Перейти к содержимому

Ислам и его пропоганда


Recommended Posts

15 минут тому назад посмотрел религиозную программу об Исламе и о Мусульманах Росии по РТР. Кажется это передача выходит раз месяц или неделью, не исе это не важно. Программа мне очень понравился, говорили о Коране о том насколько он совершенен, о жизни мусульман разных националностей, по всей России, и многое интересное. Почему это у нас нет подобных передач, может мы Мусульманская страна только из за этого, не думаю, не думаю ребята?. Раньше по АНСу показывали, сейчас кажется уже не показывают. Там еще фраза была Меде Ниййетли олмайын-Медениййетли олун, вспомнили?? Сейчас если я не ощибаюсь, ни в одном нашем канале нет программы об Исламе. Охотно посмотрел бы на эти передачи, но жаль что их нету, кто же виноват??

Еще хочу говорит об одном о Кино имею виду религиозные фильмы. Кино всегда считался самой качественной пропогандой, по крайней мере я так считаю. Христиане и евреи периодически сниают фидьы о Христианах и Иудеях. Вот например, фильм Гибсона один из скандальных фильмов, получил боьшой ажиотаж во всем мире. Был еще Стигмата, Последное искущение Христа, да и не хочу все эти фильмы здесь перечислять, их очень много. Что есть у нас то есть у Мусульман? Разве что филь о пророке который снят 20 может и 30 лет тому назад. Сам я еще посмотрел фильм "Мусульманин" про русского солдата, принявший Ислам в плену у Афганцев..Фильм скажу даже очень ничего, но самое интересное то что фильм снят русским, а не мусульманином, а куда смотрят Мусульмане, принципе это тоже мы знаем. Неужели эти Арабские миллионеры, которых месячный доход больше чем у нормальной кинокомпании. Сейчас за деньги можно делать все, заплати да же тем Еврейским продюсерам Голливуда пару лимонов, снимут фильм куда лучше чем Списка Шиндлера или Пианиста. Конечно у Мусульман есть такая сильная попоганда как Коран. Но во всем мире есть аура Мусульманского террора, ложного террора, выдуманный христианами и иудеями, с этим надо как-то боротся. Что вы думаете об этом братья и сестры Мусульмане..?

Изменено пользователем Tete
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интервью

"ИСЛАМСКИЙ МИР" СМОТРИТ В БУДУЩЕЕ

-

Уважаемый Зауди Мухтарович, не могли бы Вы сказать несколько слов о деятельности возглавляемой Вами компании.

- Телевидеокомпания "Исламский мир" учреждена в июне 1997 года. Целью и задачей нашей компании является распространение достоверной информации об исламе. Мы себя не причисляем к какому-нибудь течению, не ассоциируем с каким-то направлением в исламе. Мы считаем, что надо опираться в первую очередь на Священный Коран и сунну пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, и, естественно, на труды признанных во всем мире имамов, таких, как имам Ханбал, имам Абу Ханифа, имам Шафии, имам Малик. Сейчас век научно-технического прогресса, и у людей не хватает времени на чтение книг, они предпочитают более быстрые способы получения информации - это телевидение, радио, видео, интернет, аудио и CD-продукция. Мы уверены, что и проповедь ислама необходимо осуществлять современными средствами, и считаем ошибочным мнение о том, что информацию об исламе необходимо распространять только из уст в уста или от учителя к ученику. И пока один учитель передаст нескольким ученикам свои знания, чтобы те могли их распространять дальше, за это время современные СМИ внушат миллионам мусульман принципы абсолютно неприемлемые с точки зрения религии.

- Свою деятельность вы начинали с перевода и тиражирования фильмов иностранного производства, а сейчас помимо перевода и тиражирования импортной видеопродукции вы начали изготавливать и свою, т.е. снимаете фильмы о жизни российских мусульман. Чем был вызван подобный переход?

- Выбрав формы и методы, мы столкнулись с проблемой отсутствия на российском рынке соответствующей продукции, поэтому были вынуждены обратиться к зарубежному опыту.

Начали ездить за границу, писали письма, чтобы нам присылали разнообразные лекции, документальные и художественные фильмы, которые мы начали закупать, переводить на русский язык, озвучивать, тиражировать и продавать. Естественно, основной задачей было производство своей продукции, ориентированной именно на менталитет российских мусульман и рассказывающей об исламе устами российских ученых-исламоведов и богословов. Потихоньку мы пришли к тому, что начали сами снимать документальные фильмы, разнообразные проповеди, альманахи, которые рассказывают людям о том, что произошло в мусульманской умме России за определенный отрезок времени.

