Перейти к содержимому

Искусственное оплодотворение.


MrChester_Rush

Recommended Posts

Собственно по теме. Обязательно ли ехать за границу? Кто нибудь знает,если в Баку врачи такие и если есть то пожалуйста координаты.

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

ЗАКОН АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ

С изменениями и дополнениями в соответствии с

Законом АР N 647-1ГД от 2 апреля 1999г.

Глава 5. ПЛАНИРОВАНИЕ СЕМЬИ

И РЕГУЛИРОВАНИЕ РЕПРОДУКТИВНЫХ ФУНКЦИЙ ЧЕЛОВЕКА

Статья 29. Искусственное оплодотворение и имплантация эмбриона

Каждая женщина, достигшая совершеннолетия, имеет право на

искусственное оплодотворение и имплантацию эмбриона.

Искусственное оплодотворение и имплантация эмбриона проводится

с официального согласия мужа и жены (одинокой женщины).

Искусственное оплодотворение, имплантация эмбриона, а также

личность донора являются врачебной тайной.

Женщина имеет право на получение информации об искусственном

оплодотворении, медицинских и правовых последствиях имплантации

эмбриона, медико-генетическом обследовании, национальности и

внешности донора. Эта информация выдается врачом, проводящим

медицинское вмешательство.

Лица, виновные в незаконном искусственном оплодотворении и

имплантации эмбриона, несут ответственность в установленном

законодательством порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли сама необходимость в искусственном оплодотворении?

Спасибо за отклики. Да необходимость есть. У женщины, в этом конкретном случае, непроходимость труб. И очень, не знаю как правильно сформулировать, то ли тяжелая, то ли запушенная форма. Просто попробовать прочистить уже нельзя. По крайней мере так говорят врачи.

Спасибо ещё раз за отклики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

В Мяркязи Клиник Хясияхана (бывшая Лечкоммисия) этим занимаются турки. Слышала что очень хорошие результаты. Кстати, Зульфия Ханбабаева зачала и родила именно там. Стоит это 6000 манатов. Если неудачно, то следующая попытка 1000 манатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дороговато для такой простой процедуры...

Это может прегодится еще и тем, у кого муж безплодный... но с другой стороны рожать ребенка, и даже не видеть как выглядит его отец, может урод какой то и все непонятные гены перейдут малышу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязательно от донора искуственно зачать можно и от своего мужа.. если у него какие то проблемы, сперма слишком житкая... или у вас органы так устроины что естественным путем оплодотворение не происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Мяркязи Клиник Хясияхана (бывшая Лечкоммисия) этим занимаются турки. Слышала что очень хорошие результаты. Кстати, Зульфия Ханбабаева зачала и родила именно там. Стоит это 6000 манатов. Если неудачно, то следующая попытка 1000 манатов.

3000манат.Следуюшая попытка -25%.

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В Мяркязи Клиник Хясияхана (бывшая Лечкоммисия) этим занимаются турки. Слышала что очень хорошие результаты. Кстати, Зульфия Ханбабаева зачала и родила именно там. Стоит это 6000 манатов. Если неудачно, то следующая попытка 1000 манатов.

Она в Шихлинской рожала.

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
:kiss:  драсти всем, народ кто нибудь в курсе что это такое, у меня проблема с трубами ,а в остальном все хорошо,мне предложили сделать ни Эко , а такая процедура пардон сперма напрямую вводится в матку во время овуляции , может кто в курсе бывают ли вообще дети от таких опытов? :loool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизайнер78,раньше на МКX работал турок Эрик.Сейчас он в частной клинике.Он вам поможет.

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы , представляете некоторые врачи совсем с ума сходят, из нета вычитала чернам по белому написано,что такую процедуру не делают ( в матку) если с трубами проблема, а у маня именно это, так и хотелось наехать на эту фальш врачиху, я ведь ей сказала про трубы..так что эта процедура пролетела для меня. Плис напишите что знаете про turok Ersadik Turan ,я уже о нем слышала,говорят результаты ЭКО хорошие, подскажите Где он сейчас принимает? , если Азер Турк мед это точная инфо,то где это находится? Плис помогите. Заранее благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и еще хотела спросить если здесь есть кто через это прошел, сколько одна попытка занимает времени, что туда входит, надо ли лежать в больнице при этом, сколько это стоит , ну и что надо вытерпеть,одним словом больно ли ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизайнер78, Эрсадыг с моим мужем работает, поэтому я про него много слышала. Он в Шихлинской тоже работает. Могу сказать, что слышала про него только хорошее и врач он то, что надо.

