Jump to content

Венский бал в Баку

6IO

Recommended Posts

• Replies 276
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Морф, лично я не возмущалась, только сказала что не пойду, так как не люблю наигранный пафос

Гара баджы, я не имею ввиду именно тебя, я образно, о возмущающихся )

Господа горе-патриоты, стонущие по Карабаху и озабоченные проблемами беженцев! А вы сами как свои дни рождения не проводите? И на свадьбы ходите, и не танцуете? Ну тогда вам полнейший халал)

Спасибо, Шио за тему. Давно я так не смеялся:gizildish:))))

Бакинский Венский Бал - это, конечно, круто. Хотя, если подумать...Что здесь такого?)) Дворяне уже есть, по крайней мере, ксивы дворянские, эвона, Ибрагимбеков раздает)), можно тапшануться и получить, благо реальность у нас такая, что если есть у тебя ксива, подверждающая, что ты являешься таковым, то бишь элитой, в данном конкретном случае, то тебя элитным  и  будут считать, неважно, как ты себя ведешь или как на хлеб свой элитный зарабатываешь))))

Тем не менее очень поучительно:luv:)))))) Эх, жаль меня там не будет, ибо мордой не вышел))) Я там бы себе на всю жизнь смешных историй наколлекционировал бы... :plach:

Тота, а ведь фрак вам был бы к лицу ))) :luv:

(тяжело вздыхая) эх... хоть одним глазком поглядеть бы на Сиявуша Новрузова во фраке... или на Гаджибалу в смокинге... многое б за такое зрелище отдал бы... чес слово..

Думаешь, они во фраке придут? Сомневаюсь. Гешенг бахалы Гастюм, гырмызы галстукнан)) Кто посмеет не вспустить их? Дядялярини яндырарлар))

А так, идея хорошая. В свое время, мои дедушка с бабушкой ходили на балы. Я сама была бы не против, и сто баксов не жалко, только вот не умею танцевать вальс)) Надо у бабушки научиться)

А так, идея хорошая. В свое время, мои дедушка с бабушкой ходили на балы. Я сама была бы не против, и сто баксов не жалко, только вот не умею танцевать вальс)) Надо у бабушки научиться)[/color][/b]

Брю, ты уверенна что Гаджибала и Co. умеют танцевать вальс?..)

Тота, а ведь фрак вам был бы к лицу )))  :luv:

Фрак, да. Но вот с бабочкой и сорочкой будут проблемы. Врядь-ли завяжутся. Шея больно широкая гы-ы-ы. Кстати, у Че тоже. :gizildish::luv::luv:

Господа горе-патриоты, стонущие по Карабаху и озабоченные проблемами беженцев! А вы сами как свои дни рождения не проводите? И на свадьбы ходите, и не танцуете? Ну тогда вам полнейший халал)

Горе - патриоты? Позволь спросить -а кого ты считаешь патриотами? Жизнь продолжается и Карабах мы не отдадим!Так что никто не должен держать траур и не ходить на свадьбы или дни рождения! Дело в другом! Как можно объяснить беженцам-которых к сожалению очень много-почему их дети голодают в то время как так называемая элита проводит Венский бал? Тратятся огромные деньги! Но мы не первое государство которое проводит такие собируны в очень тяжёлое время!Многие государства делали это до нас!Но между нашим и ихними балами есть огромная разница! Во первых на всех этих балах собирались деньги в помошь нуждающимся! В одних случаях семьям погибших солдатов! В других беженцам! В третьих на нужды армии и тд!И собирались огромные деньги!Во вторых основу элиты в этих странах состовляли врачи, юристы, писатели, меценаты ,учёные!!! А кто у нас будет? Не думаю что среди приглашённых будет много тех же самых врачей писателей и тд! Если вообще они будут! (ой простите я забыл про министров здравоохранения образования и некоторых ***великих учёных современности***)

Ты наверное читал *Войну и мир*-Толстого? Почему же ты не помнишь что сыновья той же самой элиты воевали против Французов,а дочки работали простыми сёстрами милосердия? Они ходили на балы если была такая возможность! Но никто не мог их упрекнуть в том что они с жиру бесятся когда страна воюет!

David, всё верно, полностью согласна с тобой. Если бы наша так называемая элита хотела бы раскошелиться, она уже могла бы это сделать для Рамиля Сафарова. Но нет, им или жалко, или же они боятся, что кто-то пронюхает и возникнет вопрос "откуда такие деньги?"

