Перейти к содержимому

Recommended Posts

АССАЛАМ БРАТЬЯ ШИИТЫ!

СРОЧНО НУЖЕН АЯТ ИЛИ СУРА,В КОТОРОЙ ГОВОРИТЬСЯ О ШИИТАХ

КЛЯНУСЬ АЛЛАХОМ-ЭТО НЕ ПРАВОКАЦИЯ!!!!!!!!ПРОСТО У МЕНЯ ОДИН СПОР НА ВАХХАБИТСЯКОМ САЙТЕ ДЕГЕСТАНА И ОБЕЩАЛ ДАТЬ ССЫЛКУ НА КОРАН................кстати это я тут с вами спорю,т.е. на азербайджанском сайте.а на других сайтах я пытаюсь защищать шиитов от неправомерных нападков....жду

ВасСалам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Assalamu Aleykum!

«Ши’а» в переводе с арабского значит – приверженцы, последователи. Всевышний Аллах говорит в Священном Коране: «Воистину из его приверженцев («ши’а») – был Ибрахим.» (Сура Ас-Сафат, аят 83).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат Алик.Знай что на слово ШИА нету суры.Просто существуют некоторые аяты, примерно число их достегает 11 аятов.Если прочтёшь эти аяты то увидешь что все они относятся к плохим лудям.Например:"Мы воздодим тем,которые отвращаются от Наших знамений, злым наказанием за то ,что они отвращались!"(Значит стали Шиитами 6сура 65аят).И в другом аяте тоже упомянуто о Шия."Из тех,которые разделили свою религию и стали партиями(значить шиитами).30сура 32 аят.Только в одном аяте говорится хорошо о Шиитах в том аяте что привела сестра.Но это не значит что Ибрагим был Шиитом.Если это так ,тогда Фараон тоже Шиит.Посмотри 28сура 4 аят.Это слово использовалось в Истории,как сказала сестра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Assalamu Aleykum!

Брат Алик.Знай что на слово ШИА нету суры
:((
Если прочтёшь эти аяты то увидешь что все они относятся к плохим лудям.
:((

«Ши’а» в переводе с арабского значит – приверженцы, последователи. Всевышний Аллах говорит в Священном Коране: «Воистину из его приверженцев («ши’а») – был Ибрахим.» (Сура Ас-Сафат, аят 83).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчики не надо !!! :gizildish:

Некоторые даже и не виноваты в этом что стали шия...

Я одного брата знаю. Он когда Ислам принял, АльхамдАллах, как сахих муслим стал молится, а ему отец говорит : будешь молится как шия или убирайся из дома ...

Он ушел. Сейчас ИншАЛлах снимает квартиру и то не за свои деньги ИншАллах. а у самого ни кола ни двора. АльхамдАллах помогают ему, но таких примеров уйма !!!

Люди делают то, что им выгодно.

Захотелось переспать, выход- мута. А самим то западло женится как мужики.

Не исе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Assalamu Aleykum.

2 АликМосковский.

//АССАЛАМ БРАТЬЯ ШИИТЫ!

СРОЧНО НУЖЕН АЯТ ИЛИ СУРА,В КОТОРОЙ ГОВОРИТЬСЯ О ШИИТАХ

КЛЯНУСЬ АЛЛАХОМ-ЭТО НЕ ПРАВОКАЦИЯ!!!!!!!!ПРОСТО У МЕНЯ ОДИН СПОР НА ВАХХАБИТСЯКОМ САЙТЕ ДЕГЕСТАНА И ОБЕЩАЛ ДАТЬ ССЫЛКУ НА КОРАН................кстати это я тут с вами спорю,т.е. на азербайджанском сайте.а на других сайтах я пытаюсь защищать шиитов от неправомерных нападков....жду

ВасСалам //

Omar ibn Ali skazal:

