Перейти к содержимому

Recommended Posts

К сожалению не знаю что означает ваш ник.

Так что буду называть Вас "другом идущего" Ок?

Что, не получилось подшутить над моим ником?

Так вот ,"друг идущего", Вы вчместе с "идущим" образовали костяк виртуального стада! :DD

Ну что можно ответить на это?Только сказать что вы еще раз подтвердили сказанное идущего на смерть. А впрочем чего я удивляюсь, чего иного можно ожидать от арменина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Чапаев.

В чём слабость? В том, что попросил модератора заткнуть Козла? Вы согласны, со мной в том, что называть целый народ уродом может только умственно отсталый человек или КОЗЁЛ? (не важно какой он национальности)Если да- то у нас с Вами противоречий нет.  :gizildish:) Если же нет, то ........  я буду думать, что наткнулся на целое стадо  :DD 

Работа модератора заключается в том, чтоб пресекать такие высказывания. Или я не прав?

Форум это место для обмена мнениями. Или откройте раздел ПЛЕВАТЕЛЬНИЦА и вперёд, с флагом и барабаном,  брызгать слюной.

С наилучшими пожеланиями.. Водяной.

Мне придется повторить свой совет,Водяной.

Что я считаю?Я считаю что подобные выражения не красят ни один форум.Также это относится к народам.Когда я в первый раз зашел на хаястан я уже заранее знал что встречу там подобное.И вы тоже должны были это знать.

Самое главное спросить себя - зачем я пришел сюда.Тогда все встанет на свои места.

А насчет модераторов,я бы посоветовал им закрыть эту тему,по причине страшного оффтопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидеть турка, пьющего кофе по-турецки, - редкость необычайная.

И не удивительно, потому что

Чай/Cay

Подлинный национальный напиток (в отличие от кофе).

http://www.turkey-info.ru/sightseeings/sta...ow_it_looks.php

Сайт вроде как турецкий, но замечено верно: турки не большие любители напитка, который называют их именем, в основном пьют чай. А вот в Армении кофе пьют в совершенно невероятных количествах, а к чаю равнодушны.

Первые кофейни в Европе были основаны армянскими купцами - подданными Османской Империи, отсюда и название “турецкий кофе”.

Во Франции кофе пили не только аристократы и знать. Простые люди также оценили этот напиток. Естественно, дорогие и престижные кафе с высокими ценами для них были не по карману. Проблему решили появившиеся в последние годы XVII столетия бродячие торговцы. Как правило, это были одетые по-турецки армяне, которые носили с собой лоток с кофейником, горячей переносной печкой и чашечками.

http://www.coffeenews.ru/coffee/history/article462

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бродячие торговцы. Как правило, это были одетые по-турецки армяне
:gizildish::luv::luv::luv::):) Изменено пользователем Ziyadli
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kurtizanka

Мне честно говоря ни где я не завсегдатай,мне действительно тоже мало времени,

Ну не знаю насколько мое толкование неверно. Мне даже кажеться, что я еще многое смягчаю. Во имя поддержания диалога.

Да, я представляю ваше истиное желание как разговаривать с нами.

B)

Так оправдания беспрецедентных высказываний армфорума бессмысленны.

Это вы так считаете я же ровно наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Культура благодарить присуще достойным людям, а армяне к сожалению к таким не относятся.

А какие народы относяться к достойным и какие нет?

Просьба ответить как есть не стесняясь,тем более здесь можно ,всё можно.

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще не переименовали?? Как же допустили такую оплошность. Может теперь кофе назовем арменикумом?

Атилла ты в своём репертуаре.

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я понял, что ответа на мой вопрос не будет... А жаль, действительно интересно...

Естьу меня один знакомый - итойнадан, вечно в армянских ресторанах заказывает турецкий кофе. На вопрос "Почему?" отвечает "Всегда интересно смотреть, как они отвечают It's not turkish, it's armenian, на что всегда отвечаю С каких мол это пор, после чего они лишаются дара речи от наглости моей" :luv:

Вам прекрасный ответ дал Ablertus,

На вопрос "Почему?" отвечает "Всегда интересно смотреть, как они отвечают It's not turkish, it's armenian, на что всегда отвечаю С каких мол это пор, после чего они лишаются дара речи от наглости моей" :luv:

Теперь как будете говорить. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я представляю ваше истиное желание как разговаривать с нам

Я говорю с вами так как говорю. Каково мое истинное желание. А если не буду смягчать, то здесь будет просто невозможно от различных армяно-форумовских высказываний.