олды, прежде была неверная формулировка. Вы - не горе патриоты, вы - пафос патриоты. Вот здесь сярфует - и я патриот. А вот там не очень - и я пойду повеселюсь, потанцую, потрахаюсь. А вот здесь меня не будет - так все кто там будут - предатели, зажравшиеся буржуи. А вот там буду я...так мы ведь воюем (с кем - интересный вопрос), а если там буду я, то это передышка, так сказать, сил набираемся перед боем. Все ваши крики о патриотизме на форуме смотрятся очень наигранно. Хорошая вещь патриотизм. Д. Жинола, я рад, что у тебя есть такие чувства, но лучше приберечь их для реальной войны, а не нападать на участников бала. И там пафос, и здесь пафос. Только там пафос без претензий, а здесь пафосный патриотизм, а это куда хуже. Из крайности в крайность, как всегда.

Фрак, да. Но вот с бабочкой и сорочкой будут проблемы. Врядь-ли завяжутся. Шея больно широкая гы-ы-ы. Кстати, у Че тоже.  :gizildish:  :luv:  :luv:

Чох сагол, Зиядлы, хермятин артыг олсун! :luv:

Ноолуф ки маа?!)))) районну олсам нооларки?! :) Мяйяр шяхяр ушагларын шеяларын мянимкиннян яскийди?!))))

Бу да дост! :)

олды, прежде была неверная формулировка. Вы - не горе патриоты, вы - пафос патриоты. Вот здесь сярфует - и я патриот. А вот там не очень -  и я пойду повеселюсь, потанцую, потрахаюсь. А вот здесь меня не будет - так все кто там будут - предатели, зажравшиеся буржуи. А вот там буду я...так мы ведь воюем (с кем - интересный вопрос), а если там буду я, то это передышка, так сказать, сил набираемся перед боем. Все ваши крики о патриотизме на форуме смотрятся очень наигранно. Хорошая вещь патриотизм. Д. Жинола, я рад, что у тебя есть такие чувства, но лучше приберечь их для реальной войны, а не нападать на участников бала. И там пафос, и здесь пафос. Только там пафос без претензий, а здесь пафосный патриотизм, а это куда хуже. Из крайности в крайность, как всегда.

Олмады!Пафос-патриоты читай ура-патриоты!Неужели то что я сказал Карабах будет наш - это ура-патриотизм?

Ты задаёшь вопрос с кем мы воюем! Позволь напомнить тебе что война-это не только перестрелка! Война идёт везде! И прежде всего в умах! Каждый армянин уже с пелёнок знает что мы его враги! Что нас нужно давить и уничтожать! Любым способом и любыми средствами!Они не задаются такими вопросами!

Я не обвиняю тебя ни в чём(хотя твоё послание сплошные упрёки и обвинения)Я уважаю мнение любого-нравится оно мне или нет! Уважай и ты , не называй мнение других -криками,наигранным патриотизмом и тд!

Я ни на кого не нападал! Не дай АЛЛАХ! Я просто сравнил! И это сравнение явно не в пользу нынешней *так называемой элиты*Разве это нападение?

Кто богат - халал хошун! Он вправе распоряжаться своими деньгами как хочет!И никто не в праве ему указывать! Совесть - единственный советчик в этом случае!

Ты называешь мои слова - патриотизм с претензиями! У меня нет никаких претензий! А вот у тех кто собирается на бал -есть! Претензия называться элитой общества! Но они наверное забыли что это имя нельзя купить-его надо заслужить!Как это сделал например Зейналабдин Тагиев! Его помнят не из за его денег! Его помнят по тому что он сделал для своей Родины!Вот он был элитарным человеком!Или же один из наших председателей совета министров в 60 годах- Садых Гаджиевич!Когда каталикос армян приехал в Баку и обратился к нему с просьбой о передаче нескольких районов Азербайджана армении,он встал из за стола и растегнув ширинку сказал-*А это не хотите?* И это во время советской власти! Поступок на который решился бы не каждый! Человек который имел всё и который готов был расстаться со всем,только потому что у него попросили кусочкек его Родины!Вот эта элита!

ну что вы решили,идёте или нет? немного по активнее.. билетов все меньше и меньше...

