Перейти к содержимому

Как бороться со сном?


Follita

Recommended Posts

Уважаемые врачи!

Последние 5 месяцев избыток сна не позволяет мне чувствовать себя полноценным человеком, если вначале объясняла это наступлением холодов, короткими днями и плохоосвещенным жильем, то с сейчас никак не могу оправдать свою излишнюю сонливость. Сейчас это не только раздражает, но и мешает: легла вчера в 11 вечера и не смогла встать в 9 часов, зная о том, что мне нельзя пропускать последний семинар в етом семестре. Встала только в 11... я не веду особенно активный образ жизни, нагрузок мало... Принимала витамины, но лучше не стало. Ходила на плавание, но после закрытия близлежащего бассейна,прекратила и это.Что вы посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянус чох дюз тема ачмысан... Честно говоря и у меня проблемы со сном, я не могу выспаться, не могу вовремя проснуться. Читал ,что все это может быть вызвано фсихологическим напряжением, хотя и не понял что это слово из себя представляет. Словом, все на психологической почве...Дяли олмушуг уже дийясян...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня та же проблема, Фоллита. Все никак не могу выспаться. Я могу уснуть в любое время дня и ночи и проспать 11-12 часов. И чем раньше вечером ложусь спать, тем тяжелее утром просыпаться. Представьте, что я вчера вечером пошла спать в 11 часов и утром встала в час дня только лишь потому, что уже стыдно было перед домашними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та же проблема...

но как было уже упомянуто выше, у меня проблемы с щитовидкой...

хотя я и не знала, что из-за этого я люблю поспать)...

Кстати, дженин...у меня тоже самое...чем раньше ложусь спать тем труднее просыпаться, а чем позже, тем лучше и бодрее могу встать и пойти например на экзамен...но весь день буду ходить очень слабой и рассеянной..а порой и бледной...

не знаю как с подобными физическими проблемами советуют врачи и психологи бороться, но на данный момент...следует просто спать столько, сколько требуется...чтобы чувствовать себя бодро..

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:plach: Страшный вы мне диагноз поставили, Алиса, не думала, что и я заболею тем, что у на устах каждого второго француза. И что врач, выпишет мне анти-депрессанты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Follita Дата May 14 2004, 14:30

  Уважаемые врачи!

Последние 5 месяцев избыток сна не позволяет мне чувствовать себя полноценным человеком, если вначале объясняла это наступлением холодов, короткими днями и плохоосвещенным жильем, то с сейчас никак не могу оправдать свою излишнюю сонливость. Сейчас это не только раздражает, но и мешает: легла вчера в 11 вечера и не смогла встать в 9 часов, зная о том, что мне нельзя пропускать последний семинар в етом семестре. Встала только в 11... я не веду особенно активный образ жизни, нагрузок мало... Принимала витамины, но лучше не стало. Ходила на плавание, но после закрытия близлежащего бассейна,прекратила и это.Что вы посоветуете?

Салам Фоллита! Неджесен? Этой проблеме существует наверное не одно, а несколько обьяснений: во-первых наверное сезон, климат, то есть поворот к весне (дни дольше, ночи короче етс.), с другой стороны не так важно количество, как качество сна - долгий сон может иметь совершенно противоположный эффект. Таким образом, рекомендую тебе и всем кто страдает от "недостаточности чрезмерного сна" метод наших агсаггалов: "подобное - подобным", то есть ложиться спать пораньше (до 11ти ночи), и просыпаться так же рано (в 6 или 7 утра)... Это необходимо делать на протяжении нескольких дней, но результат будет сразу же... Итак, по подушкам!!

Искренне Ваш, nickel chrome

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Assalamu Aleykum!

U menya toje bilo takoe.No mne nadoelo opazdivat...

Ya kupila budilnik,i na4ila vstavat 6-7 4isov.

A teper ya uje sama vstayu :luv: U menya uje vashlo v privi4ku.

Follita tebe toje sovetuyu.  :luv:

Spasibo vsem za soveti! :luv:

Ya sxodila vse-taki k vrachu, nikakix otkloneniy ot normi ne obnarujilos', ne xvataet oligoelementov v organizme, poetomu pyu volshebnuyu vodichku:) A samochuvstvie srazu je uluchlios, utrom prosipayus sama i nepozdno, v techenie dnia spat' ne xochetsa. Koroche, budu jit' ! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фоллита, поделись, что за олигоэлементы? И что за водичка? Мне с каждым днем все больше хочется спать. Даже 15 часов в сутки недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фоллита, поделись, что за олигоэлементы? И что за водичка? Мне с каждым днем все больше хочется спать. Даже 15 часов  в сутки недостаточно.

Genin, с удовольствием поделюсь секретом хорошего самочувствия: олигоэлементы - это микроэлементы, необходимые организму в малых количествах, те же самые витамины + металлы. У меня как раз таки недостаток металлов, поэтому пью раствор из глюконатов меди и серебра и колоидального золота ;)) Это стимулятор, но рекомендую все-таки обратиться к врачу, так как у тебя может быть другая причина. Я , кстати, еще и кровь сдала на анализ, результат будет на следующей неделе, это означает, что диагноз мне еще не до конца поставили.

А тебе советую пока питаться фруктами и овощами, богатыми металлами: знаю, что золото в кукурузе, про остальные не могу ничего сказать... + витамины + соблюдать режим дня

Удачи! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MERCI, FOLITA!!! Я давно не принимала витамины, наверное, нужно начать и, когда выйду в отпуск, придется все-таки обратиться к врачу. Самой мне кажется, что у меня СХУ( синдром хронической усталости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самой мне кажется, что у меня СХУ( синдром хронической усталости)

у меня всё наборот СХНУ

синдром хронической не усталости.. :gizildish:

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...