Перейти к содержимому

Психология Лжи


и.о. deSPot-a

Recommended Posts

Вычитал:(не мое)

Психологи утверждают, что лжеца, как бы он не старался скрыть свою ложь, можно распознать, потому что его выдает несогласованность между микросигналами подсознания в мимике, жестах, осанке и тем, что он говорит. Подсознание всегда честно и искренне. Обманывать может только сознание. Вот почему так важно уметь «читать» те действия, поступки, которые сознанием не контролируются. Бессознательные жесты и телодвижения могут выдать обманщика с головой. Во время обмана наше подсознание выбрасывает истинную информацию, которая проявляется в различных микродвижениях, противоречащих сказанным словам.

Чем можно оправдывать ложь,по вашему мнению?Только без пафоса .вроде во имя....... и так далее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Гениально.А зачем?

Я даже об этом не подумал ,если честно признаться. Какой я глупый.оказывается по сравнение с вами :gizildish:

Тем не менее бывает же -все мы так или иначе лжем.Я спрашиваю-чем это продиктовано? Ведь самая большая хитрость- говорить правду.

Изменено пользователем Прошлое
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незнаю как по жестам, мимике но Ложь выявить легче логикой...........

когда лгут то сказанное несовпадает с делами.................

.............ради чего-то лгать тоже неправильно ............ведь лгать всю жизнь

невозможно ради чего то тем самым можно испортить чью-то судьбу жизненый путь.........это относится к моменту если кто то чего то скрывает...........

лучше всегда говорить все сначала............но на это люди неидут тк думают признаюсь сейчас в своих истинных намерениях...........то .......потеряю..........

то ради чего лгу...........а эт овсетаки преступление против того человека кому врут..........ведь он же может поверить..............а если со временем выявится

горькая правда вместо сладкой лжи т оможет быть уже поздно ведь человек поверил вам, а мог поверить кому то другому.............

........ложь в бизнесе сюда никакого отношения неимеет вед ьбизнес особенно у нас построен на лжи............а здесь ложь при наличии достоверной информации........быстро выявляется..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно.Только маленькая деталь - сама правда со временем может оказаться -ложью.В этом случае можно только на факты опереться и на факты во времени.Потом , чтобы говорить правду, нужно ее еще знать .Вы можете говорить правду(вашу) -а это окажется ложью(для другого).-вы сами в себе не разобрались, чувства обманули или интуиция..Мало ли что?

Или у вас будет не верная информация , которую вы примите за чистую монету.Не возможно?

пс.А зачем столько точек...дорогу строите?)

Изменено пользователем Прошлое
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлое, оправдать ложь можно, в зависимости от человека, с которым ты говоришь... Я верю в ложь во спасение. Хотя, с другой стороны, сам жду от собеседника только правду. Так что я сам запутался.

P.S. Мне нравится твой стиль разговора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Само оправдание звучит как то ,что уже виноват.Если виноват надо признать,а не искать иногда до абсурда глупых оправданий.Это если говорить о намеренной лжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ложь-это грех.Возможно даже ложь во благо тоже в какой то мере является грехом.Но снова же-"кто без греха пусть первый бросит в меня камень".Многое,опять же,зависит от ситуации.это жизнь...в ней все бывает...

Лицо Кавказской Национальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Est 3 vida lji

1.Esli loj dlya spaseniya koqo to ili cheqo to,eto kak to opravdivaetsya...

2.Est loj,shtobi vikrutitsya samomu,eto toje qrex....

3.Est loj-kleveta,koqda s eyo pomoshyu oblivaesh koqo to qryazyu,spletnichaesh,stavish koqo to v nelovkoe polojenie ,vot eto ne prostitelno...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Est 3 vida lji

1.Esli loj dlya spaseniya koqo to ili cheqo to,eto kak to opravdivaetsya...

2.Est loj,shtobi vikrutitsya samomu,eto toje qrex....

3.Est loj-kleveta,koqda s eyo pomoshyu oblivaesh koqo to qryazyu,spletnichaesh,stavish koqo to v nelovkoe polojenie ,vot eto ne prostitelno...

А вы мне нравитесь. Истину говорите. И в Науке пишите хорошо-кажется только вы по сути там написали.Кстати, я с вашим мнением там согласен -все остальное там от лукового .Некторые участники сознательно увели вопрос об аксиомах,манипулируя терминами и приводя линков. Эта тоже ложь- уводить участников от самой сути вопроса пернаправлять и вовсе перносить вопрос на другую плоскость...

Тут же еще одна ложь-страуса -самообман.

