Перейти к содержимому

Салаты


Balashka

Recommended Posts

Час назад изобрела :) новый салат:морковь (отварить) через тёрку+орехи измельченные+курага+маёнез.Вкусно! )))

Думаю,курагу можно заменять еще и черносливой. :P

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 210
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Предлагаю салат Цезарь

Отварная морковь, отварная куриная грудинка, соленые огурцы нарезать соломкой, добавить баночку консервированной кукурузы граммов 300, залить майонезом.За 20-30 минут перед подачей на стол посыпать сухариками с острой приправой.

люблю этот салат)), но заметила, есть множество вариантов его приготовления.. я делаю почти также, но филе, нарезав кубиками, жарю на растительном масле с выдавленным через чеснокодавку зубчиком чеснока, вместо кукурузы добавляю оливки, и не без салата, майонез можно также заменить соевым соус.

Да, чуть не забыла еще 2-3 вареных яиц, нарезанных кружками.

Изменено пользователем Gael*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На новый год для разнообразия решила приготовить ананасовый салат, очень понравился:

куриное филе (кубиками, на масле), около 150 г ананаса (кубиками), 2 варенных яйца (дольками), немного белого сыра (кубиками), и сухарики (желательно добавлять перед подачей на стол), заливаем майонезом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще один очень простой и очень вкусный салат с сухариками))

2 копченых куриных окорочка, баночка зеленого гороха, сухарики и майонез

Приятного аппетита))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще один очень простой и очень вкусный салат с сухариками))

2 копченых куриных окорочка, баночка зеленого гороха, сухарики и майонез

Приятного аппетита))

Я тоже такой вариант слышала но с красной фасолью

В ней фиолетовость и алость,

В ней кровь и золото вина,

То изумрудность, то опалость...

И семь сияний — и одна.

......

Переливается, мерцает,

Она всецветна — и одна.

Ее хранит, ее венчает

Святым единством — белизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Куриный салат.

Ингредиенты:филе курицы,сладкий перец (разноцветные),свежий и соленный огурец,майонез,соль,перец по вкусу.

Все ингредиенты нарезать соломкой,смешать,заправить майонезом.

1138c3311be3.jpg

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафи, я в куриный салат еще и молотые грецкие орехи добавляю + тертую свежую морковь.

Мой любимый салат рисовый, с крабами или креветками. Отвариваем рис, как немного остынет, кладем в ситечко и промываем под холодной водой. Рис выкладываем в блюдо, нарезаем мелко соленые огурчики, зеленый лук, 2 вареных яичка, добавляем крабы/креветки (кто как любит) и консервированную кукурузу. В конце соль, перец, майонез и все перемешать. Вкуснятина! :)

Изменено пользователем White_Chocolate

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Легкий салатик из зеленого лука, редистки, помидор и огурцов,заправленный сметаной.

Не густо))).

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко,я тоже иногда морковь добавляю.Нра)))

Куриный салат с черносливами и орехами.

Слоями:картошка,морковь,яйцо,куриное филе,орехи,чернослива,растертый сыр.Между слоями либо сметана,либо майонез+сметана.

bf984831295c.jpg

f456d7d51b3a.jpg

196c218aeaf7.jpg

1902ef1ee7d6.jpg

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нравится лобевый салат.

баночное лоби тушим с жаренным луком, добавляем чеснок и хмели сунели. выкладываем на атреклу и посыпаем кинзой и грецкими орехами.

быстро и вкусно)

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне еще понравился салат с крабовых палочекю

крабовые палочка пошипать как курочку))) , 6 вареных яиц нарезать , репчатый лук мелко нарезать все заправить майонезом , посолить поперчить )))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нравится лобевый салат.

баночное лоби тушим с жаренным луком, добавляем чеснок и хмели сунели. выкладываем на атреклу и посыпаем кинзой и грецкими орехами.

быстро и вкусно)

Я тоже самое делаю с красной фасолью отвариваю все тоже самое но хмелисунели не добавляла надо попробовать так

В ней фиолетовость и алость,

В ней кровь и золото вина,

То изумрудность, то опалость...