//Брат Алик.Знай что на слово ШИА нету суры.Просто существуют некоторые аяты, примерно число их достегает 11 аятов.Если прочтёшь эти аяты то увидешь что все они относятся к плохим лудям.Например:"Мы воздодим тем,которые отвращаются от Наших знамений, злым наказанием за то ,что они отвращались!"(Значит стали Шиитами 6сура 65аят).И в другом аяте тоже упомянуто о Шия."Из тех,которые разделили свою религию и стали партиями(значить шиитами).30сура 32 аят.Только в одном аяте говорится хорошо о Шиитах в том аяте что привела сестра.Но это не значит что Ибрагим был Шиитом.Если это так ,тогда Фараон тоже Шиит.Посмотри 28сура 4 аят.Это слово использовалось в Истории,как сказала сестра. //

//Омар,брат да знаю я все просто у меня своя игра на одном сайте вот и играюсь //

Staranno, vas eto zabavlyaet? A gde logika? Yesli znaete, pochemu sprashivaete? Zabavno igrat s chuvstvami shiitov? A kak ponyat vashi slova:

//КЛЯНУСЬ АЛЛАХОМ-ЭТО НЕ ПРАВОКАЦИЯ!!!!!!!! // ?

Stranno,ochen stranno. Do chego vi visokomerni. Eto otnositsa ne tolko vam. A na schet Omara tak skaju : Omar ibn Ali, u vas chernaya dusha (esli u vas est dusha). Vas mojno ignorirovat.

Vassalam.

ASSALAMU ALEYKA VA RAHMATULLAHI VA BARAKATUH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OMAR(r.A.a) Отправлено: May 26 2004, 20:48

Любопытный

Группа: Members

Сообщений: 42

Пользователь №: 7713

Регистрация: 30-April 04

Мальчики не надо !!! 

Некоторые даже и не виноваты в этом что стали шия...

Я одного брата знаю. Он когда Ислам принял, АльхамдАллах, как сахих муслим стал молится, а ему отец говорит : будешь молится как шия или убирайся из дома ...

Он ушел. Сейчас ИншАЛлах снимает квартиру и то не за свои деньги ИншАллах. а у самого ни кола ни двора. АльхамдАллах помогают ему, но таких примеров уйма !!!

Люди делают то, что им выгодно.

Захотелось переспать, выход- мута. А самим то западло женится как мужики.

Не исе...

Шииты из уважения к суннитам в их присутствии не делают намаз как обычно, этот брат мог бы поиметь побольше уважения к своему отцу - не знаю насколько его молитвы сахих если нет согласия родителей...

КЛЯНУСЬ АЛЛАХОМ-ЭТО НЕ ПРАВОКАЦИЯ!!!!!!!!

За фальшивую клятву перед Аллахом (свт) подпадает 3 дня поста.

Шия гардашлар ве баджилар - это провокация - бойкотируйте эту тему - пусть Аллах (свт) решает кто по-настоящему "разделяет что должно быть цельным..."

slm

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глупые вы это действительно не правокация.....к тому вы не благодарные!...........я вас во всю защищаю на ваххабитском форуме.а вы меня в чем то обвиняете!..........вот вам ссылкаhttp://yaseen.fastbb.ru/?-0 и я требую.что б после прочтения моей ссылки(там пару тем о шиитах и Гейдар джамале,на том форуме я тоже аликмосковский) вы никель хром и вы Мете(кстати мэтэ-означает здаюсь))) должны принести извинения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саалам алейкум. Алик, а кто вам дал полномочия раздавать ярлыки - шиит, ваххабит и пр.? И если этот топик - не провокация, то что? Заварил (вернее, попытался заварить) кашу, между шиитами и остальными мазхабами, а для чего? Прежде чем вести споры, в реале и в интернете, неплохо было бы сперва прочитать Гур'ан да и скачать электронную версию, чтобы не спрашивать суру на форуме.

К тому же, что-то я не замечал, чтобы вы называли мазхаб ахль сунна ва аль джамаат, на сайте Абу-бекр-масчид, например - ваххабитами. Так что вы тут раскричались о ваххабитах? Ваше поведение недостойно мусульманина, если вы вообще мусульманин.

