью осознаю, что первой ракеткой мне не стать.

Сейчас у меня есть другая цель, но об этом пока не хочу говорить, в любом случае, это не произойдет раньше чем 10-15 лет.

Есть еще одна мечта, стать хорошим нейрохирургом, чтоб помогать людям, для этого пока ничего не предпринимала. Это всего лишь мечта, но кто знает....

Лурдес, спасибо за тему, заставляет задуматься о будущем...

ты знаешь да про сестер Венус и Сирину, их отец задумал иметь дочь - первую ракетку мира до их рождения, родил девочек и осуществил Eто)

а сама я живу очень бесцельно стыдно наверное такое говорить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николь, ты меня раскусила, как раз я об этом и мечтаю сейчас. ИншАллах если у меня будет сын, я сделаю его первой ракеткой мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлое - следующий ответ в том же духе будет удален.

Итальянец - я к тому, что каждый человек хочет сделать в своей жизни что-то глобальное, на пользу все человечества. Меня больше интересует личность, ее планы и цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николь, ты меня раскусила, как раз я об этом и мечтаю сейчас. ИншАллах если у меня будет сын, я сделаю его первой ракеткой мира.

Allah goisa))

Брюнечка, приезжай да. мячик покидаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема , Лурдес.

Мне 27 лет. Есть еще одна мечта, стать хорошим нейрохирургом, чтоб помогать людям, для этого пока ничего не предпринимала. Это всего лишь мечта, но кто знает....

Лурдес, спасибо за тему, заставляет задуматься о будущем...

Розовые мечты фиолетовым цветом :gizildish: Случайность?

добавлено

Lurdes

Цели и мечты разнятся -первые реальные , вторые желаемые.То, как вы соизволили сформулировать вопрос -" в пользу всего человечества" -утопия не осуществимая мечта. Дух ответа соответствует духу вопроса и не преследует цель самоуничтожаться.

В любом раскладе от удаления ответа я не в накладе!Удачи в борьбе с сорняками. :luv:

Изменено пользователем Прошлое
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bryunetka - спасибо за развернутый ответ! А ты не думала переехать туда, где есть хорошая школа? У меня есть знакомый из Ташкента. Он специально переехал В Санкт Петербург и сейчас успешно играет на турнирах по всему миру.

В любом случае - ты молодец что добиваешься чего-то в жизни! Желаю тебе удачи.

Nikoletta - я не могу сказать - стыдно или нет. Я сама, до 25 лет незадумывалась над этим вопросом. Цели у каждого разные. У меня сейчас - найти работу по специальности. Но не лишь бы какую, а чтобы удовольствие было. Чтобы на работу - как на праздник. Но для этой цели мне нужно пройти несколько этапов. А это требует дисциплины и усердия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Лурдес. Думала, но к сожалению, переехать не получится.

У меня сейчас - найти работу по специальности. Но не лишь бы какую, а чтобы удовольствие было. Чтобы на работу - как на праздник.

Лурдес, а можно ли это назвать целью жизни? Для меня работа много значит , сама добилась многого за эти годы, честно говоря, дальше уже не хочу, хотя, есть шанс расти и дальше.

Для меня цель жизни, такая же значительная как и сама жизнь. На данный момент, все мои цели так или иначе связаны с Азербайджаном. Вот купила книги "Али и Нино" инглиш вёршн по амазону, как только получу, буду распространять тут.

Еще очень хочу, чтоб мы добились чего-то по теннису. Сердце каждого будет переполнять гордость за страну, когда на международной арене будет упоминаться наш Азербайджан. Буду вдохновлять молодежь заниматься этим видом спорта.

И тебе удачи :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот купила книги "Али и Нино" инглиш вёршн по амазону, как только получу, буду распространять тут.

извиняюсь за офтоп, разве амазон доставляет за пределы америки? и о чем это "Али и Нино"? советуешь почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извиняюсь за офтоп, разве амазон доставляет за пределы америки? и о чем это "Али и Нино"? советуешь почитать?

