Перейти к содержимому

Вот такой вопрос от Яны...


A...

Recommended Posts

 Почему с возрастом люди начинают больше расти духовно, с  чем это связанно? Слишком восприимчивы становимся что ли?)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Вот правда, вечерами лежу, смотрю в потолок и думаю об этом. Может чего-то с возрастом бояться стали? Поэтому еще духовно больше растём?

Заметила ещё, что даже больше о родственниках хочется узнать -  о тех, что когда-то в детстве мне пытались рассказать родители, но мне было не интересно и я избегала это разговоры. А теперь хочется и родословную знать - я старею?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yanka сказал:

 

Вот правда, вечерами лежу, смотрю в потолок и думаю об этом. Может чего-то с возрастом бояться стали? Поэтому еще духовно больше растём?

Заметила ещё, что даже больше о родственниках хочется узнать -  о тех, что когда-то в детстве мне пытались рассказать родители, но мне было не интересно и я избегала это разговоры. А теперь хочется и родословную знать - я старею?)))

если до сих пор любопытная значит не стараяn REALAX

А теперь хочется и родословную знать - я старею?))

 

32 минуты назад, A... сказал:

 Почему с возрастом люди начинают больше расти духовно, с  чем это связанно? Слишком восприимчивы становимся что ли?)

 

 некоторые черствеют, увы, наоборот с возрастом
хотя если если под духовным ростом ты подразумеваешь мудрость то да это возраст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Веро сказал:

если до сих пор любопытная значит не стараяn REALAX

 

Я с рождения любопытная. И меня прям бесит, когда я не могу узнать того чего не знаю, но знаю, что хочу знать) А вот с родословной вышла ранее какая-то неувязочка у меня... 

 

7 часов назад, Веро сказал:

 некоторые черствеют, увы, наоборот с возрастом

 

Разве?

 

7 часов назад, Веро сказал:

хотя если если под духовным ростом ты подразумеваешь мудрость то да это возраст

 

Я думаю мудрость это немного иное что-то.  Можно прожить до восьмидесяти лет и так и остаться глупым человеком, вечно живущим на одних и тех же граблях"".  А можно и в 40 познать все прелести мудрости :159dd:

Духовный рост, это наверное, когда меняется мировоззрение к себе и ко всему окружающему. Когда иначе начинаешь смотреть на вроде бы Банальные вещи. Ты понимаешь, что в них есть какая-то сила, мудрость/изюминка, что это всё не просто так, а для чего-то...! И хочется это познавать/узнавать, проявляется интерес. И....))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто на самом деле с возрастом начинаешь понимать, что то, что ты считала важным, переживала за что-то, это на самом деле мелочи. 

 

Вот к примеру, когда мы учимся в школе/универе, то переживаем за оценки, за экзамены, но с возрастом понимаешь , что это всё мелочи, неважно 5 у тебя или 3, если ты знаешь . Пример немного топорный, но смысл такой. 

 

Люди начинают понимать,что beş günlük dünyadır, не знаю как правильно сказать на русском))

 

Изменено пользователем intanella

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, intanella сказал:

 

 

Вот к примеру, когда мы учимся в школе/универе, то переживаем за оценки, за экзамены, но с возрастом понимаешь , что это всё мелочи,

 

и это нам вбили в голову наши родители или учителя как важно получать хорошие оценки.

и что интересно ,с возрастом мы понимая ,что все это фигня все равно также ведем себя с детьми..

 

правда я абсолютно не волнуюсь когда сын приносит 3 или даже 2 . Плевать. Мне главное знать ,что голова у него варит. Но много вокруг себя вижу родителей (подруги ,родня) которые психуют,нервничают из за оценок своих детей ,идут ругаться с учителями,спорят с ними.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yanka сказал:

Спасибо!

Вот правда, вечерами лежу, смотрю в потолок и думаю об этом. Может чего-то с возрастом бояться стали?  

скорее да,это - СТРАХ 

но никто не признается ,конечно же..

 

 

 с возрастом у нас развивается ,во-первых ,инстинкт самосохранения ,у детей его просто нет .... 

а во вторых у нас появляется чувство ответственности и страх за любимых и близких ...

