Перейти к содержимому

“Исламский Террор”


Recommended Posts

Уважаемые друзья,

Классифицировать терроризм конечно интересно и нужно, но я полагаю в данном топике речь идет о явлении терроризма, которое появилось сравнительно недавно и как отметил MsU ассоциируется чаще с мусульманами, направлено обычно против мирных жителей в различных целях, запугать, добится политических изменений, с целью отомстить и пр. Как правило это физический террор, направленный на уничтожение людей, может быть государственный (внутренний, внешний), негос-ный. Во многих случаях трудно определить кто был инициатором , соответственно трудно сказать к какой категории данный акт отнести, хотя цели часто очевидны. 

Сектант человеку не друг!

Во блин выпускница школы тупых идиотов ! Серость, поймите, террористу плевать на тебя -на мирную и ненаглядную.

Вбейте в свою сектантскую голову простую вещь:

Террор -ответная .вынужденная мера! Чтобы не было террора -нужно искоренить причины- приведшие к террору

По поводу ваших остальных постов здесь -на этой теме :

Вы сказали «некоторые» ?Вот «некоторый» вам ответит.

Серость, я отвечал по поводу ВОЙНА И ТЕРРОР -а не по поводу террора , как самостоятельного явления.

Война -поражает террор !Уже одним этим Война не может быть лучше .чем террор.

Для особо одаренных млекопитающих привожу пример:

Афганистан.

Мирная страна была. СССР напал на эту страну ,разгромил, разбомбил, разграбил и вынудил людей почти на крайние меры. Были ли там террористы до этого? Не было!

Ирак (сегодня) .

США напали на эту мирную страну, разбомбили ,разгромили , раздавили и вынудили людей пойти на террор . Уже пошли террористические акты.

Палестина- евреи занимаются еврейством уже 50 лет и вынудили людей пойти на крайние меры. Кто может предложить арабам другой вариант отстаивать свои интересы? Если никто –заткнитесь и не гоните чушь!

Тупость дано человеку Богом. Вы никогда не поймете с вашими мозгами эти вещи.

Серость , спец вопрос: Вы жительница Чечни. Мирная и вся из себя точна такая любвеобильная -проповедуете любовь и готовы любить всех на Земле бескорыстно.

Сидите дома и приходит русский и насилует вас .

Будете любить его? Или будете сопротивляться?

Сидеть на форуме и гнать речи легко ,быть на месте доведенного до отчаяния людей никто из вас не захочет.

р.s Больше не смейте меня называть "некоторые" . Могу вас называть по имени и все узнают . И если вы сектантка-не пишите чушь в адрес ислама .Вы превращетесь тем самым для меня в ОНО и я буду отвечать соответственно.

Террорист -есть террорист.Его вера или размер его органов к делу отношение не имеет.У него проблемы и он решает эти проблемы так,как может и хочет.

Не кого об этом не не спрашивает ,ровно как ,никто его не спрашивал,когда уничтожали его страну ,родных и близких.

среди террористов есть все- верующие,атеисты, сектанты , сатанисты и прочее. Вы что совсем что ли? Элементарные вещи вдолбливать вам проблема.

Вера террориста не причем! Не тупите!

Изменено пользователем deSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Есть два вида террора. Один террор применяется против населения властьимущими, другой террор применяется против властьимущих наиболее радикальной частью оппозиции. Эти два вида террора никогда не смешиваются и не заимствуют методы друг у друга. Террор против властьимущих всегда конкретный, адресный. Это своеобразная форма диалога революционеров с властью. Революционерам нет смысла убивать случайных людей, прохожих, обывателей. Такая акция бессмысленна, она возбуждает у населения непонимание оппозиции и ненависть к ней, работает на укрепление режима. В свое время, небезызвестный провокатор и двойной агент Азеф предложил ЦК эсеровской партии взорвать подъезд в Зимнем дворце. Предложение было встречено с недоумением, и отвергнуто: "Погибнут посторонние люди, прохожие, швейцары, лакеи". Очевидно, что предложение Азефа исходило от царской охранки и имело целью дискредитировать эсеров в народе.

Исламские террористы существуют. Они убили Египетского президента Садата, попытались устранить его приемника Мубарака, ликвидировали недавно израильского министра труда известного расистскими взглядами. Каждое из этих убийств мотивировано. Каждое является конкретным острым выпадом против власти. Эта традиция террористической борьбы против сильных мира сего восходит к библейским временам, к той борьбе, которую последователи единобожия - единственные, кто в тогдашней ночи истории воплощал социальный протест - вели против окружающего их насилия и тирании. Конкретный адресный террор был языком на котором Иерусалим отвечал на агрессию со стороны языческого имперского Рима. Эта модель характеризует подлинный политический террор и сегодня.

Есть другой террор: тот который запугивает население, подавляет способность общества к анализу и сопротивлению, принуждает частных лиц соглашаться на полицейский произвол под видом мер безопасности. В более широкой форме этот террор применяется империалистическими державами против целых народов и неугодных режимов: ковровые бомбардировки, точечные удары, наземные операции, экономическая блокада, дипломатическая изоляция - все то, что подавляет политическую волю и ставит на колени оппозиционную часть человечества. Раньше это называлось политикой канонерок, теперь политикой "томагавков".