Вот такая замаскированная ложь -тоже разновидность! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх..Прошлое..Прошлое.. Разочарованa очень...читалa этот твой диалог,  совсем не очень)))))))

Не будь мстительная) Это ведь не правда - по теме. Этот вид назевается в шутку лгать.. Как Орбакайте : Ушла лет 10 от мужа, а потом поет вроде этого по смыслу «на минуту уходила .Типа ты меня не понял»))))

Но суть я понял и кажется правда в твоих словах есть -разговоры есть разговоры и не более того.. И еще умей читать хорошее ,пропуская плохое.. Если я говорю « разочарован немного» , это равносильно тому, что сказать- (очарован - немного)= .. Хотя смысловую нагрузку слов лучше не принимать на себя -действует как пиво после водки :gizildish:

Изменено пользователем Прошлое
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будь мстительная) Это ведь не правда - по теме. Этот вид назевается в шутку  лгать.. Как Орбакайте : Ушла лет 10 от мужа, а потом поет вроде этого по смыслу  «на минуту уходила .Типа ты меня не понял»))))

Но суть я понял и кажется правда в твоих словах есть -разговоры есть разговоры  и не более того.. И еще умей читать хорошее ,пропуская плохое.. Если я говоря  « разочарован немного» , это равносильно тому, что сказать- (очарован - немного)=  :gizildish:

ну раз пошла такая пьянка, чем я тебе не понравилась в каком-тo там диалоге?) я не мстительна совсем, это разве месть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уже отклонились от темы и тем не менее, я считаю, что Цель не всегда оправдывает средства, какой бы ни была цель, нельзя шагать к ней по зеркальным лестницам..*)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну раз пошла такая пьянка, чем я тебе не понравилась в каком-тo там диалоге?) я не мстительна совсем, это разве месть?)

Эх.. Я сказал «не понравилась»? Я всегда помню какое слово именно сказал - между нами. Я сказал не ты не понравилась, а диалог не очень.. Чувствуешь разницу? Как ты можешь мне нравиться? Разочаровался немного))В смысле не участвовал я в той беседе ..Было весело и без меня ..

Ну как? отмазался?)))

Вот это и ложь и правда ..50/50 ..не скажу что правда, а что ложь.. не интересно так будет..Главное не оффтопить -чревато для меня :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх.. Я сказал «не понравилась»? Я всегда помню какое слово именно сказал - между нами. Я сказал не ты не понравилась, а диалог не очень.. Чувствуешь разницу? Как ты можешь мне нравиться? Разочаровался немного))В смысле не участвовал я  в той беседе ..Было весело и без меня ..

Ну как? отмазался?)))

Вот это и ложь и правда ..50/50 ..не скажу что правда, а что ложь.. не интересно так будет..Главное не оффтопить -чревато для меня :gizildish:

отмазка чистой воды, больше лжи, чем правды мне кажется, да я и сама совру, если это спасет меня и других, если промолчать никак не пройдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда врешь кому-то , надо врать так , чтоб ты сам поверил , что говоришь правду, то есть, вначале вы должны обмануть себя, не опасаясь последствий. Вот тогда даже детектор определить не сможет.

Лгать нужно красиво, со вкусом - это целое искуство, наука.

Чтоб преподнести ложь максимально правдоподобной, нужно в своем сознании трансформировать ложь в правду. Для этого вы должны стать хозяином своей совести, должны ее укратить , подчинить воле. На самом деле - это не так легко как кажется. Во первых нужно не боятся. Потому ,что она(совесть) обязательно вам отамстит в будующем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что истинно в малом — всегда подтвердится в большом. Все, что верно в большом, подтвердит свою истинность в малом.

Не мое,но очень точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loj - eto grex, tol`ko esli ljosh prosto tak :gizildish: Ya naprimer vrat` mogu, no esli net denejnoy pribili ( imenno denejnoy ), ya daje ne probuyu, neza4em prosto !

Mogu ya navrat` tak, shto nikto ne spalit ! A mogu vrat` i prikusivat` gubu, shtob ona dumala, shto kogda ya vru ya prikusivayu gubu :luv: Koro4e kak xo4esh mojno, glavnoe shtob pribil` bila ! A voobshe 4em bol`she vresh, tem bol`she privikaesh k jizne vo lje, TAK SHTO NENADO LUDI :luv:

P.S. Vse Taynoe Stanovitsa Yavnim...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вычитал:(не мое)

Психологи утверждают, что лжеца, как бы он не старался скрыть свою ложь, можно распознать, потому что его выдает несогласованность между микросигналами подсознания в мимике, жестах, осанке и тем, что он говорит. Подсознание всегда честно и искренне. Обманывать может только сознание. Вот почему так важно уметь «читать» те действия, поступки, которые сознанием не контролируются. Бессознательные жесты и телодвижения могут выдать обманщика с головой. Во время обмана наше подсознание выбрасывает истинную информацию, которая проявляется в различных микродвижениях, противоречащих сказанным словам.

