Перейти к содержимому

КРЕМ для лица


Genin

Recommended Posts

а мне и Garnie (или как там :-) с цинком + салициловая кислота - от пДыщиков :-)))) на данный период..

а так... Странница! Бей пять - лучше NIVEA - у меня всегда есть в запасе - ничего нетЮ :-)))

:luv: вау ... сторонниц нашла ... :luv:) бью пять ... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ну :-))) NIVEA у нас в семье пользуются еще ого-го с каких времен. Когда из Германии приехали, привезли. Тут найти не могли, само собой :-))) а потом, годков через 10 появилось вроде :-))) Мне еще молочко для тела нравится :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше NIVEA нет ... обычного причем - классического .. в плоской баночке с синенкой крышкой ...!

Отличный крем !

Лет через 10 ты об этом очень пожалеешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему это??? Почему пожалеем?? Никаких активных добавок и кожу увлажняет и защищает, когда собственных ее ресурсов (зимой, в холод) - не хватает.. чего ж еще желать? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не пользуюсь кремами...разве только зимой при -30..а летом о кремах даже не вспоминаю) можно конечно увлажнить и очистить лосьоном каким нибудь...но не кремом

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю девушку которая не моет никогда лицо, так как утверждает что кожа от воды портится)))я была в шоке когда утром проснувшись она промыла пальцами только глаза))она даже не умывается ни перед сном ни утром после сна)))ужас...а кремами все же пользуется)

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему это??? Почему пожалеем?? Никаких активных добавок и кожу увлажняет и защищает, когда собственных ее ресурсов (зимой, в холод) - не хватает.. чего ж еще желать? :-)

Но там ведь сплошной глицерин... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю девушку которая не моет никогда лицо, так как утверждает что кожа от воды портится)))я была в шоке когда утром проснувшись она промыла пальцами только глаза))она даже не умывается ни перед сном ни утром после сна)))ужас...а кремами все же пользуется)

Может быть, она пользуется лосьонами и молочком для умывания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, она пользуется лосьонами и молочком для умывания?

я же говорю))она вообще не умывается :gizildish:

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой я тут читала читала и вот весь город перерыла да и нашла всё таки Lumene ..вот накоплю денжат и куплю что то меня заманила песпектива пахнуть ягодами :gizildish: хи хи...слушайте народ а что можете посоветовать насчёт скрабов ... я в этом деле полынй чайник тчо то они мне не по дуще .. не упадите но предпочитаю киСЯ :luv: народный метод да ещё желтковая маска то же круто ..... а что насчёт современнности .ю.... только чтобы в самом деле эффект был и не дорого...вот пользовалась одно время от ив роше... пилингом для тела ... хотя уважаю эту фирму но это была тухта... вообщем дайте совет насчёт скраба для лица :luv:ждёмс :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльфвиена, радость моя, пока не поздно, выкини эту кися подальше, испортишь лицо. У меня подружка тоже так "чистила" лицо, сейчас же глубоко жалеет об этом. Скрабом для лица и для тела от Ив Роше я пользовалась, мне не понравилось. Не знаю, что тебе посоветовать, это очень индивидуально. Не всем может подойти одно и то же средство. Перепробовала очень многие скрабы, я сейчас остановилась на Shiseido. Мне очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала, что с 25))

Оказывается, мне уже год как надо им пользоваться, упускаю время))

а я чувствую, что мне надо..у меня же морщинки(( я щурюсь...

а ты пользуешься каким-нить кремами?

а мне косметолог сказала, что мне скрабами неззя пользоваться - кожа чувствительная, что можно на микроуровне ее травмировать. Хотя, сколько косметологов я видела - все по-разному говорят :-) Но счаз скрабами не пользуюсь, закончился, а я че-то так и не купила новый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я ещё знаете что делаю добавляю в крем капельку эфирного масла перед тем как использовать ...здорово получаеться интересный эффект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я ещё знаете что делаю добавляю в крем капельку эфирного масла перед тем как использовать ...здорово получаеться интересный эффект

так можно и ожог лица получить.... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я ещё знаете что делаю добавляю в крем капельку эфирного масла перед тем как использовать ...здорово получаеться интересный эффект

Ничего не могу сказать насчет эфирного масла, а вот лимонное масло, добавленное в крем или зубную пасту, обладает прекрасным отбеливающим средством. Очень хорошее лимонное масло выпускает фирма Юст-Нарин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масла бывают разные, некоторые являются сильными раздражителями и их добавлять в крема не рекомендуется.

