Перейти к содержимому

Курение - привычка эгоистов и неудачников


Gaze

Recommended Posts

Курение - привычка эгоистов и неудачников. (текст найден в сети)

Аргументы:

- курильщикам плевать на окружающих - их не заботит ни здоровье некурящих, ни, тем более, их мнение;

- от курильщиков плохо пахнет - их обоняние настолько затуплено дымом, что они не ощущают ни трупного запаха из собственного рта, ни запаха пепельницы от своей одежды;

- они раздражительны, потому что регулярно испытывают наркотическую ломку;

- они не умеют бороться со стрессом, потому что их психика ослаблена постоянной никотиновой поддержкой - в результате они становятся неврастениками;

- они работают меньше некурящих, потому что вынуждены до половины рабочего времени проводить в курилке;

- их память ослаблена;

- они часто становятся импотентами;

- они не умеют получать удовольствие от жизни, поэтому в своей убогости ищут утешения в бумажной соске и на дне стакана;

- 90 процентов мусора на наших улицах состоит из сигаретных окурков - их "дарят" нам курильщики-свиньи.

Интересно услышать Ваши контраргументы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая неуважительная и наглая по отношению к курильщикам пропаганда, что хоть назло начинай курить.)) Хоть я сама бросила неделю назад))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заядлый курильщик, меньше пачки в сутки не курю:

- на окружающих мне не наплевать

- от меня вот уже второй год пахнет Кензо, из-за рта нет запаха, хоть и согласен с тем что у меня обоняние затуплено, и от одежды тоже не пахнет

- раздражителен в норму, всегда под рукой сигареты и посему нарколомок у меня нема

- стресс и близко не подпускаю, с психикой у меня полный порядок

- мой рабочий день с 11-ти утра по 2 ночи

- память тоже в порядке, помню все что необходимо

- потенция никогда меня не подводила, делаю все что позволяет свой сексуальный аппетит

На последние три не отвечу, так как это уже не контраргументы, а оскорбление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то стало модно выступать против курильщиков....

Еще объявите их нечеловеками. Лучше обратитесь к истории и посмотрим сколько великих, знаменитых да и просто хороших людей курило.

Аргументы:

- курильщикам плевать на окружающих - их не заботит ни здоровье некурящих, ни, тем более, их мнение;

Контра - культурный человек не будет курить в присутствии человека, если тот его попросит рядом не курить. Это вопрос культуры конкретного человека а не курильщиков как микро-социума.

- от курильщиков плохо пахнет - их обоняние настолько затуплено дымом, что они не ощущают ни трупного запаха из собственного рта, ни запаха пепельницы от своей одежды;

неправда, сколько знаю курящих людей, от которых пахнет куда получше, чем от некурящих!

Кстати трупный запах кажется бывает только от трупов....при чем здесь рты курильщиков?

- они раздражительны, потому что регулярно испытывают наркотическую ломку;

Ничего подобного, дай им сигаретку и все уладится:gizildish:

- они не умеют бороться со стрессом, потому что их психика ослаблена постоянной никотиновой поддержкой - в результате они становятся неврастениками;

интересно, что моя жизнь, если не споршная борьба со стрессом? Хмм...

- они работают меньше некурящих, потому что вынуждены до половины рабочего времени проводить в курилке;

ТОже неправда - не работе вообще не курю...Да и те, кто курит, работают получше некоторых...

- их память ослаблена;

на счет этого не спорю, но сомневаюсь насчет причины моей слабой памяти...

- они часто становятся импотентами;

не грозит:luv:

современные мужчины вообще часто становятся импотентами, если слушать статистику. и причины чаще всего - психологические, от стрессов, которые как раз таки и снимают сигареты, так что еще поспорить можно:luv:

- они не умеют получать удовольствие от жизни, поэтому в своей убогости ищут утешения в бумажной соске и на дне стакана;

нда...раз курильщик, значит и алкоголик....

удовольствие получаю даже от того, что солнце светит и ветер дует, или дождь идет. Все зависит от attitude а не от того куришь ты или нет:luv:

- 90 процентов мусора на наших улицах состоит из сигаретных окурков - их "дарят" нам курильщики-свиньи.

В мусоре не рылась, не знаю, спорить не буду.

А напоследок добавлю. Единственный, но очень важный минус курения - вред здоровью. Пыталась бросить - не получается. Нравится. Лучше бы не начинала...