Sei l'unica voglia che non vorrei.. ti ho vista piangere su di me.. ma sono il tuo passato ormai...

В былое время "Скачек" зажравшиеся клиенты гневались точно также, когда они просили счёт и им официант говорил "150 долларов": Ээээ, мяня мин, он мин счёт оху, эээ ..

Дейирем, бир дене ресторан ачаг, ушахлар, элитный, бамбавой..Иззети де гетюрек ора официант. Гой счет охусун. Бомба абьект олар

Дейирем, бир дене ресторан ачаг, ушахлар, элитный, бамбавой..Иззети де гетюрек ора официант. Гой счет охусун. Бомба абьект олар

Элит стар Джамиля дя орда шоу-програмы апарар, элит тойлар кралы Элариз ися шадлыглары идаря едяр :DD

Элит пищийим Кессон мятбяхдя отуруб кябаб тыхаджаг)))

Клянусь, твой Кессан по окраске и блеску глаз больше смахивает на элиту ))) Анджаг кябабдан ваз кеч, Че Геварра, кябаб элитнЫ йемяк дейил, сян шведскИ столдан дям вур :luv:

Кстати, в элитных лесах Нигерии открыли имейл, тоже элитный :gizildish: ))

Абсолютно согласна с Soul-ом и Эльханом.

Ну не будет бала, не будет концертов и праздничных мероприятий, давайте тогда и дни рождения отменим и свадьбы тоже. И будет всем щастье.

Does the noise in my head bother you?? …
…..

I solemnly swear that I am up to no good...

………………………………...Forever Bakililar...

В конце 19 века в России большое распространение получили общедоступные балы для различных слоев населения. Я думаю, что Россия конца 19 начала 20 вв. была достаточно богатой, чтобы позволить даже белошвейкам запросто танцевать в роскошных нарядах, а швейцарам два-три раза показаться на балу в строгом англицком смокинге. Как вы догадываетесь речь идет о естественном развитии и принятии бальной моды в подготовленном обществе, где имелось огромное влияние Европы, разве что крестьяне не говорили на иностранном( извозчики могли понимать и в некотором роде изьясняться). .. Отступление: Азербайджан находится в Европе географически., надо рассматривать этот бал как предверие в вступление в семью европейских народов... , хотя бы так!

Третий момент( как вы помните, первое отличие - это разница в богатстве общества, второе - известная интелектуальная ориентированность), который мне больше всего импонирует, хотя он не обязателен - это благотворительная направленность балов. Сбор средств происходил путем оплаты билета или же на балу устраивалась распродажа, выручка которой шла, как и в первом случае, в пользу какого-нибудь детского приюта, учебному заведению, пострадавшим от стихийных бедствий, инвалидам войны и т.д.

Еще одна особенность: считалось достойным внести значительную сумму денег на нужды сиротам и больным детям, причем не уповая ни на какие-то налоговые скидки или возможность быть замеченным сильными мира сего.

Из всего сказанного не надо делать вывод, что азербаджанскому обществу не нужны балы и всякие праздневства, наоборот, но нужно это делать естественно, без напряга ,восточной показухи, за счет государственных средств.

Кстати, самый простой ход под полонез( мягкие движения- первые два шага, на третьем приседание, затем по мере углубления различные поклонгы и реверансы), которым как правило открывались балы в Европе 18-19 века.

Не нужно никакого специального обучения, можно чуть ли не с первого раза нашим министрам лихо вальсировать.

В июне в Баку в «Гюлистане» или в филармонии будет проведён Венский Бал, который соберёт вокруг себя всю элиту (слово то какое! НЕэлита, пошла прочь!) республики.

Etu temu vpolne mog otkrit Poligraf Sharikov. Vzyat vse i podelit-vot kak mozhno reshit vse problemi. Podavat etot recept mozhno pod raznimi sousami- klassovim,nacionalisticheskim i dr. Tolko vot nachinka vse ta zhe- lumpenskaya zavist' k tem kto preuspel.

Нет ты что...если бы у них был имкан и положение, чтобы пойти на бал, они бы не пошли все равно из-за чувства сострадания за Карабах (ну вообще-то мы все знаем, что у них все есть, их там ждут, и на самом деле они не идут из-за blah blah blah). Конечно, идея с балом - не лучшая, но все же идея. Получше, чем поминать Карабах в таких обстоятельствах.