Перейти к содержимому

КРИСА РОЗА ЛЮКСЕМБУРГ


Judif

Recommended Posts

Тудумс, тудумс, тудумс-тудумс-тудумс-тудумс-тудумссс---- тудудудудумС.

я ужас мчащийся на крыльях ночи! Я - черный плащщщщщ!

Да-да-да. Это я, все та же буйнопомешанная Роза Люксембург со своими прибабахами, только в новом наряде древней царицы Юдифь. Прошу любить и ненавидеть так же, как и Розу, можно без хлеба.

Ай мяни довшан есин сахласын ахшам есин,

Ваша, хммм... Нет не ваша, а КрасавиСа Юдя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Что Розочка, размножаешься вегетативным методом почкования? :luv:

Ну почему же, Мастик,

Я не размножаюсь как раз таки. Просто попросила Эльхана, сделать мне величайшее их одолжений и одеть мне длугое платье. Он не отказал. Скромный наряд коммутистки уже приелся. Надо бы сменить гардероб к весне. Так вот роскошное яркое платье древней царицы идет ббольше как моему нынешнему настроению, так и внешнему его отражению...

Долой крису, вива Царица Юдя!

ПС: по поводу размножения... Полагаю, что вегеталивным способом здесь как раз таки размножаюсь не я... Об остальнос промолчу :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роз, мне твой новый ник больше нравится.:-)) Хотя всё равно ты для меня - всегда Роза.:-)) Но не Люксембург.:-))

Поздравляю.:-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующим будет - Жанна дАрк, княгиня Дашкова, Валентина Терешкова...

zmiy,

кусаетесь?или пока только шипите и языком угрожаете?

Все зависит от того, в какое платье одет персонаж... Главное, чтобы костюмчик сидел (с). Ведь все здесь так и встречают, по одежке (то бишь по маске)...

Ося, спасибо, для тебя я просто Лина. Без имиджей и ширм. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати тебе надо будет хотя бы пол четвертого явиться, ладно? или даже в три (прости что загадила твою тему) :ph34r:

мне все можно ))) :DD Дрим Тим демишкян

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ося, спасибо, для тебя я просто Лина. Без имиджей и ширм. :gizildish:

Роза, спасибо.:-)) Я к именам трудно привыкаю после ников:-)) Но - привыкаю.:-)) Тебе же тоже, наверное, труднее меня по имени называть.:-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати тебе надо будет хотя бы пол четвертого явиться, ладно? или даже в три (прости что загадила твою тему)  :ph34r:

мне все можно )))  :DD  Дрим Тим демишкян

Вай дядям ваай!

Ай гыз, флудер олмусан? Вахсееей! Бийабырчылыхххх!!!

Кстати, как ты мне и приказала, я вчела отправилась в магазин и купила себе нежно коралловую помаду, чтобы не являться в своей ярко-красной :gizildish:

Брата подготовь. Скажи, чтобы меня всерьез не воспринимал. Чтобы не злил и не удивлялся... Он же не в курсе, что я за зверюшка.

Никлырымы чихыртмырам еее, бажы, просто диггяр партал гейинирям, диггяр палтар - диггяр настрик! :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же, Мастик

что за буржуазно-вульгарное искажение моего гордого пролетарского ника?

И вааще, ради каких-то тряпок предать пламенные идеи марксизма-ленинизма? Тут чувствуется тлетворное влияние западного империализма! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за буржуазно-вульгарное искажение моего гордого пролетарского ника?

И вааще, ради каких-то тряпок предать пламенные идеи марксизма-ленинизма? Тут чувствуется тлетворное влияние западного империализма! :luv:

Я королева, не пристало вам сетовать на ласкательные имена и звания, которыми я вас милостиво награждаю!

Не каких-то тряпок!!! Не каких-то!!! А ради королевской мантии!!! Ради горностая и парчи... Блеск...