Изменено пользователем Gozel giz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курение - физиологически необходимый для организма человека процесс. Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных. Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга. Смолы, осаждаемые при курении на внутренней поверхности легких, затрудняют доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к благотворному усилению кровотока в лёгких. Без курения аналогичный эффект можно получить лишь интенсивными занятиями спортом или сложными дыхательными упражнениями. Сам по себе процесс затягивания дыма, а также кашель курильщика является естественной и необходимой дыхательной гимнастикой. Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров. А перекур, между тем, большое подспорье в профилактике серьезных психических расстройств. Курящие отвлекаются от производственных проблем, шутят. Каждая улыбка, как известно, продлевает человеческую жизнь на минуту, а каждая сигарета - сокращает на три минуты. Следовательно, достаточно за время перекура три раза улыбнуться и мифический вред табака и вовсе сойдет на нет. Кроме того, временное отсутствие кислородной подпитки мозга заставляет его после перекура работать с удвоенной эффективностью, что не может не сказаться положительно на качестве работы. Этого нельзя сказать о некурящих, мыслительные способности которых к концу дня экспоненциально снижаются из-за монотонной нагрузки и кислородного перенасыщения. Что именно курить - каждый выбирает сам, перепробовав множество сортов сигарет, папирос, трубочного и нюхательного табака. Некурящие лишают себя такой широкой гаммы ощущений, обедняют свой внутренний мир. Как курить - очень важный вопрос. Если вокруг курящего клубы и запах дыма, то это дымит дилетант, изводящий в воздух ценный продукт. Истинный курильщик глубоко затягивается, долго держит дым в своих легких, где осаждаются и впитываются все ароматные компоненты. Такой человек экологически безвреднее некурящих, поскольку потребляет меньше кислорода. Чтобы не выбрасывать вместе с окурком часть ценного микрохимического состава сигареты, лучше предварительно оторвать и выбросить фильтр. А когда огонек догорающей сигареты начнёт обжигать пальцы, следует насадить бычок на спичку и докурить его без остатка, держа за эту импровизированную ручку. Курящий человек лучше приспособлен к жизни. В критическую минуту в его кармане всегда найдутся спички чтобы развести костер или осветить путь в темноте. У курящего нет проблем, если он хочет с кем-то заговорить, познакомиться. Стоит только попросить огоньку. Поэтому курение особенно рекомендуется девушкам, страдающим стеснительностью. Только американская табачная промышленность дает работу двум миллионам человек - и это не считая врачей, медицинских сестер, рентгенотехников, пожарных, служащих химчисток, фармацевтов, гробовщиков и могильщиков. Исходя из вышеизложеннного следует призвать к бесплатной выдаче сигарет на предприятиях и в школах. Шире вести пропаганду курения. Наладить массовый выпуск дешевых удлинённых сигарет с махоркой без фильтра. Заодно победим безработицу - работы больше, а работников всё меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть сама и не курю, но не могу не высказаться, потому что меня окружают курильщики, довольно в большом количестве.

Я не считаю, что курение полезно для здоровья, все с точностью наоборот.

Но я слышала от врачей, что если человек долгое время курит, ему нельзя резко бросать курить, так как организм приспосабливается и получается своего рода стресс для организма...

Не думаю, что курильщиков не заботит мнение и здоровье окружающих.

Запах изо рта зависит от самого человека и не важно курит он или нет. Бывает, что человек не курит, а выдержать, даже непродолжительную, беседу невозможно.

Курильщики могут быть и с устойчивой психикой, и прекрасно бороться со стрессами, и получать удовольствие от очень многого, а также быть прекрасными работниками.

Учитывая то, сколько курящих людей вокруг, получается, что работают 30-40 % населения, а остальные курят ))

Личное дело каждого курить или не курить.

Сама я против курения.

Но этот текст считаю оскорбительным ))

Изменено пользователем Форумчанка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- от меня вот уже второй год пахнет Кензо, из-за рта нет запаха, хоть и согласен с тем что у меня обоняние затуплено, и от одежды тоже не пахнет

от тебя пахнет кензо только когда ты голый чтоли? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- они не умеют получать удовольствие от жизни, поэтому в своей убогости ищут утешения в бумажной соске и на дне стакана;

при чём тут стакан? или все курильщики к томуже ещё и выпивохи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- 90 процентов мусора на наших улицах состоит из сигаретных окурков - их "дарят" нам курильщики-свиньи.

Это потому что такой мусор как например гигиенические прокладки брошеные с балконов не долетают до земли зависая на ветках деревьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...