Перейти к содержимому

До брачный секс


Recommended Posts

По поводу этого вопроса, честно признаюсь, не важо кто был достойНЕЕ, главное, что Ау-бакр достойно выполнил обязанности халифа. Никто не возмущался, не было никаких столкновений, народных восстаний и т.д.

Вот здесь ты ошибаешься, как это не важно кто достойнее. Это помоему без сомнений что, самым достойным занять пост халифа после Пророка (с) был Али (с). Если считать что достойнее был Али (с) значит халифат отобрали и захватили. И уже важно не то как правил Абу-бакр, а важно то что он захватил эту власть. Этот поступок как то можно оправдать? В какой хочешь области Али (с) относительно других халифов всегда был на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 165
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Захват власти это совсем другое, не стоит все так утрирвать. Мне по барабану, кто у власти, главное, чтоб людям жилось хорошо. А во времена Абу-бакра людям жилось хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стил

Я делаю все что мне нравится,а твое позволение на это,мне не требуется. :luv:

Ксанаду,не надо меня резать,я сама кого хочешь зарежу,я же ваххабитка. :gizildish:)

А если по теме,то вы уже далеко заходите,не вам судить ,что нужно им было сделать,а что нет.Дело сделано и ничего вы не измените ,а за кем следовать,это уже ваше дело,но навязывать другим свою истину не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь ты ошибаешься, как это не важно кто достойнее. Это помоему без сомнений что, самым достойным занять пост халифа после Пророка (с) был Али (с). Если считать что достойнее был Али (с) значит халифат отобрали и захватили. И уже важно не то как правил Абу-бакр, а важно то что он захватил эту власть. Этот поступок как то можно оправдать? В какой хочешь области Али (с) относительно других халифов всегда был на высоте.

Али(р.а.а.), мог сам заявить о своих правах и отстаивать их,ну ты то что так печешься об этом сейчас?

Или тебе уже прописано место в раю,что ты забыв о главном вмешиваешься не в свои дела? :gizildish: Оставь Аллаху,он сам разберется кто прав,а кто виноват,о своей душе лучше позаботься.

:luv:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Али(р.а.а.), мог сам заявить о своих правах и отстаивать их,ну ты то что так печешься об этом сейчас?

Или тебе уже прописано место в раю,что ты забыв о главном вмешиваешься не в свои дела? :gizildish: Оставь Аллаху,он сам разберется кто прав,а кто виноват,о своей душе лучше позаботься.

:luv:)

Вот из-за таких как ты все так и пошло кувырком. Заявить о своих правах кому? Таким как ты? Которым до лампочки кто у власти, самое главное жилось хорошо. Это не самое главное. самое главное чтобы во главе сидел человек назначенный Пророком, а не тот кто захватил халифат.

Оставь Аллаху,он сам разберется кто прав,а кто виноват,о своей душе лучше позаботься.

Аллах то разбереться, я в этом не сомневаюсь, также он разбереться с теми кто закрывал глаза на то как люди делили власть, в то время как Пророк даже не был похоронен.

Слушайте какие оказываются умные ваши халифы. Пророк вместо себя никого не оставил, а они решили что надо кого то выбирать. Как же так получаеться а? История ваш враг. Она разоблачает все деяния ваших халифов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стил

Я делаю все что мне нравится,а твое позволение на это,мне не требуется. :luv:

Ксанаду,не надо меня резать,я сама кого хочешь зарежу,я же ваххабитка. :luv:)

А если по теме,то вы уже далеко заходите,не вам судить ,что нужно им было сделать,а что нет.Дело сделано и ничего вы не измените ,а за кем следовать,это уже  ваше дело,но навязывать другим свою истину не надо.

Я делаю все что мне нравится,а твое позволение на это,мне не требуется. :)

И это говорит наша богобоязненный Ангелочек. Где ты говоришь воспитывалась?

Ксанаду,не надо меня резать,я сама кого хочешь зарежу,я же ваххабитка. :luv:)

Ценю, человек который может смеяться над собой, великий человек!! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Которым до лампочки кто у власти, самое главное жилось хорошо. Это не самое главное. самое главное чтобы во главе сидел человек назначенный Пророком, а не тот кто захватил халифат.

Понмаешь, в чем -то дело, у слова мовла есть 32 значения на арабском. Ты мне никогда не докажешь, что мовла в этом случае имелось в виду покровитель :gizildish: Просто ахли сунна не признает того аргумента, что пророк (сас) оставил после себя кого-то. Может он хотел проверить своих сахабов иил семью, кто знает? На том свете иншяАллах спросим :luv:

Аллах то разбереться, я в этом не сомневаюсь, также он разбереться с теми кто закрывал глаза на то как люди делили власть, в то время как Пророк даже не был похоронен.

Конечно. ТОлько давай ему оствим судить.