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

da ersadik turan xoroshiy vrac i u neqo rezultati pocti vseqda polajitelnie..net eto ne bolno tolko bolno koqda histerosolpinqoqrafiyu delaet eto obsledivaniye trubi.a esli EKO delaet eto ne bolno,inshallah vse xorosho budet,ne beskopoytes. eqo klinika naxoditsa okolo restoron niaqara,tam esho olimpik star est pomoemu.klinika nazivaetsa Azer-Turk-Med..udaci vam..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

da ersadik turan xoroshiy vrac i u neqo rezultati pocti vseqda polajitelnie..net eto ne bolno tolko bolno koqda histerosolpinqoqrafiyu delaet eto obsledivaniye trubi.a esli EKO delaet eto ne bolno,inshallah vse xorosho budet,ne beskopoytes. eqo klinika naxoditsa okolo restoron niaqara,tam esho olimpik star est pomoemu.klinika nazivaetsa Azer-Turk-Med..udaci vam..
Спасибо за удачу, она мне правда пригодится, хотела спросить ,а причем тут проверка труб( эту процедуру мне делали уже лет 8 назад,безумно больно, тогда они обе запаяны были) мне тогда делали продувание, но спустя вот уже 8 лет я так и не забеременила, наверное снова трубы,потому что все остальное у меня в норме и овуляция есть тоже, так зачем проверять трубы,если Эко делают? ведь я для этого и хочу его сделать чтобы трубы в покое оставить,второй раз продувание не делают , и нет смысла, лопнуть могут,так зачем проверять, ведь продувать все равно нельзя? :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aa esli vam uje praverili trubi toqda ne nujno,obicno trubi proveraet potomu shto ne delat eko mojet lecenie pomojet.esli ne pomoqlo toqda EKO.inshallah vse xorosho budet.stolko lyudi est spusta mnoqix let s pomoshe EKO radili rebenka i ocen zdarovoqo.daje bliznice.tak shto verti i idite dr.ersadik..udaci

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Дорогие форумчане, у меня есть новости, я сходила к Эрсадыку, мне сделали узи и труба себя выдала (хотя на узи здоровых труб не увидешь) у меня обнаружили жидкость в правой трубе, которая токсична и даже ядовита, в нете вычитала что этот диагноз называется гидросальпинкс, Эрсадык сказал что труба не годная и более того она не дает забеременить и отравляет твои женские органы и плюс даже эко не возможно потому что либо эмбрион смоет эта жидкость либо я потеряю ребенка :plach: ,он предложил мне лапораскопию чтобы завязать трубу, она уже мне не помошник,а враг, по ходу операции мне посмотрит вторую трубу(на узи в ней жидкости не было и он ее не увидел) ,если она более менее в порядке он ее обработает и тогда я может сама и забеременею,но если она накрылась,то после всего этого,у меня один путь, Эко. Операцию хочу делать после нового года, пожалусто кто что нибудь знает по этому поводу , на каком уровне он все это делает???, про Эко я о нем слышала только хорошее, а вот про операции ничего не знаю,я очень боюсь,один раз мне уже трубы продували (в Шихлинке) , это было 9 лет назад, там был хороший хирург Кафаров, но я не могу к нему пойти ,потому что предпологаю все лечение в дальнейшем вести у Эрсадыка и должна это сделать у него, пожалусто жду ваших коментов и практических советов, времени уже мало до операции..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько сейчас стоит операция и каков процент?

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не беспокойтесь, всё будет хорошо Иншаллах, если можно что-то сделать, то Эрсадыг обязательно на все 100 процентов постарается выполнить всё возможное. И главное, не переживайте, это ваш второй враг после трубы конечно.

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как интересно))

Пишите, пишите, я внимательно читаю))

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:loool:  драсти всем, народ кто нибудь в курсе что это такое, у меня проблема с трубами ,а в остальном все хорошо,мне предложили сделать ни Эко , а такая процедура пардон сперма напрямую вводится в матку во время овуляции , может кто в курсе бывают ли вообще дети от таких опытов? :unsure:

Эта процедура называется инсеминацией. О положительных результатах инсеминации можете прочитать в интернете. Только вот странно, что Вам ее предложили, так как при непроходимости труб ИИ не делают, а сразу приступают к ЭКО.

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тоже такое есть? а банк спермы у нас тоже есть? и за сколько они принимают донорскую?

Если вас лизнули в зад не спешите радоваться...возможно что это смазка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родственница в ЦКБ(Мяркязи клиник...) прошла эту процедуру.

Тройня у нее планировлась. Правда не тройня получилась а близнецы.

У девушки были проблемы тоже с трубами мучалась когда их то ли промывали, то ли продували.. Родила детей, конечно ж. от своего мужа.

Растут сейчас - 3 годика - мальчик и девочка!

Дай Бог всем!!!

Не бойтесь умных женщин, - влюбившись,они теряют мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 Касл, умница, внимательная.

Любоффнег, как вы думаете, с нашим менталитетом банк спермы себя оправдает или все-таки "обанкротится"??)))

Больные, которым проводилось ЭКО просят в истории болезни и эпикризе не писать об этом, чтобы не дай Бог никто не узнал, что ребенок не такой, как у всех, даже тети, дяди, бабушки, дедушки не знают, во многих семьях только мама и папа, а вы о донорской сперме говорите.

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рrostаyа,знаю одну пару в Сумгаите.Жили квартирантом.Путем Эко у ниx родилась тройня.Назвали детей Гейдар,Зарифа,Ильxам.Теперь у ниx все есть)

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рrostаyа,знаю одну пару в Сумгаите.Жили квартирантом.Путем Эко у ниx родилась тройня.Назвали детей Гейдар,Зарифа,Ильxам.Теперь у ниx все есть)

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще раз напиши этот пост - и у тебя тоже будет все!

Не бойтесь умных женщин, - влюбившись,они теряют мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рrostаyа,знаю одну пару в Сумгаите.Жили квартирантом.Путем Эко у ниx родилась тройня.Назвали детей Гейдар,Зарифа,Ильxам.Теперь у ниx все есть)

:))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Супер!

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...