Перейти к содержимому

Эмир Кустурица


27px

Recommended Posts

Об этом режисере говорят многое, его называют балканским Феллини, в свои годы он уже успел завоевать практически все желаемые международные премии, он создал свой неповторимый стиль, каждый своего рода неповторимая фантасмагория, серд, хорват, югослав, от рождения христианин, принявший ислам, живет в Париже, говорит по английски исключительно... многое можно о нем сказать.

А кто интересуется вот интерсно на форуме, что видели? Что понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом форуме многие интересуются Кустурицей.

Смотрел многое: Время цыган, Андерграунд, Аризонский сон, Черная кошка, белый кот... и еще много чего, чего сейчас не вспомню.

Сейчас MEMPHIS придет и скажет больше чем я. :DD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот для меня в свое время Андергроунд явился неким явлением, что-то коллосальное настолько близкое, настолько глубокое и мудрое, феноменальная игра актеров, в особенности стоит пожалуй отметить Черного, ну и Марко. Сплошная фантасмогория, беконечный хаос, танцы, песни, все вперемешку с войной, с трагедией людей помещенных в рамки, живущих и процветающих там, и два эпизода в песней War Бреговича, один эпизод в начале фильма при бомбежке зоопарка, второй - кульминация фильмая, сцена с горящей инвалидной коляской... и снова в конце праздник, снова жизнь продолжается, но уже не так как было до этого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмир Кустурица один из моих самых любимых режиссеров.

Его фильмы действительно являются какой-то фантасмагорией в которой переплетаются судьбы поколений, и которые отличаются от всех прочих фильмов какой-то особенной упорядоченной хаотичностью, свойственной исключительно фильмам ЭК, которые он то и дело достает из своей волшебной шкатулки.

В фильмах ЭК все в движении, бесконечном вращении даже те предметы, которым казалось бы необходимо быть статичными. Но это движение при всей своей хаотичности и бесконечности является каким-то правильным и уместным, другими словами упорядоченным.

Я не могу объяснить это словосочетание "упорядоченная хаотичность", но это именно то, как я охарактеризовываю фильмы ЭК.

Я одинаково сильно люблю все его фильмы, потому что каждый из них это шедевр.

Но все же есть один, который мне ближе всех остальных, это фильм Аризонский сон, который я могу смотреть бесконечно.

))

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...