Перейти к содержимому

Опрос.


Cuty

Если у вас появится возможность покинуть Азербайджан. Уедите?  

  1. 1. ???? ? ??? ???????? ??????????? ???????? ???????????. ???????

    • ??, ???????.
      11
    • ???, ???????.
      5
    • ??????? ?? ?????????????.
      26


Recommended Posts

  • Ответы 88
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Обстоятельства. Хорошая работа, возможность неограниченного карьерного роста, почему бы и нет? Патриотом можно оставаться живя и за пределами родины. Иногда вятяну можно принести больше пользы находясь именно за её пределами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не уеду, не смогу я нигде жить. Но патриотизм заключается не в этом. Можно оставаться здесь и не иметь ни малейшего представления о патриотизме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не уеду, не потому что мне здесь хорошо и любимая работа работа..

Потому что я люблю свою страну, люблю свой народ и никогда не променяю свою страну и свой народ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опрос., если ты патриот или наобарот.

Прошу ответить, как и почему вы ответили на этот вопрос.

Приведите свои причины того или иного мнения.

Всякий слышит лишь то, что он понимает

------------------

Я бы сказал иначе:

Всякий пишет лишь то, что понимает только он ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодЦа Лара :luv:

я например проголосовал за то что уеду, только потому что я и вправду скоро уеду и это совсем не значит что я не люблю свою страну и свой народ(хотя он у нас не из лучших :gizildish:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну признай что он  не из лучших... если я так говорю это не значит что я его не люблю

Если я люблю свой народ, то считаю, что он самый лучший. Это - моя позиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наркопатия, я тоже не хочу признавать, что наш народ не из лучших!!! Не вижу никаких причин для подобных мыслей.

По теме: не уеду.

В зависимости от обстоятельств могу уехать на некоторое время. ))

Изменено пользователем Форумчанка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наркопатия, я тоже не хочу признавать, что наш народ не из лучших!!! Не вижу никаких причин для подобных мыслей.

а ты и не признавай :gizildish:

я это никому не навязываю :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчанка, название темы и вопрос не вяжутся. Уехать не означает быть не патриотом, в то же время остаться не означает быть патриотом.

Я выбрал третий вариант, я легко приживаюсь в любом месте, поэтому почему бы не уехать если за рубежом у меня будут лучше условия.

А служить на благо родине можно из-за рубежа с намного большим успехом, чем оставаясь там. В Азербайджане нас более 8 миллионов, и намного меньше за его пределами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Newbie, а почему претензии в мой адрес? Тему не я открывала ))

И я не считаю, что те, кто в силу каких-то обстоятельств проживают в других странах, не патриоты. И не считаю, что все люди живущие в Азербайджане - патриоты своей страны.

Изменено пользователем Форумчанка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась возможность - уехал. Мог бы и остаться, но не остался.

ЗЫ: Кто скажет, что я не люблю свою Родину, мягко говоря, ошибётся...

Изменено пользователем Magister®
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Newbie, а почему претензии в мой адрес? Тему не я открывала ))

Виноват, извини. Просто твой пост был последним, и я спутал с автором темы. Больше не буду, чесслово. Прости а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что нет варианта - уехал/а но планирую вернуться. От этого голосовалка неполная какаято получается.

А патриотизм - да, к отъезду временному или на ПМЖ отношения никакого не имеет..

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо все любят Родину, но никто больше, чем самого себя, потому и уезжают.

А служить из-за границы Родине это бред, если не считать простую болтавню, не одно законодательство ни одной страны это не позволит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Служить Родине из-за рубежа " немного громко сказано. На ум сразу же приходит шпионаж. А помогать Родине из-за рубежа - это уже другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Polo и не только,

Видимо все любят Родину, но никто больше, чем самого себя, потому и уезжают.

А по-моему разговоры о том, кого больше любишь - Родину или себя, это из разряда вопросов по типу "больше Маму любишь или себя". Это абсолютно несравнимые вещи, и на подобный вопрос совершенно невозможно ответить.

Себя любить абсолютно нормально, и не стыдно, и прямого отношения к уехал/не уехал нет. Маму-то все любят (скажу лучше - большинство, так как не люблю обобщать). Но тем не менее - при всей любви к маме мы - уходим из дома, обзаводимся семьями, но - помогаем, если надо. По идее, даже жизнь готовы отдать за мать, правильно? Чувствуете аналогию с Родиной? Никто не упрекнёт нас и мы сами себя не упрекнём за то, что мы устраиваем свою жизнь так, как мы видим для себя правильно, по мере возможности, конечно. Кстати, и родители по идее, рады за нас, если у нас - всё хорошо, даже вдалеке от них....

Так что думаю,, "служить" - это действительно громко сказано, не знаю, кто этот термин первым в этом топике употребил. Любить себя и устраивать жизнь - абсолютно нормально, даже если вдалеке от Родины. А если любишь настолько что хочешь както помогать ей - издалека - при возможности ещё, конечно же - это вообще прекрасно. Всё сугубое имхо.:-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможностей масса. А желания - ноль. Куда бы я не поехала, где бы не была, сердце ноет и просит своего , родного, пусть темного и златозубого, но своего... Народа, своего мазутного воздуха, своих алверчишек с ведрами клубники, и до боли родных криков по утрам: Сюпуюгяяяя, Хлооорррр, Гатыыыыххх, моруууууггг, балллыыыыгггг...

Ну где еще, в какой части суши вас назовет совершенно незнакомый человек "Баджы" или "ханым"? Где еще вы услышите замусоленное "Яхццыы данА!", где еще???

Мое место тут, рядом с мазутом и толкучкой... Мое место в Баку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...