Перейти к содержимому

Аллаху Акбар !


EmiO 7

Recommended Posts

Здравствуйте...!!! Открывая ету тему , хотелось бы узнать мнение каждого форумчанина. Когда вы впервые поверили в Бога и что явилось причиной тому...???

Может у каждого из вас в жизни был случай и чтото произошло необычное, что именно повлеяло на вас !!!

Аллаху Акбар !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Здравствуйте...!!! Открывая ету тему , хотелось бы узнать мнение каждого форумчанина. Когда вы впервые поверили в Бога и что явилось причиной тому...???

Может у каждого из вас в жизни был случай и чтото произошло необычное, что именно повлеяло на вас !!!

Аллаху Акбар !!!

Изменено пользователем EmiO 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Es-Salamu Aleykum!

Ya ne pomnyu chto kogda nebud ya ne verel v Boga. V Nego ne vozmojno ne verit.

I na posledek xotel bi napisat slova velikogo uchenogo Ibn Arabi: " Esli bi ne bilo Allaha lyudi vseravno bi Ego pridumali. No On est".

Es-Salamu Aleykum!Es-Salamu Aleykum!

Я очень хочу вернуться в прошлое ... Нет, не исправить свои ошибки... Просто обнять всех тех , кого сейчас со мной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первом классе учительница нам заявила: "Бога нет". В этот самый момент над ее головой со страшным шумом лопнула лампочка. "Ну и что?" - скажет скептик. А то, что

а. Лампочка была давно перегоревшей и

б. Из потолка просто торчал провод с патроном, но с электропроводкой соединен он не был.

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то всех родственников пригласили на свадьбу в район. Мне тогда было около семи или восьми лет. Мы приехали за день раньше.Был накрыт большой стол по случаю нашего приезда. Около девяти вечера мы сели ужанать. Когда настал час чаепития, резко отключили свет. Все уселись поближе к свечям , чтобы видеть друг друга. На столе стояла одна свеча, а киросинки были расставлени по комнате, но их тоже было немного, две или три. Помню несколко лет раньше до того приезда, бабушка научила меня одной молитве. Я сначало записал её так как немог запомнить , но позже чем больше я её читал , сама легла мне на язык. Разговор за столом продлился до полуночи и уже затронулась тема вероизповедания или чтото в этом роде, но света так и не было. Разговор продолжался. И мама сказала всем , что мой сын знает молитву. Она попросила меня прочитать её, но детская застенчивость не позволяла мне ето сделать. И в один момент я рашился , так как все просили меня об етом и отказывать было неудобно. Свеча так и горела на столе. Я начил читать. Все слушали меня с интересом и потресением, так как она была еще и длинной. После окончания, пламя свечи на столе выросла в двое и начала искриться. Была пауза так как никто не ожидал такого поворота. Все были в шоке. :luv::luv::gizildish: B) :huh:

Вот такая вот история. Может написав её она выглядит неочен интересно , но поверте, если бы каждый из вас в тот момент находился бы там то понял, что просто так ничего небывает !!!

Искрене ЕмиО 7 !!!

Аллаху Акбар !!!

Изменено пользователем EmiO 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Эмио, видишь ли дело в том, что на самом деле многие растут в среде, где нет сомнений в том, что Бог есть... конечно в силу человеческой сущности, которая во всем сомнивается, можно сказать, что многие являются тем самым Фомой, который ни во что не верит, пока не потрогает и не пощупает... Но дело в том, что вера вложена в нас генетически, а сомнения в существовании Бога прививаются обществом, а поскольку любой человек внушаем, то многие просто потом забывают о своем истинном происхождении... вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам.

А меня воспитывали как атеистку и я как попугайчик, повторяла: "Бога нет, в него верят только глупые старушки" (Астагфирулла). Но когда мне было семь или восемь, я разговаривалас подругой на эту тему и она говорила "Ты что, ты что, Бог есть". Я помню выражение ее лица. Она смотрела с таким страхом, что я не могла не подумать - "а что, если правда есть?". И в этот момент вера меня захлестнула. С тех пор я не сомневалась в существовании Единого.

Забавно... подруга была христианкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Ya dumayu , chto nichego zabavnogo net zdes ...Vera v Boga ona edinna i vera ispovedaniya nikak ne mojet povleyat na eto...Nezavisimo chelovek Musulmanin ili Hrestyanin ...