 

и именно этот страх и формирует наше отношение ко всему и заставляет принимать те или иные решения.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.11.2019 в 16:03, A... сказал:

скорее да,это - СТРАХ 

но никто не признается ,конечно же..

 

 

 с возрастом у нас развивается ,во-первых ,инстинкт самосохранения ,у детей его просто нет .... 

а во вторых у нас появляется чувство ответственности и страх за любимых и близких ...

 

и именно этот страх и формирует наше отношение ко всему и заставляет принимать те или иные решения.

 

Вот, вы чётко сформулировали то, что я пыталась донести/сказать! 

Интересно, а этот страх, в какой-то момент проходит, ну на каком-то этапе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Веро сказал:

какой ты циничный, :loool: однако  :lol:

Я объективный)) 

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Maestro сказал:

Я объективный)) 

от реализма до песимизма всего пол шага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Веро сказал:

от реализма до песимизма всего пол шага

Чего чего -вот пессимизма во мне мало.Очень мало.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Yanka сказал:

 

Вот, вы чётко сформулировали то, что я пыталась донести/сказать! 

Интересно, а этот страх, в какой-то момент проходит, ну на каком-то этапе? 

от страха избавится нельзя можно заменить на другой менее раздражающий, менее мешающий жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Веро сказал:

от страха избавится нельзя можно заменить на другой менее раздражающий, менее мешающий жить

 

Разве? А может немного иначе?! Это от проблем избавиться нельзя - уйдут одни и на их место придут другие. Нужно уметь совмещать проблемы с хорошей жизнью ( не зацикливаться на них остро). А вот страхи проходят... думала об этом вечером вчера. Наверное они проходят, после осознания своей цели что ли, при жизни, получив душевное умиротворение. Надеюсь меня хоть кто-то понял greenyes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Yanka сказал:

 

Разве? А может немного иначе?! Это от проблем избавиться нельзя - уйдут одни и на их место придут другие. Нужно уметь совмещать проблемы с хорошей жизнью ( не зацикливаться на них остро). А вот страхи проходят... думала об этом вечером вчера. Наверное они проходят, после осознания своей цели что ли, при жизни, получив душевное умиротворение. Надеюсь меня хоть кто-то понял greenyes

nu vse Yana 

mojesh poluchit MASTER po filosofii

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.11.2019 в 19:24, Веро сказал:

nu vse Yana 

mojesh poluchit MASTER po filosofii

 

Мне до него как до луны пешком)) Кстати, заметила, для себя, что многие вещи в голове осознаешь правильно, знаешь как думать, но вот в жизни это реализовать не можешь. Это даже касается каких-то психологических, душевных факторов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Yanka сказал:

многие вещи в голове осознаешь правильно, знаешь как думать, но вот в жизни это реализовать не можешь. 

Так осознаешь правильно

но над обстоятельствами мы же не властны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.11.2019 в 17:35, Веро сказал:

Так осознаешь правильно

но над обстоятельствами мы же не властны

 

Эээ, нет, немного не так.  Мы не подвластны над какой-то определенной категорией Проблем (назовём это так). А я немного о другом, о моральных принципах, эмоциональных, то что мы можем в любую минуту именить (прни желании), но не делаем этого, даже если осознаём, что это не хорошо или можно сделать лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осознаешь это хорошо

есть люди искренне верящие в свою непогрешимость и правильность

как кто сказал бойтесь идеалистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.11.2019 в 14:36, intanella сказал:

Просто на самом деле с возрастом начинаешь понимать, что то, что ты считала важным, переживала за что-то, это на самом деле мелочи. 

 

когда мы учимся в школе

то переживаем за оценки, за экзамены, но с возрастом понимаешь , что это всё мелочи, неважно 5 у тебя или 3, если ты знаешь 

 

Это далеко а есть примеры поближе

было такое что приоритеты полностью менялись из за обстоятельств ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Веро сказал:

Это далеко а есть примеры поближе

было такое что приоритеты полностью менялись из за обстоятельств ?

«Каждый раньше или позже выдумывает себе какую- нибудь историю, которую он принимает за свою жизнь» Макс Фриш

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...