- К сожалению, ваших фильмов не видно на телевидении. То есть, насколько я могу судить, идет только тиражирование вашей продукции на кассетах. Расскажите, в чем причина такой ситуации?

- Причина одна - наши фильмы не могут быть показаны сегодня по телевидению, потому что на этом нельзя заработать деньги. На таком материале, как проповеди, документальные фильмы, рассказывающие об исламе, рекламных денег не соберешь. Пользуясь тем, что религия отделена от государства, сегодняшние СМИ культивируют в общественном сознании насилие, разврат, ужасы, кровь, убийства - явления, абсолютно чуждые любой религиозной морали. И что интересно, все это осуществляется на наши же деньги, отчисляемые в бюджет в качестве налогов.

Нам необходимо ставить вопрос о том, чтобы мусульманам предоставили эфирное время, так как мы здесь не инопланетяне, мы живем на своей земле тысячелетия и являемся полноправными гражданами России, и, следовательно, вправе иметь свое мнение и выражать его открыто через все государственные СМИ. Мы хотим воспитывать своих детей согласно принципам исламского вероучения. Вот с этими инициативами должны выходить на правительство, вплоть до президента наши мусульмане - депутаты, духовные лидеры, и решать этот вопрос как можно быстрее. Так как скоро может оказаться поздно, учитывая, что телевидение - самое мощное средство влияния на умы не только подрастающего поколения, но и взрослых людей, и в течение короткого времени, может распространить любую информацию, внушить любую мысль, причем внушить миллионам людей.

- "Исламский мир" занимается не только тиражированием и распространением видео- и аудиопродукции. Утверждают, что вы единственная компания в Москве, где можно купить все мусульманские печатные издания, издаваемые в России. Так ли это?

- Мы существуем уже шестой год. За это время многие узнали нас, и так получилось, что, находясь в Москве, мы стали своеобразным центром, аккумулирующим продукцию почти всего книжного, видео- и аудиопроизводства. Все это у нас можно приобрести. Кроме этого, налажена система доставки продукции почтой, т.е. вы делаете заказ, и вам присылают наложенным платежом все, что вы закажете. Кроме этого, мы принимает участие во всевозможных выставках, например, дважды участвовали в ежегодной Межконфессиональной выставке, которая третий раз проходит на ВВЦ.

- Расскажите о благотворительных рассылках, которыми занимается ваша компания.

- К нам приходит множество писем особенно из тюрем, от беженцев и малоимущих с просьбами о помощи. Кто просит выслать литературу для да'вата, кто лично для себя, есть даже просьбы купить компьютер, дом с участком. Чем можем, тем и помогаем: домов с участками и компьютеров, правда, не в состоянии предоставлять, но стараемся не обходить вниманием ни одного письма. С тюремными заключенными ведется переписка, т.к. у них возникает множество вопросов по исламскому вероучению. Много тех, кто в тюрьмах принял ислам, и хотят иметь о нем хоть какие-то знания. Мы высылаем им познавательные брошюры, видео- и аудиопродукцию. К сожалению, мы не имеем спонсоров, которые бы помогали нам в этом деле, следовательно, нам приходится обходиться только своими собственными средствами, в которых мы весьма ограничены. Поэтому просьбы, подобные той как "вышлите нам 64 Корана, т.к. здесь сидят 64 мусульманина" мы не в состоянии удовлетворить полностью. Если мы каждому будем высылать в полной мере все, что он просит, то буквально в несколько дней разоримся. Мы не прочь высылать, но должны думать и о том, чтобы воспроизводить, чтобы наша продукция была доступна, хотя бы в виде купли-продажи.

Кроме этого мы ежегодно в праздник жертвоприношения раздаем мясо в лагерях беженцев из Чечни. Кому-то помогаем материально, кому-то высылаем лекарства, одежду.

В 1998 году организовывали летний лагерь отдыха для 40 женщин. В 1997-98 годах за свой счет организовывали курсы по обучению основам Ислама и чтению Корана, где обучилось 115 мусульманок.

По мере возможностей поставляем материал для исламских библиотек, видео- и аудиотек, функционирующих при различных мечетях и религиозных общинах. Если была бы возможность, то мы развернули бы широкую благотворительную деятельность, т.к. знаем, насколько нуждаются в нашей продукции мусульмане, и не только.

- На сегодняшний день в сфере информации об исламе работает еще несколько компаний. Возникает некая конкуренция. Каково ваше отношение к этой конкуренции.