И семь сияний — и одна.

......

Переливается, мерцает,

Она всецветна — и одна.

Ее хранит, ее венчает

Святым единством — белизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все салаты люблю. Часто делаю салат из туны, после тренеровок.

Банка туны, 2 ложки кукурузы, 2 маленких соленых огурца, лук.

Лук и огурцы мелко нарезаем, смешиваем с туной и с кукурузой. Очень полезный салат. Можно белок вареного яйца добавить.

А к каждому обеду, мой любимый салат из помидора, огурца, много зелени и соленого огурца.

2 помидора, 2 огурца, 2 маленких соль.огурца, кинза, укроп, зеленый лук( вместе с головками) соль, перец, 1 ст. л майонеза.

Овощи и зелен нарезали, заправили майонезом. Обожаю.

Изменено пользователем PRIKOLISTKA
line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня я наконец то состряпала макаронный салат :) меня вчера коллега так соблазнила им!

значит так, как салат советую это блюдо не воспринимать - оооочень сытное.

рецепт:

500г макарошек (маленьких каких нибудь, вроде спиралек, бабочек, трубочек итп), поставить варить. взять одну большую паприку и мелко мелко нарезать, чтоб совсем маленькие кубики вышли. взять пару солёных огурцов, тоже мелко мелко нарезать, потом пару кусочков варёной ветчины (можно какую нибудь докторскую колбаску), тоже мелко нарезать. как только макарошки будут готовы, слить воду, добавить совсем чуть чуть растительного масла и помешивать, пока они не охладяться. взять баночку кукурузы, бросить в макарошки, затем паприку, огурцы, ветчину... всё хорошенько размешать. затем 3 столовые ложки майонеза развести в немного тёплой воде, так чтоб масса получилась текущей. майонез в воде хорошенько размешать, добавить перец и соль, затем вылить к макаронам и хорошенько перемешать. попробывать на вкус- готово.

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все салаты люблю. Часто делаю салат из туны, после тренеровок.

Банка туны, 2 ложки кукурузы, 2 маленких соленых огурца, лук.

Лук и огурцы мелко нарезаем, смешиваем с туной и с кукурузой. Очень полезный салат. Можно белок вареного яйца добавить.

А к каждому обеду, мой любимый салат из помидора, огурца, много зелени и соленого огурца.

2 помидора, 2 огурца, 2 маленких соль.огурца, кинза, укроп, зеленый лук( вместе с головками) соль, перец, 1 ст. л майонеза.

Овощи и зелен нарезали, заправили майонезом. Обожаю.

А я со сметаной больше люблю.Еще вкусно, когда рейхан бакинский добавляешь. Ням!

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Салат "Гранатовый браслет".И вкусно и красиво.

Слоями:картошка+куриное мясо+морковь (свёкла)+гранат.Между слоями маёнез.Фоткa:

Вчера опять делала этот салат кот.и на вкус,и на визуальный вид всегда на ура.)))))

Просто на этот раз филе отварила,а потом немножко пожарила с луком.И добавила в салат.Еще отварные яйца тоже.

Гости были просто в восторге.))))

п.с.когда уже начинаете делать салат по слоям,не забудьте про стаканчик.))))

Изменено пользователем safina

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера опять делала этот салат кот.и на вкус,и на визуальный вид всегда на ура.)))))

Просто на этот раз филе отварила,а потом немножко пожарила с луком.И добавила в салат.Еще отварные яйца тоже.

Гости были просто в восторге.))))

п.с.когда уже начинаете делать салат по слоям,не забудьте про стаканчик.))))

СаФи, какой стаканчик? Чтобы отверстие по середине былo?