Так что вы опять все не так поняли

Вам прекрасный ответ дал Ablertus,

У Albertusа на все есть прекрасные ответы. Для вас и для него. Но насколько я знаю армяне занимались не только продажей кофе и открытием кофейных заведений. С таким же успехом процветала торговля персидскими тканями, шекинским шелком, тебризскими коврами. И каждый раз переодевшись в национальную одежду того или иного народа они выдавали видимое за желаемое. Так следует из ответа Albertusa.

В течение столетий мало что изменилось.

Теперь как будете говорить

Будем говорить: "Пожалуйста одну чашечку турецкого кофе. Только принесет пусть официант-армянин в турецкой одежде". Придает особую пикантность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю что подобные выражения не красят ни один форум.Также это относится к народам.Когда я в первый раз зашел на хаястан я уже заранее знал что встречу там подобное.И вы тоже должны были это знать.

Самое главное спросить себя - зачем я пришел сюда.Тогда все встанет на свои места.

А насчет модераторов,я бы посоветовал им закрыть эту тему,по причине страшного оффтопа.

Уважаемый Чапаев. С Вами приятно вести диалог. Мои комплименты.

Позвольте Вам объяснить зачем я здесь. Зашел я сюда за тем, чтоб узнать мнения азербайджанцев о процессах которые происходят в Закавказье. Всегда интересно знать, что думают простые люди о том что происходит. Уверяю Вас не за тем чтобы слушать как некоторые особи приклеивают ярлыки целым народам.

В основном со стороны это выглядит следующим образом:

1. Сначала берется какая нибудь тема, вроде "почему армяне называют кофе по-армянски". (Кстати я не думаю что это делается для того чтоб унизить турков)

2. Начинается возня вокруг данной темы. Почему возня? Потому что по существу ничего не пишется.

3. Накручивая сами себя некоторые юзеры начинают приклеиваь ярлыки народам и нациям.

Вот и Всё. В сухом остатке имеем кучу желчи и маразма.

Теперь по поводу кофе))) Ну называют и называют, пусть и дальше называют))) Никто же не говорит что армяне запатентовали это название и требуют от каждого называть кофе армянским))))))

Кстати в России в ресторанах и барах такой кофе называют кофе по-восточному))

и еще позволю себе привести выдержку из ПРАВИЛ Вшего форума.

"4. Уважение к именам народов. Не “армяшка”, а армянин. Не “азер”, а азербаижанец и азери. (за нарушение бан 3 на месяца! При повторе на год! И по Ай-Пи, и по нику!)

4. За оскорбление народа юзер ликвидируется и не будет больше доступа на форум!

Эти правила касаются ВСЕХ! Повторяю ещё раз- ВСЕХ!!

Желаю всем приятного времяпровождения!"

С уважением,

Водяной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь как будете говорить. :gizildish:

Знаете, уважаемый, я не хожу в армянские рестораны, равно как и в магазины (не поддерживаю рост благосостояния армян своим кошельком), так что мне как-то фиолетово, как они его там дальше будут называть. Народ здесь не темный, и так знают, что это кофе по-турецки.

Кстати, для вашего сведения, мне это рассказали русские евреи, которые смеялись над "кофе по-армянски", не азербайджанцы, а евреи из Санкт-Петербурга. Так что, непонятно кого вы пытаетесь ввести в заблуждение. Хотя, наверное, тешите самолюбие. Что ж, понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, уважаемый, я не хожу в армянские рестораны, равно как и в магазины (не поддерживаю рост благосостояния армян своим кошельком), так что мне как-то фиолетово, как они его там дальше будут называть. Народ здесь не темный, и так знают, что это кофе по-турецки.

Кстати, для вашего сведения, мне это рассказали русские евреи, которые смеялись над "кофе по-армянски", не азербайджанцы, а евреи из Санкт-Петербурга. Так что, непонятно кого вы пытаетесь ввести в заблуждение. Хотя, наверное, тешите самолюбие. Что ж, понимаю...

Я вас понимаю ваши эмоции,но поверьте что ту нишу которую занимают армяне азери точно никогда не займут что конечно не могу сказать о евреях,

а смеються это они что бы вас поддержать,потому что как ни евреи знают как и с кем себя вести.

А моё самолюбие не зависит от многих людей,скорее это ваше самолюбие затронуто,ведь речь идёт за армян а вы нас любите как известно всем,и еврям тоже.

Так что мы лучше сами по себе а вы с еврями в новый мир так сказать в третье тысячелетие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю с вами так как говорю. Каково мое истинное желание. А если не буду смягчать, то здесь будет просто невозможно от различных армяно-форумовских высказываний.