Например: масло розы, эвкалипта.

А такие масла, как миндальное, косточки абрикоса, авокадо, морковное, какао, кокосовое, жожоба благоприятно влияют на кожу. Разумеется, их надо разбавлять.

Наружными методами воздействия (с помощью эфирных масел) можно получить косметический и лечебный эффект. Есть много экспериментальных данных, подтверждающих эффективность воздействия натуральных эфирных масел.

Масла можно добавлять не только в крема для лица, но и для тела, результат отличный! Иланг-иланг хорошо добавлять в шампунь. В разные продукты масло добавляется по разным технологиям. Масло чайного дерева (чистое) вообще рекомендуется наносить прямо на кожу (вылечивает воспаления).

При жирной коже рекомендуется использовать аромамасла бергамота, грейпфрута, кедрового дерева, сосны и эвкалипта – естественные противовоспалительные и антибактериальные средства. Они помогут предотвратить возникновение угрей и воспалений, очистить и сузить расширенные поры, выровнять цвет лица.

Варианты использования аромамасел при жирной коже:

 Бергамот и грейпфрут:

паровая чистка лица: 1-5 капель;

обогащение кремов, тоников, масок: 1-3 капли на 10 мл основы.

 Кедровое дерево:

ванны: 4-7 капель;

обогащение кремов, тоников, масок: 1-5 капель на 5 мл основы.

 Сосна:

паровая чистка лица: 2-3 капли;

ванны: 4-6 капель.

 Эвкалипт:

ванны: 4-7 капель;

обогащение кремов, масок, тоников: 2-3 капли на 10 мл основы.

А ванны с эфирными маслами – это, пожалуй, самый эффективный и удивительно приятный метод ароматерапии - супер просто!!

Еще могу посоветовать добавлять эфирные масла в крем для тела и это поможет избавиться от целлюлита. Для профилактики целлюлита можно применять любые цитрусовые (апельсин, мандарин. лимон, грейпфрут, лиметт, бергамот, петитгрейн ) и хвойные (кипарис, сосна, ель, можжевельник, кедр) эфирные масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ароматерапия это целая наука ...к мою сожалению хотя я врач и провела 7 лет в мед институте ..о эфирных маслах узнала совсем недавно......присоединяюсь в Але она меня опередила .....ещё добавлю я сама использую эфкалиптовое и масло чайного дерева..они обладают противовоспалителным свойством .. снимают депрессию, и как то заряжают эненргиией ...добавляю капельку в крем...КАПЕЛЬКУ!!!!! подчёркиваю... иногда пару капель в воду ..и потом туда ножки ..отлично снимает усталость.. и ещё самое прекрасное ...капать в сауне на камешки и просто в ванну :gizildish: воть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ещё самое прекрасное ...капать в сауне на камешки и просто в ванну :gizildish: воть

А еще можно добавить пару капель масла грейпфрута или лимона в воду, которой обливаешься после бани. Придает энергии и кожа такая мягкая-мягкая! :luv:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я чувствую, что мне надо..у меня же морщинки(( я щурюсь...

а ты пользуешься каким-нить кремами?

а мне косметолог сказала, что мне скрабами неззя пользоваться - кожа чувствительная, что можно на микроуровне ее травмировать. Хотя, сколько косметологов я видела - все по-разному говорят :-) Но счаз скрабами не пользуюсь, закончился, а я че-то так и не купила новый...

Цифирка,

Я тоже щурюсь, привычка близоруких)) Морщинок нет вроде - пока)))

Каждый день кремом не пользуюсь, забываю))

Скрабами пользуюсь, вернее, у меня есть маска-скраб,, делаю оооочень редко)) Хотя кожа абсолютно нечувствительная, просто забываю делать)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю девушку которая не моет никогда лицо, так как утверждает что кожа от воды портится)))я была в шоке когда утром проснувшись она промыла пальцами только глаза))она даже не умывается ни перед сном ни утром после сна)))ужас...а кремами все же пользуется)

Весьма чистоплотная девушка))

