Перейти к содержимому

Azercell - Sms


ТушкА

Recommended Posts

Тема хоть и ITшная но касается многих,

вот загорелось мне послать смс себе на мобильный с домашнего мейла который выдал мне НАШ местный (тоесть Азербайджанский) провайдер, отправил, сообщение не пришло и через 5 дней вернулось обратно (подробности тут: http://forum.bakililar.az/index.php?act=ST...dpost&p=549359)

звонил в азерсель, выслушали, просили подождать :gizildish: дождался лапшу принесли... посылайте говорят с mail.ru c yahoo.com, я говорю а мне НЕОБХОДИМО получать из дома смски на мобильный, сказали что Азерселль НЕ ГАРАНТИРУЕТ доставку(получение) смс с НЕКОТОРЫХ почтовых систем,

причем признали что ЗАБЛОКИРОВАНО получение с box.az и с azdatanet (Adanet) но ничего не сказали про моего прова (намекнули на кривость работы ИХ сервера :luv:)) я пытаюсь обьяснить милой девушке что есть разница между ОТКАЗОМ в ПОДКЛЮЧЕНИИ с вашей стороны и кривой работы сервера...

звоню в тех.саппорт провайдера, говорят заблокировано причем уже давно, без разяснений причин и т.д. просто закрыли достауп к серверу с IP адреса провайдера и все!

понятное дело что просто так закрывать не станут, закрыли за дело :luv: приходит спам, отправляют много сообщений на номера, но и с других серверов с таким же успехом можно делать массовую рассылку...

к чему это я.... ах да гдето я слышал что Азерсель сделал серьезный вклад в развите ИКТ в Азербайджане не только вкладываю кучу денег которые приносят прибыли :luv:)) но и открыв ВСЕМ своим пользователям ПОЧТОВЫЕ ЯЩИКИ типа номер@sms.azercell.com с которых можно отправлять и получать электронную почту, теперче оказываеться что услуга толком не распространившись стала инвалидом.... я думаю МЫ ВСЕ вправе САМИ решать откуда нам получать письма и откуда нет.... (хочу лишний раз отметить что есть разница между ЗАБЛОКИРОВАНО и НЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ ДОСТАВКА)

вообщем в чем суть:

мне интерестно у ВАС как ? сообщения отправляються?

у меня пров IntraNS.

а на месте провайдеров за подобное внимание со стороны азерселя я бы блокировал доступ к их сайту (сайтам или вообще всей сети)

З.Ы.

надоели просто "войны" провайдеров, как дети!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот только что на мою почту @mail.ru пришло два письма, я настроил (давно) уведомление на e-mail на свой мобильный, уведомления обычно доходят моментально но иногда бывает вообще не доходят... или через 3-4 дня...

почту уже прочитал а смски от том что новая почта есть еще нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку сервис этот - бесплатный, спрашивать с Азерселя толку нет :gizildish:

Я прикрутил сначала к своему TheBat-у скрипт оповещения на СМС, работало четко, но поскольку на спамные письма он тоже шлет СМС-ку, я это дело пока что отключил ...

А так с рабочего адреса работает отлично, СМС-ка приходит за минуту. С мейл.ру и яху не пробовал :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С азеронлайна доступ на сайт azeriway.com можно сказать почти заблокирован у меня. На мои вопросы они отвечают "разбираемся".

аналогично((((

только вчера узнала, что сайт не открывается из-за провайдера(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы только представьте себе, как нас достают тем, что загаживают SMS центр (и не только) своими сообщениями с бесплатных ящиков... Почему заграничные товарищи могут к нам достучаться? Да потому что они работают, и если скажешь им, что гадости присылают, они либо над ящиком вредителя поработают, либо IP забанят. А наши разводят руками - "Что-нибудь придумаем"... Нельзя же ждать вечно... Представьте, что на ваш телефон целый день идут SMS'ки, вы жалуетесь нам, мы передаем это владельцам mail-сервера, а они ничего не делают... Вот и позакрыли много чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понимаю :gizildish: у самого на шее почтовик висит, то что ТАМ (с мейл сервера) ничего не делают это конечно плохо... но атака или атаки сами по себе же не все время в больших кол-вах с одного сервера ?

обычно идут одинаковый смски на один и тот же номер, неужели нельзя закрыть подобное? да и вообще ограничить входяшие смс из интеа в день тем кто желает (тем кого достают) и блокировать автоматом (больше 30 например)(те одинакового размера и идут на один и тот же номер и/или с одного и тогоже адреса (IP/mail) но уже всем абонентам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спор неуместен.

А почему вы не можете послать сообщение на Баксель?

И никто не жалуется ))

глупо. Может все же будем радоваться тому что есть и способствовать развитию недоработок. Чем пинать и закидывать камнями?

Кажись тему в ИТ разделе по этой причине закрыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, в принципе у тебя наверное провайдер их, азеронлайновский. У меня Азевротель все открывает. Минуту еще раз попробую...

сайт открылся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ только что позвонила в Азерсель... оказывается они уже открыли я послала смску и получила да здраствует шивободааааааа

УУУУРРРРААААА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем 11? к теракту 11 сентября вы надеюсь отношения не имеете??? :gizildish:)))

а я вот послал и не получил :(

и как же Вас угостить ??? :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...