Так что вы опять все не так поняли

Ну почему я вас понял уважаемая куртизанка.

У Albertusа на все есть прекрасные ответы. Для вас и для него. Но насколько я знаю армяне занимались не только продажей кофе и открытием кофейных заведений. С таким же успехом процветала торговля персидскими тканями, шекинским шелком, тебризскими коврами. И каждый раз переодевшись в национальную одежду того или иного народа они выдавали видимое за желаемое. Так следует из ответа Albertusa.

В течение столетий мало что изменилось.

Albertus всё говорит правильно главное в точку,и именно это вас и задевает.

Будем говорить: "Пожалуйста одну чашечку турецкого кофе. Только принесет пусть официант-армянин в турецкой одежде". Придает особую пикантность.

хороший башмак-дырявый башмак!!!

Привет всем азерам от великого армянского народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привыкайте к новому _одинокий лев_. Как хорошо, что есть азербайджанцы. Вы не согласны?

Эти слова мне больше всего понравились из вашего выступления.

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас понимаю ваши эмоции,но поверьте что ту нишу которую занимают армяне азери точно никогда не займут что конечно не могу сказать о евреях,

а смеються это они что бы вас поддержать,потому что как ни евреи знают как и с кем себя вести.

А моё самолюбие не зависит от многих людей,скорее это ваше самолюбие затронуто,ведь речь идёт за армян а вы нас любите как известно  всем,и еврям тоже.

Так что мы лучше сами по себе а вы с еврями в новый мир так сказать в третье тысячелетие.

Ошибаетесь, милейший, мое самолюбие от того, что вы назовете кофе своим, ничуть не пострадало и страдать не собираетесь. Кроме того, от вашего поста повеяло небольшим антисемитизмом. Впрочем, это ваше дело.

Удачного похода в третье тысячелетие, хотя оно, кажется уже давно на дворе, хотя, может у вас оно тоже свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибаетесь, милейший, мое самолюбие от того, что вы назовете кофе своим, ничуть не пострадало и страдать не собираетесь. Кроме того, от вашего поста повеяло небольшим антисемитизмом. Впрочем, это ваше дело.

Удачного похода в третье тысячелетие, хотя оно, кажется уже давно на дворе, хотя, может у вас оно тоже свое...

Знаете как англичане отвечают в таких случаях,

так и я считаю что евреи не лучше нас и мне ваши намёки понятны но безсмысленны.

Действительно что и время у нас становиться разным,мы же живём по Григорианскому календарю а у вас наверное свой,или я ошибаюсь?

:gizildish:

Изменено пользователем _одинокий лев_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти слова мне больше всего понравились из вашего выступления.

Эх, одинокий. Попробуйте включить сознание. И тогда мир заиграет всеми цветами радуги. Вы больше не будете чувствовать себя одиноким северокавказским армянином. Не будете чувствовать себя великим. А станете просто человеком. Величайшее счастье, я вам скажу.

Так что мы лучше сами по себе а вы с еврями в новый мир так сказать в третье тысячелетие.

Как было сказано на disney.ru: "Давайте выстроим стену вокруг Армении и будем жить спокойно". В третьем тысячелетии. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению не знаю что означает ваш ник.

Так что буду называть Вас "другом идущего" Ок?

Так вот ,"друг идущего", Вы вчместе с "идущим" образовали костяк виртуального стада! :DD

Поздравляю!

Горькая правда, она всегда на вас так болезненно действует. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как было сказано на disney.ru: "Давайте выстроим стену вокруг Армении и будем жить спокойно". В третьем тысячелетии. Удачи!

А что, хорошая мысль!

желательно без дверей и сверху сеточкой Рабица накрыть, чтобы через забор ничего не кидали. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...что то не припомню чтобы в  Алтае кофе рос мда.

Яша, может быть оно росло в эрзуруме, Eреване или Кировабаде?? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые кофейни в Европе были основаны армянскими купцами - подданными Османской Империи, отсюда и название “турецкий кофе”.

хватит-даа хрень гонять!

вы не пониаете, что над вами уже смеются?

и действительно смешно, о чем не заходит речь, вы говорите, что это сделали армяне.

а я вас уверяю, скоро уже на это никто не будет даже обращать внимания, и вы как бамбылы будете пытаться чтото доказать, но...

на счет ДОЛМЫ, долма это наше (Азербайджанское) блюдо!

разъясняю, Долма - от слова долдурмаг (заполнять), долма означает заполненый (мясом), всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, хорошая мысль!