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера были в гостях у наших.)) Оч понравился этот салат:

Kуриное филе+орехи+виноград без косточек+майонез

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РЫБНЫЙ САЛАТ

Продукты:

скумбрия в собственном соку (консервы), (я предпочитаю туну (консерва в масле))

морковь

яйца

горошек

свежий огурец

сладкий перец

лук

майонез

Инструкции:

Морковь натереть на терке и обжарить, лук мелко нарезать и тоже обжарить. Вареные яйца, огурец и перец мелко нарезать, рыбу размять вилкой. На центр блюда поставить стакан а вокруг укладывать слои:

1-морковь

2- рыба

3-лук

4-майонез

5-огурец

6-перец

7-яйцо

8-майонез

9-горошек

Вынуть стакан из центра и украсить салат.

П.С.: В рецепте нет, но я сама еще добавила вареную, нарезанную мелкими кубиками картошку, на самый первый слой. Тогда не распадается салат. И еще, чтоб салат не распался, я успользовала сьемную формочку для печки пирогов. Положила (без донышка) на блюдце для салата и посередине положила стакан. А потом эта формочка легко снимается, удобнее.

Изменено пользователем kima
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

ну тогда и я добавлю не знаю как называется, я его просто готовлю, но наверно можно назвать salmon rolls. повозиться немного придеться, не на скорую руку, но готовить особенно ничего не надо заранее, кроме вареных яиц. короче берем пачковый салмон копченый, они обычно в пачках продаются уже на тоненькие куски порезанные, берем каждый такой ласт кладем на тарелку смазываем майонезом дальше следующий слой натертого сыра и следующий слой натертых (на средней терке) крабовых палочек (или мелконарезанных креветок)и еще чуть майонеза, можно по желанию и протертое масло, но это на вкус, все это должно делаться в небольших количествах тонкими слоями, чтоб потом можно было свернуть наш ласт без проблем, ведб они очень тонкие. короче осторожно берем наш ласт за край и сворачиваем его, можно в конце зубными палочками зацепить если не хотят держаться. и так с каждым поступаем, а в конце все это укладываем на листья молодого салата. в зависимости от времени это все можно украшать как угодно, я когда гостей приглашаю по всей краям тарелки узко нарезанные огурчики,как свежие, так и соленые кладу, помидоры, оливки еще можно это все дело немного и сверху тертым сыром покрыть и мелко нарезанной зеленью. короче получается все очень красиво и съедается всегда на ура. и Вам приятного аппетита

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руккола, очищенные креветки, тёртый пармезан, поимидоры черри, лук красный заправить бальзамиком и оливковым маслом))

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Куриный салат с сыром

филе курочки+красный сладкий перец+соленные огурцы+голландский сыр+майонез.

Сегодня сделала.Вкуснятина!)

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Недавно была в ресторане "Шедевр"на Торговой ,попробывала там такой вкусный салат Шедевр.Сегодня хочу его приготовить....)).

В состав салата входят:морковь,картофель ,рыба -шпроты ,орешки и майонез.

Изменено пользователем PUSSYCAT_SHE

"РОДИНА В НАЦИОНАЛЬНЫХ ГРАНИЦАХ НЕДЕЛИМА"(МУСТАФА КЕМАЛЬ АТАТЮРК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня приготовила салатик).В состав входят: курочка,чернослив,орешки и майонез.

Курицу берем,варим или жарим,а потом нарезаем длинными кусочками.)Берем чернослив ,нарезаем кусочками ,тоже длинными ,через терку крутим орешки,насыпаем на салатик,а затем заправляем майонезом,можно и сливками)).Ням-Няям)).

Изменено пользователем PUSSYCAT_SHE

"РОДИНА В НАЦИОНАЛЬНЫХ ГРАНИЦАХ НЕДЕЛИМА"(МУСТАФА КЕМАЛЬ АТАТЮРК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня приготовила салатик).В состав входят: курочка,чернослив,орешки и майонез.

Курицу берем,варим или жарим,а потом нарезаем длинными кусочками.)Берем чернослив ,нарезаем кусочками ,тоже длинными ,через терку крутим орешки,насыпаем на салатик,а затем заправляем майонезом,можно и сливками)).Ням-Няям)).