Слушайте какие оказываются умные ваши халифы. Пророк вместо себя никого не оставил, а они решили что надо кого то выбирать. Как же так получаеться а? История ваш враг. Она разоблачает все деяния ваших халифов.

Логика йенеде джирыр :luv: Если пророк не оставил, значит не должно было быть? :luv:

История вообще враг человечества, так как это самая лживая из наук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот из-за таких как ты все так и пошло кувырком. Заявить о своих правах кому? Таким как ты? Которым до лампочки кто у власти, самое главное жилось хорошо. Это не самое главное. самое главное чтобы во главе сидел человек назначенный Пророком, а не тот кто захватил халифат.

Аллах то разбереться, я в этом не сомневаюсь, также он разбереться с теми кто закрывал глаза на то как люди делили власть, в то время как Пророк даже не был похоронен.

Слушайте какие оказываются умные ваши халифы. Пророк вместо себя никого не оставил, а они решили что надо кого то выбирать. Как же так получаеться а? История ваш враг. Она разоблачает все деяния ваших халифов.

Мне с жалким подобием мусульманина,который не делает намаз и врет постоянно,диалог вести незачем.Видимо в своей стремление узнать все о временном браке,ты забыл научиться тому,как должен вести себя не только мусульманин,а просто мужчина.А о халифах не тебе тут рассуждать,ты даже ногтя их не стоишь,иди лучше свой пыл на деле покажи умник,могу дать пару адресов твоих же братьев по вере(шии),которым нужна помощь,вот там и покажи какой ты мусульманин, сердобольный.

Все темы у вас сходят к одному,такое ощущение,что вас больше ничего не интересует в жизни,как только перемывать кости тем,которых давно нет в живых.

Чтобы не тупил,полистай темы и просмотри их,так как все что можно было сказать,давно уже сказали,так что ты ничего нового не открыл,лишь по новому кругу задаешь вопросы,на которые нет не времени, не желания отвечать и что ты при этом думаешь,мне абсолютно безразлично. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ты то что так печешься об этом сейчас?

Мне вот тоже кажется странным, что этот вопрос так волнует некоторых из присутствующих... Вы бы лучше разобрались с теми, кто правит людьми сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сестра,за монитором ведь легче строить из себя крутизну,сами понимаете.

О прошлом можно сколько угодно говорить,вертеть ,крутить,лгать ,за это никто ответить не заставит на этом свете,а разобраться с нынешним правительством,дуxy не хватает как видите,терпят. :gizildish:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне с жалким подобием мусульманина,который не делает намаз и врет постоянно,диалог вести незачем.Видимо в своей стремление узнать все о временном браке,ты забыл научиться тому,как должен вести себя не только мусульманин,а просто мужчина.А о халифах не тебе тут рассуждать,ты даже ногтя их не стоишь,иди лучше свой пыл на деле покажи умник,могу дать пару адресов твоих же братьев по вере(шии),которым нужна помощь,вот там и покажи какой ты мусульманин, сердобольный.

Все темы у вас сходят к одному,такое ощущение,что вас больше ничего не интересует в жизни,как только перемывать кости тем,которых давно нет в живых.

Чтобы не тупил,полистай темы и просмотри их,так как все что можно было сказать,давно уже сказали,так что ты ничего нового не открыл,лишь по новому кругу задаешь  вопросы,на которые нет не времени, не желания отвечать и что ты при этом думаешь,мне абсолютно безразлично. :gizildish:

Мне с жалким подобием мусульманина,который не делает намаз и врет постоянно,диалог вести незачем.

ВЫСОКОМЕРИЕ???? Наговаривать на мусульманина??? Это же грех, иди покайся (хотя хейри неди???)

Я тоже могу говорить в твой адресс всякие гадости, но все равно это вырежут. Я только не пойму почему наш новый модератор не режет твои посты???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гадости говорить не надо, но недовольство, не используя вульгаризм, выражать можно :gizildish: У нас же демократия :luv: Что кокретно тебя оскорбило в ее посте, скажи, вырежу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гадости говорить не надо, но недовольство, не используя вульгаризм, выражать можно :gizildish: У нас же демократия :luv: Что кокретно тебя оскорбило в ее посте, скажи, вырежу.

В наших постах тебе все кажеться оскорбительным и вульгарным и безовсякой помощи ты все режишь, а когда дело касаеться не шиитов тебе уже понадобилась моя помошь? будь справедливым, не ставь разницы между нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наших постах тебе все кажеться оскорбительным и вульгарным и безовсякой помощи ты все режишь, а когда дело касаеться не шиитов тебе уже понадобилась моя помошь? будь справедливым, не ставь разницы между нами.

Для начала я режу только вульгаризм. Во-вторых, ты мне так и не привел, что именно тебя не устраивает в ее посте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала я режу только вульгаризм. Во-вторых, ты мне так и не привел, что именно тебя не устраивает в ее посте?