- Альхамдулилля, что есть такие компании. Мы бы хотели, чтобы их было еще больше. Никакой конкуренции мы в этом не видим, поскольку уверены в том, что, сколько Аллах для нас предписал, столько мы и получим, ни копейкой больше, и ни копейкой меньше. А конкуренция - мы ее на сегодня не чувствуем, но очень бы хотели чувствовать, чтобы таких компаний, как наша, было бы больше, чтобы они были в каждом областном центре, районном центре, вплоть до каждого села.

- Как вы думаете, какие направления наиболее перспективны для распространения знаний об исламе, и что бы вы хотели пожелать мусульманам, которые хотят заняться подобной деятельностью?

- Наиболее перспективен, я думаю, интернет. Все равно мы придем к тому, что в каждом доме появится подключенный к сети компьютер. Со временем компьютеры будут просто подключаться к сети, и в интернет можно будет входить без телефона Я думаю, что мусульманам надо развивать именно это направление, так как именно это будет самая дешевая форма распространения достоверной информации об исламе. Естественно, будут развиваться цифровые спутниковые системы, и иншаалла, в России появятся мусульманские спутниковые каналы. Мы должны быть готовы к этому времени. Учитывая это, люди, желающие помочь распространению знаний об исламе, должны аккумулировать средства, чтобы направить их для приобретения телеканалов или других современных средств массовой информации. И очень важным делом, безусловно, является подготовка персонала. Мы должны уже сегодня готовить подрастающее поколение, чтобы оно получало такие специальности, как режиссер, оператор, монтажер, светотехник и другие профессии, которые задействованы на телевидении и радио. Главное чтобы это были "наши" люди, чтобы их взгляд на мир был мусульманский. Ведь что бы там ни говорили, тяжело научить человека, атеиста или адепта другого вероисповедания, работать в исламе. Поэтому нужно сегодняшнюю молодежь направлять в институты, всячески ее поддержать: и материально, и морально, чтобы они получали образование и становились высококвалифицированными специалистами.

Линк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Большинство современных ученых единогласны в том, что нельзя снимать художественные фильмы о пророках. Поскольку их играют различные актеры, которые в других фильмах могут играть различные роли, как положительные, так и отрицательные». Такую фатву вынес шейх Мухаммад Аль-Мухтар Аш-Шинкити, директор одного из исламских центров в штате Техас, США. Данная фатва приобретает особую актуальность в связи с выходом на широкий экран фильма «Страсти Христовы» с Мэлом Гибсоном в роли Иисуса.

Линк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео / Фильмы Харуна Яхьи

Харун Яхья – это псевдоним писателя, который создал множество произведений на политические, религиозные и научные темы. Он родился в Анкаре в 1956 году. Целый ряд его произведений показывают фальшь и несостоятельность теории эволюционизма. Писатель, руководствуясь Кораном и Сунной Пророка, стремится во всех своих изданных произведениях опровергнуть главные утверждения атеистов и донести до читателя «Последнее Слово», которое полностью опровергнет антирелигиозные доводы. Общая цель всех произведений писателя – объяснить людям суть Корана и заставить их задуматься о существовании Аллаха, о Единобожии и об иных важных сторонах бытия.

Линк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже против тому что сняли фильм именно о Пророке. Вот пару лет назад я слыхал что Союзмультфильм намерен снять мультфильм о пророке Магомете (сас), даже получили разрешение от верховного Муфтия России, который одобрил этот проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну очему же есть поло мусульманских фильмов и сериалов на связанных именно с мусульманскими имамами и шейхами, например про Абу Ханифу есть, а еще есть про одного воина муслима ...........забыла как его звали, который воевал начиная в Палестине и заканчивая в Испании. отличный воин,причем это не типа сказок, а созданы на основе истории, там даже сражения такие потрясающие сняты, просто обалденно. Мнооого таких фильмов,и мультфильмов тоже. просто их знаешь ли не показывают по российским и европейским каналам. даже арабские каналы не все мусульманские, поэтому и не показывают.Но лично я каждый день смотрю такие фильмы.то что их не делают в голливуде это еще не значит что их нету.

P.S. а Харун Яхья по моему суфист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно говоря я не видела фильм о Пророке Исе(алейхи салям)с Мэлом Гибсоном. Но я не видела и фильмов где бы он играл отрицательные роли. По моему таких даже нету. Это я по поводу фетвы. А вообще фильмов про Пророка Ису(алейхи салям)столько , среди которых есть и отвратительные, что создается ощушение как будто каждый режиссер считает своим Долгом снять фильм о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...