желательно без дверей и сверху сеточкой Рабица накрыть, чтобы через забор ничего не кидали. :gizildish:

Хорошая мысль,только после того как вернём Нахичивань. :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая мысль,только после того как вернём Нахичивань. :gizildish:

Боюсь что сеточка к тому времени истлеет. А может и накрывать будет уже нечего. И в этом будет вина только таких недальновидных армян как вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Орхан-бей, vash variant daje luchshe,ya ne umeyu pereimenovat ssilki))

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=7284

Как армянин научил пражан пить кофе

Изменено пользователем Lara.de
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vot zdes` toes v Montreale Armiane govoriat Armianskiy coffe Armianskiy coffee odnako v restorane Ararat (Armianskiy) tam oni tak i govoriat Coffe po tureskiy, mojet eto prosto nam, znaut je chto Bakinci znaut otkuda eto coffe voobche.... :gizildish:

Dorogie Armiane vopros kak vash coffe po-armianskiy delaetsa, ia naprimer znau kak delat` coffee po tureskiy, pravdo uje kak let 5 nedelal, no princip zapomnil na vsu jizn`.

Zaranee sposibo za otvet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально пару дней назад у меня состоялся интересный диалог с одним ливанцем. Он работает по соседству со мной. Взрослый мужик, лет под пятьдесят. Ну мы с ним просто разговорились, потом он спрашивает:

- Where are you from?

- Azerbaijan, - отвечаю я.

- Oh, I see. I'm Lebanese, from Lebanon. Are you Muslim?

- Yep.

- Oh, I'm Christian... My father was arab and mother was italian... Are you guys fighting now? I mean your country is involved into the war?

- Yes. That's right. Armenians occupied the fifth part of our country...

- Armenians? Their last names are with "-ian"?

- Yes.

- Oh, nobody likes them. I know some of them... Thives, liars and so on...

Вот ключевой отрывок из нашего с ливанцем разговора. Вроде бы совсем посторонний человек...

Ты находу придумал? Талант!!!

А я знаю ливанца, у которого жена -армянка и он христианин, и его дети тоже христиани, и они купили дом в Раздане!!! И я думаю,он очень даже likes армян!!! И дальше,что??? А азер-в на Кавказе не любят, ни для кого это не секрет!!! И в Дагестане,где живут и армяне и азербайджанца, вас не любят!!! И московские кавказцы вас не любят и дальше что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты находу придумал? Талант!!!

А я знаю ливанца, у которого жена -армянка и он христианин, и его дети тоже христиани, и они купили дом в Раздане!!! И я думаю,он очень даже likes армян!!! И дальше,что??? А азер-в на Кавказе не любят, ни для кого это не секрет!!! И в Дагестане,где живут и армяне и азербайджанца, вас не любят!!! И московские кавказцы вас не любят и дальше что?

:gizildish::luv::luv:

Kto tebe etu chush skazal??? tvoi p.? tvoi mama??? Tak vot esli ti hot` raz bila bi v Dagestane to tak ne govorila, a chas ti prosto parashu navodish.... U nas naoborot Armian ne lubiat a ne Azerbaiajncev. Da i davno davno kogda bila Osmanskaia imperiya Dagestanci brali dan` u Armian 10 malchikov i 10 devochek, a potom prodavali ih Turkam, Persam i tak dalee... Vot takoi vi prodajniy narod.

Regards

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:gizildish:  :luv:  :luv:

Kto tebe etu chush skazal??? tvoi p.? tvoi mama??? Tak vot esli ti hot` raz bila bi v Dagestane to tak ne govorila, a chas ti prosto parashu navodish....  U nas naoborot Armian ne lubiat a ne Azerbaiajncev. Da i davno davno kogda bila Osmanskaia imperiya Dagestanci brali dan` u Armian 10 malchikov i 10 devochek, a potom prodavali ih Turkam, Persam i tak dalee... Vot takoi vi prodajniy narod.

Regards

Ай, я так и знала, что выступишь!!! Это тоже а-ля экспромт!!! ха-ха...дань они брали!!! ХА!!! :luv: 10 мальчиков, 1- девочек-10 мистическое число!!! :)

Ладно, такие глупости не пиши, мой папа, мой мама вообще другое мнение имеют можно сказить и ничиму меня не учили!!! Это мои подруги-дагестанки рассказали!!! Которые в Дагестане каждое лето бывают!!! Так,что ты тут байду не пиши!!! Честно!!! Взгляни правде в глаза!!! А про Московских кавказцев вообще даже спорить не пытайся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...