На то и модератор чтобы разбираться что там следует резать. Day ne oldu Если я тебе буду все подсказывать. Зачем тогда ты нам нужен???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захват власти это совсем другое, не стоит все так утрирвать. Мне по барабану, кто у власти, главное, чтоб людям жилось хорошо. А во времена Абу-бакра людям жилось хорошо.

Butun muselmanlarin nezerine!!! Allahi en ustun dini olan Islam dininin ilk xelifesinin olum aninda dediyi sozler:ebu bekr olum aninda bunu deyir: dunyada 3 sheyden bashqa meni hech ne qemgin etmeyib. … ey kash Fatimenin evine adam soxmuyaydim hetda bu ish ziyanima qurtarsaydi bele. (teberi 2/619, muruvvecuz zeheb 1/414,el kenz 3/135,muntexebul kenz 2/171,el imame ves siyase 1/18, ibni ebil hedid 1/130-131….)

Indi gorek Peygember Hezreti Fatime hagginda neler soyleyib:

В книге «Сахих», в разделе «Бад’ аль-Халк» /том 5, стр. 21/, на третьей строке Бухари приводит хадис с передатчиками, восходящими к Мусаввир ибн Махраму, что Пророк Ислама © изволил сказать: «Фатима является моей частью и всякий, причинивший ей обиду, причинит обиду мне».

В книге«Сахих», в разделе «Фазаил сахаба», /том 2, стр. 248/ Муслим приводит хадис с передатчиками, восходящими к Мусаввир ибн Махраму, что Пророк Ислама © изволил сказать: «Поистине, Фатима является моей частью и всякий, причинивший ей мучение, причинит мучение мне».

Этот хадис в таком же варианте привели Хаким в книге «Мустадрак ас-Сахихайн» /том 3, стр. 158/, Ахмад ибн Ханбал в книге «Муснад» /том 4, стр. 323/, Байхаки в книге «Сунан» /том 7, стр. 64/, Абу Наим в книге «Хильят аль-Аулия» /том 2, стр. 40/, Муттаки Хинди в книге «Канз аль-Уммал» /том 6, стр. 219 и том 8, стр. 315/, Насаи в книге «Хасаис» /стр. 36/, Ибн Хаджар в книге «Саваик аль-Мухрика» /стр. 107/.

Видите кем выходит Абу-бакр? причиняющий мучение и обиду пророку!!! Как после этого можно считать его достойным для руководства Исламской уммы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СТИЛ,

Если не приведешь номера хадисов, я буду вынужден не принимать во внимание твои доводы. У меня плохой опыт с Нардараном, коорый приводил хадисы которых не существовало. Пока не дашь мне номера хадисов, я не стану отвечать на все эти доводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СТИЛ,

Если не приведешь номера хадисов, я буду вынужден не принимать во внимание твои доводы. У меня плохой опыт с Нардараном, коорый приводил хадисы которых не существовало. Пока не дашь мне номера хадисов, я не стану отвечать на все эти доводы.

Нашел к чему придираться! У меня нет номеров. Думаю что я дал тебе больше чем нужно источников. Главное ты книгу и страницу найди, а найти этот хадис не составит большого труда. Желаю удачи в поисках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам найди и приведи. Если не приведешь за два дня, все это будет стерто!! Наводишь смуту и не даешь вести дискуссию.

Ксанаду,неужели Вы по сей день так и не поняли,почему они вечно ссылаются на книги?Вы думаете они сами их читали!

Здесь за все это время ,я видела только нескольких представителей шии,которые имеют знания в исламском направление и по их повидению,можно было сразу понять,что они верующие и культурные люди,но,они никогда не спорят и очень жаль,что редко пишут,с такими приятно вести дискуссии на должном уровне,а эти......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам найди и приведи.

Если не приведешь за два дня, все это будет стерто!!

Наводишь смуту и не даешь вести дискуссию.

Sen xeyr ola xod gedirsen? Sene gosteribler menbesini, get axtar tap. Belkem Qiyamet gunu senden sorushacaglar, niye gedib arashdirmadin bu meseleni? Ne deyeceksen? Men bunu Stille tapshirmishdim? Her kes ozune gore cavabdehdir.

Baxarig gorek, nece sileceksen. Evvelki moderatorlar hech bele etmirdiler, Omer ibni Ali hedisler getirir ve hech menbesini bele vermir. Sene ise biz menbesini degigliyine geder veririk.

Yalanchiya Allah lenet elesin. Sen goymursan bize sohbet .rmaga, hede gorxu zad gelirsen: silecem, ban goyacam ve sayre. Still menbe gosterib. Indi sen mene de gorum hedis ve hedisin menbesini getirmek fitne salmagdir? Adam kishi olar ve insafli olar. INSHEALLAH basha dushersen...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...