Самир, ну ладно тебе, give me some credit. At last, this is lady's privelege to change her opinion)))

Или тебе больше нравится Роза в платочке? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

м..  а разве это законНо?*) :gizildish:

Фиста,

я не узурпатор... Пришла к власти совершенно законно, волей и с милостивого разрешения нашего повелителя Эджихана... :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иегудит (Юдифь)

judif.jpg

Неизвестно, когда история о Иегудит произошла на самом деле.

Впервые она появляется в древней книге, написанной на иврите и названной "Иегудит", по имени главной героини. Однако оригинал книги впоследствии был утерян, а остался лишь ее греческий перевод.

Существуют разные мнения о том, когда произошло это событие. Согласно одной из версий, это случилось во время восстания Маккавеев против сирийского гнета, а Иегудит была дочерью Иоханана - первосвященника, родоначальника династии Хашмонеев.

Иудейский город Бетулия был окружен огромной армией Олоферна, могущественного греко-сирийского военачальника. Олоферн был известен своей жестокостью в подавлении восстаний. Теперь его направили подавить восставшую Бетулию, чьи жители отказывались признать сирийского правителя.

Мужчины осажденного города смело и отчаянно боролись против многократно повторяющихся атак неприятельской армии. Видя, что сходу ему не взять городских укреплений, Олоферн решил покорить город, перекрыв воду и отрезав его от пищевых ресурсов. Голодные и отчаявшиеся горожане собрались на рыночной площади и решили, что лучше умереть от голода и жажды, чем сдаться в плен врагу.

Уззия, командовавший обороной, и старейшины города безуспешно пытались успокоить население. В конце концов, они попросили еще пять дней. Если за это время они ничего не придумают, город будет сдан врагу.

Народ согласился и стал расходиться. Осталась только одна женщина. Она подошла к Уззии и старейшинам, собравшимся уходить, и обратилась к ним со словами: "Почему вы испытываете Б-га, дав Ему только пять дней, чтобы Он помог нам? Если вы действительно верите в Б-га, вы никогда не должны терять веру в Него. Кроме того, вы знаете, что жестокость Олоферна хуже смерти". Это была Иегудит, вдова Менаше, всю свою жизнь посвятившего молитвам и милосердию. Иегудит была очень красива, все восхищались ее скромностью и добротой. Слова Иегудит впечатлили Уззию и старейшин. "Мы должны не прекращать молиться и никогда не отчаиваться в надежде на Б-жью помощь, - сказала Иегудит. - Я знаю, что делать. Разрешите мне покинуть город и пойти к Олоферну".

Уззия и старейшины были шокированы. "Неужели ты хочешь принести в жертву свою жизнь и доброе имя ради попытки смягчить сердце Олоферна?". Тогда Иегудит напомнила им историю о том, как жена Хевера смогла с Б-жьей помощью убить жестокого военачальника Сисру.

Иегудит продолжала настаивать, несмотря на попытки Уззии и старейшин переубедить ее. В конце концов, они согласились, и Иегудит со своей служанкой покинула город. Она была в красивых одеждах, какие не надевала со времени смерти любимого мужа, а ее верная служанка несла на голове корзину с хлебом, сыром и несколькими бутылками старого вина.

К заходу солнца они приблизились к военному лагерю. Они шли до тех пор, пока их не остановила стража, которая спросила, кто они и кем посланы.

"У нас важное сообщение для вашего командующего, бравого Олоферна, - сказала Иегудит. - Отведите нас немедленно к нему".

Олоферн был удивлен столь неожиданной и очаровательной гостье.

"Кто ты и зачем пришла сюда?" - спросил он ее.

"Меня зовут Иегудит. Я из Бетулии. Я пришла рассказать тебе, как можно легко захватить город, и прошу, чтобы ты сжалился над его жителями".

Затем Иегудит рассказала Олоферну о тяжелом положении осажденных, о том, что жизнь в городе для нее стала невыносимой, и она подкупила стражников, чтобы они выпустили ее из города. Она сказала, что была наслышана о могучем Олоферне и его смелости в бою, и хотела выразить ему свое восхищение. В конце концов, она сообщила, что у отчаявшихся жителей почти не осталось еды, но их вера в Б-га все еще сильна, и пока сильна их вера в Него, город не будет сдан.