А как она купается?))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уффф...девчонки, пробегала мимо Аптеки, решила купить VICHY - NormaDerm... думала прикупить еще тоник, а потом решила - так, посмотрим, как эта фигня действует, потом уже раскошеливаться буду. Три дня пользуюсь - вроде ниче :-))) мне нравится :-))) лучше стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифира 22, на своём опыте скажу, что скраб скрабу рознь. Есть скрабы где в качестве абразивного средства используются размолотые абрикосовые косточки. Для толстой, малочувствительной жирной кожи может оно и сойдёт, но всё же лучше таким скрабом надраивать кастрюли а не лицо. :gizildish:

Скрабы дорогих фирм обычно обладают гораздо более мягким действием. И даже их следует использовать не чаще 2-х раз в неделю или реже в зависимости от кожи и времени года.

Я сейчас пользуюсь peeling mask от Anna Lotan, называется "Liquid Gold". Состоит из облепихи, водорослей, солей мёртвого моря и антибактериального мха, без консервантов. Лицо массируется 2 минуты, а затем при добавлении воды очень нежные абразивные частицы разбухают и увлажняют кожу. У меня чувствительная, легко краснеющая кожа, но этот скраб переношу великолепно. Думаю, что что-то подобное можно найти и у других известных производителей, нужно просто поискать.

Девочки, вот здесь интересная статья о сочетании косметических средств разных линий от разных производителей:

На Линии Красоты и Здоровья По поводу кремов - пользуюсь летом только лёгкими увлажняющими гелями с соком алоэ или облепихи + sunscreen. Зимой более "тяжёлыми" увлажняющими кремами для комбинированной кожи. Питательных кремов моя кожа не любит, только маски, и то не каждую неделю. Кстати, нашла интересный ресурс по целлюлиту, кому-нибудь интересно почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю девушку которая не моет никогда лицо, так как утверждает что кожа от воды портится)))я была в шоке когда утром проснувшись она промыла пальцами только глаза))она даже не умывается ни перед сном ни утром после сна)))ужас...а кремами все же пользуется)

:gizildish::luv::luv:

Умой ее... срочно!!! У нее там все поры уже закупорены... :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купила крем Lumene серия ..........хм забыла :gizildish:смородина кажеться :luv: спасибо за совет действительно классный ...во первых легкий...2 классно пахнет 3 действительно защищает кожу я это точно чувствю.....раньше у меня после работы такая кожа была....ой кошмар :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jane

Please, ссылку на ресурс для целлюлита - меня тут им  подружка достает.

Это архив рассылки, советов хороших много. Я попробовала медовый массаж - помогает. Ссылка тут Архив 2004 Только сайт долго грузится, читать неудобно. Поэтому лучше подписаться на эту рассылку и читать из своего почтового ящика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на список распространённых ингредиентов в различных средствах ухода сильно закупоривающих поры, может вам пригодится:

Ацетат ланолина (Acetylated lanolin alcohol)

Стеарат бутила (Butyl stearate)

Каприевый триглицерид (Capric/caprylic triglyceride)

Масло какао (Cocoa butter)

Изопропил (кроме алкоголя)

Ланолевая кислота (Lanolic acid)

Льняное масло (Linseed oil)

Олеиновая кислота (Oleic acid)

Оливковое масло (Olive oil)

Масло персиковой косточки (Peach kernal oil)

Масло сладкого миндаля (Sweet almond oil)

Полный текст статьи здесь Кожа и поры: некрасивая правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:gizildish:  :luv:  :luv:

Умой ее... срочно!!! У нее там все поры уже закупорены...  :luv:

так она не слушает никого), думает самая умная и действия у нее типа правильные)

Николь, Оса

как купается не видела)..я уже стала сомневаться купается ли вообще)..она и постель после себя не прибирает...говорит: "зачем?все равно вечером опять лягу"))

:))

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так она не слушает никого), думает самая умная и действия у нее типа правильные)

Николь, Оса

как купается не видела)..я уже стала сомневаться купается ли вообще)..она и постель после себя не прибирает...говорит: "зачем?все равно вечером опять лягу"))

:gizildish:)

Правильно, и купаться тогда нЕзачем, всё равно испачкается!

Умная девушка, время своё бережёт, а мы раскритиковали.....

:luv:

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...