Allahu Akbar !!!

Изменено пользователем EmiO 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ya dumayu , chto nichego zabavnogo net zdes ...Vera v Boga ona edinna i vera ispovedaniya nikak ne mojet povleyat na eto...Nezavisimo chelovek Musulmanin ili Hrestyanin ...

Allahu Akbar !!!

Согласна с Вашими словами. Просто я очень часто слышу дурные слова в адрес людей, исповедующих другую религию. А между тем вера объединяет и мусульман и христиан и многих других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я лучше раскажу как я перестал верить

когда в один прекрасный день мне стало ясно что этим самым я становлюсь сам себе рабом

я прочитал все святые писания и понял что то во что все верят это не помне

для меня это лишь само обман

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное с самого детства. Может я тогда не знала об этом. Но тут в разделе я просмотрела темы. Я вот так как многие не знаю никаких сур, не знаю молитв.Не знаю обрядов. Просто верю в Него и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого человека вера во что-то божественное заложено у него внутри. Я верю в Него с самого детства. Попадая в безвыходные положения я всегда обращался к Нему за помошью. Так что, можно сказать что вера в Бога у меня всегда была.

У меня вопрос ко всем, Заставляет ли вас вера в Аллаха жить по иному?

Изменено пользователем Still
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос ко всем, Заставляет ли вас вера в Аллаха жить по иному? 

В Аз-не есть стереотип под названием "тяки уряйин тямиз олсун". Истяйирсян ич, баздыг эля, сойуш сёй, тяки уряйин тямиз олсун. Самое интересное, что данное мнение не основанно ни на одном писание, которое, кстати, они признают божетсвенным творением. Странно, очень странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Budet zvuchat' banal'no, no ya vsegda verila, ran'she ne ochen soznatel'no mojet bit', a potom uje soznatel'no. Nikakix neobichnix sluchaev kotoriye menya zastavili verit' ne bilo.

Still, "vera (iman)" ----> "deystviye (amel)". Da, zastavlyayet, uje po inomu jit' ne smogu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то же верью в бога как помню себя.

Недавно был такой случай. Мне пришлось однажды поночевать на даче своего шефа в Шемахе. К утру я проснулся на намаз. Было темно. Свет не горел. Погода была жутко холодной. Я в миг подумал, о господи, как же я дестамаз буду делать? Я даже кран воды не смогу найти! Неужели намаз будет геза? Не успел я окончить свои мысли, сразу же свет зажёгся. Я встал и произнёс: Шюкур я реббим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное с самого детства. Может я тогда не знала об этом. Но тут в разделе я просмотрела темы. Я вот так как многие не знаю никаких сур, не знаю молитв.Не знаю обрядов. Просто верю в Него и все.

А что мешает, позвольте спросить?

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Аз-не есть стереотип под названием "тяки уряйин тямиз олсун". Истяйирсян ич, баздыг эля, сойуш сёй, тяки уряйин тямиз олсун. Самое интересное, что данное мнение не основанно ни на одном писание, которое, кстати, они признают божетсвенным творением. Странно, очень странно.

Что делать, такой у нас менталитет, если можно это так назвать. Надо стараться изменить идеологию нашего народа. Дать людям тот Ислам который был ниспослан Аллахом. В наше время все почему то стараются создать новый образ Ислама. Вы конечно знаете какой - ТЕРРОР! Но ведь это на самом деле не так. Нам мусульманам, до которых дошла истина, на плечи легла большая и трудная миссия, донести до всех ИСТИННЫЙ ИСЛАМ. И не надо смотреть на людей считающих себя чистыми в душе, сверху вниз. Кто знает может он и не слышал про истинный Ислам. Allah muveffeg elesin!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте...!!! Открывая ету тему , хотелось бы узнать мнение каждого форумчанина. Когда вы впервые поверили в Бога и что явилось причиной тому...???

Может у каждого из вас в жизни был случай и чтото произошло необычное, что именно повлеяло на вас !!!

Аллаху Акбар !!!

Уважаемый Эмио,

я не мусульманка, не христианка, не иудейка, и даже не буддистка. Но признаю все священные писания.