К тому же ваша подпись весьма странна... Плаха - это место казни преступников. Получается, что те, кто "держится за вервь Аллаха" - преступники, которые должны быть казнены на свету ислама или светом ислама. Очень оригинальные стихи, не правда ли?

Салам алейкум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алик Московский Отправлено: May 28 2004, 12:47 PM

АсСаламАлекум Брат Гамет!

как звали сыновей Али(р.а.)?мне известны Хусен(р.а.) и Хасан(р.а.),а как двух других звали от Его(р.а.) другой жены?

ВасСалам

Ответ:

Ва алейкум салам!

Сыновей Али ибн Абу Талиба (р.а.) звали: Хасан (р.а.), Хусейн (р.а.), Мухаммад (р.а.), Абу Бакр (р.а.), Омар (р.а.), Осман (р.а.), Аббас (р.а.), ДЖафар (р.а.), Абдулла (р.а.), Убейдулла (р.а.), Йахйа (р.а.), Эвун (р.а.), Абдуррахман (р.а.), средний Мухаммад (р.а.), Хамза (р.а.). И еще интересно, что Абу Бакр был куня. Его (р.а.) настоящее имя было Абдулла ибн Абу Кухафа (р.а.). Но Али ибн Абу Талиб (р.а.) из-за любви к Абу Бакру (р.а.) назвал своего сына его куней.

Аллах знает лучше!

Алейкум салам!

посмотрите на ссылку :

Сыновья Али(р.А.а) !!!

ВасСалам ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Алик Московский

Assalamu Aleykum.

//глупые вы это действительно не правокация.....к тому вы не благодарные!//

Mi glupie? A vi? Vi igraete svoyu igru (kak sami skazali), a mi doljni vam za eto blagodarit? Logika odnako...

//я вас во всю защищаю на ваххабитском форуме.а вы меня в чем то обвиняете!//

Nas nenado zashishat. Zashishayte luchshe sebya.

//вот вам ссылкаhttp://yaseen.fastbb.ru/?-0 и я требую.что б //

A teper vi eshe i trebuyte.

//что б после прочтения моей ссылки(там пару тем о шиитах и Гейдар джамале,на том форуме я тоже аликмосковский) вы никель хром и вы Мете должны принести извинения!//

Ya vas ne oskorbil i ne viju prichin dlya izvineniya. A vi skazali:

//КЛЯНУСЬ АЛЛАХОМ-ЭТО НЕ ПРАВОКАЦИЯ!!!!!!!!//

Tak chto samiy raz delat tovba.

P.S. //кстати мэтэ-означает здаюсь//

Dlya osobenno umnix obyasnyu: Mete imya gunnskogo polkovodsa i korolya.

Assalamu Aleykum va Rahmatullahi va Barakatuh.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алик Московский Отправлено: May 28 2004, 12:47 PM 

АсСаламАлекум Брат Гамет!

как звали сыновей Али(р.а.)?мне известны Хусен(р.а.) и Хасан(р.а.),а как двух других звали от Его(р.а.) другой жены?

ВасСалам

Ответ:

Ва алейкум салам!

Сыновей Али ибн Абу Талиба (р.а.) звали: Хасан (р.а.), Хусейн (р.а.), Мухаммад (р.а.), Абу Бакр (р.а.), Омар (р.а.), Осман (р.а.), Аббас (р.а.), ДЖафар (р.а.), Абдулла (р.а.), Убейдулла (р.а.), Йахйа (р.а.), Эвун (р.а.), Абдуррахман (р.а.), средний Мухаммад (р.а.), Хамза (р.а.). И еще интересно, что Абу Бакр был куня. Его (р.а.) настоящее имя было Абдулла ибн Абу Кухафа (р.а.). Но Али ибн Абу Талиб (р.а.) из-за любви к Абу Бакру (р.а.) назвал своего сына его куней.

Аллах знает лучше!

Алейкум салам!

посмотрите на ссылку :

Сыновья Али(р.А.а) !!!

ВасСалам ...

Malades Abdul-Aziz. Malades

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Voobsheto menya Abdul-Hafiz zovut ...

