Перейти к содержимому

Azercell - Gprs уряяяя!


ТушкА

Recommended Posts

ne xocheta pokupat Bakcell nomer tolko izza togo shto u nix GPRS uje est, da i potom, buduchi priverjencem azercell, uveren shto i oni skoro vnedryat vsyu sistemu sdes

ну если ты такой приверженец азерселя, то очень удивительно как ты сомневаешься что у них гпрс работает. прес-релиз о развертывании сети был ещё в апреле :luv: недавно его открыли в публичный тест бесплатно для всех абонентов. азерсель не будет об этом никогда объявлять и абонентская служба не ответит на вопросы или жалобы. официально эта услуга не оказывается до объявления реального сервиса, который не может быть бесплатным - любители халявы его быстро загасят как это уже с бесплатным смсом. фактически баксель просто назвал тестовый режим своей гпрс сети "сервисом" в рекламных целях и, как обычно, опять ошибся :luv: переименовать джинкарту они не могут и взять обратно свой громкие слова о гпрс "сервисе" тоже уже не смогут. насколько мне известно настройки никаие не нужны - просто гпрс профиль в телефоне должен быть активен. кстати П900 в заводской конфигурации запросто броузует интернет в азерселе. в других моделях софт аппарата может воспротивиться отсутсвию APN и тогда стоит попробовать набрать там слово internet маленькими буквами :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 382
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

За границей входящие платные звонки тоже есть. :gizildish:

А на счёт любимого номера - впервые слышу.

На счёт любимого номера-привыкай!

Скоро у Азерсель будет такая фишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CyberRat, Вам известно неправильно.. Настройки джи-пи-эр-эс на Бакселле нужны. Они могут быть сделаны как вручную, так и со стороны операторов Бакселль.

Насчёт работоспособности. Их сеть полностью функционирует.. проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кто нибудь мне по ммс пошлёт парочку любимых мелодий? бесплатно всётаки же пока=) 7712992

Изменено пользователем d3ath
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CyberRat, Вам известно неправильно.. Настройки джи-пи-эр-эс на Бакселле нужны.

Посмотрите на название темы, плиз....речь идет о работе гпрс в сети Азерсель и как любой азерселовскийй абонент может принимать участие в тестировании системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 XSpider

Дост-Таныш есть!

50% скидка, и то дело.

Пусть будет так, не плохо.

Лишь бы цены на остальные звонки снизили раза в два, хотя бы внутри сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно.. а по какому принципу у телефона появляетса эта заветная "G"?

у многих знакомых оно есть, а у меня нету ( нокиа7210.. вроде все включил, а толку нуль..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 XSpider

Дост-Таныш есть!

50% скидка, и то дело.

Пусть будет так, не плохо.

Лишь бы цены на остальные звонки снизили раза в два, хотя бы внутри сети.

Так как ты хочешь-врятли будет...незнаю,но мне хочется чтоб всё осталось как есть а добавили бесплатный звонок на любимый номер,ибо скидка 50% это уже не бесплатно а просто со скидкой и вдоволь не наговоришься.Например если у тебя в мобиле есть встроенный модем то с этой фишкой можно сидеть в инете:gizildish: Усёк? :luv:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я впервые слышу наивные упования на то, чтобы сотовые операторы позволили тучам халявщиков сидеть в нете через сотовые.. гыгыгы. или ты думаешь ты один такой умный?)))))))) без обид

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно.. а по какому принципу у телефона появляетса эта заветная "G"?

у многих знакомых оно есть, а у меня нету ( нокиа7210.. вроде все включил, а толку нуль..(

Если у тебя баксель судя по всему тебе надо звякнуть к ним и попросить активировать GPRS и настройть все как описано в пдфе на бакселевском сйате если Azercell то напиши в акцесс пойнт internet и этот IP адрес 62.217.135.82

Народ кто нибудь с компа через телефон уже в Нет выходит? Брательник куда забросил мой Irda а то тоже хочется попробывать как оно. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я впервые слышу наивные упования на то, чтобы сотовые операторы позволили тучам халявщиков сидеть в нете через сотовые.. гыгыгы. или ты думаешь ты один такой умный?)))))))) без обид

В МТС именно так и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остаётся тока ждать пока Азерсель сделает эту фишку-никакие Бакселевские ММС не заменят это!

А откуда информация про любимый номер? Мне что-то не вериться что Азерселль это сделат. А если сделает то только на абоненте и только на Азерселевский номер или по просту закроет все провайдерские номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информацию рассказал один парень в мИРКе,он непосредственно связан с Азерсель.Возможно-сделают тока на Азерселевский номер,на счёт абонента-врятли.И уж тем более не имеют право закрывать номера провайдеров.У меня друг работает в Азерселе,как только свяжусь с ним-напишу всё.