Чем можно оправдывать ложь,по вашему мнению?Только без пафоса .вроде во имя....... и так далее..

Банально - ложь во спасение. Правда, между "во спасение" и просто "спасение себя от мелких неприятностей" - грань тонка..

А в принципе, думаю что человек всегда найдёт себе оправдание - зачем солгал.

Я, например, уверена, что я человек правдивый и не вру..

А может быть, это я так удачно придумываю оправдания своему вранью, что сама в них верю?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в принципе, думаю что человек всегда найдёт себе оправдание - зачем солгал.

Я, например, уверена, что я человек правдивый и не вру..

А может быть, это я так удачно придумываю оправдания своему вранью, что сама в них верю?

скорее всего последнее :gizildish:

неть людей которые не вруть :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в принципе, думаю что человек всегда найдёт себе оправдание - зачем солгал.

Я, например, уверена, что я человек правдивый и не вру..

А может быть, это я так удачно придумываю оправдания своему вранью, что сама в них верю?

Элементарный пример:

Я верю,что вы говорите правду ,когда говорите так-

Я, например, уверена, что я человек правдивый и не вру..

А правда в том, что оба врем. Наверное это так -хотя как знать- может вру я один,вы же уверены?.Или не совсем? Тогда найдите оправдания по поводу этого предложения. Откуда уверенность?

ps. Пример не принимайте как личный выпад.Это только ради примера...

Изменено пользователем Прошлое
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элементарный пример:

Я верю,что вы говорите правду ,когда говорите так-

Я, например, уверена, что я человек правдивый и не вру..

А правда в том,  что оба врем. Наверное это так -хотя как знать- может вру я один,вы же уверены?.Или не совсем? Тогда найдите оправдания по поводу этого предложения. Откуда уверенность?

ps. Пример не принимайте как личный выпад.Это только ради примера...

Прошлое, если я правильно понимаю Ваш вопрос, то тогда последнее предложение моего поста как раз и отвечает на него. Уверенность, возможно, как раз и основывается на удачном придумывании оправданий.

Если я Вас неправильно поняла, то задайте вопрос ещё раз, если не трудно.:-))

зы. Прекрасно понимаю:-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлое, если я правильно понимаю Ваш вопрос, то тогда последнее предложение моего поста как раз и отвечает на него. Уверенность, возможно, как раз и основывается на удачном придумывании оправданий.

Если я Вас неправильно поняла, то задайте вопрос ещё раз, если не трудно.:-))

зы. Прекрасно понимаю:-))

Конечно, Вы правильно понимаете!Вот я не понимаю правильно -не такой привычки. Последннее предложение вашего предидущего поста написано Вами 26 2004, 13:08 ,а мой несчастный вопрос я задал May 27 2004, 05:38

Это я так понимаю: Вы мне на мой вопрос ответили за день до того, как я его Вам задал.

Как я могу после этого сомневаться в том, что Вы Бог форума ?! Извилины не поварачиваются даже так думать:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем можно оправдывать ложь,по вашему мнению?

Человек не совершенен, и с другой стороны его собственное самолюбие непременно желает, быть совершенным, лучшим или среди лучших - поэтому и лжет как самому себе и окружающим про себя, так и про окружающих в зависимости от того имеет это окружение отношение к нему или нет.

То есть оправдание лжи в самолюбии ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не считаю ложью грехом.

Если я своей ложью сделаю человека хотябы на одну минуту счастливым, то я солгу!

Лгать во благо - это, имхо, правильно. Но ложь во имя зла - ненравственно, но никак не грех. Не нам судить, что есть грех, а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ложь - это самая большая тупость, которую мог придумать человеческий разум, поскольку все равно все скрывается, а зачастую это вскрытие похоже на огромный вонючий гнойник... много чего можно сказать, расказать, описать, пофилософствовать, но вряд ли стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь самая большая  хитрость- говорить правду.

Говори всегда правду не ошибешься. Прошлое, тут с тобой нельзя не согласиться. :gizildish:

Но тем не менее, никто не может утверждать, что он не лгал или не лжет. Только вот какие последствия эта ложь за собой будет нести??? :(

Это нас и должно волновать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...