Да, конечно доставляет. Книга о нас! Вышла в свет в Германии (на немецком языке) в 1931 году. У меня есть русский вариант. Пришлю вам на мыло. Лурдес, сорри за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Лурдес. Думала, но к сожалению, переехать не получится.

Еще очень хочу, чтоб мы добились чего-то по теннису. Сердце каждого будет переполнять гордость за страну, когда на международной арене будет упоминаться наш Азербайджан. Буду вдохновлять молодежь заниматься этим видом спорта.

И тебе удачи :gizildish:

Аббас, восьмилетний сын моего приятеля Али занял второе место по теннису в Петербурге среди детей до 12 лет.

Тебе, bryunetka, желаю, чтобы твоя мечта сбылась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аббас, восьмилетний сын моего приятеля Али занял второе место по теннису в Петербурге среди детей до 12 лет.

Тебе, bryunetka, желаю, чтобы твоя мечта сбылась!

Аббас - это обращение ко мне, или так зовут сына приятеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ok, Лурдес, на твоей теме мы не встречаемся больше)

Николь - ты всегда вери велком на мои темы. Только без флуда. Я знаю - ты можешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель в жизни!

Еще несколько лет тому назад я бы ответила: сделать карьеру, стать известным, уважаемым человек, добиться признания.

А теперь вижу, что это-то как раз сделать легче, чем воспитать детей, поднять и поставить их на ноги.

Честное слово, если бы мне такое кто-то сказал, я бы не поверила.

Воспитать настоящего ЧЕЛОВЕКА, хорошего, доброго, отзывчивого, уверенного в себе – вот моя цель.

А в остальное время - совершенствоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розовые мечты фиолетовым цветом  :gizildish: Случайность?

добавлено

Lurdes

Цели и мечты  разнятся -первые реальные , вторые желаемые.То, как вы соизволили сформулировать  вопрос -" в пользу всего человечества" -утопия не осуществимая мечта. Дух ответа соответствует духу вопроса  и не преследует цель самоуничтожаться.

В любом раскладе от удаления ответа я не в накладе!Удачи в борьбе с сорняками. :luv:

Прошлое - в заглавном посте не сказано ничего о пользе всему человечеству. Твой вывод непонятно откуда взят. Прошу придерживаться темы поста.

За пожелание спасибо - хотя это выглядит как утопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель в жизни!

Воспитать настоящего ЧЕЛОВЕКА, хорошего, доброго, отзывчивого, уверенного в себе – вот моя цель.

А в остальное время - совершенствоваться!

Абсолютно согласна! Вырастить достойного человека очень трудно. Поэтому надо пытаться совмещать с чем то еще. Я, к примеру, хочу состояться не только как мама, но и как человек. Это помогает понять саму себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пользу всего человечества можно делать только одно- уйти в другой мир ,освободив место другим и  не жрать кислород на халяву.

Otvet neverniy

Proshloe, moget esli ti uydesh v drugoy mir-eto i budet oblegcheniem chelovechestvu, ya ne znayu. Kislorod potreblaemiy mnoy okupaetsa moey mozgovoy deyatelnostyu s lihvoy. Krome togo po tvoemu esli vse bi gili na blago chelovechestvu, to chelovechestva i ne bilo bi. Demagogiya v obshem, izvini za otkrovennost, no v seryoznoy teme shutki toge seryoznimi dolgni bit

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлое  - следующий ответ в том же духе будет удален.

Итальянец - я к тому, что каждый человек хочет сделать в своей жизни что-то глобальное, на пользу все человечества.  Меня больше интересует личность, ее планы и цели.

ti ochen globalniy vopros podnyala, Lurdes.