"Но, с другой стороны, когда запасы кошерной пищи закончатся, люди начнут есть запрещенную для них пищу, чем разгневают Всевышнего. И тогда город может быть покорен".

"Но как же я об этом узнаю?" - спросил Олоферн.

"У меня есть одна мысль на этот счет, - ответила Иегудит. - Каждый вечер я буду подходить к городским воротам, и стража будет мне сообщать о том, что происходит в городе, а я, в свою очередь, буду сообщать об этом тебе".

"Если ты действительно хочешь мне помочь, - сказал Олоферн, - как только город будет взят, ты станешь моей женой".

Олоферна покорило очарование молодой еврейской вдовы, и он дал указание соорудить возле своего шатра шатер для Иегудит и ее служанки. Он разрешил им свободно передвигаться по лагерю и приказал карать смертью всякого, кто посмеет обидеть этих женщин.

Каждый вечер Иегудит подходила к городской страже и передавала сообщения для Уззии о том, что, слава Б-гу, все продвигается благополучно, а затем незаметно удалялась.

Через несколько дней Олоферн, проводивший все это время в праздности и застольях, велел послать за Иегудит.

"Ну, прекрасная Иегудит, какую информацию ты выведала для меня сегодня? Мои солдаты не могут больше бездельничать. Они хотят захватить город".

"Ситуация в городе становится все хуже и хуже. Через день или два закончатся запасы кошерной еды, и они начнут есть кошек, собак и мулов, и тогда Б-г отдаст их в твои руки", - сообщила Иегудит.

"Превосходно! - воскликнул Олоферн. - Это следовало бы отпраздновать. Сегодня ночью я приглашаю тебя быть моей почетной гостьей".

В ту ночь в шатре у Олоферна были приготовлены изысканнейшие блюда. Но Иегудит сказала, что принесла с собой угощение. Это был козий сыр, известный во всей Бетулии, и крепкое неразбавленное вино. Все было приготовлено специально для этого случая. Она накормила Олоферна сыром, и он начал испытывать сильную жажду, а затем напоила его допьяна вином, после чего тот уснул.

Иегудит, видя спящего Олоферна, произнесла молитву: "Ответь мне, Г-споди, как Ты ответил Яэль, жене Хевера, кейнита, когда Ты отдал свирепого Сисру в ее руки. Дай мне силы, чтобы я принесла освобождение своему народу от этого жестокого человека, желающего уничтожить его".

С этими словами Иегудит вынула из ножен меч Олоферна и, направив его на шею врага, ударила изо всех сил.

Потом завернула голову полководца в лохмотья и спокойно вернулась к себе в шатер.

"Идем быстрее, чтобы не вызвать подозрений", - обратилась она к служанке, и женщины двинулись по направлению к городским воротам.

Уззия не мог поверить своим глазам, когда увидел, что пришла Иегудит.

"Не время проигрывать, - сказала она, показав ему голову Олоферна. - Готовь людей для нападения. Лагерь противника не сможет сражаться без командующего".

На рассвете солдаты Олоферна вошли в шатер своего генерала и увидели его обезглавленным. В страхе они бросились бежать, бросая награбленное.

Это была чудесная победа. Б-гобоязненная и смелая дочь отца Хашмонеев, первосвященника Иоханана, сумела спасти Бетулию и ее жителей от жестоких завоевателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уж лучше Роза в платочке, чем Юдифь которая после секыса утром головы отрезает!  :gizildish:

M.a.s.t.e.R,

тебе, уж точно, беспокоиться не о чем. Уверяю... :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух ты..... пока меня тут не было столько всего произошло )))) Роза????? Ты ли это? ??? Теперь тебя Юдифь звать придёться?? )))) Фантазёрка ты однако ))) Милая бесшабашная фантазёрка )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...