Перейти к содержимому

Azercell - Gprs уряяяя!


ТушкА

Recommended Posts

  • Ответы 382
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

теперь он мне пишет в течении неопределенного времени onnecting via gprs, но не соединяет.. это вап.

Так иногда бывает. У меня то подключается, то тоже самое что и у тебя.

Так что скорее всего ты все уже настроил.

Изменено пользователем Stracker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Sterling

настройки уже несколько раз постились :gizildish: внимателнее читай :luv:))

если что пиши ПМ разберемся... :luv:

ЛЮЮДИ у меня все! кпк подключил к инету, аську поставил, все пашет, почту настройи аля недоношеный аутглюк на кпк но пашет :luv:)) вообщем кайф :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все старые нокии без поддержки WAP 2.0 и xHTML броузера (6310, 7210, 6610 итп) в меню сервисес/сетингс имеют следуюшие настройки для вап-броузера:

Session mode: pernament

Connection security: off

Data bearer: gprs

gprs access point: internet

ip adress: 62.217.135.82

authentication type: normal

login type: automatic

user name: пустой

password: пустой

при подключении к компу для модема используются установки GPRS modem где-то в меню сетингс. там надо просто прописать internet в аксеспоинт. в созданном на компе диалап соединении используется номер *99#

у других производителей этот номер может отличаться и представлять из себя *99***N# где N являтся значением CID в созданном в телефоне профиле соединения.

Про новое поколение 40 серии нокия (7200,6220 и 6230) и 6600 вообще отдельная техническая тема и врядли кому будет это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто постил Азерсель настройки, всё настроили, всё пашет, вот только одна проблема: на получается установить соединение с компом via GPRS. Постоянно выходит сообщение: TCP/IP error: couldn't assign address to computer.

Может кто подскажет как эту проблемку устранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

людиии все это НЕ оффициально!!! работать моеж не у всех и работать может с глюками... так что пробуйте по нескольку раз с одними и темеже настройками...

позже напишу пошагово...

2 jaykay

никаких IP у себя не прописывай кроме днс серверов!!!

как в дайлапе... елси что в поиск по российским сайтам о гпрс, я с трудом настрои инет на кпк через блютуз но он глюкаво пашет ...

:gizildish: на нормалоьном компе точно не могу сказать но как обычный модем его ставишь...

настройки написал Podlets

и настрой гпрс для начала на телефоне самом хотяб... :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ конкретно кайфует...мне наверно будет не под силу настроить комп.. :(

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клёво, теперь и у меня GPRS(azercell) пашет.

Молодцы, вот что значит здоровая конкуренция.

До этого пользовался GPRS(bakcell).

Для любителей WAP-а, заходите сюды: wap.trium-club.ru

очень интересный ресурс, там чат и форум.

сам очень много времени там провожу...

залетайте так что...

Azercell, уважаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

interesno kakie tarifi budut koqda oni zakon4at testirovat' i sdelayut etu usluqu oficial'noi...

kstati ka4estvo svazi существенно ухудшилось.. в центре города сплошное шипение и обрывы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хэээ сёкююр :gizildish:))

седня провел в гпрс 5 часов с лишним в соновном в аське... никто не верит что я трясусь в автобусе :luv: и что у Нас в Азербайджане есть гпрс :luv:

иногда теряет коннект, но сам востанавливает, но это во время движения в транспорте свзяка телефон - кпк через блютуз пашет довольно стабильно глюки есть но редко... в центре города гпрс в некоторых месатах ваще недоступен (G перечеркнута) если сидеть на одном месте где еще и ловит хорошо то можно просидеть пару часов пока батарейка не сядет... :luv: телефона на сутки хватает... если болтать и в нете сидеть (блютуз тоже включен)

вот такие вот дела..... :)

кста всем советую создайте ящик на mail.ru типа: ваш_номер@mail.ru (или юзайте тот который уже есть) настраиваете уведомление на мобиллу (пишите ваш_номер@sms.azercell.com в настройках "уведомление") подтверждаете...

ии если вам придет письмо получите смску (от кого и тема) а потом идете на wap.mail.ru и читатете че там пишут :))))

удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя, честно сказать щас что то качество стало "хероватое" :( Да и на мобиле что то не пашет(кто нить знает какой ип нуно вписать в Вапе?Пробывал тот же что и апн, не хеляет), хотя может дело и в Азерселе(ну то подключается, то нет)?Гы, самый прикол в том, что позвонив в тех поддержку Азерселя, там типа сказали, что да, вот мы тестируем, вот только данная возможность не была введена никому.Хм, странно как то :DD Благодаря "заботе" Азерсель, я смог оставить этот пост :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь посмеёмся вместе.