Ne kagdiy chelovek xochet sdelat chto libo globalnoe NA POLZU CHELOVECHESTVA. Na polzu sebe, ili pokazat sebya pered chelovechestvom-eto da, ya takih mnogo znayu. Te, kto delayut na samom dele chto libo vagnoe, o teh mi malo slishim i malo vedaem. Mne slava ne nugna, ya ne lyublu na slovah trepatsa.

Chto kasaetsa lichnosti, togda tseli namnogo skromnee, dobitsa blagosostoyaniya svoego chtobi ne dumat o takih veshah kak zarabotat na gizn. Potom dostich bolee visokih navikov v svoey professii, tak kak sovershenstvovatsa mogno vsegda. Nayti rabotu s prilichnim zarabotkom previshayushim skagem 50000$ v god. Otkrit svoe delo, dobitsa nezavisimosti ot obstoyatelstv melkih itd. Vse eto lichno. No vse eto mne ne budet tak interesno kak pervoe chto ya skazal. I ne v koristnih tselyah, opyat taki povtorayu, slava mne ne nugna, a chtobi realno ot menya zaviselo blago lyudey. Ya po nature chelovek dobriy i terpeliviy i podobnaya vlast(ne politicheskaya, ti pomnish) menya ne isportit, tak kak gadnosti vo mne toge net. Vot dumayu dostatochno ischerpivayushiy otvet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bryunetka, kogda to v 15 let ya zanimal vtoroe mesto v Azerbaydgane po tennisu. Ya tebe skagu zdes jelaniya malo. Zdes dolgno bit nechto bolshe chem jelanie, trenerovki, rvenie, i dage talant. Sam proshel cherez eto vse. Dobilsya etogo za 4 goda s nulya. Posle etogo poteryal interes. Tsel togda bila i chtobi dostich ee trenerovalsya 4-5 raza v nedelyu po 6 chasov v den. Prichem nado dage dumat tak kak tennisist, peregivat takge, igrat kak mashina. Vot togda pri usilennih trenerovkah i pitanii, otdihe, i drugih obstoyatelstvah mogno dostich mnogogo. Naschet pervoy raketki molchu, dlya etogo eshe bolshe nugno. I treneruyas v Tashkente ne dumayu chto mogno stat chemionom, shas vmire drugie zaprosi i trenerovki.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлое - в заглавном посте не сказано ничего о пользе всему человечеству.  Твой вывод непонятно откуда взят.  Прошу придерживаться темы поста.

За пожелание спасибо - хотя это выглядит как утопия.

В тему

Цели жизни определены давным-давно – построить дом, посадить дерево, вырасти сына.

Пути достижения - пережить прошлого, выжить сегодня, дожить до утра. Конец цикла

Перемены – другой дом, другое дерево, тот же сын или такой же. Остановка – похороны- счастливый предсказуемый конец .

Цели – четкие, ясные, реальные для исполнения, добрые или злые по-доброму

Цели динамичные - определить конечные сложнейшая проблема. Разбить по подцелям –исполнять , двигаться вперед.

Успех – скорость исполнения. Идеал – не потерять качество за счет скорости.

Главные ресурсы – энергия и своевременная информация, наличие таланта и старательности, правильный выбор партнера

Не маловажное – процесс исполнения целей доставляет моральное удовольствие

Самое сложное – найти себя, понять себя, не переоценить свои возможности

Самое прискорбное – потерять всякие цели. Пример – я

Не забыть уроки прошлого! Придется повторять – не интересное занятие.

Не в тему:ответ

Цитата:

"Итальянец - то есть цель твоей жизни - сделать что-то глобальное на пользу всего человечества?" ав.Lurdes

Уточняющий вопрос главного вопроса главнее самого главного вопроса. Взял там – где лежал

Уважайте прошлого – прошлое может вас преследовать (для разрядки обстановки)

Узелок на память для модератора – семь раз отмерь, один раз отрежь :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 29 лет (будет совсем скоро).