Гейдар Джамал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УШАГЛАР!БУГЮНКИ ДЕРСИМИЗ ИСЛАМ ДИНИ ХАГГЫНДА ОЛАДЖАГ.ИСЛАМ ДИНИ

ТЕРРОР ДИНИДИР.МУСЕЛМАНЛАР ИСЕ ТЕРРОРЧУДУР.НЕ ЯХШЫ КИ АМЕРКАН ДЕМОКРАТИЯСЫ ВАР.ЁХСА.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЙА УММЕТИ МУХЕММЕД!БУ ГЮНАХСЫЗ КОРПЕЛЕР БЕШЕРИН УЧУЮН ЕН ШЕРЕФЛИ МЕГАМА ,ШЕХИДЛИК МЕГАМЫНА ЧАТДЫЛАР.БЕС БИЗ??????????????

МУХАММЕД САЛЛАЛЛАХУ АЛЕЙХИ ВЕ СЕЛЛЕМ БИЗЕ ОЙРЕТМЕДИ КИ,БИР ПИСЛИК ГЁРДЮНУЗДЕ ЧАЛЫШЫН ОНУ ЕЛИНИЗЛЕ ДЕЙИШИН.ЕГЕР БУНУ БАДЖАРМАСАНЫЗ ОНДА ДИЛИНИЗЛЕ ДЕЙИШИН.БУНУ ДА БАДЖАРМАСАНЫЗ ОНДА ГЕЛБИНИЗДЕ Е ТИРАЗ ЕДИН.УЧЮНДЖУСУ ИМАНЫН ЕН ЗЕИФ ОЛАНЫДЫР.

ОНДА БЕС АМЕРИКАН ДЕМОКРАТИЯСЫНЫ ДЕСТЕКЛЕЙЕНЛЕР КИМДИР??????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только пожалуйста не прикидывайтесь, якобы вам жалко палестинских детей или стариков. Тот, кто умеет любить и жалеть людей, не может быть безразличным или циничным по отношению к тем невинным людям, детям, которые гибнут в терактах, неважно, израельтяне, испанцы, филлипинцы. Вам и тех палестинских подростков не жалко, которые надевают на себя пояса смертников, вы им апплодируете и хотите, чтобы все так и продолжалось. Да, хлеба и зрелищ, это тоже своего рода коррида, только покруче, чем с быком.

А я не хочу, чтобы подростки и женщины взрывали себя, понимаете? Я хочу, чтобы они были счастливы, в их душе был мир и гармония. А когда есть ненависть, то нет места любви, миру и покою. Поэтому считаю, что мы все, независимо от нац. принадлежности, должны сеять любовь и уважение ко всем людям, а не раздор и ненависть. Тогда такие явления как террор постепенно уйдут в прошлое.

Ну знаешь ты наверно сидишь и смотришь эти российские каналы, где показывают только взрывы ,устроенные палестинцами. А вот я каждый день вижу такие кадры, от которых волосы дыбом стоят. На зверства израильтян палестинцы отвечают взрывом ценой своей собственной жизни. Мне конечно не нравиться когда подростки идут и взрывают себя , но у них нет другго выхода. Израильские солдаты экипированы с головы до ног,а против них только парни с камнями ну и некоторых есть автоматы. Вот если палестинцам тоже дадут такое же оружие, тогда бы я посмотрела как там развивались бы события.Но ничего иншаАллах, палестинцы победят.Между прочим это тоже один из признаков Судного дня.он не наступит пока палестинцы не победят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АР

Жестокое убийство иностранцев в Саудовской Аравии совершили их коллеги

Жестокое убийство иностранцев в Саудовской Аравии совершили их коллеги

Корреспондент.net

02 Мая 2004, 10:25

222380.gif

Лица, совершившие в субботу, 1 мая, в саудовском городе Янбу нападение на персонал швейцарской компании, были ее сотрудниками, сообщило МВД Саудовской Аравии.

В результате нападения убито 6 человек - три американца, два британца, один австралиец и один подданный Саудовской Аравии. Ранения получил 21 человек.

Как сообщает МВД Саудовской Аравии, трое сотрудников швейцарской компании, пользуясь своими пропусками, беспрепятственно вошли в здание, где к ним присоединился четвертый террорист, проникший через запасной вход. Они открыли беспорядочную стрельбу по находившимся в офисе.

В ходе перестрелки с саудовской полицией трое террористов были убиты на месте, четвертый скончался в больнице от полученных ран. Был также убит один из саудовских полицейских, 18 сотрудников сил безопасности получили различные ранения.

Выступая в субботу в Джидде, наследный принц Саудовской Аравии Абдалла заявил, что с терроризмом будет покончено "железным кулаком".

Город Янбу,расположенный на берегу Красного моря в 350 км к северу от Джидды, является одним из центров нефтепереработки и химии в Саудовской Аравии. Здесь находится 30 предприятий.

Вчерашний инцидент произошел на в офисе нефтеперегонного завода, который принадлежит двум компаниям - американской Exxon Mobile и Саудовской SABIK.

По материалам РИА Новости, ИТАР-ТАСС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...