Так вот, хотелось бы отметить то, что чтобы верить в Господа не нужны доказательства. Не искушай Господа своего сказано в одном из священных писаний. Не проси доказательств. Вера - это не теорема, это аксиома. Либо ты веришь во Всевышнего всецело, всем сердцем и душой, либо ты не веришь. А ждать доказательств его существования - значит поставить под сомнение свою веру.

Что если завтра с вами произойдет несправедливость - неужели вы усомнитесь в Его существовании и справедливости?

Верю в Господа, Аллаха, Яхве единого и справедливого безоглядно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Budet zvuchat' banal'no, no ya vsegda verila, ran'she ne ochen soznatel'no mojet bit', a potom uje soznatel'no. Nikakix neobichnix sluchaev kotoriye menya zastavili verit' ne bilo.

Still, "vera (iman)" ----> "deystviye (amel)". Da, zastavlyayet, uje po inomu jit' ne smogu.

Вот что значит настоящяя вера! Она должна побуждать человека на благие деяния во имя Аллаха! Я рад что ты нашла свою веру. Ты наверное и намаз делаешь и голову закрываешь. Хвалю, хотя в моей похвале ты не нуждаешься. Самое главное чтобы тобой был доволен Аллах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я лучше раскажу как я перестал верить

когда в один прекрасный день мне стало ясно что этим самым я становлюсь сам себе рабом

я прочитал все святые писания и понял что то во что все верят это не помне

для меня это лишь само обман

достум ишлярюн фырыгды :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я всегда верил в АЛЛАХА а теперь еще сильнее самое интересное это где то недели две назад своими глазами увидел имя АЛЛАХА в небе ночью поверьте мне я не вру есть свидетели так что нет причин не верить мы должны быть твердыми в вере в АЛЛАХА и горе тем кто неверит и пусть АЛЛАХ излечит их сердца от этого страшного недуга АМИН АМИН АМИН

АЛЛАХУ АКБАР ВО ИСТИНУ АКБАР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

В пятом классе, вся пропитанная атеистическим воспитанием пионерка, я со смехом заявила - Бога нет!(астафуруллах). Тогда старая няня моего брата со страхом зашикала на меня и сказала: - Придёт время, ты поймёшь, как не права. Я тогда только посмеялась над ней. Но время пришло очень скоро. Это не было ни с чем связано. Просто вера проснулась во мне. Мне было тогда 14. Я помню, как не могла понять кому молиться. Время было советское, поговорить было не с кем. Ночами в кровати я вставала на колени и молилась тайно от всех То Св. Марии, То Христу, То Богу.Когда я чего-нибудь просила у Бога, Я Говорила, что обещаю простоять на коленях пол часа или час. И стояла ночью, когда никто не видел, и мои детские желания всегда исполнялись. Постепенно я поняла, что моя религия -Ислам. Я каждую ночь молилась Аллаху и просила, чтобы он помог мне научиться настоящей молитве - намазу. И Аллах послал на моём пути людей, которые стали мне очень дороги, потому, что первые познакомили меня с Кораном и научили Намазу. Хвала Аллаху, Он всегда помогает тем, Кто хочет идти по правильному пути! Субхан Аллах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда знала, что есть Бог. Интересовалась разными религиями не только политеистическими, но и монотеистической религией (буддизм). А вот теперь я мусульманка. Только не помню как я к этому пришла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верила в Аллаха всегда...наша семья,особенно отец,очень верующие.,поэтому с детства я воспитывалась в этом духе...

Если у меня возникают какие-то проблемы,я всегда прошу у Него помощи...и каждый вечер благодарю за прожитый день...

Но я также интересовалась и интересуюсь разными религиями,чтобы еще раз убедиться в совершенстве Ислама :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

АпельSIN...

Ya dumayu , chto ti izmenish svoyo mnenie otnositelno etogo...

Vsegda nastupayut v jizni momenti kogda nado pogovorit , no pogovorit imenno s Allahom ! Mojet u tebya poka net takoy nadobnosti , no pover , chto pogovoriv s nim srazu stanovitsya legche i namnogo legche !!!

Pust Bog tebe budet sudya , no v lyubom sluchae udachi tebe i vseh blag !!!

Bud zdorov !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...