Цели: в ближайшее время создать семью. В течении ближайших 4-5 лет постараться совместить учебу в юридической школе, содержание семьи (будущая жена студентка еще), создать счастливую внутрисемейную атмосферу, родить двух детей, купить дом (это уже после окончания), вырастить детей как азербайджанцев, поставить их на ноги и увидеть свадьбу внуков. После всего этого могу помереть со счастливой улыбкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро 23.Первый этап жизни пройден,в котором я только учился жить.Уже в эти секунды,когда вы читаете этот пост,начинается второй не менее важный этап-закрепить "материал".Цель?Главная?Самая главная?Создать уютный семейный очаг,в котором будет царить только любовь,уважение и взаимопонимание.Чесс слово,больше ничего не хочу.То есть все остальные желания скорее второстепенны,хоть и важны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже почти 26 лет.

Имею высшее экономическое образование, степень магистра. Без пяти минут кандидат наук (иногда задумываюсь, а оно мне надо?). В Баку работал в государственном учреждении, повышали меня несколько раз, но потом все бросил и приехал сюда.

Краткосрочные планы: Поступить на MBA, окончить, найти хорошую работу.

Долгосрочные планы: Создать семью, заработать хорошие деньги, открыть свое дело, вернуться в Баку как инвестор, и, как говорится, олмяйя Вятян йахшы...

А цели особой, как таковой, пока нету... Пока только планы...

Изменено пользователем Magister®
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне - 25 (как Магу - почти 26, Маг, а ты тоже Телец?:-)) если есть желание, ответь в приват, плиз).

Целей в жизни нет конкретных, как бы это странно ни звучало на фоне абсолютно всех постов здесь - с чёткими планами на будущее..

Наслаждаюсь жизнью во всех её проявлениях - по мере возможности. Желательно, любыми средствами - не противоречащими моим принципам.

Живу сегодняшним днём, иначе бы загнулась - характер у меня такой.. :gizildish:

Хочу быть счастлива и здорова, и чтобы все мои близкие, родные, любимые и друзья тоже были счастливы и здоровы - что могу для этого делаю..

А планов и целей как таковых нет. Были когдато, куда-то делись.:-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я не имею каких-либо статичных целей в своей жизни. Цели постоянно меняются, вместе со мной, равно как и планы, меняющиеся в соответствии с целями ради которых они строятся.

Думаю на сегодняшний день я ставлю перед собой следующие цели:

1. Развиться в той области в которой я сегодня работаю и стать одним из лучших.

2. Жениться на любимом человеке и создать семью.

2. Заработать достаточно колличество денег, чтобы плюнуть на все и заняться собственным бизнесом.

3. Воспитать детей так, чтобы можно было ими гордиться.

4. Ещё раз плюнуть на все и все-таки снять черно-белое кино по мотивам книги, которую сам же и напишу.

Планы реализую соответственно целям. Бакалавром стал, магистром с красным дипломом стал, по специальности учусь.

Не смог реализовать самое главное: найти Её.

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема в тему, как говорится...Недавно я повесила красочный плакат с надписью: цель должна быть конкретной!

Потому что когда живешь по принципу и вот это хочется и вот это вроде тоже хочется,все размыто... соответсвенно ничего и не выходит, не получается...

Цель жизни. Цели могут быть разными, краткосрочными, среднесрочными и долгосрочными.

На сегодняшний момент мне 23, цели - только краткосрочные.

I Посетить Азербайджан летом,

1) Для этого я открыла счет в банке и собираю деньжата

IIСменить работу после отпуска,

2) регулярно просматриваю вакансии в газете, на сайтах, изучаю рынок труда,составлю резюме и разошлю по потенциальным работодателям...

III Поменять образ жизни

3) курю меньше, ем меньше и пищу более полезную, занимаюсь спортом...

самая главная цель моей жизни - родить и вырастить ребенка - но пока ничего не предпринимаю для этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...