Do six por ne mojesh vspomnit kak teba otech s materyu nazvali?

Я очень хочу вернуться в прошлое ... Нет, не исправить свои ошибки... Просто обнять всех тех , кого сейчас со мной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саалам алейкум. Алик, а кто вам дал полномочия раздавать ярлыки - шиит, ваххабит и пр.? И если этот топик - не провокация, то что? Заварил (вернее, попытался заварить) кашу, между шиитами и остальными мазхабами, а для чего? Прежде чем вести споры, в реале и в интернете, неплохо было бы сперва прочитать Гур'ан да и скачать электронную версию, чтобы не спрашивать суру на форуме.

К тому же, что-то я не замечал, чтобы вы называли мазхаб ахль сунна ва аль джамаат, на сайте Абу-бекр-масчид, например - ваххабитами. Так что вы тут раскричались о ваххабитах? Ваше поведение недостойно мусульманина, если вы вообще мусульманин.

К тому же ваша подпись весьма странна... Плаха - это место казни преступников. Получается, что те, кто "держится за вервь Аллаха" - преступники, которые должны быть казнены на свету ислама или светом ислама. Очень оригинальные стихи, не правда ли?

Салам алейкум.

А вы уверенны, что он тот за кого себя выдает? То вносит раздор, то просит халаллыг, то не получив его до конца опять принимается за свое… Игру то он точно задумал, но только не на другом сайте, а на этом… Анализ всех постов Алика Московского позволяет определить что, исключая элементы «давата» и направления на «путь истинный» (что было бы более естественно с позиции с которой он себя хочет преподнести) они носят явно выраженный провокационной характер, что наталкивает на мысль о деятельности спец.служб… Которые возможно экспериментируя изучают религиозную и межконфессиональную ситуацию в Азербайджане… Братья, Будьте бдительны! Не поддавайтесь на провакации!

С уважением JuRiSt.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрист,расслабся :DD меня знают пару человек в реале,так что...........и знают откуда я и кто............

Алик,

А это, принципиально ничего не меняет...

JuRiSt.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам. Привожу несколько характерных эпизодов из этого поста:

Омар,брат да знаю я все  просто у меня своя игра на одном сайте вот и играюсь
Alik,

Не забывай про 115 Суру

они отреклись от неё......................

"это не мой ребенок"(с)Мимино

После этого - это не провокация? Я извинился бы без напоминания если бы был неправ - я думаю здесь и не только здесь неправы ты, Алик, и Омар. Мне ваши извинения не нужны - Аллах (свт) сизи багышласын.

Люди делают то, что им выгодно.

Захотелось переспать, выход- мута. А самим то западло женится как мужики.

Не исе...

Что касается мута - наш брат Назим достаточно осветил эту тему на одноимённом посте - никто из вас ему не ответил. "Кишилик" меселеси - никто не давал тебе права, Омар, оскорблять шиитов. Советую также прочитать специальную литературу о муте и о постоянном браке и условиях когда мута может стать постоянным браком - но это только в случае если вы действительно хотите понять...

Это было моё последнее сообщение на этом посте.

Мир!

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nickel chrome,

Aleykum salam!

«Это было моё последнее сообщение на этом посте»

Благодарю за рациональный подход к делу. Надеюсь что и другие братья выберут такую же позицию. И впредь не будут поддаваться на провокации ТОВАРИЩА АЛИКА. Пусть то будет на этом или же других постах.

Алик,

Вести какие бы то не было обсуждения с оппонентом который не в какую тебя не слушает и не собирается, так как не объективен - ГЛУПО.

То что ты ведешь это не теологическая беседа, а сам знаешь что.

Я не оппонирую тебе по той простой причине что, давно вырос из того возраста, в котором ведут беседы любителем которых ты являешься. Я не полусветский, полусветский ты сам. Будь ты правоверным, ты бы не занимался тем чем занимаешся

JuRiSt.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может и баатов тоже не трогать?..........следуя твоей логике.............а я выполняю сунну Мухаммеда(с.а.с) помогаю братьям избежать бидата..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...