Бум ждать :gizildish:)

P.S. Не в курсе какое ПО нужно для выхода в нет через GPRS для 7210?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

млиииин XSpider ТЫ не показать свой "ум" не можешь???

когда agenox ковырял компы и ставил линукс ты на сеге в мортал комбат резался... а уж про то что модем есть в стотовых... и про гпрс уверен он побольше тебя будет знать....

ммс и гпрс в азерселле есть его тестируют... читать надо внимательно посты в этой теме... дост таныш тоже есть уже давно... трудно на сайт азерселя зайти??? и в телефоне тока один модем нет там гпрс модема... гпрс это всеголишь протокл передачи данных... сам вот сходи на яндекс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ по меньше агрессивности на этом разделе мы получаем и делимся информацией :gizildish:

Urchin Mike, я телефон без СД покупал :luv: У тебя на компе Нет через GPRS работает? Если да поделись впечатлениями плс :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хотел предложить скачать дрова с нокии... но вспомнив размер файлва в 25 мгб :gizildish: напомнил про сд.... нет гпрсом я пока не пользуюсь.. нет его у меня... :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 XSpider

Цены упадут, вот посмотришь.

Сейчас помоему начинает наблюдаться здоровая конкуренция между двумя операторами сотовой связи.

Для полного счастья и отсутствия монополии нужен третий.

Эх...

Любимый номер может быть только Azercell-овским!

Standart, Sim-Sim и т.д.

Ты лучше GPRS жди дешевого.

В Azercell-e не дураки.

Да, тут тебе и яндекс не поможет :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если Azercell то напиши в акцесс пойнт internet и этот IP адрес 62.217.135.82

я так и делаю.. пишет gprs connection not avialable.. :(

у меня и дата кабель есть (еле нашел оный кстати.. месяца два искал :gizildish:) ) а толку нуль.. джипиарэс не хочет пахать :(

Теперь понял кто самый умный?

понял и это явно не ты..)) спорить бесполезно, посему не намерен.

урчин :luv:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно его (GPRS) открыли в публичный тест бесплатно для всех абонентов. азерсель не будет об этом никогда объявлять и абонентская служба не ответит на вопросы или жалобы. официально эта услуга не оказывается до объявления реального сервиса, который не может быть бесплатным - любители халявы его быстро загасят как это уже с бесплатным смсом.

меним буна даха сёзюм ЁХДУР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня всё получилось легко и просто :gizildish: Скачал, дрова для Siemens C55.В телефоне врубил юзание ГПРС, Access Point(он же APN) 62.217.135.82, добавил момед в винде(2k3 Server Corporate Edition) вручную, что мол юзай Siemens C55 момед на ком1 порте, в настройках на протокол аунтетификации поставил только PAP-у, убрал аппаратное сжатие данных, юзернейм и пасс пустые, номер телефона *99***1#, вроде бы всё :luv: Единственный минус, в том, что гпрс у с55 активно жирёт аккамулятор :luv: Жаль, нету ирды или голубого зуба, чтобы во время работы аккамулятор заряжать :( Кстати при наличии на телефоне 3-4-х уровней полос ловимости антенны, скорость иногда достигала 6-7 кб в сек.Посидел где то час, потом утром ещё где то полчаса, вроде бы ни контура не ушло :DD Слава Азерсель :luv:

P.S.Эй народ, хватает базарить, давайте жить дружно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя ни у кого из моих знакомых с нокией гпрс пока не пашет.. мб от телефона? или гпрс активируют не на всех номерах..? или еще что? нихрена не понимаю :luv:)

И какие это нокии не работают? случайно не 6600 и последующие? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итаак.... :gizildish: GPRS у меня заработал... у меня сим-сим, нокия 6820, настройки те что написаны выше... ну и фотки :luv:)) кпк удалось только раз соеденить через блютухз и выйти в нет тока по ip днс сервера нет... аська тоже отказалась конектиться но на мобилее пашет тока так... кста при получении смски или входящем звонке гпрс отрубаеться... я сам себе отправил ммс с картинкой вроде отправилась но я ниче не получил... тока крутиться конверт со скрепкой рядом с G ... кароче всех поздравляю :luv: и СПАСИБО Азерселю и тем кто там все это дело поднял :luv: СПАСИБО!

З.Ы.

прошу Модераторов очистить тему от разборок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще:

кста любители халявы не грузите мп3 и фигней не майтесь чем меньше наглеть будем тем дольше это дело будет пахать... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какие это нокии не работают? случайно не 6600 и последующие?

7210.

сменил APN на ип адрес, теперь он мне пишет в течении неопределенного времени onnecting via gprs, но не соединяет.. это вап.

итак. давайте я напишу те настройки что я указываю, а вы поправите если там будет ошибка.

Session mode: pernament

Connection security: off

Data bearer: gprs

gprs access point: 62.217.135.82

ip adress: 62.217.135.82

authentication type: normal

login type: automatic

user name: пустой

password: пустой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...