Сижу я как то недавно после этого моего поста на трейнинге GPRS и WAP, набираю информацию и вдруг звонок.

номер незнакомый, думаю дай отвечу:

-Алло?

-Привет...Это Урчин

я подумала ну вот сейчас будут вопроси о GPRS и точно.

- Ты же сказала что в сим сим есть WAP и Дата/Сурет Дата, а в сервисе говорят нету.

Дорогой Урчин, ну как тебе пашеться на симсим GPRS? радость моя я ложную информацию не выдаю. Просто в Сервисе даётся только лишь, и только официальная информация.

Так что впредь если я чтото написала, надо просто напросто пару дней тестировать. Я даже знаю тарифы, но это после, это скучно.

Повторяю и WAP, и GPRS, и ДАТА/СУРЕТДАТА на сим сим есть. даже скажу больше, сейчас всё бесплатно, пока загружают, апдейтируют и чистят каналы для хорошей работы.

Мы не можем вначале сказать что есть (как делает Бакселл) а потом уже создавать этот сервис. У всего есть база.

Не спорю промахи и пустоты есть в любом деле, и у каждого.

П.С. Повторяю, если есть вопросы ко мне, то пожалуйста задавайте их, но в теме об Азерселл. Отвечу с удовольствием.

П.С.С. Кстате о ИП портах последняя пара цифр должна быть не 82 а 38 и еще начало и конец идёт не 62, а 062; в конце не 38, а 038, просто у некоторых пропадает 0, а на некоторых телефонах без 0 вообще не работает, так что советую звоните на сервис обслуживания пусть помогают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура, смог таки настроить GPRS и на iPaqe, и на компе дома (через голубозубый адаптер).

Вопрос теперь в другом: знает ли кто MMS настройки, если текие уже есть вообще?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stervas_love, не пиши глупостей про Бакселль. Они развернули сеть и предоставили джи-пи-ар-эс быстрее и качественнее вас. Ты наверное по долгу службы обязана делать такие заявления.. Некрасиво это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stervas_love, не пиши глупостей про Бакселль. Они развернули сеть и предоставили джи-пи-ар-эс быстрее и качественнее вас. Ты наверное по долгу службы обязана делать такие заявления.. Некрасиво это.

Согласен.Кстати знакомые говорят, что ж*парез у Бакселя пашет лучше.

Изменено пользователем Podlets
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посадил акамулятор за день.. пока игралса с гпрсом.. народ, кто нить ставил аськи на телефоны? там такая странная штука.. я не вижу сообщения пользователей которых нет в моем контакт листе :(

а так мейл клиент и аська мона сказать уже есть на мобильнике..)) тока вот толку.. днем у меня гпрс напрочь отказываетса работать.. или дико тормозит.. это от телефона чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет просто в час пик в людном месте.... у меня тоже так днем глюки...

в городе тормозит постоянно или ваще не пашет (например приедешь из ахмедлов с конеекто гпрсным в городже он есть (г в кваддратике) но ничего не пашет) в городе в центре самом ты перезагружай телефон иногда помогает....

а ты какую java-аську поставил на телефон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 agenox

А можно WAP асей пользоваться.

88.com

потом еще на wap.azercell.com зайдите, там тоже линки на WAP аси есть...

2 Stervas_love

Можно Вас в щёчку поцеловать за GPRS :смущяясь:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос

А как сделать чтоб при подключении двух соеденений (ГПРС и Обычный модем) Чтоб одним соеденением ползать в нете а другим качать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты какую java-аську поставил на телефон?

QSM ставил

cMessenger ставил

счас YustYak стоит.. сама нормальная имха. тока вот она платная вроде :(

в городе в центре самом ты перезагружай телефон иногда помогает.

незнаю с чем это связано, но он чтот стал часто сам перезагружатса.. когда перезагружаю коннект всеравно очень нестабильный.. тестируют да пока... когда это все будет хорошо пахать я почти уверен что будупостоянно пользоватса этой услугой.. т.к. емейл и аська в телефоне это мне нравицца ...))) не говоря уже об остальных плюсах..)

комп через телефон в нет вытащить не получилось.. полазил по нету и понял что у меня кабель левый... а где нормальный взять, если я этот черт знает сколько искал.. попробую через инфраред, хотя это имх извращение.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати вчера учитал, что подобным кабелем вообще телефон угробить мона.. незнаю насколько это правда.

кабель для 7210 от пин (порта что внизу на телефоне, рядом с зарядкой.... куда гарнитура подключаетса короче :gizildish:) ) на com порт.. воот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cMessenger рулит. самый приличный из icq клиентов имха.. кстати за городом гпрс пашет НААмного лучше чем в городе.. сегодня валялся на пляже и болтал по аське.. прикольно :gizildish:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...