А еще если в этот салатик свежий огурчик,лук,паприку зеленую.Ммммммм.........)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

"Дамский" салат

Салат очень простой, но удивительно нежный и вкусный.

Понадобятся: ананасы консервированные - 250 г, куриное мясо (отварное) - 120-150 г, сыр твёрдых сортов - 100-150 г, чеснок - 1-2 зубчика, майонез, зелень, соль.

Готовим: Куриное мясо порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Чеснок пропустить через чесночный пресс. Сыр натереть на тёрке. В салатнице или креманке смешать все ингридиенты, заправить майонезом и украсить зеленью.

В ней фиолетовость и алость,

В ней кровь и золото вина,

То изумрудность, то опалость...

И семь сияний — и одна.

......

Переливается, мерцает,

Она всецветна — и одна.

Ее хранит, ее венчает

Святым единством — белизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

ДАМОЧКИ!!!!!!!!!!!!Й

Может то-нибудь знает как приготовить салат с барбарисом.

Знаю что один их ингридиентов куриное филе

2672.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Coleslaw", надеюсь правильно проспеллил название.

Нарезаете капусту, средне, трете на терке морковку, добавить майонез, оливковое масло (по вкусу и на любителя), вместо майонеза можно сметану - тоже кто как любит. Соль, перец - и в холодильник минут на 20. Вот всего 3-4 ингредиента, и готовить нечего - на терке натереть, то есть уйдет на это все минут 10-15 - а вкусно. Можно и просто поесть, можно как гарнир к горячему положить - попробуйте -)

Изменено пользователем Comandante Guevara

сменили мне право - "reply" не могу...сам попросил, так что нормально...да только моментами все же жалею...ведь чипидросы - в реал не выходят -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помыть брокколи, разделить на кочеточки, добавить замоченного изюму и смешать со сметаной или майонезом. Просто, полезно и вкусно.

Вот что значит быть домохозяйкой на Рублевке ©...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Ну, предложу вам свой рецепт..

Грудинку куриную – от 0,5 до 1 кг. – варим нарезаем на длинные тонкие кусочки.(кстати, можно просто курятину отщипывать руками, - времени займет гораздо меньше.)

Чернослив сушенный – 300 гр, - очистив от косточек, нарезать, но не очень мелко.

Грецкий орех – 300-400 гр – нарезать мелко (не перетирайте через терку!именно нарезайте.)

2 желтка круто сваренных яиц – измельчить посыпать на все выше сказанное.

Добавить майонез, соль, перец по вкусу.

Бонн аппетит!!!!!!! 

Не бойтесь умных женщин, - влюбившись,они теряют мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Сливка,с подобными замечаниями можно либо в ПМ,либо в комменты. Тема о салатах.Пока за оффтоп 20 %.

Изменено пользователем SAFINA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак. салат "Королевский".. Но я его называю Тортом.

Потому что, при разрезе слоя выглядят , ну. прям как в тортике.

Имтак,

слоями сверху вниз натираем через терку сваренные

картошку, помазать майонез, посолить,

морковь, намазать майонез, посолить,

яйца и белок, и желток, опять майонез, соль...

бурак, помазать майонез, посолить

тут получилась 4 слоя.сверху сыпем перетертый через терку грецкий орех... щедро сыпем.

потом опять -

картошку,.. майонез...

морковь,......

яйца, бурак......

подавая на стол, можно посыпать мелко нарезанной петрушкой или покрошить желток, или просто майонезом намазать..

ням- ням

Изменено пользователем ProstoYa_80

Не бойтесь умных женщин, - влюбившись,они теряют мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко,я тоже иногда морковь добавляю.Нра)))

Куриный салат с черносливами и орехами.

Слоями:картошка,морковь,яйцо,куриное филе,орехи,чернослива,растертый сыр.Между слоями либо сметана,либо майонез+сметана.

bf984831295c.jpg

f456d7d51b3a.jpg

196c218aeaf7.jpg

1902ef1ee7d6.jpg

Красиво :)

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...